Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416042 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1440 : 22 Февраль 2013, 23:44:03 »

 :ag: :ag: :ag:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1441 : 22 Февраль 2013, 23:45:17 »

А мне отчитались, что телефон дала моя ближайшая родственница. Теперь сижу думаю, чем же я ей так насолила и чем ей отплатить. Пылесосы Кирби - это для начала, Свидетели Иеговы - это будет два...Близится, близится Рагнарек в отдельно взятой семье.

А меня сдала некая "подруга Наталья" - каковых не имеется. Вычислю -  :bg:
Правда, я очччень настойчиво потребовала удалить мой контакт из базы и никогда меня не беспокоить больше. Богини, блин, красоты...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1442 : 22 Февраль 2013, 23:47:14 »

Юль,а сынок ничего не мог скачать платно? :scratch:
Нет, думаю не мог, там под паролем покупается всё. Он его точно не знает, даже я не знаю.
И на телефоне у мужа та же фигня  :aq:, он уже перестал на Билайне пополнять, один телефон просто лежит, пользуется вторым телефоном с Мегафоном.
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1443 : 23 Февраль 2013, 00:39:11 »

Ребенку баба с дедой подарили телефон на две симки. Активная мегафон, а билайн на подтанцовках.
Короче, реклама 20 раз в день , то гудок, то магазин, то игра.... Я прямо уперлась и дозвонилась им, категорично заявила, что их навязчивость мягко сказать - достала, девушка быстренько дала все "явки и пароли" для отключения навязчивых услуг и безлимитного интернета (за который 3 руб в день снимались просто так).

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1444 : 23 Февраль 2013, 00:43:32 »

А МТС, хитрованы, теперь рекламу присылают под видом МТС-газеты. :bg: Замучали, ей-Богу! Кто-то отключал эту ерундень уже?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1445 : 23 Февраль 2013, 00:44:24 »

У меня тоже есть подруга, сама сетевик, косметику продает уже лет десять. И плюс- она  мечта всех рекламных акций. И пылесосы, и косметика, и фильтры для воды, и коммерческие пенсионные фонды- все её друзья... Так она постоянно мой телефон в первом списке подает. Ну я со всеми супер предложениями быстро общаюсь.
Некогда.... когда мне надо будет, сама позвоню.... Все предложения на эл. почту....
я не ваш клиент.... а особо одаренным- ещё раз  и в глаз- вычеркните и вы и ваши коллеги мой телефон из списков лохов....

Ежик_колючий

  • Я стану мамой, обязательно! А пока только провожу подготовительные работы)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Колючая снаружи, но добрая и нежная на самом деле
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1446 : 23 Февраль 2013, 00:57:26 »

Мне тут пришла уже вторая смс от банка Восточный о задолженности. И номер указан, который 8-800. Дело в том, что никакой задолженности у меня нет, и у моей семьи ни у кого тоже.

Что посоветуете делать?
У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1447 : 23 Февраль 2013, 01:00:08 »

проверьте бесплатный ли звонок на этот номер и позвоните. Я выше писала, что моему ребенку из коллекторского агентства смски приходили, сначала боялась звонить, думала денег спишут, потом зашла в инет увидела, что реальное агентство и номер телефона, позвонила, объяснились, перестали слать смс.

Ежик_колючий

  • Я стану мамой, обязательно! А пока только провожу подготовительные работы)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Колючая снаружи, но добрая и нежная на самом деле
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1448 : 23 Февраль 2013, 01:02:57 »

проверьте бесплатный ли звонок на этот номер и позвоните. Я выше писала, что моему ребенку из коллекторского агентства смски приходили, сначала боялась звонить, думала денег спишут, потом зашла в инет увидела, что реальное агентство и номер телефона, позвонила, объяснились, перестали слать смс.

А что Вы говорили?
У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1449 : 23 Февраль 2013, 01:06:46 »

здравствуйте, меня зовут, мне принадлежит номер, с такого-то дня мне приходят смс след. содержания, однако ни я , ни члены моей семьи в кредитных, долговых и иных обязательствах ни с вашим ни с иными банками не состоим и не состояли, прошу вас проверить законность рассылки на мой номер телефона и принять меры...
Можно задать вопрос с кем разговариваете, сделать вид, что не услышали, уточнить, и записать, попросить отзвониться по принятому решению и выясненым обстоятельствам. И главное- четким, поставленным голосом...

