Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416064 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2040 : 03 Июнь 2013, 12:04:26 »

я бы в первую очередь поехала сдала кровь на анализ и потом с ним в полицию и далее по обстоятельствам
Follow your heart, but take your brain with you.

eyeonenow

  • Мария
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

  • Полина Петровна 17.01.2014
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2041 : 03 Июнь 2013, 13:01:45 »

я бы в первую очередь поехала сдала кровь на анализ и потом с ним в полицию и далее по обстоятельствам
Ну я бы тоже так сделала, но до подруги свекрови это дошло не сразу, она вот только в пятницу свекрови решилась рассказать, а попала в Богиню она на несколько дней раньше

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2042 : 03 Июнь 2013, 13:08:20 »

О коллекторах: все решается очень просто, меня благодаря БМ доставало 6 коллекторских агенств, он вместо своего номера в договоре указал мой (уже после нашего разрыва) :aq:. Они звонили и по начам, и когда сын спал, и в 6 утра... Я и нормально им разъясняла ситуацию, и грубила, когда они звонили не вовремя, и статьей грозила - без толку... Сообщала полные сведения о месте нахождения БМ - без толку, ибо их работа не нацелена на то, чтоб вытрясти долг с конкретного должника, им пофиг, кто заплатит, на самом-то деле...

Все проблемы решаются досудебной претензией письмом с описью вложения или в моем случае просто по электронке. Ниже само письмо (один из вариантов).

Здравствуйте!

Обращаюсь к вам по поводу вашего вчерашнего звонка (в 21:26 09.11.2012) с сообщением о некой задолженности ОТП банку.
Сообщаю, что сама лично я никакой задолженности не имею, кредитов и займов не оформляла никогда, посему звонок считаю вымогательством!

Если же звонок на мой номер был совершен по поводу задолженности г-на Ярунова ... Александровича, то сообщаю: я не являюсь его родственником или другом, номер этот никогда ему не принадлежал, а посему требую незамедлительного прекращения каких-либо уведомлений или иных действий в мой адрес и с использованием моего номера (8-950-863-..-.4). Данный номер зарегистрирован на ... Александровну, ныне ... Александровну.

Ваши действия, как и действия г-на Ярунова, указавшего мой номер вместо своего при оформлении кредита, расцениваются как нарушение порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных). В ст. 6 ФЗ "О персональных данных" установлено, что обработка (т.е. сбор, хранение, использование, передача) персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, а я такого согласия ни г-ну Ярунову, ни тем более вам (уже четвертому по счету коллекторскому агенству, которое мне жить мешает) никогда не давала, посему во избежании дальнейшего разговора уже в суде прошу никогда более мой номер не использовать ни в каких целях.
Также прошу предоставить мне контакты ОТП банка, по которым я могу связаться с ними для урегулирования вопроса об удалении моего номера из данных о кредите г-на Ярунова.

Данное письмо прошу считать предсудебной претензией.

С уважением, ... Александровна. 09.11.2012года

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2043 : 03 Июнь 2013, 14:01:52 »

ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИЧЕСТВА С ИМИТАЦИЕЙ ГОЛОСОВ ВО ВРЕМЯ ГИА И ЕГЭ
Девочки! я в очередной раз в шоке!
У нас у знакомых такое! что у меня  при рассказе волосы зашевелились... :ai:

Сын сдавал ГИА. Соотвественно телефон был не доступен. Приблизительно по времени окончания звонит якобы этот мальчик домой  и, рыдая, рассказывает, что его забрали в милицию, НО всё это с чужого телефона!!!
Потом трубку берёт мужчина, представляется и рассказывается, что её сын задержан у распространителя наркотиков, но доза слишком большая. Тянет на распротранителя сам. Предлагают не ломать ему судьбу и решить вопрос "полюбовно" за 100 000. При этом опять дают трубку сыну, и тот, рыдая, рассказывает маме, что год, как принимает, "чтобы снять  напряжение". Мама в ауте... потом ещё и скорую ей вызывали.
Понятно, что мошенники, но...
НЕприятно следующее из её рассказа! слишком много фактов, с которыми были знакомы мошенники: место сдачи экзамена ( это была не школа), дополнительные места занятий ребёнка. Кроме того, в семье ребёнка за день до этого сняли как раз такую сумму со счёта в сбербанке. Отцу ребёнка за 5 минут до этого раздался очень странный, судя по всему проверяющий его наличие дома звонок. Самому мальчику было прислано в этот момент очень странное СМС, судя по всему они проверяли включение телефона.

