Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2405186 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1815 : 11 Апрель 2013, 20:25:11 »

Девочки, у меня так было.
 Бегу на работу, еще очень рано, начало седьмого. Естественно, хочется ужасно спать.
 Слышу - СМС пришла. Читаю - ваш счет пополнен, бла-бла-бла... ваш билайн, ну, думаю, ошибся кто-то, не туда положил.
 Через час приходит СМС - вежливое такое. Извините, я положил нечаянно деньги на ваш номер, верните, будьте любезны.
 Я на работе, у нас закрытый режим, выходить из здания нельзя. Пишу - я на работе, положу позже.  Через полчаса начинается бомбардировка СМСками - когда вернете? Тут девочка шла в банкомат, я ее прошу положить деньги, даю наличку, выписываю номер, и только тут понимаю - что:
 1. Сообщение о пополнении счета пришло с личного номера, а не со службы Билайн (напоминаю- первое СМС пришло рано утром, когда спать хочется).
 2. Сообщение о ошибке пришло со второго номера с просьбой положить деньги на третий (такое допустимо, но должно насторожить).
 3. СМСки с требованием вернуть деньги были с двух других телефонов (4 и 5й, получается.)

 После моего осознания, что это афера, и я чуть не подарила уродам 1000 руб, был легкий шок и ступор. Далее до вечера меня закидывали СМСками сначала с воззванием к моей совести, далее пошли угрозы и наконец, мне сообщили, что Бог меня накажет.

 Я для себя четко уяснила, что:
 1. надо всегда проверять счет - пришли ли действительно на телефон чужие деньги.
 2 Проблема возврата денег - это проблема того, кто ошибся. Любой оператор возвращает деньги очень просто по заявлению. И моя задача - просто специально не растранжирить чужие деньги, операторы сами говорят, что в этом случае они ничего не смогут сделать.
 
 

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1816 : 11 Апрель 2013, 20:40:53 »

Я никогда не буду просить вернуть деньги если ошиблась
И никогда не буду их возвращать, если кто-то другой ошибся.....

ловлю калоши....
дочке 14 лет и сыну 6

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1817 : 11 Апрель 2013, 20:54:25 »

Они ж уже не гнушаются и детьми, и людьми в возрасте пользоваться для развода. Тут писали уже - типа дитё не туда перевело, а мужу на рабочий мобильный номер, который у них в офисе стационарно валяется, звонила женщина в возрасте, и убитым голосом вещала, что перевела 150 руб.на номер соседки, которая в больнице и ошиблась на 1 цифру. Так муж тратил время на то, чтобы запрос оператору делать - были ли поступления, потому что тариф корпоративный, оплачивается, естессно, через р/с. Так вот - никаких поступлений не было.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1818 : 11 Апрель 2013, 20:58:20 »

Марина, так деньги в итоге со счета списали?

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1819 : 11 Апрель 2013, 21:46:11 »

Я на днях за Спарк через банкомат оплачивала и в одной цифре ошиблась. Написала заявление, деньги перевели на счет в тот же день.  :bf:

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1820 : 11 Апрель 2013, 21:47:10 »

Слышу - СМС пришла. Читаю - ваш счет пополнен, бла-бла-бла... ваш билайн, ну, думаю, ошибся кто-то, не туда положил.
 Через час приходит СМС - вежливое такое. Извините, я положил нечаянно деньги на ваш номер, верните, будьте любезны.
 
 1. Сообщение о пополнении счета пришло с личного номера, а не со службы Билайн (напоминаю- первое СМС пришло рано утром, когда спать хочется).
 2. Сообщение о ошибке пришло со второго номера .
 с просьбой положить деньги
О, вот так мужу присылали, что счет пополнен на такую-то сумму и тыды, сообщение с левого номера, а не от службы Биллайн и при проверке баланса никаких пополнений не было обнаружено.Явный развод
*****

Сероглазая

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1821 : 11 Апрель 2013, 21:53:49 »

Написала заявление, деньги перевели на счет в тот же день. 
:ay: ИМХО, это - правильно! Сам ошибся, сам лопухнулся, значит, это твоя забота - взять чек, поехать в офис компании, написать заявление. Почему чужие люди должны решать твои проблемы, и перечислять деньги?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1822 : 11 Апрель 2013, 21:58:19 »

Я так тысячу рублей кинула не знамо куда через терминал кампей.Позвонила по тел. в чеке.Попросила вернуть.Сказали прислать факсом копию паспорта и заявление.При этом сказали,что налом не вернут,просто перечислят по номеру указанному в факсе(за нет).После отправки,через час,позвонили и сказали,что деньги переведены,а на мой нет пополнились..
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1823 : 11 Апрель 2013, 21:59:22 »

Марина, так деньги в итоге со счета списали?

Так никаких денег и не поступало :ab:
 Я это поняла только тогда, когда коллеге дала наличку и села переписывать номер телефона. Поняла, что все телефоны разные, проверила счет и тут глаза и открылись. Сама тему на форуме заводила изначально, и сама чуть не купилась.
 И буквально неделю спустя я кладу деньги себе на телефон, ошибаюсь в одной цифре. Т к симка мужняя, звоню ему, он приехал в офис билайна., написал заявление, деньги вернули в тот же день.
  С тех пор я и решила, что возврат денег - это проблема того, кто ошибся а не моя.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1824 : 11 Апрель 2013, 22:00:24 »

:ay: ИМХО, это - правильно! Сам ошибся, сам лопухнулся, значит, это твоя забота - взять чек, поехать в офис компании, написать заявление. Почему чужие люди должны решать твои проблемы, и перечислять деньги?
Ну так никто ж и не настаивает))
Я когда ошиблась, написала человеку на удачу - вернет не вернет, как повезет, я не долбила его смс-ками сутками - один раз написала, мне ответили))На этом всё закончилось, ясен красен - сама виновата
НО
Когда мне так же ошибочно перевели и так же прислали смс с просьбой вернуть - я вернула не задумываясь
Все люди разные
*****

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1825 : 11 Апрель 2013, 22:10:12 »

...Все люди разные...
Это точно. Мне пару раз звонили и просили вернуть деньги, которые по ошибке перевели на мой номер. Я возвращала.
А когда я ошиблась, то мне вообще по хамски ответили. Противно было и смешно, т.к. сумма была или 30 рублей или 40. :scratch:

DinDin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1826 : 11 Апрель 2013, 22:26:19 »

Это точно. Мне пару раз звонили и просили вернуть деньги, которые по ошибке перевели на мой номер. Я возвращала.
А когда я ошиблась, то мне вообще по хамски ответили. Противно было и смешно, т.к. сумма была или 30 рублей или 40. :scratch:
Хм и правда смешно) Я тоже как-то ошиблась и около 100 рублей кинула на чей-то телефон, но мне тоже не вернули(

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1827 : 12 Апрель 2013, 05:14:16 »

Мне тоже по ошибке пополнили счет на 1000 рэ. Когда человек, попросил вернуть обратно, я объяснила, что у меня корпоративный номер и команду на перевод не примет. И подробно человеку рассказала, куда можно подойти в ближайший офис, чтобы написать заявление на возврат средств. Объяснила, что мне не нужны его средства, но технически, я не могу их командой вернуть и тыпы.... Потратила время, рассказывая человеку подробно, как и где ему смогут помочь. После чего таким отборным матом была покрыта  :be: что типа я прошмандовка этакая себе эти деньги прикарманила   :aq: :aq: :aq:

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1828 : 12 Апрель 2013, 05:18:50 »

А вообще (как тут уже правильно писали) есть процедура, возврата средств через оператора, когда человек идет в ближайший офис, пишет заявление об ошибочном платеже и ему все возвращают. Поэтому никому самостоятельно не рекомендую переводить средства обратно вручную, дабы не стать в дальнейшем жертвой мошенников. Если человек ошибся, пусть сам потратит немного своего времени и зайдет в офис. По человечески это, может быть, немного эгоистично, но справедливо, в условиях наличия по всюду мошенников  :sorry:

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1829 : 12 Апрель 2013, 09:12:20 »

А вообще (как тут уже правильно писали) есть процедура, возврата средств через оператора, когда человек идет в ближайший офис, пишет заявление об ошибочном платеже и ему все возвращают. Поэтому никому самостоятельно не рекомендую переводить средства обратно вручную, дабы не стать в дальнейшем жертвой мошенников. Если человек ошибся, пусть сам потратит немного своего времени и зайдет в офис. По человечески это, может быть, немного эгоистично, но справедливо, в условиях наличия по всюду мошенников  :sorry:
но только не в тех случаях когда деньги через сбол перевели
я так кинула человеку 700р,ошиблась в одной цифре
созвонились,он нормальный абсолютно оказался,отнесся лояльно
но он не мог через комманду деньги мне пульнуть,т.к. симка новая а у билайна какие-то новые правила
потом он говорит мне эта симка в принуипе не нужна,можете забрать(но он живет в новочеркасске)
в офисе билайна мне сказали сначала чек в банке подтвердить-что это точно их операция
в общем так и бросила все это  :be: