Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2404848 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

vmarmiga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Я - ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2025 : 31 Май 2013, 10:03:07 »

Ну вот попавший в неприятности "сынок" позвонил сейчас и мне  :aq: :aq: :aq: :aq: убила бы на месте... весь дом на уши поставили.. звонили на городской... благо, мама еще не легла  :bg: голос сразу не узнала, но паника появилась... сразу перезвонила брату, он ответил... видно уже спал. Телефон я выключила, наверное надо заказывать распечатку звонков в ростелекоме и писать заявление  :ac:
Такая же история, которая случайно закончилась хорошо, произошла пару недель назад с моей бабушкой. Сразу же (ночью) поехали в полицию к знакомому. Пробили номер телефона - не числится ни за кем :ai: Концы в воду, как говорится. Единственный способ их схватить - при передаче денег. так что написать заявление, может и стоит, но это бесполезно :al:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2026 : 31 Май 2013, 11:00:31 »

  Единственный способ их схватить - при передаче денег.
интересно,полиция среагирует так же быстро,если обратиться к ним после звонка? :scratch:

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2027 : 31 Май 2013, 12:42:22 »

А мне только что очередной смс-развод пришел. Вместо номера - Information. В тексте: "На ваше объявление в AVITO пришли отклики! www***.01avito.ru". Объявления на Авито у меня действительно есть, но они никогда не посылают СМС, все уведомления приходят на эл.почту.
Женское счастье - в детях!

vmarmiga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Я - ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2028 : 31 Май 2013, 14:53:21 »

интересно,полиция среагирует так же быстро,если обратиться к ним после звонка? :scratch:
Ой не знаю. :al: Это ж от сотрудников зависит, кто как сработает.  :af: Да и не каждый сразу сообразит звонить в полицию. Моя бабушка, например, была счастлива, что отец живой и дома. :ai: она чуть не отдала мошенникам 200 ТЫШЬ!!! которые договорилась срочно занять у родственницы, только что продавшей дачу. Это мы настояли на обращении в полицию.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2029 : 31 Май 2013, 23:13:50 »

http://161.ru/text/newsline/660756.html?full=3
Телефонные мошенники обманули 250 ростовчан на 3 млн рублей
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2030 : 01 Июнь 2013, 00:34:16 »

Такая же история, которая случайно закончилась хорошо, произошла пару недель назад с моей бабушкой. Сразу же (ночью) поехали в полицию к знакомому. Пробили номер телефона - не числится ни за кем :ai: Концы в воду, как говорится. Единственный способ их схватить - при передаче денег. так что написать заявление, может и стоит, но это бесполезно :al:
вот я так и подозревала смутно  :ac:
рассказала соседкам.. оказывается уже четверым бабулям звонили (дом кооперативный - 30 лет живут одни и те же теперь уже пожилые люди)..   :bg:  одной даже скорую вызывали.. т.к. "сын" якобы в аварию попал  :aq: :aq:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2031 : 01 Июнь 2013, 11:34:55 »

Девочки, а мне постоянно на mail приходит письмо от "ясновидящей" Ринальды :wallbash: Пишет, что нужно купить у неё талисманы со скидкой, и какие-то пророчества, типа меня она увидела где-то и хочет мне помочь. Занесла её в спам, но письма приходят с завидной регулярностью и уже начинают подбешивать. В прошлый раз написала ей, что если не прекратит присылать мне письма, то обращусь в соответствующие органы. Сегодня открываю почту, опять её письмо в папке "спам". Как отвадить её?

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2032 : 01 Июнь 2013, 17:25:37 »

Девочки, а мне постоянно на mail приходит письмо от "ясновидящей" Ринальды :wallbash: Пишет, что нужно купить у неё талисманы со скидкой, и какие-то пророчества, типа меня она увидела где-то и хочет мне помочь. Занесла её в спам, но письма приходят с завидной регулярностью и уже начинают подбешивать. В прошлый раз написала ей, что если не прекратит присылать мне письма, то обращусь в соответствующие органы. Сегодня открываю почту, опять её письмо в папке "спам". Как отвадить её?
Создайте фильтр. Если ее письма приходят с одного ящика, это будет не сложно и одноразово

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2033 : 01 Июнь 2013, 20:58:01 »

