Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416135 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2355 : 22 Август 2013, 01:31:23 »

А причем здесь операторы?

Если полно интернет сервисов (естественно не законных), которые могут делать рассылку и наименоваться как угодно. Естественно, регулярно такие действия пресекаются, но и мошенники не дремлют и изобретают новые виды мошенничества. Операторы тоже часто страдают от умельцев, которые взламывают сеть и бесплатно разговаривают, нанося ущерб компании.

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2356 : 22 Август 2013, 02:58:09 »

мошенники! компания микротек на ленина-ремонт ноутов. вынимают с ноутов рабочие детали, ставят нерабочие, подменяют на более дешёвые. народ как правило не вскрывает и не проверяет внутренности, потому что не знает что да где и как работает, а принося такой ноут в другой сервисный центр , обнаруживается что ноут , побывавший в микротеке на диагностике, подешевел в два-три раза!
МИКРОТЕК. адрес точный могу узнать, ул. Ленина. ремонт ноутов.
причем когда звонишь туда и ругаешься с ними они на диктофон пишут и обещают за брань и угрозы в ментовку сдать...
и очень много народу до сих пор не знает что их облапошили. заплатили за диагностику и попали на подмену деталей.
почему я знаю, у меня муж ремонтом занимается и все что после микротека ему приносили на ремонт или на разбор-негодное или заменено на старое. имейте в виду!

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2357 : 22 Август 2013, 03:17:26 »

Вы знаете, насчет того, что предлагают чай, кофе, воду... Вот есть серьезные подозрения касательно того, что они в воду и правда что-то добавляют. Потому что среди знакомых на это дело подписался человек, который вообще в жизни кредитов не брал да и отличается повышенной благоразумностью. А после водички, говорит, "было так спокойно, никакой тревоги!"...
Конечно, не только в водичке дело, но я боюсь, что и такие способы воздействия идут у мошенников в ход.
Еще там обман на банке завязан - говорят, что это рассрочка, а оказывается кредит про проценты, но там тоже целая отдельная песня.
Кстати, история кончилась хорошо и деньги удалось вернуть в результате. В интернете много историй описано, как деньги возвращают - если мошенников припугнуть, то им проще одному скандальному клиенту все вернуть, зато они в тот же день еще с 10 нескандальных поимеют деньжат... И каждый раз становятся все изворотливее. В общем, девочки, берегите особенно своих мама. А сами пойдете - то точно ничего там не пейте ни под каким предлогом.
меня звали, я тогда с пузом ходила, сказала что беременная, так он сразу сказали что лучше не рисковать! :be: может и впраду опаивают, слышала или в нете об этом читала, не помню точно

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2358 : 22 Август 2013, 12:25:05 »

zerg17 вы мне нравитесь :secret:

 :ah: :ah: :ah:
всё ж для людей делается, а ж слов нет  :ab:

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2359 : 23 Август 2013, 20:14:44 »

меня звали, я тогда с пузом ходила, сказала что беременная, так он сразу сказали что лучше не рисковать! :be: может и впраду опаивают, слышала или в нете об этом читала, не помню точно
Вас ваше пузико спасло!

Ну, вот и до меня сегодня дозвонились мошенники! А я уже волноваться стала, что ж я не человек что ли? Всем звонят, приглашают, а я?! Разместила здесь и в подписи и в соответствующих темках объявление о том, что сниму квартиру и номер телефона оставила, сегодня уже позвонили, приглашають.  :ar:
Она: Алёна, здравствуйте! Вам полагается подарочный сертификат!
Я: Ну наконец то! а я уже заждалась вашего звонка, думаю ну когда же вы и мне позвоните? Куда нести свой паспорт, чтобы вы оформили на меня кредит в 50 тыс. рублей?!
Она: нет вы, что?
Я: Значит слушайте меня внимательно, я нахожусь не в Ростове, внесите мой номер в чёрный список, будете звонить ещё, я напишу заявление в милицию.
Она: я всё поняла.
Девушка, которая звонила мне сегодня, если я что то наврала, поправьте меня!  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 23 Август 2013, 20:17:42 от Алёна Жизнь »

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2360 : 23 Август 2013, 20:46:28 »

Уже, конечно,в тысячный раз про негосударственный пенсионный фонд,но напишу,так как возмущена до предела!
Страховая компания,выдающая мед.полюса.офис выглядит так : длинный коридор,вдоль стены стоят стулья напротив двери в кабинеты где сидят сотрудники и оформляют / выдают полюса.непосредственно в этом длинном коридоре стоит стол за которым сидит женщина,которая курсирует между своим столом и кабинетами.по ходу дела в резкой и безапелляционной форме обращается к гражданам( и выбирает наиболее уязвимых - беременную девочку,она мне и рассказала,какую то очень скромную женщину и тп) и текст такой,с напором : вы полис меняете? Да? Пойдёмте,договор подпишем. Или так -у вас снилс есть? А договор к нему? Пойдёмте я вам выдам!
Человек в полной уверенности,что все,что происходит прямо связано с выдачей медицинского полиса + очередь,жара,спешка,суета люди подписывают договор и как то " задним" умом, через какое то время понимают,что что -то произошло не то!

