Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415872 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2610 : 14 Октябрь 2013, 01:00:11 »

Юля,а что такое ук?

Управляющая компания
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2611 : 14 Октябрь 2013, 01:34:12 »

1.по поводу что звонят и рассказывают что попали в беду и нужно передать такую то сумму.сейчас не просто звонят с похожим голосом, а как то,уж я не знаю как(возможно с применением какой то аппаратуры),реально подделывают голос 200% сходство.от настоящего никто не отличит.даже,как говорится,родная мама.
2.смотрю иногда даже по тв предлагают банковские вклады со ставкой выше 12% например сейчас видела 13%.если мне память не изменяет, там цб установил предел 12%.откуда такие цифры 13%?ну не развод ли спрашивается.если ничего не путаю.законно

« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 18:43:02 от Chernichka »

Mamauli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2612 : 14 Октябрь 2013, 01:54:52 »

Девочки, а никто не сталкивался с такой ситуацией? Маме позвонила служба "Билайн" и предложила 2 недели бесплатного интернета, она ОТКАЗАЛАСЬ, т.к. с телефона интернетом вообще не пользуется. Далее в течении нескольких недель наблюдает утечку средств с телефона, понимая, что что-то не так. В итоге выясняется, что ее таки подключили к услуге интернет за 15 руб в день, но первые две недели были бесплатные. Интернетом с телефона она естественно не пользовалась. Ну, и так как заметила и выяснила она это не сразу, то натекло там средств ощутимо. Кто-нибудь сталкивался с оформлением претензии и как доказать, что она ОТКАЗАЛАСЬ от услуги, а ее подключили без ее ведома, т.е. это получается мошенничество?
У меня была такая ситуация, позвонила 0611,поругалась - деньги вернули

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2613 : 14 Октябрь 2013, 02:07:19 »

Девочки, а никто не сталкивался с такой ситуацией? Маме позвонила служба "Билайн" и предложила 2 недели бесплатного интернета, она ОТКАЗАЛАСЬ, т.к. с телефона интернетом вообще не пользуется. Далее в течении нескольких недель наблюдает утечку средств с телефона, понимая, что что-то не так. В итоге выясняется, что ее таки подключили к услуге интернет за 15 руб в день, но первые две недели были бесплатные. Интернетом с телефона она естественно не пользовалась. Ну, и так как заметила и выяснила она это не сразу, то натекло там средств ощутимо. Кто-нибудь сталкивался с оформлением претензии и как доказать, что она ОТКАЗАЛАСЬ от услуги, а ее подключили без ее ведома, т.е. это получается мошенничество?

СМС от оператора- есть оповещение о том или ином подключении опций.
Если смс не приходило- вот Вам доказательство.
Ещё для возврата денег- это поговорите по телефону с центром обслуживания. Объясните, что подключение опции прошло для вас незаметно, что Инетом не пользовались(оператор проверит ваш телефон и убедится в этом)– всё это будет доказательством для возврата финансов и отключения опции. Оставьте заявку на возврат и отключение.

Ругаться не обязательно.


Для информации   ...
 Надо следить за смс от оператора.

И когда покупаешь симку- с купленной симкой могут идти доп опции, которые тоже какой-то срок бесплатны, а потом снимаются деньги.  
Со всем этим сталкивалась сама. Поэтому зная, что продавец не будет мне всё объяснять, сразу на месте прошу продавца просмотреть все опции.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 02:12:07 от МОЛОКО »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2614 : 14 Октябрь 2013, 10:55:02 »

2.смотрю иногда даже по тв предлагают банковские вклады со ставкой выше 12% например сейчас видела 13%.если мне память не изменяет, там цб установил предел 12%.откуда такие цифры 13%?ну не развод ли спрашивается.если ничего не путаю.
вклады со ставкой выше ставки рефинансирования (8,25% сейчас) облагаются НДФЛ. так что все законно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2615 : 14 Октябрь 2013, 18:41:21 »

вклады со ставкой выше ставки рефинансирования (8,25% сейчас) облагаются НДФЛ. так что все законно.
:aha: спасибо.тогда исправлю.

N@taly

  • (928) 226-20-81, ICQ 441-216-368
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Дочь 26/03/2001
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2616 : 15 Октябрь 2013, 11:22:50 »

Сегодня получила смс от spark-pay, что я благодаря использованию их терминала, стала каким-то по счету участником акции и мой выигрыш - 70 000 рублей.
Далее зашла на сайт spark-pay.com Ради интереса прочтите условия акции, станет все понятно.
И сколько номеров, начинающихся на первые мои шесть цифр попались на это).
У кого такое было?