набираю сейчас через поисковик сайт авито. захожу. тут высвечивается сообщение-типа, вв связи с участившимися случаями спама и т.д введите свой номер тел, а мы пришлем вам пароль для входа. пыталась закрыть это окно, не закрывается. пока триста раз не нажала на крестик, в итоге закрылось. потом зашла через другую ссылку, все нормально. вообщем и здесь появился сайт- дублер.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2034 : 02 Июнь 2013, 02:27:27 »

набираю сейчас через поисковик сайт авито. захожу. тут высвечивается сообщение-типа, вв связи с участившимися случаями спама и т.д введите свой номер тел, а мы пришлем вам пароль для входа. пыталась закрыть это окно, не закрывается. пока триста раз не нажала на крестик, в итоге закрылось. потом зашла через другую ссылку, все нормально. вообщем и здесь появился сайт- дублер.
Я такие окошки закрываю с помощью диспетчера задач.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2035 : 02 Июнь 2013, 10:48:49 »

Создайте фильтр. Если ее письма приходят с одного ящика, это будет не сложно и одноразово
Спасибо. Создала. Не знаю правильно или нет, но надеюсь, что правильно))))

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2036 : 02 Июнь 2013, 18:52:53 »

Прелесть фильтров в том, что их можно создавать много  :ad: :ad:

eyeonenow

  • Мария
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

  • Полина Петровна 17.01.2014
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2037 : 03 Июнь 2013, 10:17:47 »

БОГИНЯ КРАСОТЫ- осторожно всем!!!!!!

В субботу свекровь рассказала, что её подруга стала жертвой "Богини красоты", салон на Шаумяна 104 и теперь не знает, что делать и как быть. История следущая:
Подруга после телефонного приглашения отправилась на бесплатные косметические процедуры в салон красоты "Богиня красоты", так как она любительница бесплатных рекламных услуг и посещает подобные мероприятия не в первый раз. Однако посещение Богини красоты обошлось ей в кредит на 50 тысяч рублей.
 Во время процедуры ей предлагали чай, кофе и воду, она выбрала воду. После воды началось самое интересное, что женщине с её слов "виделось как во сне". У неё попросили разрешения сфотографировать её на камеру, далее попросили сделать ксерокс паспорта и дали подписать кредитный договор на покупку продукции Дешели на сумму 50 тысяч рублей, договор был мелким не читаемым шрифтом (женщина носит очки, но и с ними прочитать она его была бы не в силах, так как ей его никто изучать не дал), рассказывает что понимала что происходит что-то не то, но что либо сказать или отказаться не могла, ощущение было, что происходит, всё не с ней, так же с неё попросили 30 телефонных номеров своих подруг и знакомых,помнит что отдала свой телефон и позже подписалась под списком.  В завершениии находясь в непонятном для неё состоянии  единственное, что она смогла и посчитала сделать правильным  - это уйти от туда не забирая ни продукцию ни договор. Как добралась домой,плохо помнит. Пришла в себя через 3 часа, поняла что произошло и начала звонить в Богиню красоты с угрозщами о возврате денег. Спрашивала у секретаря ФИО директора и правильное название организации для обращения в прокуратуру, но сотрудница сказала, что данная информация является коммерческой тайной. Звонки на мобильный телефон,с которого было приглашение сбрасываются. При звонке на этот телефон с городского номера отвечают что "такой абонент в систем GSM не создан". Женщина хочет писать в головную московскую компанию жалобы. Рассказывать близким она не решалась несколько дней, так как ей было стыдно, что она могла стать жертворй мошенников. Сама по себе женщина боевая, работает на ответственной должности и ни себя ни сотрудников в обиду не даёт, а тут так попасть.   Мы когда узнали об этой истории посоветовали ей обращатсья в прокуратуру, надеемся так она и поступит.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2038 : 03 Июнь 2013, 10:25:15 »

Может, для начала в милицию обратиться...
Кстати, в этот салон постоянно требуются сотрудники. В инете полно вакансий с телефонами и адресами...

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2039 : 03 Июнь 2013, 10:47:17 »

ё-моё  :ai: :ai: богиню красоты погуглила..телефон есть. адрес тоже. вроде не скрываются. набор сотрудников впечатляющий  :scratch: