Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416133 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #480 : 20 Январь 2012, 02:25:07 »

Не, на сп2 просто номер телефона нужен был, без списаний  :ad:.
А, ну если так, то нормально.
Если просто написать телефон на сайте где-то, то я практически уверена, что ничего не будет.
Именно вот ответные коды в смс отправлять или на сайте писать- это уже рисковано, таким образом вы как-бы согласие даете на какую- нибудь подписку...

Ведь если б на сайтах лохотронских требовали просто номер, то можно было бы любой вносить, наугад. Но там же требуют именно подтвердить согласие ответным смс с этого номера... вот в этом и весь подвох((

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #481 : 20 Январь 2012, 11:08:30 »

Кать, я вот именно про билайн не знаю, но про Мегафон скажу:
Одно дело, когда технический сбой, и например аннулируется платеж- это очччень редко бывает, тогда конечно без вопросов деньги вернут в тот же день.
Но когда платные подписки- это совсем другое дело, они сами ну правда не подключаются, вот чесслово. Ну в мегафоне во всяком случае точно. Их абоненты подключают только самостоятельно, многие (80%) сами в этом признаются, остальные скандалят, что ОНО подключилось само.
Допускаю, что иногда МФ делает рассылку абонентам, типа есть вот такая-то услуга, подключайте и все такое.
Ну и подключают же. Или на сайтах сторонних свои номера оставляют, то для скачивания фильмов, то еще какой-нибудь лохотрон, но сами же, никто ж не заставляет...
У меня вот есть симка кроме служебной, тоже МФ, и у мужа тоже- ну вот ничего левого ни разу не подключалось, слава богу...
Правда один раз перешла с компа домашнего по ссылке- типа поиск двойников, интересно стало, там номер надо было оставить, я оставила, мне пришло смс с кодом, а вот когда дело дошло до того, чтобы я этот код там на сайте написала, или отправила ответное смс на этот короткий номер,  я этого делать уже не стала, так как дошло, что лохотрон это. А многие делают. И благополучно забывают об этом.

Ловлю тапки  :ab:

ну это мегафон.а я ,например,не подписываюсь никогда ни на что.и как насчет спама.какое у нас законодательство?мне он не нужен!я на него не подписывалась!а вот как меня подключили,я описала ранее.с тел.в интернет и ммс у меня не было потребности.на самом деле-они под прикрытием каких то сайтов воруют деньги,пусть мне покажут как они меня /подписали/

мамаРусика

  • Елена,мама Руслана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1778

  • 8-904-444-01-89
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #482 : 20 Январь 2012, 11:32:05 »

Сегодня пришло письмо
Уважаемые ....... ,

Я адвокат Justin Alexander Esq эсквайр. практикующий в состоянии Ломе в Того. Я адвокат семьи в конце г-н Бернар ......  который из вашей страны. Я узнал вас от интернета во время моих поисках надежного и авторитетного человека, который может обрабатывать вопросы, зрело. Поэтому я связался с вами, чтобы претендовать на имение моего покойного клиента на сумму 9,5 млн. долл. США, так как вы одни и те же фамилии.

Мой покойный клиент внезапно умер со всей своей семьей 30 декабря 2006 г., а они возвращались с концерта в ужасное ДТП. До самой смерти моего покойного клиента был поставщиком химических веществ для компании Того цемента, а также нефти подрядчика.

Банк, в котором моего покойного клиента работает счету здесь, в Ломе - Того до своей смерти дал моей юридической фирмы окончательный мандат, чтобы найти любой член или родственник умершего, так что банк может перевести средства на хранение их в свою семью еще до его счет будет объявлен непригодным и денежные средства будут возвращены в нашу государственную казну, как закон нашей страны подразумевает.

Я пытался сделать все возможное, чтобы найти любой член или расширенные отношении семьи моего покойного клиента за все эти последние годы, но все усилия мои доказать несостоявшимися. Теперь, я намерен представить вам в банк в качестве ближайших родственников моего покойного клиента, так как Вы несут те же фамилии с моего покойного клиента. Банк будет принимать и одобрять любое лицо, которое я представляю формально к ним, как ближайших родственников моего покойного клиента, так как я семью адвоката покойного.

Я представлю все необходимые юридические документы, которые будут подкреплять утверждают, что вы ближайших родственников / законным бенефициаром недвижимости оставленного умершим. Обратите внимание, что весь процесс не будет длиться более 10 (десяти) дней с вашего сотрудничества. Рассмотрим это и вернуться ко мне только через мой частный адрес электронной почты, если вы заинтересованы. Я буду обсуждать детали, как действовать и что будет, когда ваши преимущества я получу ваш позитивный ответ. :

С уважением,

Justin Alexander Esq
я сначала обалдела,сижу думаю наверно развод ..... или вступить в переписку?))))