N@taly

  • (928) 226-20-81, ICQ 441-216-368
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Дочь 26/03/2001
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2617 : 15 Октябрь 2013, 11:23:45 »

Вот схема развода, человек на другом форуме разобрался.
Вчера вечером решил разобраться в схеме "Максимовского развода". Значит схема такова. Этот падонок делает рассылку сообщений с текстом о выигрыше денежных призов, дальше люди "сомневающиеся" начинают смотреть сайт который указан в смс. Сайт, с первого взгляда, очень серьезной фирмы, там тебе и наши партнеры, и наши сотрудники и вкладка акции, куда сомневающийся сразу же нажимает...и оо чудо..он видит свой номер без полседних 4 цифр))и думает про себя "ну наконец то мне повзло")))и начинает очень тщательно изучать условия проведения акции...все вроде понятно...решается позвонить в контору и напрямую пообщаться со службой поддержки..и вот он главный герой "Максик" милым голосочком сообщает вам о том что это не ошибка, и начинает поздравлять вас с выигрышом))ну тут у сомневающегося уже начинается эйфория и он внимательно выслушивает указания Максимочки, причем этот падонок не дает сказать ни слова а только льет воду, как водопад))Кстати о выигрышных номерах расположенных на сайте...сегодня они совершенно другие...и сам сайт немного преобразился..ну видимо Максим закончил курсы по разработке сайтов)) В первые минуты разговора "падонок" уточняет "вы звоните сейчас с номера который является выигрышным?" и вы отвечаете "да".. он называет его..вы говорите "совершенно верно этот самый номер". первый пункт развода закончен- он знает ваш номер. Дальше он просит вас зарегистрироваться в системе, для этого он просит вас паспортные данные,ну типа что бы отправить Блиц-перевод. Это делается для отвода глаз, что бы человек и вправду был уверен что все идет так как расписано у них на сайте.Далее он говорит все я отправил вам перевод в размере 70000 рублей. и минут через 40 вы можете получить их в любом отделении сбера в своем городе.Но что бы вам пришел 9 значный номер перевода вы должны выполнить обязательное условие акции, а именно положить на свой номер телефона якобы подоходний налог на выигрыш в размере не менее 3750 рублей.Вы думаете ну впринципе положу, все равно ведь себе на телефон, не кому то там.В это время Мошенник заходит на сайт http://www.qiwi.ru и создает кошелек используя ваш телефонный номер,но для для этого ему необходим пароль который приходит при регистрации к вам на номер..для этого в правилах акции написано вот что " вам поступает контрольно-проверочное смс-сообщение,дальнейшие действия с которым, Вам, следует выполнять согласно четким распоряжением наших операторов".вместо пароля он нажимает "Забыли пароль" и система отправляет вам смс с текстом "ваш одноразовый код для восстановления пароля от ВИЗА ВАЛЕТ и 6 цифр, которые вы и говорите падонку.он их вводит и тут же меняет пароль.Пункт 2 готов..вернее нет, он говорит что сейчас придет еще одно смс с номером для окончательной проверки вашего номера, в это время он заходит в кошелек и в настройках безопасности отключает "смс подтверждения операций",система снова шлет вам смс с одноразовым кодом который вы говорите гаденышу... ну все впринципе ваш Киви кошелек в его руках, но только 24 часа, потому что менять пароль можно лишь один раз в сутки))вот поэтому в условиях акции написано четко русским по белому "необходимо, в течение суток после получения полного блока информации, воспользоваться платежным терминалом нашей компании "Union-Way" и пополнить баланс своей выигрышной sim-карты ровно на (1%-7 800 от суммы выигрыша) (5,32%-3 750 рублей для обладателей денежного сертификата)", правда что это за процент налога такой я так и не разобрался)))ну да ладно это всего лишь желание создателя данной аферы, завтра там могут написать 5 т.р далее человек идет и ложит себе на счет 3700,и ждет ну когда же ему придет код Блиц перевода...однако зря он ждет, потому что падонок уже сидит в его киви кошельке и переводит 3700 сначала на кошелек номера, а далее куда ему только захочется.(в кошельке есть замечательная опция пополнение кошелька он-лайн с телефонного номера на который зарегестрирован кошелек).Вот собственно и все вы даже не узнаете что произошло с вашим балансом потому что гаденыш отключил смс-подтверждение операций.

