Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415841 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2730 : 31 Октябрь 2013, 09:36:55 »

У кого-то есть база номеров ,и на этом они зарабатывают.У мужа бизнес небольшой,так вот 1.5 месяца назад ему приходили смс-"Реклама с помощью смс".Жаль ,он их поудалял.Хоть знать,откуда ноги растут.
,
в видео интернешнл - медтехника№1 платила 4000 руб за смс-рассылку их рекламы
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2731 : 31 Октябрь 2013, 13:32:45 »

Мне просто туча рекламы посыпалась после того, как оплатила телефон через терминал МТС (((
И после каждой оплаты новый взрыв спама на телефон.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2732 : 01 Ноябрь 2013, 13:05:44 »

Вот и мне тоже, как жаль что нельзя эти сообщения в спам отправлять, как в почте(( И наноденьги, и микрозаймы, какой-то карман, тонировка, пицца карлеоне, причем я никогда не заказывала эту пиццу и ни разу не брала деньги в кредит. И все эти смс приходили вчера целый день  :be:

А еще на днях ко мне домой пытались зайти какие-то парень с девушкой. Очень хотели чтобы я им открыла калитку, я отказывалась  и объяснала что и так прекрасно их вижу и слышу, спрашиваю что им нужно, в ответ очень настойчиво и даже нагло:"Откройте, у нас есть для вас техническая информация"! Так и не узнала, кто это был и что они от меня хотели)))

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2733 : 01 Ноябрь 2013, 13:27:56 »

Мне весь день названивают с номера +7 499 500 04 85. Сначала связь обрывалась, а потом я вспомнила,что мне с него примерно месяц назад звонили с предложением зарабатывать деньги на бирже, после чего были посланы лесом, но видимо не поняли. при чем мой номер телефона дал человек от которого я вообще такого не ожидала :ai:

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2734 : 01 Ноябрь 2013, 14:54:33 »

Сим-ка на модеме, один раз платеж делал (по-моему робокасса), оплачивал через терминалы - раньше связного, теперь сб:
От: +79322477160
Содержание:
"30.10.13г Ваша банковская карта будет приостановлена. Тел. 89821501956"
Время получения: 30.10.2013 13:59:27

Если бы и поверил - не стал бы звонить: оба кода незнакомые, первый номер - Мегафон, второй МТС, оба из Ханты-Мансийский АО; у меня - мегафон.

З.Ы. Мегафону сообщил ;)
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 14:56:53 от zerg17 »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2735 : 01 Ноябрь 2013, 15:35:57 »

И разводят же кого-то на такую рекламу, м-да. Я вот не в жизнь не воспользуюсь предложением, полученным таким образом: потому что это говорит об уровне компании. Если считают, что спамить ок - вычеркиваю из списка благонадежных  :against:

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2736 : 01 Ноябрь 2013, 15:40:31 »

Ребята, ладно магазины, кредитные компании и прочее присылают спам. Я один раз вообще обалдела от наглости.
Смс пришла от Vladimir (с именем могу ошибиться), т.е. на месте телефона или названия фирмы было именно имя. И текст смс, типа продается машина, такой-то модели, такого-то года и прочие характеристики.

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2737 : 01 Ноябрь 2013, 22:34:06 »

Сим-ка на модеме, один раз платеж делал (по-моему робокасса), оплачивал через терминалы - раньше связного, теперь сб:
От: +79322477160
Содержание:
"30.10.13г Ваша банковская карта будет приостановлена. Тел. 89821501956"
Время получения: 30.10.2013 13:59:27

Если бы и поверил - не стал бы звонить: оба кода незнакомые, первый номер - Мегафон, второй МТС, оба из Ханты-Мансийский АО; у меня - мегафон.

З.Ы. Мегафону сообщил ;)
Ха, зеки небось в какой-нибудь колонии спам строчат, известный развод, они этим давно промышляют.