Спасибо Вам за информацию!  :ax: :ax: :ax: Читаю и понимаю, что в такой ситуации я бы повелась и ничего не заподозрила. Когда по домам ходят, уже как-то привычно отвечаю, что не интересно это, а тут реально растеряться можно. :ac:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2361 : 24 Август 2013, 15:38:18 »

Алёна Жизнь :bi: :ay:. Мне сегодня то же звонили из Богини красоты, правда я просто сказала им, что никуда не пойду на том и распрощались)))

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2362 : 24 Август 2013, 15:55:43 »

Кто знает,то за прикол у билайна - с номера 5556 приходят смс - вам пришло сообщение,что бы прочитать,отправьте  и тыды или от туда же - с вами хотят познакомиться!
И только в билайне мне такое приходит. :against:

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2363 : 24 Август 2013, 19:10:55 »

Кто знает,то за прикол у билайна - с номера 5556 приходят смс - вам пришло сообщение,что бы прочитать,отправьте  и тыды или от туда же - с вами хотят познакомиться!
И только в билайне мне такое приходит. :against:

На МТС тоже такая лабуда приходит. Я сразу удаляю :aha:

Лариса161

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2364 : 24 Август 2013, 19:33:55 »

На МТС тоже такая лабуда приходит. Я сразу удаляю :aha:
На мегафоне тоже

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2365 : 25 Август 2013, 09:01:27 »

Не могу понять,но кажеться моженники.
Захожу через свое избранное на одноклассники,а там вместо полей ввода пароля,надпись."ваш профиль взломан, впишите свой телефон и вам придет код для ввода и восстановления пароля",под действием кучи таблеток от мигрени,с непроходящей головной болью написала номер телефона,и мне на номер пришло смс ,в которм написаны цыфры,которые надо отправить.Их не отправила испугалась.На клашки зайти не могу, у кого нибудь так было? у мамыбыл взломан провиль так она в него зашла и поменяла пароль,а тут вот так.хорошо,что не отправила смс-ку еще(((
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2366 : 25 Август 2013, 10:53:12 »

мошенники! компания микротек на ленина-ремонт ноутов.
Я могу сказать что такими делами занимается не только микротек, но и еще процентов 80, если не больше таких конторок в нашем городе. :bb:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Abma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2367 : 25 Август 2013, 11:35:09 »

Не могу понять,но кажеться моженники.


У меня на днях было подобное. Захожу на сайт, там надпись: "Ваш профиль был заблокирован из-за подозрения на взлом, в связи с повышенной активностью". Предложили ввести номер телефона. Я ввела, открылась страничка "изменить пароль". Я изменила. Никакого смс не присылали с кодом. Потом пришло смс, что мой пароль был изменен и если меняла его не я, то могу восстановить старый...
Зашла - и правда, в переписке куча сообщений якобы от меня, незнакомым людям, жаль, не увидела, что там было, удалили содержимое как спам.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2368 : 25 Август 2013, 11:38:48 »

На МТС тоже такая лабуда приходит. Я сразу удаляю :aha:


Может быть это поможет....
Запрет приема рекламных SMS

Запрет приема рекламных SMS позволяет отказаться от рекламно-информационных сообщений МТС и SMS, MMS с сайта, а также от информационных текстов в сервисных сообщениях (например, добавляемых в сообщения о балансе при запросе *100#).

Чтобы отказаться от рекламно-информационных сообщений, наберите на своем мобильном телефоне.

*111*374#

Подключение/отключение бесплатное. Ежемесячная плата отсутствует.

« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 14:03:54 от NataSh »

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2369 : 25 Август 2013, 13:53:17 »


Может быть это поможет....
Запрет приема рекламных SMS

Запрет приема рекламных SMS позволяет отказаться от рекламно-информационных сообщений МТС и SMS, MMS с сайта, а также от информационных текстов в сервисных сообщениях (например, добавляемых в сообщения о балансе при запросе *100#).

Чтобы отказаться от рекламно-информационных сообщений, наберите на своем мобильном телефоне.

Подключение/отключение бесплатное. Ежемесячная плата отсутствует.

Так а что набрать то?  :scratch: