Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416235 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2055 : 04 Июнь 2013, 19:48:36 »

бесплатная стоянка в начале рынка или  в самом конце,за контейнерами? тк за контейнерами раньше была бесплатная, а теперь платная. отличие стало только в том, что поставили картонку с надписью - платная стоянка и тип ходит деньги с вновь прибывших сбивает. ограждений никаких. (поэтому ставим на стоянку между дорогами, ограждено забором из сетки. те же 50 р, но как-то спокойно)

а по поводу истории I-riche, то если б хотели менты, то вычислили. раз подозрения есть, что кто-то эту семью в сбербанке пас, то можно было видео с камер заказать и отследить, кто там крутился. кстати. в сбере инфа на камерах хранится ровно месяц. но кому это надо. все ж живы-здоровы Слава Богу.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2056 : 04 Июнь 2013, 19:51:03 »

бесплатная стоянка в начале рынка или  в самом конце,за контейнерами? тк за контейнерами раньше была бесплатная, а теперь платная. отличие стало только в том, что поставили картонку с надписью - платная стоянка и тип ходит деньги с вновь прибывших сбивает. ограждений никаких. (поэтому ставим на стоянку между дорогами, ограждено забором из сетки. те же 50 р, но как-то спокойно)



Там где червей копают ремонт делают..... таблички не видела....
А на других стоянках таблички прекрасно видно
дочке 14 лет и сыну 6

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2057 : 04 Июнь 2013, 22:39:09 »

по поводу истории I-riche, то если б хотели менты, то вычислили. раз подозрения есть, что кто-то эту семью в сбербанке пас, то можно было видео с камер заказать и отследить, кто там крутился. кстати. в сбере инфа на камерах хранится ровно месяц. но кому это надо. все ж живы-здоровы Слава Богу.
Ключевая фраза, прям бесит наша полиция, вообще работать не хотят :aq: сама не давно столкнулась с ее работой, так там шевелились только чтоб отказ в деле написать, типо мы ничего не можем, смысла заводить дело и расследовать нет лишние проблемы. "А если недовольны то вовсем Дума виновата и президент": сказал мне майор полиции :wallbash:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2058 : 05 Июнь 2013, 00:45:36 »

Девочки, сегодня на Темере где бесплатная автостоянка, какой-то гастробайтер  в розовой майке( :girl_haha:)собирал деньги как за платную....Пристал к мужчине и женщине, они начали ему задавать вопросы , он " я не арендатор, я рабочий))))) мы дружненько развернулись и ушли мысленно показав ему фигу
Если честно переживала за свою машину, но слава Богу пронесло :af:
Ко мне тоже подходил.я его сфотала и попросила документы.Говорит :в офисе.Тогда прошу выдать мне квитанцию.Молчит,потом спрашивает:а зачем вы меня фотографировали.Я ему-чтобы с машиной ничего не случилось.Сейчас ко мне не подходят,издалека про себя ругаются.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2059 : 05 Июнь 2013, 18:01:56 »

Девочки может где писали..У кумы и еще у человека поснимали номера с машины! Оставили записку типа:Вы потеряли номера, а мы нашли! Вернем за вознаграждение далее не знаю.. Итог моя кума нашла номера рядом с машиной на крыше гаражей. хорошо живут на 4 этаже,с окна увидела. Будьте острожны,не видитесь!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2060 : 05 Июнь 2013, 18:19:15 »

Девочки, у меня начальник СБ на работе был бывший сотрудник уголовного розыска, когда я рассказывала про прослушку телефона, он очень смеялся, рассказывал нюансы, это очень дорого и достаточно сложно, чтобы слушать всех подряд
Да вряд ли в описываемом случае прям голос на спец. оборудовании имитировали, просто звонил плачущий ребенок, вот мама и перепугалась. Хотя информированность мошенников о местонахождении сына и деньгах очень пугает.

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2061 : 05 Июнь 2013, 21:11:36 »

Да вряд ли в описываемом случае прям голос на спец. оборудовании имитировали, просто звонил плачущий ребенок, вот мама и перепугалась. Хотя информированность мошенников о местонахождении сына и деньгах очень пугает.
да сам ребенок и выболтал..

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2062 : 05 Июнь 2013, 21:30:18 »

.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 00:43:56 от Supermamochka »
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2063 : 05 Июнь 2013, 21:38:53 »

БОГИНЯ КРАСОТЫ- осторожно всем!!!!!!

В субботу свекровь рассказала, что её подруга стала жертвой "Богини красоты", салон на Шаумяна 104 и теперь не знает, что делать и как быть. История следущая:
Подруга после телефонного приглашения отправилась на бесплатные косметические процедуры в салон красоты "Богиня красоты", так как она любительница бесплатных рекламных услуг и посещает подобные мероприятия не в первый раз. Однако посещение Богини красоты обошлось ей в кредит на 50 тысяч рублей.
.


Ну полный аут. Я 3 числа собралась туда после продолжительных звонков и пошла, да забыла паспорт и меня без паспорта не взяли "на процедуру". Бог отвел. Я еще поругалась слегка, что месяц настойчиво звали а потом от ворот поворот. А по-поводу салона почитала, что никакой он не салон, а занимаются именно распространением косметики и набирают таких же сотрудников "для презентаций"
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2064 : 06 Июнь 2013, 22:07:23 »

история стара как мир, сегодня и до меня добрались
прислали на телефон смс о том, что "Ваша банковская карта заблокирована. По вопросам тел. 8-800-555-39-66"
СМС пришло вот с этого номера 8-904-748-38-23
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2065 : 06 Июнь 2013, 22:13:24 »

А мне сегодня Богиня красоты три раза позвонили за день.  :wallbash: Разные номера и вроде разные по голосу люди. И новая версия откуда у них мой номер: "я простой сотрудник, мне ваш номер дало мое руководство, а откуда у него не знаю". На все мои мыслимые и немыслимые отговорки ответ один: "вы же не пришли на процедуры, вот ваше приглашение и лежит у нас, пока вы им не воспользуетесь".  :wallbash:

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2066 : 06 Июнь 2013, 22:22:12 »

Мне тоже на днях звонили Выяснять откуда номер тел-на не стала (без разницы). Я на все подобные звонки категорично отвечаю-не интересует, больше не перезванивают.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2067 : 06 Июнь 2013, 23:55:26 »

я поинтерисовалась откуда они узнали мой номер телефона, на что мне ответили, что его им дала моя знакомая Юлия Волкова.

Солистка группы "Тату"? :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2068 : 07 Июнь 2013, 12:09:58 »

прислали на телефон смс о том, что "Ваша банковская карта заблокирована. По вопросам тел. 8-800-555-39-66"
СМС пришло вот с этого номера 8-904-748-38-23
напишите в теле2, у них на сайте есть где-то "Добро пожаловаться", я писала с указанием мошеннических номеров, они спасибо говорят за такое )) и блокируют их.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2069 : 07 Июнь 2013, 13:52:25 »

напишите в теле2, у них на сайте есть где-то "Добро пожаловаться", я писала с указанием мошеннических номеров, они спасибо говорят за такое )) и блокируют их.
А мне отказали, предложили внести номера в черный список (с абонплатой который :girl_haha:). Правда ,я жаловалась не на мошенников, а на спамеров - меня компания эйвон просто задрала :aq:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский