Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416146 раз)

Moderator и 38 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1320 : 05 Февраль 2013, 20:37:45 »

о один из офисов находится на Буденновском и Черепахи на,только там лайф энд пенсионс. Шаромыжная какая-то контора.

Спасибо, наведаюсь или зашлю десант. :ax:
Но я их в покое не оставлю. У меня к слову "Ренессанс" уже давно неспокойное отношение. А тут такая лажа...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1321 : 05 Февраль 2013, 20:39:22 »

Спасибо, наведаюсь или зашлю десант. :ax:
Но я их в покое не оставлю. У меня к слову "Ренессанс" уже давно неспокойное отношение. А тут такая лажа...
Юль, в каком районе живешь? А то может мне тоже стоит ждать гостей...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1322 : 05 Февраль 2013, 20:39:41 »

и ко мне "ПФ" приходил - смотрю в глазок - лицо кавказское. спрашиваю через дверь - что надо - откройте, это ПФ. Зачем? Нам нужна молодежь от 21 до 45 и что-то дальше, ну в ответ на это я его послала

Кстати, лица кавказские (у нас на абхазов были похожи), а на бэджах русские имена-фамилии. Они-то свои паспорта не предъявляют.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1323 : 05 Февраль 2013, 20:40:29 »

Юль, в каком районе живешь? А то может мне тоже стоит ждать гостей...

Ворошиловский, Роствертол

Но им ничто не помешает покататься по городу. Они на машине...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1324 : 05 Февраль 2013, 20:46:08 »

Спасибо, наведаюсь или зашлю десант. :ax:
Но я их в покое не оставлю. У меня к слову "Ренессанс" уже давно неспокойное отношение. А тут такая лажа...
[/quoteв большом офисном здании

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1325 : 05 Февраль 2013, 20:54:16 »

Спасибо! Найду... :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Бриджит Джонс

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1326 : 05 Февраль 2013, 20:55:07 »

Мне мама и тетка рассказывали про таких посетителей, но они , наоборот, про пенсионеров спрашивали-живут ли такие в квартирах.  (Западный и Мирный)

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1327 : 05 Февраль 2013, 21:03:49 »

Кстати, лица кавказские (у нас на абхазов были похожи), а на бэджах русские имена-фамилии. Они-то свои паспорта не предъявляют.

я ж дверь не открыла, поэтому только на лицо посмотрела

а вообще - убить готова соседей-придурков, которые кому ни попадя открывают входные двери!!!
2011. 2013. 2015

Karinka-Ch

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1328 : 05 Февраль 2013, 21:10:41 »

Девочки, а никто не работает в сотовой связи и не может нас просветить  -Как оператор реагирует на такие заявки?
Я обращалась в теле2 с просьбой записать информацию, смс-ка пришла сначала маме, а потом через пару часов и мне. Они проверили информацию, просто сказали мне, что номер зарегистрирован в Саратовской области, номер не записали, сказали звонить в Сбер. Я позвонила в Сбер, номер вроде как записали и посоветовали написать заявление в полицию и предупредили ничего никому сообщать, предложили проверить карту  :sorry: карту проверила сама через сб-онлайн...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1329 : 05 Февраль 2013, 21:25:36 »


а вообще - убить готова соседей-придурков, которые кому ни попадя открывают входные двери!!!

Только хотела написАть)

Вообще, вычислю, кто открывает домофон - бейцы оторву)
У нас в подъезде всего 15 квартир,
надо б заняться)))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1330 : 05 Февраль 2013, 23:23:44 »

Можно я во все детали вникать не буду.  :ah: все равно мой ответ не изменится

Суть реагирования операторов такова - при обращении пострадавших, максимум, что может сделать оператор - собрать всю имеющуюся информацию и передать правоохранительным органам. К сожалению, реалии жизни таковы, что у операторов для какого-то реагирования законодательно полностью связаны руки. Оператор даже не имеет права блокировать подобный номер. Есть всего несколько моментов, по которым оператор имеет право блокировать телефон... и мошенничество к ним не относится. Иначе оператор получит очень существенный штраф.

Однако все операторы понимают, что именно на них ложится тень недовольства пострадавших клиентов, поэтому регулярно делают предложения к поправкам в законодательство, но карательную функцию в нашей стране не спешат давать в руки операторов, а за сим дело так и не тронулось с мертвой точки за последние годы. Еще операторы стараются по максимуму информировать клиентов, проводятся различные часы по безопасности для детей в школах, печатаются брошюры и т.д. Но вы же понимаете, что это капля в море. Карать аферистов правоохранительные органы не спешат, а вот карать оператора приятнее, штрафы там в разы больше.....
Процитировала ответ, т.к. он затерялся в свете новоявленных миссий, якобы из ПФ. Кстати тоже очень полезная инфа. Надо найти время и написать листовку в подъезде- т.е. просветить соседей.  Спасибо и за операторов и за ПФ :ax: :ax: :ax:.
Из ответа поняла, что такие номера не блокируются, что операторы сами недовольны и понимают суть проблемы, но им не хватает полномочий для оперативного решения.
Т.е. решать проблемы надо самим. Просвещать родителей, детей и форумчанок о новых видах мошенничества...

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1331 : 05 Февраль 2013, 23:45:55 »

Девочки, ну что... Очередные "мошенники на дому" - только что (уже о таком писали, дошли вот до нас).
Некий молодой человек активно звонил в дверь (уже был на этаже, то есть в подъезд вошел сам или кто-то впустил). Спрашиваю, с чем пришел. Очень активно и с наездом начал вещать про Пенсионный Фонд, что мы не отвечаем на письма (??? - мы их, в кадрах, между собой "письмами счастья" называем - о размере пенсионных накоплений), что сами тогда будем разбираться... Я ему говорю - в чем разбираться? Что мои деньги лежат в ПФ и не требую разборок? Почему не позвонили/не вызвали письмом по почте? Начал втирать такую ерунду, что реально чуть не взорвалась. Говорю, ну мне-то Вы эту фигню можете не рассказывать. Он ушел...
Тут же звоню в ОПФР нашего района... Ну что, НИКТО и НИКОГДА от них не направлялся по квартирам. Говорят, предупредите соседей, не общайтесь, а если достают - обращайтесь в полицию. В любом случае сначала они вызывают официально (письмами, а потом звонками - представляются по форме и всго лишь приглашают к ним на беседу в ОПРФ). Дома никто ничего не решает.
Будьте бдительны! Не общайтесь с этими людьми и тем более не давайте им никакой информации о себе (о документах молчу).
Добавлю - человек себя ведет очень самоуверенно, общается с "наездом" (именно поэтому возникло непреодолимое желание дать в лоб без разговоров дальнейших! :bg:), возмущается. Кого-то это может поставить в тупик, расслабить... На это и расчёт!..

К нам тоже 2 раза уже приходили - в первый раз один парень, очень самоуверенно просил открыть дверь, второй раз - сегодня - трое человек - двое мужчин и женщина. Очень агрессивно себя ведут - типа откройте, это же вам надо, пенсионный фонд и т.д. и т.п. Я спросила, из какой они организации, ответили "ренессанс", дверь мы не открыли, я сказала, что у нас пенсионный фонд уже есть:) А ребенок мой вообще кричал что-то странное :"А у вас с собой пистолеты?" Радостным таким голосом. :) ПРидут в третий раз, припугну полицией. Проходимцы какие-то.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1332 : 06 Февраль 2013, 00:44:25 »

Да, ходят тройками... :scratch: у нас рассредотачивались по домам, как я понимаю.
Но они пасуют перед встречной агрессией (но не эмоциональной, а вполне конкретизированной). Рот затыкается моментом... А если их бэдж обсмеять, то бегом бегут :girl_haha:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1333 : 06 Февраль 2013, 00:54:21 »

У меня недавно была ситуация. Подбегает ко мне парень такой весь деловой с папкой. Мол соц.опрос. Я думаю ну фиг с  ним отвечу на его вопросы. Пожалела, работа у парня как никак. Он меня спрашивает пользуюсь ли я кредитными картами, я отвечаю да. Спрашивает какой банк, отвечаю Сбер. И тут он мне начинает втирать про какой то банк, про кредитные карты, про оформление кредита на месте. Предлагает заполнить анкету на кредит. А воспользуюсь или нет это не важно. И тут он мне говорит, давай паспорт! Я ему отвечаю: ЧТО?????????????? Он мне быстро давай паспорт, кому говорят! Я ему: пошел ты козел! Он меня хватает за руку и орет паспорт давай. Я вообще взбесилась от такого хамства, помочь блин хотела. Говорю ему, слушай дружок, если ты меня сейчас же не отпустишь у тебя будут оччччччень большие проблемы. Он мне говорит, сука. И отчалил. Я потом таких ребят видела в районе ЦР приставали к людям.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1334 : 06 Февраль 2013, 01:02:41 »

быстро давай паспорт, кому говорят!

"- Ты кто такой? Давай, до свидания!" (с) :af:

А вообще бОрзые они - да...
Эээх, ну чего ж я не сдержалась и наехала сразу... Надо, надо было закрыть типА в тамбуре... И сдать "властям", как говорится.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!