Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2404860 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1170 : 25 Январь 2013, 20:52:47 »

но,что меня удивило, так это то, что некоторые родители принесли заполненные бланки  :al:

Дураки-с! ©

они б еще туда номера счетов и пароли к карточкам написАли)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1171 : 25 Январь 2013, 22:59:41 »

Дедушка с бабушкой подарили сыну 7 лет телефон и соответственно симку 3 января. Всё новое, с салона. А уже 9 начали приходить смс, типа "оплатите долги и спите спокойно", " к вам выехала бригада" "вас не было дома и мы примем другие меры" и номер тел., на который можно позвонить. Первые смс я игнорировала, думала мошенники. Потом залезла на сайт отправителя-MORGAN&STOUT credit management service - один из лидеров рынка коллекторских услуг- и поняла, что это что-то реальное. Набрала по тел., звонок действительно был бесплатным и объяснила им, что они присылают смс 7 летнему ребенку, сказали, что разберутся, на смс не реагируйте. Продублировала свою просьбу им в эл. письме , написала, что если есть вопросы, пусть мне звонят.  Пока и смс прекратились и мне не звонили.
Мне муж купил новый телефон в салоне мтс, и к нему номер сразу.. Практически со следующего дня начались звонки и смс о необходимости погашения кредита.. Я не могла понять в чем дело.. Замечу, что была как раз не 9 месяце беременности.. мило, правда? Потом, с горем пополам, разобралась - предыдущая владелица номера набрала кредитов на 640 тысяч (вероятно брала 500, а с процентами уже набежало 640..). Так я последовательно "познакомилась" с пятью коллекторскими агентствами. Они "появлялись в эфире" с итервалом пару месяцев. С каждым шла "война" тоже по месяцу-два. В основном все присходило в рабочее время (были смс ночью - звонила, ругалась.. извинялись и кивали на провайдера или сстему, которая отсылает автоматически). Первые агентства либо сами звонили, либо присылали смс с номером 8 800 ... ... ... - в общем бесплатным. Последующие уже отправляли смс "Вам необходимо позвонить на ном ер 8 495 ... ... " Ага.. ЩАЗЗЗЗ..
Я поначалу сильно нервничала, потом ничего - привыкла  :girl_haha: А по-серьезному, было по разному.. При разговоре с оператором (если они звонили или номер был бесплатный) я объясняла, что ту госпожу не знаю, живу в Ростове, а не в Краснодаре, когда и кем приобретен номер. Они еще какое-то время звонили пока "проверяли информацию". Потом прекращалось. Было, что и договор на услуги связи фотографировала (только на паспортные данныеи проч. монетки ложила, ибо нефик!) и отправляла по электронке.
С одним агетством дооолго не могла расквитаться.. Ну никак не хотели они от меня отстать.. Стала жить по их правилам: на каждое их смс отправляла 10 писем по электронке на их адрес прим. такого содержания: "номер 8 918 ... .. .. был приобретен моим мужем ФИО тогда-то в г. Ростове-на-Дону. А г-жу Копаеву я не знаю, не знала и от Ваших смс и звонков это уже не изменится! ну и т.д. Спасибо за понимание ( или зря надеялась на понимание)"  Чтобы в ЧС не занесли - создавала новые почт. ящики.. Отстали.

А разрешилось (я оптимист, и, надеюсь, что разрешилось) все так. У одного из операторов коллекторского агентства узнала где взят кредит (притом мне сначала пытались отнекаться, типа "конфеденциальная информация".. это при том, что они НЕконфиденциЯльно меня достают :aq: ). Оказалось - Банк Траст в Краснодаре. Позвонила туда и оператору объяснила почему от меня должны отстать. Пока тишина.

АААа! Вот еще.. Если я правильно поняла, банк должнику сначала должен сам позвонить и после этого передавать сведения коллекторскому агентству. Пара звонков была.. Из банка..  Через 10 минут после окончания их рабочего дня (один раз даже перезвонила - а там система ответила "звоните достольки-то") и более того -  :bi: мой телефон выдал звонок на 2 гудка - он  был почти в руках, но все равно ответить не успела. Так вот..

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1172 : 25 Январь 2013, 23:04:13 »

Добавлю, что вдруг однажды раздается звонок.. И приятный мужской голос говорит: "Позовите г-жу Копаеву, .. Мы вместе работали и я ей денег должен. Хочу вернуть"  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Я в ответ: " Ах, какая прелесть - есть же порядочные люди  :girl_haha:, Вам телефон коллекторского агентства дать? Долги ее вернете.."
Так вотЪ  :ag: :ag:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1173 : 25 Январь 2013, 23:13:10 »

Какие ужОсы Вы рассказываете :bh:


А вот интересно, можно в таких случаях претензии выставить ОПСОСу - чтобы номер поменяли? :scratch:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1174 : 25 Январь 2013, 23:17:09 »

.


Жесть, купи телефон с номером или сим-карту и получи кучу проблем  :be:

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1175 : 25 Январь 2013, 23:21:18 »

Какие ужОсы Вы рассказываете :bh:


А вот интересно, можно в таких случаях претензии выставить ОПСОСу - чтобы номер поменяли? :scratch:

Кому? Расшифруйте для несведующей, плизз..

А мне коллекторы (очередные) предлагали номер сменить. Но, во-первых, его уже знают мои знакомые, а во-вторых, кто даст гарантию, что на другом номере не будет еще большего долга?