Получается:
1. что однозначно был наводчик
2. что слушали телефоны и писали голоса (кажется такое устройство по моделированию голоса называется "вакодер"), чтобы смоделировать голос сына ( в результате его мама родная не отличила)
3. информация банка также не явлется закрытой ( посокльку в семье об этом никто не говорил)

Всё это заставляет сделать выводы, что информационная и электронная безопасность у нас "ниже плинтуса". Их обращение в милицию доказало, там им показали целую стопку таких заявлений  и пояснили. что сделать с этим ничего не могут...

Что с этим делать? простивостоять надо, но как?
Мои знакомые придумали такой способ ( после того, как им увидели в милиции стопку и поняли, что   таких ситуаций может быть ещё больше)
ДОГОВОРИТЕСЬ В СЕМЬЕ О КОДОВОМ ВОПРОСЕ И КОДОВОМ ОТВЕТЕ!
Это должно выглядеть, как безопасный вопрос о состоянии здоровья с не совсем привычным ответом. Нужно это просто для того, чтобы понять слышите ли Вы близкого человека или просто копируют его голос.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 14:04:51 от I-riche »

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2044 : 03 Июнь 2013, 14:31:01 »

БОГИНЯ КРАСОТЫ- осторожно всем!!!!!!
рассказала маме, так она не верит! оказывается к этим дешели драным она не раз ходила  :wallbash:
"я 2 раза делала процедуры с де шели, да цена такая на комплект, они довольно настойчиво предлагают купить, но не заставляют, да, просят оставить как можно больше номеров тел. только я имела дело именно с центром де шели, у нас он находится на шолохова, там не маленькое здание, и они занимают все этажи.
так, что данное заявление у меня вызывает недоумение. а салон на шаумяна официально зарегистрирован, если с ней действительно что-то произошло, то ей стоит позвонить в общество защиты потребителей, они с радостью берутся за всякого рода скандальные факты!"
думаю про общество защиты она права.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Рыб_ка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2045 : 03 Июнь 2013, 17:59:20 »

У меня с Богиней красоты другая история, но менее страшная...
Подруга ходила к ним на данные бесплатные процедуры, оставила мой номер телефона, они настойчиво меня обрабатывали, благо находяться не далеко от дома, решилась, выбрала время и поехала...и смс меня оповестили о моем времени, чтобы не задерживалась
Приехала на пять минут раньше, записали меня в регистрационную книгу, указали время, проходите, ждите мастера.
Захожу в комнату ожидания, и  просто в шоке, там сидит десяток таких как я, в ожидании, любезно им предлагают чай и кофе из кулера.
Вызывают каждого по имени-отчеству примерно с периодичностью пять-десять минут, я все жду.... проходит 30 мин, я иду к администратору и спрашиваю, а когда мне ждать своего мастера, в ответ, а в чем дело? Я  понимаю, что акция очень хорошая и бесплатная, но ждать вас по 30-40 минут я не могу, вообщем мне сказали что косметолог еще не освободился, а потом еще процедура час, я говорю, так вы же через 30 минут закрываетесь, но мы ради вас задержимся. Ну уж нет, спасибо, до свидания, жаль потраченное время. Через неделю звонят опять, но я им сказала, что их акция с таким отношением к клиентам меня больше не интересует, больше не звонили.
Хотя салон по своим размахам и оснащенностью внушил изначально доверие

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2046 : 03 Июнь 2013, 20:42:25 »

ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИЧЕСТВА С ИМИТАЦИЕЙ ГОЛОСОВ ВО ВРЕМЯ ГИА И ЕГЭ


Это уже просто безпредел  :aq: неужели никак таких не остановить?

