Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416257 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2535 : 20 Сентябрь 2013, 22:36:34 »

А я вот между прочим благодаря именно таким "ходокам" узнала про действительно нововведения в системе пенсионного страхования. Очень благодарна им, а то 2% бы мне шло вместо 6% на накопительную, как молчуну... Правда я сама пойду в другой НПФ, а не тот от которого они ходили))))))

Это называется "с паршивой овцы - хоть шерсти клок" :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ирчис

  • Я - Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

  • Район Музтеатра
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2536 : 20 Сентябрь 2013, 22:39:38 »

так а вы уже перевели свои накопления? или только от "мошенников" отмахиваться успеваете? кстати, в чем тут мошенничество? я, наоборот, агента к себе вызвала, чтобы к ним не ездить
в данной ситуации мошенничество или назови его как по-другому, заключается в том, чтобы при первой встрече настращать человека, не дать ему время подумать и выбрать ту надежную компанию в которую бы человек хотел перевести свои накопительные средства, а сиеминутно подписать договор с пришедшей к нему неизвестной конторой.
Сынок Стефанчик, 4 года и Лёвушка 2 мес.

А что подумал Кролик - никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2537 : 21 Сентябрь 2013, 01:11:26 »

При том, что основной объем накоплений у 10-ти из 134-х ныне существующих НПФ. Требования к НПФ будут ужесточать, и ожидается их уменьшение до 50-ти.

Юлия Б

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2538 : 21 Сентябрь 2013, 18:34:12 »

Так а как узнать, какой НПФ  выбрать? Что-то я вообще не в теме :al:
Сынок Вадимка 18.04.2009
Доченька Виталинка 02.05.2012

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2539 : 22 Сентябрь 2013, 00:45:26 »

Так а как узнать, какой НПФ  выбрать? Что-то я вообще не в теме :al:

Рядом тема есть Как будем жить в старости - http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,97256.new.html#new

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2540 : 22 Сентябрь 2013, 10:57:11 »

Судьба накопительной пенсии в целом решена Госдумой, которая 23 ноября в третьем, окончательном чтении проголосовала за снижение накопительной пенсии с 2014 года на 4% - до 2%. Фактически же решение было принято, как и предполагалось, на совещаниях у президента Владимира Путина, заявившего 18 ноября о необходимости отсрочить на год принятые изменения по сокращению накопительной части пенсии.

Как считает "Коммерсант", принятое решение в основной части пенсионной системы в 2013 году не меняет ничего. В 2014 году Пенсионный фонд получил право за счет накоплений граждан, не высказавших иного желания, выплачивать им в будущем пенсию, исходя из втрое сниженного накопительного компонента пенсии - в обмен на две трети уже сделанных накоплений.

Какой будет пенсия для тех, кто заявил о том, что остается в полноценной накопительной системе, равно как и для всех остальных, еще предстоит решить.

В Пенсионный фонд за работника работодатель платит 26% от заработка, верхняя граница которого определена в 2012 году в 512 тысяч рублей, в 2013 году - 567 тысяч рублей, еще 10% - сверх этих годовых зарплат. По данным ПФР, накопительные счета имеют 75 млн человек, из них 15 млн уже перевели свои пенсионные накопления в негосударственные пенсионные фонды или управляющие компании.

Следующий, 2013 год для граждан будет годом выбора - именно тогда они могут перевести свои страховые пенсионные взносы в накопительную или солидарную часть, заявил глава комитета Госдумы по труду Андрей Исаев.

В статье, опубликованной в РБК daily, он сообщает, что "накопительная часть пенсии формируется уже десять лет, и сейчас уже можно представить, какая часть населения считает накопительную пенсию необходимой и полезной для себя. Это примерно 20% российских граждан, которые активно участвуют в негосударственных пенсионных фондах или частных управляющих компаниях.