мамаРусика

  • Елена,мама Руслана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1778

  • 8-904-444-01-89
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #483 : 20 Январь 2012, 11:48:56 »

Это так называемые "нигерийские письма счастья". В интернете почитайте про них. Уже лет 10 их рассылают, странно, что вам только сейчас пришло.
почитала))но как письмо получила,сердечко то екнуло :ah:,в глазах по мильену :bd:.никогда по электронке не получала таких писем.одно время по почте получала конверты-то сертификаты от 500т.р.,автомобили,коттедж заграницей))

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #484 : 20 Январь 2012, 12:03:42 »

Такие письма о завещании приходят постоянно.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 23:46:24 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

AnngelOK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #485 : 20 Январь 2012, 12:07:14 »

Вначале говорит на чистом русском, а затем начинает придумывать акцент. Ну слышно не напрягая уха. Вы, говорит, отказываетесь ехать в Амэрика  :ag:

 :ai: :ai: :ai: ничего себе!!! Такого еще не слышала

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #486 : 20 Январь 2012, 12:18:47 »

письмо
...

Ой, поржала  :girl_haha: (Эти "рассылатели" хоть бы на переводчика потратились :ag:, а то Гугл-переводчик тот еще юморист!
Особенно порадовала фраза Я пытался сделать все возможное, чтобы найти любой член. :ag: :ag: :ag:

Слышала много про эти письма,
но вживую не видела ни разу.
Повеселили :az:
« Последнее редактирование: 20 Январь 2012, 12:20:51 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #487 : 20 Январь 2012, 12:24:19 »

Кать, я вот именно про билайн не знаю, но про Мегафон скажу:
Одно дело, когда технический сбой, и например аннулируется платеж- это очччень редко бывает, тогда конечно без вопросов деньги вернут в тот же день.
Но когда платные подписки- это совсем другое дело, они сами ну правда не подключаются, вот чесслово. Ну в мегафоне во всяком случае точно. Их абоненты подключают только самостоятельно, многие (80%) сами в этом признаются, остальные скандалят, что ОНО подключилось само.
Допускаю, что иногда МФ делает рассылку абонентам, типа есть вот такая-то услуга, подключайте и все такое.
Ну и подключают же. Или на сайтах сторонних свои номера оставляют, то для скачивания фильмов, то еще какой-нибудь лохотрон, но сами же, никто ж не заставляет...
У меня вот есть симка кроме служебной, тоже МФ, и у мужа тоже- ну вот ничего левого ни разу не подключалось, слава богу...
Правда один раз перешла с компа домашнего по ссылке- типа поиск двойников, интересно стало, там номер надо было оставить, я оставила, мне пришло смс с кодом, а вот когда дело дошло до того, чтобы я этот код там на сайте написала, или отправила ответное смс на этот короткий номер,  я этого делать уже не стала, так как дошло, что лохотрон это. А многие делают. И благополучно забывают об этом.

Ловлю тапки  :ab:

Мегафон - отличная компания! супер! пользуюсь ее услугами больше 10 лет. Ни разу с меня ни чего не списали без моего согласия, ни одна копейка не ушла в никуда. Но я ни где не оставляю свой номер на сайтах (кроме клашек), не хожу по странным ссылкам и настройки моего смарта не позволяют бродить ему по просторам инэта без моего ведома. А вообще были жалобы на Мегафон? А то читаю - у всех на БиЛайн  и МТС

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #488 : 20 Январь 2012, 12:30:07 »

Мегафон - отличная компания! супер! пользуюсь ее услугами больше 10 лет. Ни разу с меня ни чего не списали без моего согласия, ни одна копейка не ушла в никуда. Но я ни где не оставляю свой номер на сайтах (кроме клашек), не хожу по странным ссылкам и настройки моего смарта не позволяют бродить ему по просторам инэта без моего ведома. А вообще были жалобы на Мегафон? А то читаю - у всех на БиЛайн  и МТС
да вот просто сотрудник мегафона,Ань так?не верит что другие компании нагло ВОРУЮТ!девочки отписывайтесь,кого еще обворовал Билайн.может напишем коллективно им?и прославим.
 :girl_haha:


ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #489 : 20 Январь 2012, 12:42:10 »

Сегодня пришло письмо
Уважаемые ....... ,

Я адвокат Justin Alexander Esq эсквайр. практикующий в состоянии Ломе в Того. Я адвокат семьи в конце г-н Бернар ......  который из вашей страны. Я узнал вас от интернета во время моих поисках надежного и авторитетного человека, который может обрабатывать вопросы, зрело. Поэтому я связался с вами, чтобы претендовать на имение моего покойного клиента на сумму 9,5 млн. долл. США, так как вы одни и те же фамилии.