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2047 : 04 Июнь 2013, 14:08:22 »

ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИЧЕСТВА С ИМИТАЦИЕЙ ГОЛОСОВ ВО ВРЕМЯ ГИА И ЕГЭ
Девочки! я в очередной раз в шоке!
У нас у знакомых такое! что у меня  при рассказе волосы зашевелились... :ai:

2. что слушали телефоны и писали голоса (кажется такое устройство по моделированию голоса называется "вакодер"), чтобы смоделировать голос сына ( в результате его мама родная не отличила)

Ой, ну что Вы в самом деле. У нас тут в теме великие "специталисты" из органов присутствуют Такого в принципе быть не может, они утверждают И как им не верить? А вакодеры ваши - паранойя в чистом виде И вообще мы стали более лучше одеваться и тыпы

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2048 : 04 Июнь 2013, 16:02:26 »

Девочки, у меня начальник СБ на работе был бывший сотрудник уголовного розыска, когда я рассказывала про прослушку телефона, он очень смеялся, рассказывал нюансы, это очень дорого и достаточно сложно, чтобы слушать всех подряд

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2049 : 04 Июнь 2013, 16:21:47 »

Девочки, у меня начальник СБ на работе был бывший сотрудник уголовного розыска, когда я рассказывала про прослушку телефона, он очень смеялся, рассказывал нюансы, это очень дорого и достаточно сложно, чтобы слушать всех подряд

А всех подряд и не слушают. Только кого надо.

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2050 : 04 Июнь 2013, 16:33:52 »

Попросили разместить и предупредить!
По домам ходят мошенники предлагая мёд, типа со скидкой, распродажа от магазина такого то... !Мёд сомнительного качества!
Мошенники представляются и от магазина "Медовый" говоря, что там распродажа мёда. Этот магазин никогда не устраивает ярмарок и таких вот квартирных распродаж, торгует только в магазине, выдавая кассовые чеки.
Будьте бдительно и не давайте себя обманывать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2051 : 04 Июнь 2013, 17:01:45 »

Ой, ну что Вы в самом деле. У нас тут в теме великие "специталисты" из органов присутствуют Такого в принципе быть не может, они утверждают И как им не верить? А вакодеры ваши - паранойя в чистом виде И вообще мы стали более лучше одеваться и тыпы
эта история произошла с очень близкими мне людьми, которым я полностью доверяю. То, что она немного отличается от того, что нам рассказывают про такие случаи по телеку, всех знакомых с ней именно и напрягает. То, что "такого не может быть - потому, что не может быть никогда" - я понимаю. Но всё же "кое-где у нас порой"...
Я потратила время на то, чтобы написать здесь об этом только для того, чтобы предупредить форумчанок!
Оценку правоохранительных органов, которые согласились у них принять заявление, я уже знаю: " Мы заявление примем, но у нас уже целая стопка таких дел, и мы с ними ничего слелать нем можем."

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2052 : 04 Июнь 2013, 17:24:27 »

И вообще я видела эту маму через час после произошедшего. У неё было плохо с сердцем. ОТходила долго. Говорит, что ни одной маме не желает такого пережить. Услышть такое признание голосом своего сына: " Мама я уже год, как принимаю. Мне было очень сложно и  напряжение в школе большое". Я не могу понять, как она поверила. Ребёнок у практически домашний. Музыкой  серьёзно занимается. Ни в чём подозрительном никогда замечен не был. В нашей компании он для всех образец. Она объясянет, что поверить её заствили именно эти детали. И то, что ребёнок последнее время стал действительно странно нервный.
Хотя они  ходили к врачу и врач чего-то там нашёл, и даже что-то там прописал из препаратов.  Хотя, что странного экзамены же!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2053 : 04 Июнь 2013, 19:03:12 »

I-riche, еще раз перечитала, но не поняла. В какой момент мама поняла, что это развод? Деньги хоть отдать не успели?

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2054 : 04 Июнь 2013, 19:29:58 »

Девочки, сегодня на Темере где бесплатная автостоянка, какой-то гастробайтер  в розовой майке( :girl_haha:)собирал деньги как за платную....Пристал к мужчине и женщине, они начали ему задавать вопросы , он " я не арендатор, я рабочий))))) мы дружненько развернулись и ушли мысленно показав ему фигу
Если честно переживала за свою машину, но слава Богу пронесло :af:
дочке 14 лет и сыну 6