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2738 : 02 Ноябрь 2013, 18:26:58 »

Мне весь день названивают с номера +7 499 500 04 85. Сначала связь обрывалась, а потом я вспомнила,что мне с него примерно месяц назад звонили с предложением зарабатывать деньги на бирже, после чего были посланы лесом, но видимо не поняли. при чем мой номер телефона дал человек от которого я вообще такого не ожидала :ai:
Я вот так обалдела, когда мне стали названивать распространители пылесоса Кирби, а телефон им дала учительница сына...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2739 : 02 Ноябрь 2013, 19:48:25 »

Я вот так обалдела, когда мне стали названивать распространители пылесоса Кирби, а телефон им дала учительница сына...
:girl_haha: на авито создаете сообщение об интим услугах и телефон этих умников пишете, чтоб знали как телефоны чужим давать, моя свекровь так мамин телефон дала каким-то распространителям косметики, те названивали, мама в отличие от свекрови работала, а вечером дома отдыхала, а эти названивали ей постоянно, а мама у меня тактичный человек, никогда не посылает никого, я думаю грубо ответила бы и может там бы поняли.
Сегодня где-то в час дня звонок в домофон, я никого не ждала и не подошла, я в принципе к нему не подхожу, а то взяли привычку звонить нам, когда ключи забудут или еще что-то. Так вот, муж поднял трубку, а там граждане из пенсионного с фразой, что они с какой-то инфой для народа и требовали открыть дверь, муж их послал, но через 5 минут они уже долбили. нашу дверь (у нас просто звонка нет), вот так не откроешь дверь и обязательно найдется тот, кто откроет. Меня поражает то, что моя квартира предпоследняя и почему-то звонят вечно нам, а не в последнюю


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2740 : 02 Ноябрь 2013, 19:56:45 »

Меня поражает то, что моя квартира предпоследняя и почему-то звонят вечно нам, а не в последнюю

Вот та же самая проблема была в предыдущей квартире  :wallbash: отключала домофон когда никого не ждала

kuznechik_ya

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2741 : 02 Ноябрь 2013, 20:25:02 »

 :wallbash: бабушка с дедушкой живут в поселке небольшом. Недавно тетка развела их на 3500: чайник (ему цена 500 р), утюг и терку "супер-универсальную":для капусты, моркови, лука. И говорит мне, что все отлично! И женщина приятная и вещи хорошие. Самое странное-всю жизнь бабушка всех подозревает, что украдут, домой влезут, даже иногда (в моменты обострения) нас подозревала (деньги спрячет куда-нибудь, а потом на нас думает).
Обидно за стариков, зла не хватает.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2742 : 03 Ноябрь 2013, 13:16:33 »

Я вот так обалдела, когда мне стали названивать распространители пылесоса Кирби, а телефон им дала учительница сына...
это родительницы одноклассников моих детей тоже повадились телефон мой всяким косметикокомпаниям раздавать.  Прям обвал звонков был.
Пережила это.

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2743 : 07 Ноябрь 2013, 18:18:21 »

Сим-ка на модеме, один раз платеж делал (по-моему робокасса), оплачивал через терминалы - раньше связного, теперь сб:
От: +79322477160
Содержание:
"30.10.13г Ваша банковская карта будет приостановлена. Тел. 89821501956"
Время получения: 30.10.2013 13:59:27

Если бы и поверил - не стал бы звонить: оба кода незнакомые, первый номер - Мегафон, второй МТС, оба из Ханты-Мансийский АО; у меня - мегафон.

З.Ы. Мегафону сообщил ;)

Мегафон прислал ответ:
"Уважаемый Абонент! Ваше обращение № _____________ рассмотренно. Указанные Вами, как мошеннические, номера отправлены соответствующему оператору для проверки наличия мошеннических действий и последующей блокировки. Благодарим Вас за информацию и оказанное доверие!"

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2744 : 08 Ноябрь 2013, 12:07:24 »

Поскольку ищу подработку для себя, просматриваю объявления на Авито. Появились объявления о возможности подработки на дому, сборке новогодних подарков. Написала. В ответ получила, что нужно сначала оплатить 50-70 рублей за цветной буклет на Яндекс-Деньги, а уж потом заключается договор и привозят упаковку ну и сами конфеты-шоколадки :be:. В общем пожаловалась администрации сайта на эти объявления, может уберут.