Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416171 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1935 : 28 Апрель 2013, 07:33:52 »

Телефон наобум дал,вот и совпадение,хоть и неприятное для Вас,но вот как выдадют кредиты :al:,на наш адрес с двух банков приходят платёжки о  том ,что Иванов Ив.Ив. и Петров П,П.  должны  заплатить за кредит,уже просрочка 4 и 6 месяцев,вот как по нашему адресу выдали кому то кредит :al:,они что паспорта совсем не проверяют

маме приходили такие письма с "Русского стандарта"....Я позвонила в Ростовский филиал,рассказала,что этот человек никогда не проживал по нашему адресу и нам незнаком...
пояснили ситуацию так:"Он взял телефон в кредит в связном и указал наш адрес проживания,поэтому письма идут по указанному адресу места жительства...На тот момент он был уже в розыске... "
А спустя полгода звонят мне из Москвы и спрашивают знаком ли мне тот чувак....? :be:Я говорю,у вас там что вообще творится? :aq:И пересказала историю...На что мне говорят"вам не должны были рассказывать об этом...А должны были принять информацию и все...."Да спасибо,что рассказали....Больше не звонили и писем не слали...

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1936 : 28 Апрель 2013, 11:57:48 »

Девочки, мне уже 3-й день названивает кто-то с московского номера и бросает трубку, в поисковике этот номер не засвечивался. Подскажите пожалуйста, можно ли узнать чей номер? А то перезванивать не решаюсь, вдруг мошенники.  :bc:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1937 : 28 Апрель 2013, 12:08:37 »

Девочки, мне уже 3-й день названивает кто-то с московского номера и бросает трубку, в поисковике этот номер не засвечивался. Подскажите пожалуйста, можно ли узнать чей номер? А то перезванивать не решаюсь, вдруг мошенники.  :bc:

Если трубку бросают - не перезванивайте! Об этом уже писали, что снимут деньги. Да и зачем? Кому надо- дозвонятся.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1938 : 28 Апрель 2013, 12:09:42 »

Девочки, мне уже 3-й день названивает кто-то с московского номера и бросает трубку, в поисковике этот номер не засвечивался. Подскажите пожалуйста, можно ли узнать чей номер? А то перезванивать не решаюсь, вдруг мошенники.  :bc:

Я бы не заморачивалась  :scratch: сбрасывают - значит не очень-то хотят с вами поговорить  :sorry:

Изумрудная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1939 : 28 Апрель 2013, 20:28:29 »

Сегодня на домашний телефон звонили из КА, назвали ФИО женщины, которая брала кредит и оставила контактный номер, им оказался наш домашний номер телефона :wallbash:
Балдею с этих "банков", которые выдают кредиты, не удосужившись позвонить "гаранту"   :af:

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1940 : 28 Апрель 2013, 20:52:01 »

Ну я поспорю насчет бесплатных 8-800  :sorry: Сами лично столкнулись, правда там была такая ситуация: позвонили на 8-800, но потом нас автоматически перевели на другой номер. И этот другой был платный.





Да, действительно в биллинговых системах операторов бывают косяки, особенно при роумингах и переадресациях, НО всегда они пересчитывали и возвращали деньги на счёт в данных ситуациях.  Никто специально не наживается на этих звонках. Причина банальна - человеческий фактор: не успели прописать нулевую тарификацию, не по тем каналам пустили трафик, ...

Если переадресовали на другой номер и сняли деньги - это нарушение. Пишите жалобу оператору.  Чем быстрее вы дадите знать об этой проблеме оператору, тем быстрее они исправят свою ошибку.


Если вы бросите мне подтверждающие данные  ваших протарифицированных звонков на номера 8-800 или переадресованных на платные номера, я помогу разобраться. Пишите в личку дата время звонка, свой номер, с которого звонили и номер 8-800-ххх-хх-хх. :az:
Принимаю подобные жалобы на любых операторов  :ab:



И ещё раз повторюсь:ad::

номера 8-800 БЕСПЛАТНЫ для абонентов как мобильных так и фиксированных, даже в роуминге!


Если у вас есть сомнения -пишите жалобу своему оператору связи и  ссылайтесь на  то,что данные номера относятся к КДУ - Код доступа к услуге электросвязи в соответствии «Российской системой и планом нумерации» (Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 17 ноября 2006 г. N 142)

За звонки на эти номера обязаны платить сами операторы или контрагенты, купившие их в своих интересах.



8-80Х ХХХ ХХ ХХ - это платные номера! т.е. 8-804... 8-809... и прочие - это уже вам придётся раскошелиться.

Будут вопросы - пишите в личку.


Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1941 : 29 Апрель 2013, 15:00:53 »

Большое спасибо за совет. :ax: Я вообще то не хотела разбираться с оператором: чего огород городить ради 300 рублей. Но сегодня у меня произошло ЧП с оператором, так что за одно я спросила и про тот случай со звонком на 8-800...

В течении 5 минут вернули деньги на счет, еще и извинительное смс прислали. :aha:

Так что работает ваша схема.  :ad:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1942 : 07 Май 2013, 21:18:47 »

Не знаю в эту тему, но все же напишу....Ездили в Вавилон и оставили машину на стояночке возле магазина Детская обувь на повороте....Там бомж в старой Жигули обитает....Так вот муж нас с дочкой ждал, а этот бомж к нему привязался, что стоянка платная....Муж ничего конечно не стал платить, а потом уходил от машины....Так вот...я так и думала, что бомж может какую пакость сделать, или колесо проткнуть или номера снять :bg: Сегодня муж обнаружил шуруп в шине....ну, точно тот проткнул :aq: Вот как бывает.... :al:

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1943 : 08 Май 2013, 00:02:14 »

если бомжик этот там обитает, около Вавилона, наверняка камеры есть, отследите... тут его легче поймать, чем где-то на улице.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1944 : 08 Май 2013, 08:46:30 »

Не знаю в эту тему, но все же напишу....Ездили в Вавилон и оставили машину на стояночке возле магазина Детская обувь на повороте....Там бомж в старой Жигули обитает....Так вот муж нас с дочкой ждал, а этот бомж к нему привязался, что стоянка платная....Муж ничего конечно не стал платить, а потом уходил от машины....Так вот...я так и думала, что бомж может какую пакость сделать, или колесо проткнуть или номера снять :bg: Сегодня муж обнаружил шуруп в шине....ну, точно тот проткнул :aq: Вот как бывает.... :al:

а можно просто подойти к нему и сказать, что на записи видеокамер отчётливо видны его манипуляции с болтом и колесом, и если ещё раз подобное... то будет ему счастье (и придумать что-либо такое...) Главное, сделать "бешеные глазки" и "улыбчивую физиономию" - такое сочетание мимики зачастую настораживает собеседника.  :girl_haha:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1945 : 08 Май 2013, 15:11:07 »

Девочки про 8800, был у меня спор с ЮТК, так вот, с мегафона к ним на этот номер дозвониться нереально, задала вопрос в пункте обслуживагия, сказали мегафон договор с ними не заключил.

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1946 : 10 Май 2013, 16:48:27 »

сегодня и к нам пенсионный фонд добрался, пришел молодой человек, стал спрашивать о проживающих пенсионного возраста, я долго с ним беседовать не стала, культурно отправила
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1947 : 10 Май 2013, 17:27:44 »

очень странно.... т.к. негосударственные пенсонные фонды в основном ищут людей гораздо моложе пенсионного возраста)))) пенсионеры не попадают под эту программу :al:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1948 : 10 Май 2013, 17:38:38 »

если бомжик этот там обитает, около Вавилона, наверняка камеры есть, отследите... тут его легче поймать, чем где-то на улице.
Это получается наискосок угол от Вавилона...там такая стояночка возле магазинов...Так что люди будьте бдительны....Нам просто некогда ехать туда и разбираться :al:

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1949 : 10 Май 2013, 20:51:22 »

очень странно.... т.к. негосударственные пенсонные фонды в основном ищут людей гораздо моложе пенсионного возраста)))) пенсионеры не попадают под эту программу :al:
в том то и дело, что он сказал из ПФ, а вот из Ренессанса приходил мальчик с бейджиком и представился, что он из этой компании, подробностей не узнала, я его тоже отправила
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"