Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416036 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1530 : 15 Март 2013, 12:52:19 »

Всем привет! Сейчас у меня "кино и немцы" было :) Звонок в дверь, кричу:"Кто?" - Соседи. Открываю, на пороге молодой человек неприятной наружности, с абсолютно запрограммированной неестественной улыбкой и в галстуке ужасно пестрой расцветки. Я (беру быка за рога :)
- Почему вы сказали "соседи"?
- Я сказал - "от соседей" А знаете, зачем я к вам пришел?
- Говорите быстрей, я жду врача.
- Знаете, куда я вас хочу пригласить? ... марта будет открытие нашего магазина в торговом центре ... . Знаете где это ?
- Говорите быстрей. Я не услышу звонок домофона. Врач должен прийти. Давайте приглашение и я пойду.
- У вас кто-то заболел?
(Минут на пять сочувствие "как плохо, когда болеют дети" Потом комплименты мне, моему коту выбежавшему на шум. Затем вместо обещанного приглашения на открытие человек мне вручает какой-то косметический набор - кремы, скрабы, мыло, все жутко пахнет кокосом и говорит, что все это мне дарит, хотя это все стоит 9000! А мне вот бесплатно! А знаете почему? Чтобы вы рассказывали о нас и т.д. и т.п. Потом из-за двери показался еще один человек и вручил мне подарок для моего мужа - пена для бритья, дезодорант и что-то еще такое же малозначительное и сказал, что все это стоит 5000, но для нас бесплатно! Опять какие-то слова, про то как нам повезло и что я плохо их слушаю, что не понимаю своего счастья.
В общем, предел наступает всему:
-Как вас зовут?
-Костя.
- Костя, мне кажется вы темните, держите свои подарки, мне пора.
"Костя" без особой грусти, прытко забирает свои подарки и говорит, что я ничего не поняла в их маркетинговой акции.
Сейчас интересно, что было бы дальше - если бы им все не отдала. Понятно ,что темнили, но как потом бы все повернули? Или еще смешнее - если бы все забрала на фазе дарения и быстро закрыла дверь? :)
Кто-нибудь сталкивался с такими "щедрыми" молодыми людьми?

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1531 : 15 Март 2013, 13:23:52 »


Кто-нибудь сталкивался с такими "щедрыми" молодыми людьми?

 :aha:
Потом говорят что отдают почти даром всего за 3,4 и тд тыс рублей

Я таких и не слушаю сразу дверь перед носом закрывается))))
дочке 14 лет и сыну 6

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1532 : 15 Март 2013, 14:41:01 »

Всем привет! Сейчас у меня "кино и немцы" было :) Звонок в дверь, кричу:"Кто?" - Соседи. Открываю, на пороге молодой человек неприятной наружности, с абсолютно запрограммированной неестественной улыбкой и в галстуке ужасно пестрой расцветки. Я (беру быка за рога :)
- Почему вы сказали "соседи"?
- Я сказал - "от соседей" А знаете, зачем я к вам пришел?
- Говорите быстрей, я жду врача.
- Знаете, куда я вас хочу пригласить? ... марта будет открытие нашего магазина в торговом центре ... . Знаете где это ?
- Говорите быстрей. Я не услышу звонок домофона. Врач должен прийти. Давайте приглашение и я пойду.
- У вас кто-то заболел?
(Минут на пять сочувствие "как плохо, когда болеют дети" Потом комплименты мне, моему коту выбежавшему на шум. Затем вместо обещанного приглашения на открытие человек мне вручает какой-то косметический набор - кремы, скрабы, мыло, все жутко пахнет кокосом и говорит, что все это мне дарит, хотя это все стоит 9000! А мне вот бесплатно! А знаете почему? Чтобы вы рассказывали о нас и т.д. и т.п. Потом из-за двери показался еще один человек и вручил мне подарок для моего мужа - пена для бритья, дезодорант и что-то еще такое же малозначительное и сказал, что все это стоит 5000, но для нас бесплатно! Опять какие-то слова, про то как нам повезло и что я плохо их слушаю, что не понимаю своего счастья.
В общем, предел наступает всему:
-Как вас зовут?
-Костя.
- Костя, мне кажется вы темните, держите свои подарки, мне пора.
"Костя" без особой грусти, прытко забирает свои подарки и говорит, что я ничего не поняла в их маркетинговой акции.
Сейчас интересно, что было бы дальше - если бы им все не отдала. Понятно ,что темнили, но как потом бы все повернули? Или еще смешнее - если бы все забрала на фазе дарения и быстро закрыла дверь? :)
Кто-нибудь сталкивался с такими "щедрыми" молодыми людьми?
ко мне заходил такой))) только для меня был супер набор ножей, а для мужа набор инструментов)))) все это бесплатно, чтоб рассказала о них знакомым, и что во всем доме я третяя и последняя кто удостоин этой чести))) но так как им нужно отчитаться перед начальством то 5 тыс руб надо дать парнишке. И вообще у него дома дети, жена, ппц просто.... Я стояла с пузом 8 мес и с полуторагодовалой дочкой перед ним и он вчухивал эту фигню. На мой отказ он мне предложил хотя бы освежитель воздуха за 150руб.,.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1533 : 15 Март 2013, 14:46:32 »

О, это похоже, те которые ко мне приходили...тоже открытие магазина...коробка за 9000...и упоминание соседей....очень похоже....
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 20:04:59 от Michki_Gammi »
*****

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1534 : 15 Март 2013, 14:50:58 »

ко мне тоже эти заходили, когда доче месяц где-то был, тоже была фраза - мы от соседей


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1535 : 15 Март 2013, 19:53:30 »

"Эти товарищи" на прошлой неделе меня ДОСТАЛИ.... Звонок в дверь- мы от соседей....Говорю, я вас слушаю...Они- откройте, мы должны видеть ваше лицо! :bd: Я сказала, что чужим не открываю....В ответ- До свиданья....(Ну и слава богу, думаю...) Нет, через 15 минут история повторяется.....И так 4 раза :aq:.....Последний раз, когда я спрашивала, кто там? Человек за дверью еле  ворочал языком.... Видимо, никто не открыл, и он "расстроился"....

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1536 : 15 Март 2013, 22:19:46 »

Да, как я и предполагала:) Если еще заглянут ко мне подобные товарищи, нужно приколоться, взять подарки и захлопнуть дверь перед носом - посмотреть, как будут выкручиваться. Проучить таким образом за нечестный способ торговли.
А я же еще в начале разговора спросила у этого Костика - сколько все это будет стоить.  :be:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1537 : 15 Март 2013, 22:22:18 »

Проучить таким образом за нечестный способ торговли.

Лучше не экспериментируйте.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сероглазая

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1538 : 15 Март 2013, 22:30:12 »

Проучить таким образом за нечестный способ торговли.
Меня вообще удивляет, зачем с ними вообще разговаривать? Разве что с большой скуки....
Для меня вообще нелогично - сказать, что жду врача, причем 2 раза, а потом выслушивать сочувствие, комплименты и пр.

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1539 : 15 Март 2013, 22:53:50 »

К нам сегодня приходил мальчик с пенсионного фонда )))) Соседка тамбур открыла, так что пришлось и мне открыть - в дверь стучал )))) Он - я из пенсионного фонда... Я - идите со своим фондом! Он - до свидания )))))
Мне аж неудобно ))) Молоденький мальчик такой, лет 18 если и то хорошо ))) И вышла такая тетка с грязной (вчера воды не было) нечесаной (спала еще) головой и не хочет денежкой делиться ((((

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1540 : 16 Март 2013, 10:32:21 »

Всем привет! Сейчас у меня "кино и немцы" было :) Звонок в дверь, кричу:"Кто?" - Соседи. Открываю, на пороге молодой человек неприятной наружности, с абсолютно запрограммированной неестественной улыбкой и в галстуке ужасно пестрой расцветки. Я (беру быка за рога :)
- Почему вы сказали "соседи"?
- Я сказал - "от соседей" А знаете, зачем я к вам пришел?
- Говорите быстрей, я жду врача.
- Знаете, куда я вас хочу пригласить? ... марта будет открытие нашего магазина в торговом центре ... . Знаете где это ?
- Говорите быстрей. Я не услышу звонок домофона. Врач должен прийти. Давайте приглашение и я пойду.
- У вас кто-то заболел?
(Минут на пять сочувствие "как плохо, когда болеют дети" Потом комплименты мне, моему коту выбежавшему на шум. Затем вместо обещанного приглашения на открытие человек мне вручает какой-то косметический набор - кремы, скрабы, мыло, все жутко пахнет кокосом и говорит, что все это мне дарит, хотя это все стоит 9000! А мне вот бесплатно! А знаете почему? Чтобы вы рассказывали о нас и т.д. и т.п. Потом из-за двери показался еще один человек и вручил мне подарок для моего мужа - пена для бритья, дезодорант и что-то еще такое же малозначительное и сказал, что все это стоит 5000, но для нас бесплатно! Опять какие-то слова, про то как нам повезло и что я плохо их слушаю, что не понимаю своего счастья.
В общем, предел наступает всему:
-Как вас зовут?
-Костя.
- Костя, мне кажется вы темните, держите свои подарки, мне пора.
"Костя" без особой грусти, прытко забирает свои подарки и говорит, что я ничего не поняла в их маркетинговой акции.
Сейчас интересно, что было бы дальше - если бы им все не отдала. Понятно ,что темнили, но как потом бы все повернули? Или еще смешнее - если бы все забрала на фазе дарения и быстро закрыла дверь? :)
Кто-нибудь сталкивался с такими "щедрыми" молодыми людьми?

обычно так стандартно и действуют... :sorry:
к нам в подъезд проникали уже несколько раз..
первый раз поговорила с ними по хорошему..
вавилонией прикрываются которая рядом с домом...
очень грамотно чухают - увиливают от прямых вопросов... ещё так уметь надо)))
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 10:34:41 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1541 : 16 Март 2013, 13:52:03 »

Отключили мы наконец рекламную услугу на Билайне, которая автоматически подключилась, и ежедневно снимались со счёта 120 р. :ai: ни за что! :aq: Дело в том, что при рассылке с коротких 4-хзначных номеров при открытии смс идёт автоматом подключение на рекламу. Нужно в ответ на это смс отправить СТОП! Или не открывать и не читать смс, что редко кто делает, на что и рассчитана эта афера!!!
Теперь с телефона ничего лишнего не снимают, но чего это стоило!
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1542 : 16 Март 2013, 14:03:47 »

А про ходоков с подарками по квартирам расскажу. У них есть свой офис (даже адресок узнала случайно-знакомый рассказал), закупают самый дешёвый товар (косметика, бытовая техника и т.п.). Утром в офисе толпа молодых людей приходят на "раздачу", у них совещание и потом расходятся по районам с этим "уникальным" товаром дурить народ!
Не понимаю, неужели нельзя заняться нормальным бизнесом, а не надувательством! :aq:
А если им случайно "фантик" купюры отдать...но это же незаконно, блин(((
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1543 : 16 Март 2013, 15:05:40 »

В МЕГе есть такая стойка прямо напротив магазина с айпадами - темно-бордовые коробки с непонятной косметикой! вот та же схема! ко мне ни разу никто не походил,а вот шла с мужем и у него,видимо,на лбу написано-"обманите меня!"- навстречу бросается девушка и резко дает ему в руки коробочку с этими"чудо-средствами" со словами-"держите,это Вам!" и быстро так,прямо скороговоркой рассказывает,про супер акцию и подарок и прочую хрень!  мой наивный муж говорит-спасибо и собирается уходить с этой дрянью в руках, а девушка ему-это Ваш подарок при условии покупки вот этой х.. за 2000рублей! я уже громко,хорошо поставленным голосом мужу говорю - это стандартный лоховской развод,отдай девушке ее коробочку,попрощайся и пойдем! Девушка - нет!не отдавайте!это же ВАМ!берите! с этими средствами идут еще вот эти-протягивает другую коробочку -за 2000рублей! всего!  :at: :at: просто жесть!

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1544 : 16 Март 2013, 15:14:45 »

Я вообще не пойму, на кого это рассчитано( насчет косметики), неужели кто-то, хоть один человек соглашается с порога пять тысяч!!! заплатить за какие-то неведомые крема??? Есть такие? На чем строится сей бизнес? Люди ходят, им же с чего-то з/п надо платить...