Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416075 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2970 : 19 Декабрь 2013, 20:38:42 »

На днях звонит свекровь моему мужу. Спрашивает, все ли у нас в порядке. Он: да, мам, все хорошо. Она бросает трубку и тут же перезванивает мне: Маша, скажи мне правду, у вас все хорошо? Минут пять доказывала ей, что все нормуль и мы на работе. Думаю, может сон плохой приснился, она дама впечатлительная. Спрашиваю, что у них произошло, раз такой допрос. После долгих колебаний рассказывает, что отцу (свекру) позвонил незнакомый человек и сообщил, что сына задержали с 15гр марихуанны. И теперь, чтобы не было дела, нужно 100 тыров. Так же этот чувак, сообщил, что телефон на прослушке, пригрозил никому больше не звонить и дал час найти деньги. Взятку предлагал перевести через сбербанк на яндекс-деньги. И мой прагматичный свекр, бросил работу и помчался на другой конец города к жене, чтобы с ее номера позвонить сыну и удостоверится, что у него ничего не случилось. Дальше со слов свекрови: залетел в офис, весь белый, руки трясутся, толком не может объяснить ничего, только толдычит: звони сыну! Короче, перенервничали старики наши, не дай бог!
Свекру говорю, когда нервы успокоились, идите в полицию писать заявление. Ну куда там. Ничего ж, говорит, не произошло.
Номер проверили, с которого звонили, зарегистрирован в Краснодарском крае.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2971 : 20 Декабрь 2013, 12:17:18 »

сегодня в 14 часов будет по Первому каналу репортаж про сеть салонов красоты, торгующей косметикой в кредит. наверное, из серии здесь обсуждаемой неоднократно

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2972 : 20 Декабрь 2013, 12:20:17 »

И мой прагматичный свекр, бросил работу и помчался на другой конец города к жене, чтобы с ее номера позвонить сыну и удостоверится, что у него ничего не случилось.

молодец какой! :ay:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2973 : 20 Декабрь 2013, 14:21:36 »


Свекру говорю, когда нервы успокоились, идите в полицию писать заявление. Ну куда там. Ничего ж, говорит, не произошло.
Номер проверили, с которого звонили, зарегистрирован в Краснодарском крае.

Вы бы настояли на заявлении все таки. У моей свекрови приняли, хоть она тоже не до конца повелась. Правда результата ноль, но по-моему лучше уж так, чем никак. Аргументируйте тем, что если бездействовать, так она кого-нибудь послабее до инсульта, инфаркта доведут. С такими разводами звонят чаще людям именно в возрасте

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2974 : 20 Декабрь 2013, 18:27:33 »

сегодня в 14 часов будет по Первому каналу репортаж про сеть салонов красоты, торгующей косметикой в кредит. наверное, из серии здесь обсуждаемой неоднократно
да сегодня весь день в новостях показываю, "мон платин" это,  кстати, в репортаже подтверждают, что это израильская косметика. странно, что про дешели ни слова

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2975 : 21 Декабрь 2013, 10:53:36 »

стали непрерывно звонить с номера (495)995 90 03 . Ответить не получилось случайно( несколько раз это была 2 я линия, и несколько раз звонили поздно вечером и рано утром- тел.стоял на беззвучном).
забила в гугле, отзывов тьма.
http://zvonki.octo.net/number.aspx/4959959003

звонят и либо сбрасывают, а перезвонить абоненту очень дорого, либо спрашивают ФИО, представляясь Сбербанком. По отзывам,звонивших в СБ- банк не признал этот номер за свой.