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2618 : 15 Октябрь 2013, 14:31:27 »

В Ростове ищут жертв подозреваемого в мошенничестве
http://161.ru/text/newsline/712721.html


Sanetta

  • Неисправимая оптимистка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Я Оксана :-)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2619 : 15 Октябрь 2013, 14:55:07 »

Возможно у кого-то такое уже было.
Мы чуть не попались. :ac:

Сначала на тел пришла смс с темой Qiwi и текстом что-то типа "На ваш счет поступил перевод 300руб. Спасибо что воспользовались терминалом!".
Через минут 15 приходит смс с номера 8 961..... с текстом "Извините, случайно кинула денежку на ваш номер. Киньте мне обратно на тел.".
Спешить не стали, в этот день несколько раз проверяли счет моб.тел. Такая сумма так и не поступила. Да и номер 8961... больше не беспокоил.
Была б сумма меньше и терминал рядом, проверять не стали бы, перевели...

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2620 : 15 Октябрь 2013, 15:07:55 »

Возможно у кого-то такое уже было.
Мы чуть не попались. :ac:

Сначала на тел пришла смс с темой Qiwi и текстом что-то типа "На ваш счет поступил перевод 300руб. Спасибо что воспользовались терминалом!".
Через минут 15 приходит смс с номера 8 961..... с текстом "Извините, случайно кинула денежку на ваш номер. Киньте мне обратно на тел.".
Спешить не стали, в этот день несколько раз проверяли счет моб.тел. Такая сумма так и не поступила. Да и номер 8961... больше не беспокоил.
Была б сумма меньше и терминал рядом, проверять не стали бы, перевели...
Здесь уже об этом несколько раз писали, это уже очень давно практикуется....

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2621 : 15 Октябрь 2013, 15:12:44 »

Возможно у кого-то такое уже было.
Мы чуть не попались. :ac:

Сначала на тел пришла смс с темой Qiwi и текстом что-то типа "На ваш счет поступил перевод 300руб. Спасибо что воспользовались терминалом!".
Через минут 15 приходит смс с номера 8 961..... с текстом "Извините, случайно кинула денежку на ваш номер. Киньте мне обратно на тел.".
Спешить не стали, в этот день несколько раз проверяли счет моб.тел. Такая сумма так и не поступила. Да и номер 8961... больше не беспокоил.
Была б сумма меньше и терминал рядом, проверять не стали бы, перевели...
Моя персона получала такое.
Мои действия- отослала заявку своему оператору связи   с указанием данного текста на номер приёма заявок о мошенничестве.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2622 : 16 Октябрь 2013, 00:25:02 »

СМС от оператора- есть оповещение о том или ином подключении опций.
Если смс не приходило- вот Вам доказательство.
Ещё для возврата денег- это поговорите по телефону с центром обслуживания. Объясните, что подключение опции прошло для вас незаметно, что Инетом не пользовались(оператор проверит ваш телефон и убедится в этом)– всё это будет доказательством для возврата финансов и отключения опции. Оставьте заявку на возврат и отключение.

Ругаться не обязательно.


Для информации   ...
 Надо следить за смс от оператора.

И когда покупаешь симку- с купленной симкой могут идти доп опции, которые тоже какой-то срок бесплатны, а потом снимаются деньги.  
Со всем этим сталкивалась сама. Поэтому зная, что продавец не будет мне всё объяснять, сразу на месте прошу продавца просмотреть все опции.
Спасибо за рекомендации. Пока составили претензию, ждем офиц. ответа
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2623 : 16 Октябрь 2013, 07:59:35 »

работники НПФ "СтальФонд" ломятся в квартиры с громкими словами :"Откройте проверка!"

ну и далее :"А Вы распорядились своей накопительной частью?"
на вопрос "Кто вас уполномачивал проводить проверки?" отвечают : "Государственный пенсионный фонд!"
--------
попалась мне вчера тетка под горячую руку... :aq:







ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2624 : 16 Октябрь 2013, 13:00:06 »

работники НПФ "СтальФонд" ломятся в квартиры с громкими словами :"Откройте проверка!"
:ai: странный у них лозунг, ладно если бы в организации с таким ломились, но в квартиру  :be: :be: :be: не при Сталине вроде живем


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18