Ежик_колючий

  • Я стану мамой, обязательно! А пока только провожу подготовительные работы)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Колючая снаружи, но добрая и нежная на самом деле
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1450 : 23 Февраль 2013, 02:12:30 »

здравствуйте, меня зовут, мне принадлежит номер, с такого-то дня мне приходят смс след. содержания, однако ни я , ни члены моей семьи в кредитных, долговых и иных обязательствах ни с вашим ни с иными банками не состоим и не состояли, прошу вас проверить законность рассылки на мой номер телефона и принять меры...
Можно задать вопрос с кем разговариваете, сделать вид, что не услышали, уточнить, и записать, попросить отзвониться по принятому решению и выясненым обстоятельствам. И главное- четким, поставленным голосом...

Спасибо! :ax: Так и сделаю.
У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1451 : 23 Февраль 2013, 11:48:24 »

Прям подарить? :ab: Ну и предложили бы ей на ручку двери пакеты повесить. :girl_haha: Как Дед Мороз - под ёлку...
Вот про ручку двери я не сообразила :girl_haha:


Говорю, - Девушка, некогда очень,- давайте дарите скорее и я побежала...или забирайте и уходите
Она коробки из моих рук забрала и говорит, - Ну раз  не хотите, пойду я это Вашим соседям подарю!"  :ag:


Приносила какой-то набор омолаживающих средств для ванны, парфюм для мужа специально к празднику, еще что-то там у неё в пакете так и осталось не востребованным.
И всё это приурочено к открытию магазина, как я писала, рекламная акция, так сказать.А уже в нем этот набор для ванны будет стоить 9000, парфюм мужской 4000, в общем , - чем должен был закончиться наш разговор, я примерно представляю...аукцион неслыханной щедрости :bg:

А когда я всё-таки про магазин решила уточнить, она мне еще - Ой, ну что же мы в подъезде разговариваем, давайте к Вам пройдем.
Мягко говоря, тут я немного оторопела от её наглости.
Говорю,- не надо ко мне заходить  :av:
А на лестничной площадке ещё и тип какой-то ошивался, видимо, её "коллега", пакеты носить помогает  :be:

В общем наш разговор закончился тем, что я в  начале этого поста написала.


*****

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1452 : 23 Февраль 2013, 12:03:36 »

А когда я всё-таки про магазин решила уточнить, она мне еще - Ой, ну что же мы в подъезде разговариваем, давайте к Вам пройдем.
Мягко говоря, тут я немного оторопела от её наглости.
Говорю,- не надо ко мне заходить  :av:
А на лестничной площадке ещё и тип какой-то ошивался, видимо, её "коллега", пакеты носить помогает  :be:

Надо было ответить: "А давайте сразу в кабинет к следователю пройдем. Тут недалеко. То-то он обрадуется. И Вы, молодой человек, не стесняйтесь, присоединяйтесь! Соучастником по делу проходить будете" :bg:

Вот интересно, а если у нее активно так (типа на радостях) взять из рук эти пакеты и зайти домой... Что будет? Ну подарки же! А я люблю одна ими наслаждаться, распаковывать...  :girl_haha:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1453 : 23 Февраль 2013, 12:06:13 »

Короче, вариантов - уйма. Сказать: "А давайте сюда жениха да приданого эти подарки! Пойду посмотрю. Не понравится - ловите в окно!". Чего с ними церемонии разводить?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1454 : 23 Февраль 2013, 12:09:57 »

А я вот чего не могу понять - как люди идут работать вот в эти шаражкины конторы? Я много лет назад, когда была студенткой еще, занималась соц.опросами, я ходила по определенным домам и звонила в каждую квартиру и опрашивала людей, так тогда уже меня посылали, типа ходят тут. А сейчас такое время, что я бы никогда никому не открыла и главное не боятся, что мало ли на кого нарвется, ведь реально откроет дверь какой-нить извращенец, зайдет она в его квартиру, а там...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18