Мой покойный клиент внезапно умер со всей своей семьей 30 декабря 2006 г., а они возвращались с концерта в ужасное ДТП. До самой смерти моего покойного клиента был поставщиком химических веществ для компании Того цемента, а также нефти подрядчика.

Банк, в котором моего покойного клиента работает счету здесь, в Ломе - Того до своей смерти дал моей юридической фирмы окончательный мандат, чтобы найти любой член или родственник умершего, так что банк может перевести средства на хранение их в свою семью еще до его счет будет объявлен непригодным и денежные средства будут возвращены в нашу государственную казну, как закон нашей страны подразумевает.

Я пытался сделать все возможное, чтобы найти любой член или расширенные отношении семьи моего покойного клиента за все эти последние годы, но все усилия мои доказать несостоявшимися. Теперь, я намерен представить вам в банк в качестве ближайших родственников моего покойного клиента, так как Вы несут те же фамилии с моего покойного клиента. Банк будет принимать и одобрять любое лицо, которое я представляю формально к ним, как ближайших родственников моего покойного клиента, так как я семью адвоката покойного.

Я представлю все необходимые юридические документы, которые будут подкреплять утверждают, что вы ближайших родственников / законным бенефициаром недвижимости оставленного умершим. Обратите внимание, что весь процесс не будет длиться более 10 (десяти) дней с вашего сотрудничества. Рассмотрим это и вернуться ко мне только через мой частный адрес электронной почты, если вы заинтересованы. Я буду обсуждать детали, как действовать и что будет, когда ваши преимущества я получу ваш позитивный ответ. :

С уважением,

Justin Alexander Esq
я сначала обалдела,сижу думаю наверно развод ..... или вступить в переписку?))))
мне похожее приходило в прошлом году несколько раз

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #490 : 20 Январь 2012, 14:04:17 »

мне похожее приходило в прошлом году несколько раз
во дают, и пишут на ломаном русском,  :ay: чтобы было понятно, что письмо от иностранца. :girl_haha: Я восхищаюсь  находчивостью мошенников. Эх. Их бы энергию, да в мирное русло... Цены б им не было.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #491 : 20 Январь 2012, 15:28:36 »


Но когда платные подписки- это совсем другое дело, они сами ну правда не подключаются, вот чесслово. Ну в мегафоне во всяком случае точно. Их абоненты подключают только самостоятельно, многие (80%) сами в этом признаются, остальные скандалят, что ОНО подключилось само.



Я, например, с помощью смс вообще не общаюсь - сама не пишу их, не отвечаю даже знакомым (проще перезвонить), и тем более не посылаю ни на какие незнакомые номера, и ребенку запретила давно это делать. У меня в исходящих - всегда 0.
А уж погода, гороскопы и прочая мура и бесплатно нафиг не нужна, а уж чтоб подписываться на такое))
Поскандалила б с удовольствием, только времени нет на это. На форуме по правам потребителей народ успешно берет детализацию, пишет претензии и возвращает обратно деньги, т.к. в детализации видно, что никуда ты ничего не посылал с целью подписаться на очередной бред.
Тот же "гудок" дареный не так страшен - от него можно отказаться, как от любой услуги, предоставленной оператором. А от "самооподписки" со сторонних сайтов - очень трудно, попал на крючок - и все, в лучшем случае тебе оператор это отключит по звонку, а в худшем придется идти в офис и доказывать, что ты не верблюд.

Хорошо, если в мегафоне так, как вы пишите, как только Теле2 замутит с подобными "услугами", перейду на мегафон. :aha:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #492 : 20 Январь 2012, 15:38:09 »

вот нашла предупреждения Мегафона
http://stopfraud.megafon.ru/

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #493 : 20 Январь 2012, 15:54:35 »

вот нашла предупреждения Мегафона
http://stopfraud.megafon.ru/
пошла блокировать..
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #494 : 20 Январь 2012, 16:22:34 »

вот нашла предупреждения Мегафона
http://stopfraud.megafon.ru/
Спасибо за ссылку.  :ax:
Давно пользуюсь Мегафоном и тоже никаких проблем не было, недавно был еще и МТС-й номер, но отказалась, надоели смс со СПАМом и непонятные списание денег.

Девочки, всем кто предупредил о мошенничестве БиЛайна тоже огромное спасибо. Предупредила своих друзей и знакомых, оказалось что у одной из них тоже каждый день 5р. списывается куда-то.