Остальные - это так называемые "молчуны", их пенсионные накопления находятся у государства. Для них 2013 год станет годом выбора. С 1 января 2014 года 4 из 6% от фонда оплаты труда, перечисляемых сегодня в накопительную часть пенсии, будут перечисляться в ее страховую часть. Но участвующие в НПФ и УК граждане сохранят свою накопительную часть автоматически. Взносы за "молчунов" будут перераспределены в страховую часть также автоматически. Заявление потребуется лишь от тех, кто решит поменять свой подход к накопительной пенсии."

Накопления тех, кто сделал выбор в пользу НПФ или УК, останутся в накопительной части автоматически. Это наиболее важный момент принятого компромисса. Клиенты НПФ и УК избавлены от необходимости подтверждать собственный выбор без подачи заявления в ПФР в том или ином виде и в 2013 году, и позже уже имеющиеся "накопительные" 6% прошлых лет останутся в частном управлении, новые 6% платежей будут прибавляться к ним же.

Если же гражданин в течение следующего года свой выбор не сделает, оставшись "молчуном", 4% платежа в 2014 году уйдут в солидарную часть на выплаты текущих пенсий, а 2% так и останутся в управлении "Внешэкономбанка".

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2541 : 22 Сентябрь 2013, 10:59:14 »

Правительство России решило сократить до нуля отчисления в накопительную часть пенсии для «молчунов». Это те граждане, которые так и не выбрали управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд и чьи накопления остаются в ВЭБе.

«Принято решение делать не 4–2%, а 6–0%. То есть, или ты принимаешь решение 6% в накопительную, или ты принимаешь решение 0% в накопительную», — заявила первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко, сообщает РИА Новости. «Это будет внесено в закон о бюджете на 2014-2016 годы. И это Минтруд должен будет учесть в своем законопроекте», — отметил замминистра финансов Алексей Моисеев. По его словам, если человек не хочет иметь накопительную часть пенсии, то ее у него и не будет.

Нестеренко заявила, что пересмотр выбора накопительного компонента в пенсиях позволит получить экономию около 350 млрд руб. в 2014-2016 годах.

Ранее сообщалось, что со следующего года у всех «молчунов» размер отчислений на личную накопительную пенсию должен был сократиться с 6 до 2%. Те граждане, которые хотят сохранить существующий объем отчислений, должны перейти в негосударственную пенсионную систему. Желающих это сделать оказалось немало, в результате объем взносов в НПФ резко вырос. По данным ФСФР, за первое полугодие 2013 года рост превысил 30%, совокупная сумма пенсионных накоплений в фондах увеличилась до 887,6 млрд руб.

_Алина_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2542 : 24 Сентябрь 2013, 15:37:46 »

Постоянно названивают из коллекторского агенства "ЭОС" с этих номеров:
+74957887900
+74959692612
+74957887900
+74959692612
88002001710 и многие другие.
Сбрасывают или томно дышат в трубку. На прошлой неделе сама позвонила на бесплатный номер этой компании, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Со мной разговаривала хамоватая девушка, рубила, требовала погасить долг какой-то Сазоновой из села ГРУШЕВКА. Когда я назвала свою фамилию и объяснила, что я таких не знаю и проживаю совершенно в другом месте, девушка обещала не звонить, пока компаниия не разберется и не уточнит данные.

 :at: Но!!!! звонки не прекратились!!!! Сегодня опять я набрала бесплатный телефон. На этот раз на другом конце провода была достаточно культурная девочка, она объяснила, что теперь на мне долг какой-то ЕВДОКИМОВОЙ из Ростова-на-Дону. Когда я ей указала на предыдущий звонок в компании, кроме мычаний девушка ничего не смогла сказать. Сказала, что звонить больше не будут. Посмотрим........

Мне страшно, в первом телефонном разговоре по-наивности назвала свою реальную фамилию.  :ak: Сейчас эти лохотронщики и на меня какой-нибудь должок припишут. Кредиты никогда не брала

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2543 : 24 Сентябрь 2013, 15:45:36 »

Постоянно названивают из коллекторского агенства "ЭОС" с этих номеров:
+74957887900
+74959692612
+74957887900
+74959692612
88002001710 и многие другие.
Сбрасывают или томно дышат в трубку. На прошлой неделе сама позвонила на бесплатный номер этой компании, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Со мной разговаривала хамоватая девушка, рубила, требовала погасить долг какой-то Сазоновой из села ГРУШЕВКА. Когда я назвала свою фамилию и объяснила, что я таких не знаю и проживаю совершенно в другом месте, девушка обещала не звонить, пока компаниия не разберется и не уточнит данные.

 :at: Но!!!! звонки не прекратились!!!! Сегодня опять я набрала бесплатный телефон. На этот раз на другом конце провода была достаточно культурная девочка, она объяснила, что теперь на мне долг какой-то ЕВДОКИМОВОЙ из Ростова-на-Дону. Когда я ей указала на предыдущий звонок в компании, кроме мычаний девушка ничего не смогла сказать. Сказала, что звонить больше не будут. Посмотрим........

Мне страшно, в первом телефонном разговоре по-наивности назвала свою реальную фамилию.  :ak: Сейчас эти лохотронщики и на меня какой-нибудь должок припишут. Кредиты никогда не брала

это не лохотрон.это кто-то брал кредит и указал ваш кт. вспоминайте друзей знакомых кто мог дать ваш номер.

была история у знакомой....... оказалось "подруга" дала кт....а кредит не платила :against:

_Алина_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2544 : 24 Сентябрь 2013, 15:47:00 »

это не лохотрон.это кто-то брал кредит и указал ваш кт. вспоминайте друзей знакомых кто мог дать ваш номер.

была история у знакомой....... оказалось "подруга" дала кт....а кредит не платила :against:

А почему они называют разные фамилии должников и разные места их проживания? Работница "ЭОС" не смогла мне на этот вопрос ответить :ak:

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2545 : 24 Сентябрь 2013, 15:48:44 »

А почему они называют разные фамилии должников и разные места их проживания? Работница "ЭОС" не смогла мне на этот вопрос ответить :ak:
может кто-то наугад ваш номер дал при оформлении кредита

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2546 : 24 Сентябрь 2013, 15:49:53 »

Мне тоже звонят постоянно, могут до 23 часов звонить. Я уже им звонила и не раз, говорила, что это просто моя знакомая и где она я не знаю. Но звонки продолжаются. Говорят, что единственный выход - это сменить симку. Но яхочу еще проконсультироваться с юристом, что можно сделать, чтобы они перестали звонить. И что самое интересное у меня на их звонки не срабатывает черный список
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

_Алина_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2547 : 24 Сентябрь 2013, 15:53:37 »

может кто-то наугад ваш номер дал при оформлении кредита
Я понимаю ход ваших мыслей, я тоже вначале так подумала, но:!
1. В первом телефонном разговоре должник - Сазонова, с.Грушевка
2. Во втором, назвали совсем другого должника - Евдокимова, г.Ростов-на-Дону

Неужели банк или коллекторское агенство не знает с кем подписали договор?  Или два разных человека оставили мой номер?

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2548 : 24 Сентябрь 2013, 15:55:53 »

Я понимаю ход ваших мыслей, я тоже вначале так подумала, но:!
1. В первом телефонном разговоре должник - Сазонова, с.Грушевка
2. Во втором, назвали совсем другого должника - Евдокимова, г.Ростов-на-Дону

Неужели банк или коллекторское агенство не знает с кем подписали договор?  Или два разных человека оставили мой номер?
я внимательно прочла ваши сообщения.
предположим работает группа мошенников и набирает кредиты на разные имена , а наугад пишут один номер и он случайно попал на ваш - такое тоже может быть, увы

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2549 : 24 Сентябрь 2013, 15:57:45 »

это не лохотрон.это кто-то брал кредит и указал ваш кт. вспоминайте друзей знакомых кто мог дать ваш номер.

была история у знакомой....... оказалось "подруга" дала кт....а кредит не платила :against:

Извиняюсь, что влезаю, что такое КТ я не поняла?  :girl_haha: