Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415849 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1830 : 12 Апрель 2013, 09:17:39 »

У нас были свои терминалы оплаты...в день ооочень много звонков было, люди часто ошибались номером и не туда переводили. Если переводили на несуществующий номер - платеж зависал и мы возвращали деньги, а если на чужой номер, то только через оператора.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1831 : 12 Апрель 2013, 10:31:44 »


Из вКонтакта

Вчера в 10-11 часов утра на Барикадной к моей бабушке, которая шла на работу,
подьехала белая иномарка с российскими номерами. В ней сидели двое мужчин.
(дальше рассказываю от лица бабушки)

-Женщина, помогите забрать деньги с сбербанка, мы просто сами из Украины,
не знаем как забрать деньги, садитесь в машину, мы вам еще и заплатим - говорит водитель.
-Нет, я спешу, меня сын ждет на остановке - соврала бабушка.
Мужчины друг на друга посмотрели, сказали "жаль" и поехали дальше. Доехали до угла и завернули.
Бабушка пошла дальше, перешла на другую сторону, смотрит туда, куда поехала машина,
и видит, что они также начали просить других женщин помочь им.
Но ведь сберабнка рядом нет, и если надо было они бы попросили кого-нибудь в банке.
Жаль у моей бабушки плохое зрение, и она не разглядела сам номер машины((((

ПС: Предупредите пожилых родственников - они могут лишиться всех накоплений...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1832 : 12 Апрель 2013, 10:41:17 »

Девочки, буквально вчера:

Живу в частном секторе, ЗЖМ, спокойный район...Рядом со мной живет моя крестная (инвалид в коляске) со своей мамой 83лет. Утром звонит, мне и рассказывает. Звонок в дом...Мама у нее не молодая, пока оделась, только выходить на улицу, а в дверь дома уже ломятся. 2 цыганки. Она открыла дверь спрашивает, что надо...Начинают спрашивать, не сдает ли не кто дом, мать, закрывая дверь (хорошо не растерялась), говорит нет, те тянут дверь на себя... Но она успела закрыть на щеколду..Цыганки начали просить воды, и ломиться в рядом стоящую дверь...Это дверь в кухню (т.е. второй вход), там где сидела моя крестная, что она сидит на коляске совсем не видно...Мать начала опять кричать -уходите...Одна ушла сразу, а вторая возвращалась и ломилась еще 2!!! раза... Крестная мне сразу набрала, во время этой сцены... А так как мы живем стенка к стенке, я в окно видела, как мимо цыганка пробежала...Выскочила вслед за ней...Буквально через 4 дома, ее ждала машина, она в нее прыгнула и все...Вообщем хорошо, что мои не растерялись, а так неизвестно, чем бы все это закончилось..Вернее, известно...Теперь закрывают и ворота на замок, а то все в частном секторе привыкли этого не делать.... Так что предупредите пожилых родственников...ЗЖМ, район Зорге-Стачки, ул. Манежная

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1833 : 12 Апрель 2013, 11:13:55 »

Из вКонтакта

Вчера в 10-11 часов утра на Барикадной к моей бабушке, которая шла на работу,
подьехала белая иномарка с российскими номерами.
Вот знакомая моей бабушки так попала, она сама ничего не поняла, и так же путано моей бабушке все пересказала. Поехала с ними в сбер, сказала им номер счета куда ее пенсия приходит... Потом они еще угрожали ей что квартиру отберут... Короче я ничего не поняла что им надо было и при чем тут ее квартира...
Дочке 14
Сыну уже 7

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1834 : 12 Апрель 2013, 11:21:51 »

Девочки, буквально вчера:

Живу в частном секторе, ЗЖМ, спокойный район...Рядом со мной живет моя крестная (инвалид в коляске) со своей мамой 83лет. Утром звонит, мне и рассказывает. Звонок в дом...Мама у нее не молодая, пока оделась, только выходить на улицу, а в дверь дома уже ломятся. 2 цыганки. Она открыла дверь спрашивает, что надо...Начинают спрашивать, не сдает ли не кто дом, мать, закрывая дверь (хорошо не растерялась), говорит нет, те тянут дверь на себя... Но она успела закрыть на щеколду..Цыганки начали просить воды, и ломиться в рядом стоящую дверь...Это дверь в кухню (т.е. второй вход), там где сидела моя крестная, что она сидит на коляске совсем не видно...Мать начала опять кричать -уходите...Одна ушла сразу, а вторая возвращалась и ломилась еще 2!!! раза... Крестная мне сразу набрала, во время этой сцены... А так как мы живем стенка к стенке, я в окно видела, как мимо цыганка пробежала...Выскочила вслед за ней...Буквально через 4 дома, ее ждала машина, она в нее прыгнула и все...Вообщем хорошо, что мои не растерялись, а так неизвестно, чем бы все это закончилось..Вернее, известно...Теперь закрывают и ворота на замок, а то все в частном секторе привыкли этого не делать.... Так что предупредите пожилых родственников...ЗЖМ, район Зорге-Стачки, ул. Манежная
К нам тоже заходили!!!!!!!!!! ЗЖМ, ул. Войкова (район Портовой!!!!) Закрывайте калитки и двери в дом!!!!

kuzia_vas

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1835 : 12 Апрель 2013, 12:30:27 »

Девочки, буквально вчера:

Живу в частном секторе, ЗЖМ, спокойный район...Рядом со мной живет моя крестная (инвалид в коляске) со своей мамой 83лет. Утром звонит, мне и рассказывает. Звонок в дом...Мама у нее не молодая, пока оделась, только выходить на улицу, а в дверь дома уже ломятся. 2 цыганки. Она открыла дверь спрашивает, что надо...Начинают спрашивать, не сдает ли не кто дом, мать, закрывая дверь (хорошо не растерялась), говорит нет, те тянут дверь на себя... Но она успела закрыть на щеколду..Цыганки начали просить воды, и ломиться в рядом стоящую дверь...Это дверь в кухню (т.е. второй вход), там где сидела моя крестная, что она сидит на коляске совсем не видно...Мать начала опять кричать -уходите...Одна ушла сразу, а вторая возвращалась и ломилась еще 2!!! раза... Крестная мне сразу набрала, во время этой сцены... А так как мы живем стенка к стенке, я в окно видела, как мимо цыганка пробежала...Выскочила вслед за ней...Буквально через 4 дома, ее ждала машина, она в нее прыгнула и все...Вообщем хорошо, что мои не растерялись, а так неизвестно, чем бы все это закончилось..Вернее, известно...Теперь закрывают и ворота на замок, а то все в частном секторе привыкли этого не делать.... Так что предупредите пожилых родственников...ЗЖМ, район Зорге-Стачки, ул. Манежная

вот поэтому мы закрываем. плюс камера домофона и камера отдельная на улицу и ворота. Уже было что циганки пытались звонить, просто по домофону говорила что сейчас спущу собак и они уходили.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1836 : 12 Апрель 2013, 13:18:26 »

У меня тоже камеры, плюс кодовый замок на воротах + кобель-теленок, который никого кроме нашей семьи не пускает, даже за вкусняшки.... Но я могу все себе это позволить, а вот как быть остальным...Наверное, только под замком постоянно сидеть!

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1837 : 12 Апрель 2013, 13:54:09 »

но только не в тех случаях когда деньги через сбол перевели
я так кинула человеку 700р,ошиблась в одной цифре
созвонились,он нормальный абсолютно оказался,отнесся лояльно
но он не мог через комманду деньги мне пульнуть,т.к. симка новая а у билайна какие-то новые правила
потом он говорит мне эта симка в принуипе не нужна,можете забрать(но он живет в новочеркасске)
в офисе билайна мне сказали сначала чек в банке подтвердить-что это точно их операция
в общем так и бросила все это  :be:

Это не у билайна правила. Это требование полностью соответствует законодательству РФ. Вполне, кстати, разумное и адекватное требование. В таких случаях, вы берете в банке распечатку детализации по данной операции (реально 5 минут, если нет очереди) и прикрепляете к заявлению. Вы же товар в магазин тоже без чека не вернете В данном случае транзакция затронула не только системы билайна, но и банковские. Наличие данного чека упрощает и ускоряет процедуру возврата средств.

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1838 : 12 Апрель 2013, 14:40:07 »

Это не у билайна правила. Это требование полностью соответствует законодательству РФ. Вполне, кстати, разумное и адекватное требование. В таких случаях, вы берете в банке распечатку детализации по данной операции (реально 5 минут, если нет очереди) и прикрепляете к заявлению. Вы же товар в магазин тоже без чека не вернете В данном случае транзакция затронула не только системы билайна, но и банковские. Наличие данного чека упрощает и ускоряет процедуру возврата средств.
чек я сама себе распечатала,когда деньги переводила
нужно было его подтвердить в банке,что этот чек действительно является чеком этого банка
дело было перед нг
а разве у всех операторов требование,что ты не можешь перевести деньги со своей сим-карты на другую,если еще не выговорил на ней 500р
я про это изменение говорила

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1839 : 12 Апрель 2013, 16:27:34 »

К нам тоже заходили!!!!!!!!!! ЗЖМ, ул. Войкова (район Портовой!!!!) Закрывайте калитки и двери в дом!!!!
Сегодня на столбе видела листовку о пропавшей 6 апреля женщине 72лет
Там тоже ул.Войкова упоминалась)))
Может это как-то связано с этими цыганами....
Ужас  :be:
*****

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1840 : 12 Апрель 2013, 18:10:00 »

 :aq: ко мне вчера опять бабка доеб....сь с книжечкой, я наверное вместо номера на колясон прикреплю надпись, чтоб все шли наф...причем исключительно на пр.Комарова они меня преследуют прям


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Олья

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Клуб "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1841 : 12 Апрель 2013, 18:18:51 »

А вообще (как тут уже правильно писали) есть процедура, возврата средств через оператора, когда человек идет в ближайший офис, пишет заявление об ошибочном платеже и ему все возвращают. Поэтому никому самостоятельно не рекомендую переводить средства обратно вручную, дабы не стать в дальнейшем жертвой мошенников. Если человек ошибся, пусть сам потратит немного своего времени и зайдет в офис. По человечески это, может быть, немного эгоистично, но справедливо, в условиях наличия по всюду мошенников  :sorry:

Абсолютно верно! Пару раз было со мной такое, когда деньги переводила маме через терминал и ошибалась номером... Берешь чек с этого терминала, идешь в офис оператора, пишешь заявление - деньги переводят на уже правильно указанный номер в заявлении в течение 1 месяца, на самом деле гораздо быстрее. А вообще, это была моя ошибка, так что и проблему эту решала сама. Денег перевожу всегда 500-1000 рублей.
Ярослав  - 21 марта 2007г
Владислав  - 27 ноября 2009г
Софья  - 12 июня 2013г

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1842 : 12 Апрель 2013, 22:11:01 »

:aq: ко мне вчера опять бабка доеб....сь с книжечкой, я наверное вместо номера на колясон прикреплю надпись, чтоб все шли наф...причем исключительно на пр.Комарова они меня преследуют прям
зачем так нервничать и употреблять ненормативную лексику :av:
Я пару раз тоже встречала на Комарова женщину, предлагавшую побеседовать о Боге. - Нет, спасибо, - пошла дальше. В чем проблема? :sorry:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1843 : 12 Апрель 2013, 23:29:57 »

да потому что достали, я каждый раз, когда выхожу гулять с ребенком, натыкаюсь на таких людей, причем чаще всего они возле школы ходят (102), если там не пристали - возле окея обязательно кто-нибудь подойдет...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1844 : 13 Апрель 2013, 01:02:52 »


У Лены-Джо надо мастер-класс брать) - в соседней теме Лена рассказывала,
что к ней даже и не пытаются подойти - сразу видно - отошьёт ;))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.