Вообщем, будьте бдительны.   :az:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2976 : 21 Декабрь 2013, 15:33:20 »

  кстати, в репортаже подтверждают, что это израильская косметика. странно, что про дешели ни слова

наверное потому, что в самом Израиле о Дешали не знают, а так да, там косметики много разной)))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Винни-Пух

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2977 : 04 Январь 2014, 08:31:41 »

Периодически приходят смс о якобы заблокированной карте, последняя такая:
+7(908)394-04-78
Ваша банковская карта заблокирована! Инф. по т.8(800)555-78-41

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2978 : 04 Январь 2014, 12:11:27 »

да сегодня весь день в новостях показываю, "мон платин" это,  кстати, в репортаже подтверждают, что это израильская косметика. странно, что про дешели ни слова
Оооо, уже 2 раза звонили!
- У вас есть минутка?
-НЕТ!
- Как? Прям совсем нет времени поговорить?
- НЕТ!
Второй раз уже не выдержала и посоветовала мне больше не звонить! И не звонят пока ))

Сероглазая

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2979 : 10 Январь 2014, 15:32:09 »

Вроде бы не совсем мошенники... но подставили нас конкретно.
Компания Биглион, работаем с ними как рекламодатели.
25го декабря запустилась новая акция с купонами. Мало того, что агент разместила неверную информацию об акции, она ее запустила - и свалила в неизвестном направлении. С 25го декабря человек не выходит на связь - не отвечает ни на звонки, ни на смс, ни на эл-почту. Акция идет, отвечаем на вопросы по телефону, народ справедливо возмущается на то, что информация разная. Но как-то нет желания отвечать за чужие косяки.
В итоге ко вчерашнему дню становится ясно, что по условиям акции (если мы все-таки отвечаем за чужие косяки) - мы в пролете по финансам, причем в крупном. Агент на связь не выходит. Звонки на горячую линию - не помогают, потому что "пишите письма, мы работаем по электронке", и трубка бросается. Заявлению на эл-почте вчера присвоен статус "к рассмотрению" - и ничего не происходит...
Комментарии к акции модераторами не пропускаются, им нужен только позитив.
Полчаса назад удалось дозвониться до агента - "ой, я в Мск, буду на след неделе"... Аффигеть!!!

Это я к тому, чтобы народ знал
1 - покупая акции на Биглионе - не поленитесь, прежде, чем купить купон, прозвоните рекламодателю и уточните все нюансы, потому что их могут подставить, как нас сейчас, выдавая информацию с потолка
2 - размещаясь на Биглионе в качестве рекламодателей - будьте готовы к неприятным сюрпризам

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2980 : 10 Январь 2014, 16:13:31 »

+100 Внимательно читайте их договор. Расторгнуть и отменить акцию не возможно. Все неустойки на Вас. И это не только у биглиона.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2981 : 10 Январь 2014, 17:25:16 »

у них еще фишка: если акция выгодна им, то они могут самостоятельно ее продлить. так что рекламодатель может оооочень попасть.

Сероглазая

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2982 : 10 Январь 2014, 20:48:01 »

А наша агент умудрилась запустить акцию без договора :ai: Видимо, некогда ей было  :an:

Забыла дописать... Муж неоднократно покупал купоны на разные небольшие акции. Сталкивался пару разс такими же неувязками. Ради интереса спрашивал, кто агент. Оказалась - наша )))
Чувствую, это будет последняя наша акция на Биглионе ...

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2983 : 11 Январь 2014, 15:29:06 »

А мы сегодня Форд Мондео от Авто радио "выиграли"  :ag: .

з.ы. блин, интересно на это реально кто-то ведется  :ab: .
Я в инсте - @ninatatarkina

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2984 : 12 Январь 2014, 01:41:26 »

Вы бы настояли на заявлении все таки. У моей свекрови приняли, хоть она тоже не до конца повелась. Правда результата ноль, но по-моему лучше уж так, чем никак. Аргументируйте тем, что если бездействовать, так она кого-нибудь послабее до инсульта, инфаркта доведут. С такими разводами звонят чаще людям именно в возрасте
Таким образом одну нашу пожилую знакомую  довели до инсульта. Позвонили  и сказали что сын её сбил человека насмерть. Она пока додумалась сыну позвонить на столько переволновалась, что слегла(((((