Если б я сразу разобралась "откуда ноги растут" - позвонила бы в банк и объяснила, что у них данные устарели. Если б не помогло - отправила бы какое-нибудь заказное письмо с копиями и проч. - официально. Думаю, все бы закончилось раньше.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1176 : 26 Январь 2013, 00:46:43 »

Вот это у вас терпение!  :ay:  :bd:
Я бы не смогла так культурно отвечать. Да и выкинула бы симку после первого же коллектора.
У меня хоть проще было - досталась симка после какого-то кавказского мужчины (судя по имени вроде Армен, уже не помню), ему потом названивала вся родня уже на мой номер. Забавно было то, что у его жены было русское имя и такое же как у меня. Поэтому все сразу называли ее имя, думая, что трубку взяла жена, а я честно на это имя отзывалась. Т.к. около года меня посвящали во все дела его семьи и друзей - мужчина все-таки был приличный, без долгов  :ag:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1177 : 26 Январь 2013, 00:47:09 »

Кому? Расшифруйте для несведующей, плизз..
Ой, я думала все знают это сокращение :sorry:
Извините, не хотелось длинно писАть)) а придётся:

ОПератору СОтовой Связи

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1178 : 26 Январь 2013, 00:49:28 »

Вообще, конечно, эти симки "с историей" -  :be:

Вот как-то давно звонила знакомой, а попадаю на другого хозяина сим-карты... :against:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1179 : 26 Январь 2013, 00:56:24 »

Не очень осталось понятно в чем смысл покупки НЕ новой симки? зачем её после каких-то там Арменов брать??? У нас дефицит новых сим-карт в Ростове???
Отредактировано

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1180 : 26 Январь 2013, 01:01:38 »

Я брала в офисе Мегафона на Красноармейской. И на тот момент у меня даже сомнений не возникло, что могут дать НЕ новую симку (уже давно было). В каком виде могут дать гарантию, что симка новая?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1181 : 26 Январь 2013, 01:06:52 »

Не очень осталось понятно в чем смысл покупки НЕ новой симки? зачем её после каких-то там Арменов брать??? У нас дефицит новых сим-карт в Ростове???

Если чел не пользуется симкой полгода, она аннулируется, и через месяц (кажется) этот номер продается заново.
В офисе продавца, официально.

А потом старые друзья, не звонившие полгода, попадают к незнакомому новому абоненту :))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Abma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1182 : 26 Январь 2013, 01:20:33 »


У меня хоть проще было - досталась симка после какого-то кавказского мужчины (судя по имени вроде Армен, уже не помню), ему потом названивала вся родня уже на мой номер. Забавно было то, что у его жены было русское имя и такое же как у меня. Поэтому все сразу называли ее имя, думая, что трубку взяла жена, а я честно на это имя отзывалась. Т.к. около года меня посвящали во все дела его семьи и друзей - мужчина все-таки был приличный, без долгов  :ag:

Прошу прощения за офф, но у меня очень похожая ситуация. Я в октябре 2007 года меняла номер в "Мегафоне" с короткого на длинный, так как абонентская плата за короткий номер выросла. И попросила дать мне номер, максимально похожий на мой прежний. Ну и вот уже больше пяти лет звонят и ищут Заура, люди с сильным кавказским акцентом. Терпеливо объясняю ситуацию. Первый звонок в палате интенсивной терапии после кесарева: "А Заура можно?"))) Почему не поменяла симку? Думала, прекратится это быстро. А потом СБОЛ на ней, ну уже срослась с этой ситуацией, думаю даже порой: "Что-то давненько Зауру не звонили")

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1183 : 26 Январь 2013, 01:23:46 »

Н-АТАКА, спс. Буду знать .. Звучит своеобразно  :girl_haha:

Не очень осталось понятно в чем смысл покупки НЕ новой симки? зачем её после каких-то там Арменов брать??? У нас дефицит новых сим-карт в Ростове???
Количество номеров не бесконечно. А при покупке никто не предупреждает о наличии истории.

Я как-то сразу сменить номер просто не сообразила. Отбившись от первых расслабилась и считала недоразумение исчерпанным. Вторые тоже по инерции. А потом просто уже зло взяло - столько войн трудов и напрасно!? А вдруг следующая симка будет с долгом не 500 тыс, а 5 млн? Да и разговоры с операторами были приличными - люди делают свою работу: общаются корректно, без угроз и проч., морально входят в положение и как-то вполне по-человечески. Напрягает сам факт звонков и смс, когда приходит текст:
Цитировать
Вам необходимо срочно погасить задолженность"
или
Цитировать
Вам необходимо срочно перезвонить по тел 8800 ... ... по вопросу погашения долга

А самая "песня":
Цитировать
К Вам срочно подготовлен выезд. рекомендуем связаться с нами по тел. 800.....
ну и не только. Вроде ничего такого,но когда приходит - напрягает жутко. Угрозы были типа - если не оплатите, Вам будет запрещен выезд из РФ, или "в случае отказа возможно принудительное взыскание".


противно это очень! :aq: :aq:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 01:42:29 от DjUS »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1184 : 26 Январь 2013, 01:34:21 »

думаю даже порой: "Что-то давненько Зауру не звонили")
:girl_haha:

Н-АТАКА, спс. Буду знать .. Звучит своеобразно  :girl_haha:
Для ругательного контекста - в самый раз :bf:

А при покупке никто не предупреждает о наличии истории.
:against:это ужасно... отвратительно. некрасиво.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.