Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416014 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2505 : 14 Сентябрь 2013, 13:07:15 »

На днях была с ребенком в Меге,подходим к авто, усаживаю сына в кресло, и тут подходит мужчина лет 35, помогите мол копейкой, я сделала вид что не слышу его, он ушел...Понаблюдав, сделала вывод что подходит только к девушкам, к паре не подошел  :al:

Поэтому всегда стараюсь парковаться в местах бОльшей освещенности, проходимости и максимально близко ко входу (особенно с детьми). Мамы с детьми уязвимы, конечно... :ac:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2506 : 14 Сентябрь 2013, 20:41:25 »

Да, я видела когда проезжала - "пятерочка". Дело в том, что свекровь там раньше жила (Королева 16) . либо "пятерочку" назвала "магнитом", либо это было возле теперешнего "магнита", но когда рассказывала, уточнила "это там, где мы раньше жили".
Уже не знаю, стоит ли уточнять конкретно где, если полиции известен не только этот случай - уже и район "бедствия" определен. Факт в том, что голову зашивали и поставили 2 скобы!.
Наверное и нападают на тех, кто постарше - я тоже наличку почти не ношу (уже даже в аптеках карточки используются), а возрастным людям это сложно.

Я сама не все подробности "услышала" - все аж заклокотало от возмущения  :aq: :aq: :aq:

Самый вопиющий случай был несколько лет назад: уже не помню где, подробности и памяти выветрились, но суть такова, что женщину молодую (от 45 до 50-ти примерно) ударили по голове в собственном подъезде и там же на ступеньках она скончалась, а в кошельке было рублей 70.. За что погибла? Это по тв показывали.. я не могу забыть это уже много лет..

Вот поэтому я всегда говорю, что человека можно потерять внезапно и безвозвратно, и надо это помнить и заботиться о родных пока они ряом, дарить радость и говорить о любви пока они с нами.

Что-то пробрало меня сегодня..  :al:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2507 : 18 Сентябрь 2013, 11:31:31 »

сейчас по ВАВИЛОНу (СЖМ, космонавтов) три тётки бегают по первому этажу, приглашения на бесплатные процедуры раздают.. взамен требуют данные.. насильно впихивают свои листочки... вернула им со словами "когда ж вас всех  пересажают нафиг!".. как вы догадались это Дешели)))) салон на шолохова ....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2508 : 18 Сентябрь 2013, 11:38:45 »

Мне вчера позвонили и с радостью в голосе стали сообщать,что на меня оформлен подарочный сертификат :at: Достали. Я сказала,чтобы не звонили больше никогда по этому номеру

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2509 : 18 Сентябрь 2013, 11:41:17 »

сейчас по ВАВИЛОНу (СЖМ, космонавтов) три тётки бегают по первому этажу, приглашения на бесплатные процедуры раздают.. взамен требуют данные.. насильно впихивают свои листочки... вернула им со словами "когда ж вас всех  пересажают нафиг!".. как вы догадались это Дешели)))) салон на шолохова ....
До сих пор с ужасом вспоминаю, как я к ним попала. Еле убежала, толпой мне внушали, что у меня с лицом ....!!! А они волшебники в рассрочку.
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2510 : 18 Сентябрь 2013, 11:42:31 »

До сих пор с ужасом вспоминаю, как я к ним попала. Еле убежала, толпой мне внушали, что у меня с лицом ....!!! А они волшебники в рассрочку.

а что делать в данном случае? позвонить администрации вавилона может? на каком основании они бегают данные собирают по ТЦ?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2511 : 18 Сентябрь 2013, 12:47:47 »

вернула им со словами "когда ж вас всех  пересажают нафиг!".. как вы догадались это Дешели)))) салон на шолохова ....

 :ay: :ag:
Ленка - наш человек!
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2512 : 18 Сентябрь 2013, 14:01:42 »

До сих пор с ужасом вспоминаю, как я к ним попала.Еле убежала,  толпой мне внушали, что у меня с лицом ....!!! А они волшебники в рассрочку.
ого... :ag: даже такой метод применяют... :at:

Танюшкин

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1003

  • Я-Таня, самая счастливая мама на свете!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2513 : 18 Сентябрь 2013, 14:21:20 »

Ага, меня тоже приглашали по подарочному.... Сначала согласилась на следующий день (у меня сестра в Воронежской обл держит сапа салон и подарочные есть) и тут на прощание они говорят паспорт нужен....сразу щелкнуло - что-то не то! Заглянула в эту темку, опаньки - мошенники... на след день звонит координатр я вежливо в отказ и там что-то сразу дали отбой, вот думаю они уже наверно привыкли. Ага, щаззз прям! Через пару дней перезванивают почему отказалась, и вот тут-то я им ВСЕ сказала! :aq: :aq: :aq: Что мошенники, что просрочкой мажут... она мне "Я маме своей делаю и хорошо..." Я ей "Своей маме можете что угодно мазать и впаривать, а у меня трое детей и влезать в непомерные долги я не намерена!"... что-то там она еще вякала, мне надоело и положила трубку, больше не звонили...

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2514 : 18 Сентябрь 2013, 14:27:36 »

У нас рекорд в офисе:
За один день 11 звонков от Дешали-)) ТРОИМ!!!!

На пятом звонке все рычали в ответ-)))

Благодарные клиенты, похоже, налево и направо раздают наши телефоны-))

Кстати, вчера звонили, и у них уже новая фраза: "Вы поговорите со мной?"  :ag: :ag: :ag:
Наверное, уже боятся, что их сразу пошлют...делать процедуры-))

kuznechik_ya

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2515 : 18 Сентябрь 2013, 17:32:16 »

К нам ни разу еще не приходил домой с дурацкими предложениями, даже иеговисты миновали и даже дешелли не звонят, а вчера слышу в дверь стучат, я думала свекровь пришла с сыном (им пора было с прогулки возвращаться) ну я и открыла. Там парень, начинает говорить, что у них открытие магазина в Горизонте 29 числа будет, и они нас приглашают. А пригласительный-подарок уходовой косметики. Вручил мне. Потом духи женские, мужские. А я какого-то лешего стою и слушаю. Все сопровождает супер-рекламным слогом и озвучивает цену, несуразную. А мне, типа, бесплатно. И напоследок вручает книгу с иконами большую.А в руки не помещается уже! А я дверь одной рукой держу, чтоб если что, захлопнуть скорее. Разрекламировал и говорит, что это живая реклама, и они все это отдают в подарок, за мной лишь минимум - за все про все 6 тысяч. Ужс как выгодно! Я ему говорю, что я приду к ним в магазин и все-все там куплю, если мне захочется. Он огорчился. Распинался зря стоял. Спросил, что мне понравилось больше всего, говорю, что книга. Предлагает мне ее даром за полторы тысячи. Отказываюсь. Уточняю место магазина и дату. Буркнул в ответ мне и стал манатки собирать свои. А название магазина так и осталось тайной.
Ну думаю, больше открывать не буду двери! Сейчас стучат, уточняю кто там, представляются Тоней, соседкой сверху. Спрашиваю, по какому вопросу. Информирование жильцов дома(как-то так). А такое у нас бывает, бабули активистки новости рассказывают, в ук звонят, подписи собирают. Ну открываю дверь. А она мне про тот же магазин начинает!  :aq: Тут Данька заплакал, я сказала, что ребенок плачет и дверь закрыла. Что же, теперь каждый день ходить будут?  :al: А к нам иногда врач приходит, медсестра, или доставка одежды. А я уже не хочу вообще к двери подходить.

