Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415911 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2640 : 20 Октябрь 2013, 23:29:29 »

и ко мне ПФ ломился))))) типа как я договор буду перезаключать.без пенсии останусь.я им сказала что уж заключу как нибудь и не открыла!
мне другое не совсем понятно по поводу такси.
почему на лидере смс приходит что ожидает машина с одним номером,а звонит совсем другая и с другим номером.
блин как это вообще.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2641 : 21 Октябрь 2013, 10:20:00 »


мне другое не совсем понятно по поводу такси.
почему на лидере смс приходит что ожидает машина с одним номером,а звонит совсем другая и с другим номером.
блин как это вообще.

Тоже пользуюсь лидером постоянно. Такое было только один раз, но я не для себя заказывала, не стала ничего уточнять. Если бы ехала сама - позвонила бы оператору. А почему так происходит мне тоже интересно  :scratch:

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2642 : 21 Октябрь 2013, 11:13:53 »

у меня последние 2 раза так было.а в последний раз очень страшно было ехать.таксист на меня злился,гнал,ехал огородами.но ладно я подход к нему нашла,оказался просто бывший военный, успокоился.но мне в такси теперь вообще страхово ездить  :aq:

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2643 : 21 Октябрь 2013, 13:07:05 »

Пришла сейчас смска Ваша банк карта VISA заблокирована инфо по тел 8(90842)89909.
Знакомый на подобную среагировал, позвонил и снял деньги. Был как зомби, действовал по инструкции, вели его не отрываясь.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2644 : 21 Октябрь 2013, 13:56:24 »

Пришла сейчас смска Ваша банк карта VISA заблокирована инфо по тел 8(90842)89909.
Знакомый на подобную среагировал, позвонил и снял деньги. Был как зомби, действовал по инструкции, вели его не отрываясь.
сделайте Доброе дело- Позвоните Теле2 и Сбербанк (какой банк у Вас? ) и Оставьте заявку о мошенничестве

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2645 : 21 Октябрь 2013, 16:04:09 »

Доброе дело заключается в том, чтоб прийти и написать заявление. А при чем тут СБ? банк же не указывают.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2646 : 21 Октябрь 2013, 16:46:04 »

Доброе дело заключается в том, чтоб прийти и написать заявление. А при чем тут СБ? банк же не указывают.
эти вещи , донести инфу про смс, давно делаются через  телефон центры.
А Сбербанк предположила,  -подумала , что Вы там карту имеете.   Да и какая разница,  указан не указан. Если Вас достают,  как держателя карты,  липовые смс, то звоните своему банку,  оставляйте инфо об этом.
Вот и все действия  для устранения мошенников.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2647 : 21 Октябрь 2013, 16:52:27 »

Доброе дело заключается в том, чтоб прийти и написать заявление. А при чем тут СБ? банк же не указывают.

Приходить необязательно. Можно и на сайтах отзывы оставлять. И по телефону.
Это если действительно есть желание что-то сделать. А не просто на форуме отписаться.  :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2648 : 21 Октябрь 2013, 22:13:49 »

конечно немного не в тему, но про таксиста все равно напишу.вот он на днях как раз о некоторых жизненных вещах мне в довольно координальной форме рассказал,я даж немного не согласилась про себя.а сегодня шахидка автобус взорвала((( так что по ходу он говорил со знанием дела.беру свои слова назад.

у меня последние 2 раза так было.а в последний раз очень страшно было ехать.таксист на меня злился,гнал,ехал огородами.но ладно я подход к нему нашла,оказался просто бывший военный, успокоился.но мне в такси теперь вообще страхово ездить  :aq:

еще в инете недавно читала черный список судей ро...... .народная молва не дремлет.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2649 : 21 Октябрь 2013, 22:17:42 »

Черный список судей - который Резник ведет, что ли? Да он устаревший уже. Молва запаздывает.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2650 : 21 Октябрь 2013, 23:08:35 »

Черный список судей - который Резник ведет, что ли? Да он устаревший уже. Молва запаздывает.
честно говоря не знаю.скину в личку.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2651 : 22 Октябрь 2013, 14:48:50 »

Новость, которая давно не новость

http://www.microsofttranslator.com/bv.aspx?from=&to=ru&a=http%3A%2F%2Fdonnews.ru%2FV-Rostovskoy-oblasti-stali-vorovat-s-bankovskih-kart-maskiruyas-pod-sotrudnikov-Sberbanka_13041

Цитировать
В Ростовской области участились случаи мобильного мошенничества: жулики придумали, как отнимать деньги у граждан, маскируясь под сервисную службу Сбербанка. Как сообщила сотрудник службы внутренних коммуникаций «ВымпелКом» Татьяна Атискова, SMS-мошенники присылают сообщения с номеров, похожих на короткий номер 900, принадлежащий Сбербанку, с текстом: «Ув. клиент! Ваша банковская карта заблокирована! Инф: +7(499)504-88-24». При этом номер выглядит как 9ОО — девятки и две заглавные буквы О, или как СБ900.

После того как абонент перезванивает на указанный в сообщении номер, ему сообщают, что была зафиксирована попытка несанкционированного снятия денег с его банковской карты, и просят немедля добраться до ближайшего банкомата. Затем «оператор банка» диктует абоненту алгоритм действий, слепо следуя которому, и правда можно лишиться средств — самолично перевести их на счёт мошенников.

Абонентов просят быть внимательными и насторожиться, если: необычно написан сервисный номер банка; оператор не представляется или делает это невнятно, а на вопрос о состоянии счёта на карте отвечает уклончиво; абоненту предлагают назвать конфиденциальные данные карты (номер карты и пароль, а также CVV); предлагается отправиться к банкомату и следовать указаниям оператора.

Чтобы обезопасить себя от возможного мошенничества, следует подключить «Мобильное уведомление», чтобы отслеживать любые изменения состояния счёта, а в случае получения подобного SMS нужно максимально быстро уточнить, действительно ли номер, указанный в сообщении, является номером вашего банка, попросить «оператора колл-центра» представиться и максимально полно и с подробностями изложить суть дела: когда была попытка снятия средств, с какой карты (пусть назовёт последние 4 цифры), почему вами не было получено уведомительного от банка с информацией о такой попытке.

Обо всех подобного рода SMS следует сообщать в службы поддержки клиентов своего оператора и банка.
сыночек и лапочка-дочка

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2652 : 22 Октябрь 2013, 14:55:51 »

Девочки, новый развод появился, по крайней мере, я с таким первый раз сталкиваюсь. На днях моего папу за малым не развели, главное вовремя пришла мама)))
Всё происходит опять же на парковке Ашана. Развод видимо расчитан именно на людей с деньгами. Папа стоял на парковке, возле своей машины. Подъезжает Лексус с болгарскими номерами и тип оттуда начинает рассказывать, что он болгарин, (даже паспорт показывал), на какой-то презентации или ещё фиг знает где он получил набор кастрюль и ножей. Это супер-пупер посуда, из Германии, высшего качества. И типа его на таможне не пропустят с этим, вот и предлагает купить. Вообще это стоит чуть ли не три тыщи евро!!! Ну а там естественно идет торг и т.п.
К стыду, мой папа за малым не повелся, и до сих пор думает, что это не развод был. Он под впечатлением от этих кастрюль. Жесть! Если кто с таким столкнется, отпишитесь, хочу папе доказать, что это все очередное разводилово.

Этна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2653 : 22 Октябрь 2013, 15:14:23 »

Девочки, новый развод появился, по крайней мере, я с таким первый раз сталкиваюсь. На днях моего папу за малым не развели, главное вовремя пришла мама)))
Всё происходит опять же на парковке Ашана. Развод видимо расчитан именно на людей с деньгами. Папа стоял на парковке, возле своей машины. Подъезжает Лексус с болгарскими номерами и тип оттуда начинает рассказывать, что он болгарин, (даже паспорт показывал), на какой-то презентации или ещё фиг знает где он получил набор кастрюль и ножей. Это супер-пупер посуда, из Германии, высшего качества. И типа его на таможне не пропустят с этим, вот и предлагает купить. Вообще это стоит чуть ли не три тыщи евро!!! Ну а там естественно идет торг и т.п.
К стыду, мой папа за малым не повелся, и до сих пор думает, что это не развод был. Он под впечатлением от этих кастрюль. Жесть! Если кто с таким столкнется, отпишитесь, хочу папе доказать, что это все очередное разводилово.

С такого рода разводом столкнулась моя мама, но она правда отнеслась к этому здравомысляще, отказалась. Она рассказывала, что мужчина "болгарин" очень смахивал на лицо цыганской национальности, правда одет был действительно респектабельно и разъезжал он со своими кастрюлями по частному сектору в центре (Текучева-Журавлева).

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2654 : 22 Октябрь 2013, 15:23:21 »

Этому разводу реально лет сто.Занимаются им цыгане.Промышляют,в основном,у рынков.Ко мне подходили у "Квадро".Но у меня на них иммунитет-посылаю очень далеко.А один раз они на меня порчу пообещали навести,так я им тоже такую порчу пообещала,что долго от забора отскребать будут :aq:.Ушли молча всем кагалом прочь.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов