Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415868 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2880 : 05 Декабрь 2013, 11:14:32 »

я брала кредит в магазине, всегда внимательно читаю все бумаги. но каким то образом среди прочих подписала и договор с Нпф. узнала через полгода, когда уже кредит отдала. пришло от них письмо с моим экземпляром договора с моей (!) подписью в нем. тока ребята не учли, что я давно не держу деньги в госпенсионном фонде. все в сбербанке лежит.  
по логике,теперь все лежит в НПФ,с которым вы подписали договор...
Вы бы уточнили,и если есть желание размещаться все-таки в пенс фонде СБ,то до конца этого года еще есть время вернуться.

нужно обратиться в Пенс.фонд СБ и заключить договор еще раз

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2881 : 05 Декабрь 2013, 20:57:34 »

Что-то я тут начиталась последних страниц и сама в себе засомневалась: не отправилась ли моя "пенсия" в какой-нибудь НПФ? Как это проверить? :scratch:

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2882 : 05 Декабрь 2013, 22:07:29 »

мои деньги точно в сбере. и я в своем выборе уверена. во всяком случае, к нему доверия больше, чем к гос фонду.
а проверить можно, я думаю, по горячей линии ПФР. они спрашивают страховой номер и говорят нужную инфу. в смысле, у них ваши деньги или нет.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2883 : 05 Декабрь 2013, 22:45:00 »

Что-то я тут начиталась последних страниц и сама в себе засомневалась: не отправилась ли моя "пенсия" в какой-нибудь НПФ? Как это проверить? :scratch:
Обратиться в гос. пенсионный фонд по месту прописки.

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2884 : 06 Декабрь 2013, 00:15:56 »

Что-то я тут начиталась последних страниц и сама в себе засомневалась: не отправилась ли моя "пенсия" в какой-нибудь НПФ? Как это проверить? :scratch:
Через сбербанк онлайн можно получить всю информацию - не далеко ходить. если конечно есть карточка сб

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2885 : 06 Декабрь 2013, 02:00:41 »

Девочки, я помню, у нас писали что-то про газ. Мне бросили в ящик писульку от ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону", что у меня не заключен договор с газораспределительной органи0зацией и что если я его не заключу, по окончании отопительного периода отключат газ. При этом указан адрес, фамилия собственника квартиры, но с ФИО представителя компании, но без подписи. Это что-то официальное или развод?
сыночек и лапочка-дочка

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2886 : 06 Декабрь 2013, 09:25:44 »

прочла про кредитные карты,вспомнила...

наш садик на СЖМ "навязали" оплачивать ч/з Приват-банк(думаю,многие здесь такие)
так вот: сначала платили ч/з кассира,но кассир все предупреждал,мол,оформляйте карту нашу,чтоб оплачивать,потому как скоро без карты платежи кассир не будет принимать(оформлять у оператора,не у кассира)
к операторам все время очереди,да и долго они все это оформляют.все ждала-ждала,потом уходила
и вот прихожу в очередной раз-не принимают без карты платеж за садик-мол-идите наличкой платите ч/з терминал.ну оплатила кое-как-сдачи не дает, кнопки не дожимаются,думает три часа... и прочие прелести...
оформила карту в след раз(обслуживание бесплатное вроде). оформила-все рассказали-деньги ч/з тот же терминал на карту положили-тут же меня посылают к кассиру оплатить с этой карты за садик
кассир списывает деньги с карты,даже не попросив меня ввести пин-код.паспорт тоже не спрашивала
я вернулась к оператору-говорю-я правильно поняла-любой,нашедший мою карточку сможет вот так вот ею просто расплатиться...оказалось,оператор сама не знала этого нюанса-"Не может быть-Вы ж вводили пин" код....- но тут-ей машут сотрудники:" Да-да-коммуналка-без пин-кода...
кто его знает,что там можно еще без пин-кода с этой карты оплатить....так что не держите на ней деньги...

буду класть на нее только перед оплатой садика и тут же оплачивать...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2887 : 06 Декабрь 2013, 09:31:35 »

Девочки, я помню, у нас писали что-то про газ. Мне бросили в ящик писульку от ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону", что у меня не заключен договор с газораспределительной органи0зацией и что если я его не заключу, по окончании отопительного периода отключат газ. При этом указан адрес, фамилия собственника квартиры, но с ФИО представителя компании, но без подписи. Это что-то официальное или развод?
А вы что сами не знаете - заключен у вас договор или нет? Позвоните в межрегионгаз и узнайте.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2888 : 06 Декабрь 2013, 09:35:01 »

прочла про кредитные карты,вспомнила...

наш садик на СЖМ "навязали" оплачивать ч/з Приват-банк

предполагаю намек на "пришел сам-приведи еще 30 человек"...
В Приватбанке была агентская система, за количество приведенных человек в банк и оформивших карты(вот не помню,но кажется кредитные),агент получал вознаграждение.
Кто в Вашем случае Агент, можно предположить...

Непонимаю, только что мешает взять реквизиты садика и оплачивать через другой, удобный Вам, банк... :scratch:

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2889 : 06 Декабрь 2013, 09:36:37 »

а потом за обслуживание карты с вас деньги спишут. может позвонить сначала заведующей и узнать, на каком основании оплата только через этот банк. потом в районо уточнить. мы за д/сад через сбербанк платим наличкой. консультанты, операторы каждый раз мне навязывают оплату через банкомат. который сдачу не дает. однажды три человека с промежутком в 1 минуту уговаривали оплатить через банкомат. притом что зал пустой. а на банкоматах очередина. убеждения были, что мне так удобнее будет.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2890 : 06 Декабрь 2013, 09:39:44 »

мои деньги точно в сбере. и я в своем выборе уверена.

это же отлично, быть уверенным, что подписав договор с каким-то НПФ, ваши деньги остались на прежнем месте...
Про выбор разговора вообще не было... :al:

перевод из одного НПФ в другой осуществляется путем обращения(заключения договора) в новый (тот,который мы выбрали) НПФ.,т.е. если я заключала договор ,к примеру,с НПФ ВТБ-24,а с 2014 года хочу перейти в НПФ Лукойл,то я обращаюсь в НПФ Лукойл,заключаю с ними договор,а дальше они сами сотрудничают между собой.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 09:45:52 от NataSh »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2891 : 06 Декабрь 2013, 09:48:21 »

до конца этого года еще есть время
Продлили еще на 2 года :bf::

В соответствии с подписанным накануне федеральным законом*, гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2014 и 2015 годах предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии
http://www.pfrf.ru/tarif_nakop/
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2892 : 06 Декабрь 2013, 09:50:27 »

предполагаю намек на "пришел сам-приведи еще 30 человек"...
В Приватбанке была агентская система, за количество приведенных человек в банк и оформивших карты(вот не помню,но кажется кредитные),агент получал вознаграждение.
Кто в Вашем случае Агент, можно предположить...

Непонимаю, только что мешает взять реквизиты садика и оплачивать через другой, удобный Вам, банк... :scratch:
кредитные-кредитные


я  поначалу ходила бесилась.что навязывают отдельно топать в приват этот...т.к. до этого все скопом было удобно платить в центр-инвесте
пришла в центр Инвест-там кассир-она сама дочку в наш сад водит-грит-тут у Вас комиссия будет большая-договора нет с садиком-советую оплатить Вам в Привате
хотя в Привате тоже берут комиссию-15 рублей у меня с 620р получилось последний раз
в Центр-инвесте с этой суммы брали ок 30р обычно(не знаю,был ли договор у них тогда или это комиссия на общих основаниях)
короче можно как-нибудь попробовать заплатить ч/з центр-инвест-пусть с большей комиссией и сравнить суммы.мож. что изменилось  и действительно разница ощутима будет....а там уже смотреть-или в приват идти ,если захочется сэкономить сию сумму или нет... хотя не думаю,что там сумма значимая окажется..

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2893 : 06 Декабрь 2013, 09:54:15 »

Продлили еще на 2 года :bf::

В соответствии с подписанным накануне федеральным законом*, гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2014 и 2015 годах предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии
http://www.pfrf.ru/tarif_nakop/

ага...
я имела ввиду, что уже копить и преумножать можно было с 2014 года... :ab:

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2894 : 06 Декабрь 2013, 09:54:57 »

а потом за обслуживание карты с вас деньги спишут. может позвонить сначала заведующей и узнать, на каком основании оплата только через этот банк. потом в районо уточнить. мы за д/сад через сбербанк платим наличкой. консультанты, операторы каждый раз мне навязывают оплату через банкомат. который сдачу не дает. однажды три человека с промежутком в 1 минуту уговаривали оплатить через банкомат. притом что зал пустой. а на банкоматах очередина. убеждения были, что мне так удобнее будет.
упаси Боже-только не сбер))
по договору -обслуживание карты бесплатное :al:
онлайн -версия у них есть
на карте денег нет))))
начнут снимать-закрою нафиг))