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2516 : 18 Сентябрь 2013, 17:46:24 »

К нам ни разу еще не приходил домой с дурацкими предложениями, даже иеговисты миновали и даже дешелли не звонят, а вчера слышу в дверь стучат, я думала свекровь пришла с сыном (им пора было с прогулки возвращаться) ну я и открыла. Там парень, начинает говорить, что у них открытие магазина в Горизонте 29 числа будет, и они нас приглашают. А пригласительный-подарок уходовой косметики. Вручил мне. Потом духи женские, мужские. А я какого-то лешего стою и слушаю. Все сопровождает супер-рекламным слогом и озвучивает цену, несуразную. А мне, типа, бесплатно. И напоследок вручает книгу с иконами большую.А в руки не помещается уже! А я дверь одной рукой держу, чтоб если что, захлопнуть скорее. Разрекламировал и говорит, что это живая реклама, и они все это отдают в подарок, за мной лишь минимум - за все про все 6 тысяч. Ужс как выгодно! Я ему говорю, что я приду к ним в магазин и все-все там куплю, если мне захочется. Он огорчился. Распинался зря стоял. Спросил, что мне понравилось больше всего, говорю, что книга. Предлагает мне ее даром за полторы тысячи. Отказываюсь. Уточняю место магазина и дату. Буркнул в ответ мне и стал манатки собирать свои. А название магазина так и осталось тайной.
Ну думаю, больше открывать не буду двери! Сейчас стучат, уточняю кто там, представляются Тоней, соседкой сверху. Спрашиваю, по какому вопросу. Информирование жильцов дома(как-то так). А такое у нас бывает, бабули активистки новости рассказывают, в ук звонят, подписи собирают. Ну открываю дверь. А она мне про тот же магазин начинает!  :aq: Тут Данька заплакал, я сказала, что ребенок плачет и дверь закрыла. Что же, теперь каждый день ходить будут?  :al: А к нам иногда врач приходит, медсестра, или доставка одежды. А я уже не хочу вообще к двери подходить.
ну надо же один в один.. но с разницей в месяц... ребята видно роботают порайонно  :wallbash: оба раза в обед приходили... были посланы вежливо (ребенок или спал или укладывался).. тетке-информатору  :aq: я даже не открыла.. все пытала из какой она конторы - услышав три раза какие отговорки - послала ее домой  :girl_haha: наверх  :ag: :ag:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2517 : 18 Сентябрь 2013, 17:54:13 »

варианты:
1-стаивм видео-глазок и смотрим кому открываем/общаемся через него
2 - посылаем не открывая
3-открываем весело размахивая окровавленным топором
4- вешаем на дверь объявление типа "с лестницы спущено *** коммивояжеров"
последние 2,3 способы защищают от повторных визитов
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2518 : 18 Сентябрь 2013, 18:01:35 »

варианты:
1-стаивм видео-глазок и смотрим кому открываем/общаемся через него
2 - посылаем не открывая
3-открываем весело размахивая окровавленным топором
4- вешаем на дверь объявление типа "с лестницы спущено *** коммивояжеров"
последние 2,3 способы защищают от повторных визитов
в доме - домофон и пускают какие-то "добрые" люди  :wallbash: в двери глазок - очень выручает  :ay:
пользуюсь вариантом номер два...  :aha: но третий тоже любопытен  :ag: :ay: :ax:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2519 : 18 Сентябрь 2013, 18:09:04 »

варианты:
1-стаивм видео-глазок и смотрим кому открываем/общаемся через него
2 - посылаем не открывая
3-открываем весело размахивая окровавленным топором
4- вешаем на дверь объявление типа "с лестницы спущено *** коммивояжеров"
последние 2,3 способы защищают от повторных визитов

У нас помимо всего прочего нет домофона (нас и бабуль-активисток недостаточно для того, чтобы убедить остальных поставить домофон, не знаю, как это сделать,т.к.половина квартир сдается и хозяевам все равно).
Есть вариант не подходить к двери в принципе, кому надо-позвонят, но вот недавно у моих знакомых был случай: женщина никогда к двери не подходила, когда дома была одна.А однажды после нескольких минут стуков в дверь она услышала что дверь начинают открывать :ai: Видимо, убедились, что хозяев нет и приступили. Так еще страшнее.