Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415866 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3105 : 15 Март 2014, 12:06:46 »

Может не совсем в тему...
Подошла я как-то недели 3 назад к Варфоломеева (на пересечении с Буденновским), дорогу собралась переходить. Дело было в обед. На улице дождик моросит, я капюшон надела, стою. Сумка, как обычно, на плече висит, телефон в руках. Людей практически нет рядом. Я вся такая спокойная, расслабленная. И не знаю, что меня заставило обернуться... Сзади, практически впритык ко мне, под ручку стоят две цыганки, плотненько так. Как только я обернулась, они разворачиваются и идут в противоположном направлении. Я все проверила, все на месте, не успели ничего вытащить.
Но будьте внимательны, я реально не ожидала, что в таком месте, так запросто ко мне пристроятся, в сумке порыться. Ну, в толпе, на рынке, в транспорте... А такой наглости я не ожидала.  :scratch:

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3106 : 15 Март 2014, 18:59:44 »

Девочки, я с вопросом.
Примерно недели 3 назад в гипермаркете магнит на темернике мне "подарили" сертификат на 1000 р. в какой-то салон красоты  :scratch:
Я сначала взяла, а потом вспомнила, как рассказывали о мошенниках, которые таким образом, приглашают в салон для каких-то процедур кожи лица, а в итоге навяливают купить кучу ненужных средств, по всей видимости под гипнозом и даже вешают на эти суммы покупки кредит(суммы не маленькие, по 45 т.р.)
У меня мама ходила, но у них ничего не получилось, видно гипнозу она не поддается , предлагающие жутко нервничали, попросили хоть номера знакомых оставить, но мама ничего не дала.
Но там приглашение было по тел., а тут вроде прям сертификат дали и не на процедуру лица, а на выбор, либо кожа либо волосы (что-то вроде ламинирования)
Мне звонили, но я идти побоялась.
Может кто ходил, подскажет. Они на шолохова находятся, напротив "Зебры".

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3107 : 15 Март 2014, 19:35:53 »

Юля, это они и есть. с косметикой дешали.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3108 : 15 Март 2014, 21:57:41 »

А у меня свекровь взяла-таки косметику у Дешели  :ac: сколько бы я не рассказывала ей про них, не предупреждала...И уже кредит за нее погасила. Ну что ж, посмотрим что это за "чудо косметика" такая


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3109 : 16 Март 2014, 01:10:05 »

Может не совсем в тему...
Подошла я как-то недели 3 назад к Варфоломеева (на пересечении с Буденновским), дорогу собралась переходить. Дело было в обед. На улице дождик моросит, я капюшон надела, стою. Сумка, как обычно, на плече висит, телефон в руках. Людей практически нет рядом. Я вся такая спокойная, расслабленная. И не знаю, что меня заставило обернуться... Сзади, практически впритык ко мне, под ручку стоят две цыганки, плотненько так. Как только я обернулась, они разворачиваются и идут в противоположном направлении. Я все проверила, все на месте, не успели ничего вытащить.
Но будьте внимательны, я реально не ожидала, что в таком месте, так запросто ко мне пристроятся, в сумке порыться. Ну, в толпе, на рынке, в транспорте... А такой наглости я не ожидала.  :scratch:
Тоже самое было в "Окее". Смотрела перчатки, на плече - сумка, позвонили. Пока разговаривала, заметила, что сзади пристроился мужик выше меня ростом и типа к каким-то варежкам тянется через меня, но плотненько так к боковому карману моей сумки, вообщем, как только я ему место уступила, чтобы он внимательно все рассмотрел, он тут же испарился... Видимо, это ход такой у воришек, не только у цыган...
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3110 : 16 Март 2014, 10:55:29 »

Девочки, это же обычная тактика у карманных воров (на их жаргоне - щипачей). Надо вытаскивать кошелек так, чтоб человек ничего не почувствовал. профессионалы раньше двумя пальчиками из карманов в районе пояса (пиджаки) вытаскивали. Чтоб достать из внутреннего кармана пиджака, обычно с человеком "случайно сталкивались" и тот не ощущал, что в момент столкновения кошелек пропадал. Вообще, передние и особенно брючные карманы - это самое простое для карманников. Сложнее доставать из задних брючных, ибо они или еще чем-то прикрыты из одежды, или плотно прилегают, что "случайно" не достать.
Сумки еще в транспорте могут резать чем-то острым для доставания кошелька. Вообще, на рынках и в большом скоплении рекомендуют держать кошелек в руках. За сотовым без кошелька, если он не ооочень дорогой, никто в сумку и карманы не полезет. Кошелек из рук вырвут только с увиденной огромной суммой, просто так рисковать не будут.
Маловероятно, что полезут в сумку, сразу на входе, когда непонятно, что там есть. Разве что вы ходите с незакрываемой на молнию сумкой с кошельком сверху.
Лично я до первой надобности держу кошелек в закрытой на молнию сумке на дне, либо потом в руке.
Еще некоторые не носят вообще кошелька, все по сумке раскидано. Если не "светить" кучу денег, то тоже в закрытую сумку не полезут.

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3111 : 16 Март 2014, 11:14:30 »

Девочки, это же обычная тактика у карманных воров (на их жаргоне - щипачей). Надо вытаскивать кошелек так, чтоб человек ничего не почувствовал.
Катя, да это понятно. Я просто реально была удивлена тем, что ко мне так лихо пристроились на практически безлюдном пешеходном переходе, ну совсем наглость потеряли. Или это у них обучение шло - практика в "полях", так сказать.  :sorry: .
В сумке у меня обычно нереальный беспорядок- бахилы, чеки, бумажки, лекарства- рылись бы долго.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3112 : 16 Март 2014, 11:18:42 »

Наташа, может они не за кошельком шли, а по методу нлп попытаться заговорить?

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3113 : 16 Март 2014, 11:31:39 »

Наташа, может они не за кошельком шли, а по методу нлп попытаться заговорить?
да хз, что им надо было, овцам.  :sorry: Я из банка за минуту до этого вышла, наверное все-таки кошелек.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3114 : 16 Март 2014, 12:10:39 »

Девочки, а я вот не понимаю, зачем носить кошелек в руках, когда его можно положить в сумку :al:
Чтобы защититься от щипачей  и нарваться на хулиганов, которые его просто вырвут из рук? Ясный пень, если чел несет кошель в руках, в нем есть деньги! Зачем с пустым в руках ходить? Не проще подобрать сумку, которую будет сложно открыть? Для меня это является решающим фактором при покупке, а никак не ее внешний вид. Да сейчас под все можно сумку подобрать! И совсем не факт, что не позарятся на телефон. У меня как-то в гипере в Мск вытащили записную, которая была похожа на планшет, а в ней был паспорт :be: :aq:. Кошелек был у меня в руках, на кассе расплачивалась.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3115 : 16 Март 2014, 12:35:52 »

Кошелек в сумке не всегда проще.
Как работает мозг человека на рынке? Подходим с сумкой на молнии, в которой кошелек, к рынку. вспоминаем, что там же могут быть воры. лезем проверить, на месте ли кошелек (особо тревожные еще и достанут, деньги пересчитают). считайте, что вы "засветили" кошелек и место его хранения. далее еще идет оценка вашего внешнего вида (ну да, не бомжом же идти на рынок, надо принарядиться?). ну, и если вы заинтересовали вора, то далее он начинает следить за вами и вашим поведением.
первые минут 10 вы еще помните, что надо б кошелек держать в поле внимания (да-да, а не зрения). но потом ничего не случается и вы расслабляетесь: лазить на дно сумки или в доп. карман для кошелька каждый раз неудобно, вы его кладете уже повыше. потом перестаете и сумку застегивать (она ж у вас на виду и еще локтем прижата), а то и сверху в пакете с покупками (тут всего то до вооон того лотка дойти). а то и в кармане (вы ж его похлопаете еще, чтоб убедиться) кошельку будет хорошо.
вот же будет действовать так: в суматохе толкнет вас в противоположную от себя сторону (стоит справа, толкнет в левое плечо, если нет напарника). вы инстинктивно в ту сторону обернетесь. внимание с кошелька-сумки на время перенаправлено. далее дело техники. у них это менее минуты.

в магазине еще проще: тут у всех срабатывает, что в магазине есть охрана и внимание вообще переключается только на прилавки.

а кошелек в такой ситуации в руке не позволит о нем забыть. вырывать никто не будет, если у вас там не огромная сумма. это только в фильмах кошельки направо и налево вырывают. тут рисковать засветиться ради 5000 рублей никто не будет.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3116 : 17 Март 2014, 02:55:54 »

Девочки, а я вот не понимаю, зачем носить кошелек в руках, когда его можно положить в сумку :al:
Чтобы защититься от щипачей  и нарваться на хулиганов, которые его просто вырвут из рук? Ясный пень, если чел несет кошель в руках, в нем есть деньги! Зачем с пустым в руках ходить? Не проще подобрать сумку, которую будет сложно открыть? Для меня это является решающим фактором при покупке, а никак не ее внешний вид. Да сейчас под все можно сумку подобрать! И совсем не факт, что не позарятся на телефон. У меня как-то в гипере в Мск вытащили записную, которая была похожа на планшет, а в ней был паспорт :be: :aq:. Кошелек был у меня в руках, на кассе расплачивалась.

Да им наплевать на сумку и как она открывается - они ее разрежут и вытащат. В общественном транспорте у нескольких подруг резали.
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 03:03:45 от Zlaya_sova »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3117 : 17 Март 2014, 03:15:25 »

нет у меня кошелька :sorry: :sorry: не понимаю я зачем?!! чтоб все деньги в него сложить? а зачем? тем более сейчас у всех карточки :be: налички с собой 200-300 рублей - зачем ее в кошелек класть? и рынок\базар - года два меня там не было, тоже не понимаю что за место такое зачем вам туда?!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3118 : 17 Март 2014, 07:16:26 »

Ну тут, конечно, у всех свои привычки :sorry: Да и мозг у всех работает по разному)))))) Для меня тащить кошелек в руках просто неудобно, т.к. в руках обычно руки детей, их тренировочные сумки или коляска)))))) У каждого свои обстоятельства.
нет у меня кошелька :sorry: :sorry: не понимаю я зачем?!! чтоб все деньги в него сложить? а зачем? тем более сейчас у всех карточки :be: налички с собой 200-300 рублей - зачем ее в кошелек класть? и рынок\базар - года два меня там не было, тоже не понимаю что за место такое зачем вам туда?!
Ну зачем так категорично? не понимаю. Я отовариваюсь в Магните. А там карточки не принимают. Это мне минимум штуку налички с собой всегда иметь надо + мелочь(200-300р) на всякие перекусы-проезды в течение дня. Тренировка наша рядом с рынком. И нам по любому через него идти, т.к. прилегающие к рынку улицы - это тоже рынок :bg:. Не все, кто пришел на рынок, колхоз-совхоз, которые других мест не знают :ad: Некоторые через него просто идут. Хотя мне само место не нравится, грязное оно и энергетика еще та... Да и я вот с коляской не всегда в магаз могу войти, если одна без детей. Кто мне дверь держать будет? Однажды вошла - себе дороже вышло - поставила царапину дверью на раме :ac:, а это мне теперь не известно во сколько выльется... Все от образа жизни зависит :ad:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3119 : 17 Март 2014, 07:24:50 »

Да скажите им - еще одна рекламная смс, и с меня официальная жалоба в ФАМС.

лично я с этого начина свой первый разговор

нет у меня кошелька :sorry: :sorry: не понимаю я зачем?!! чтоб все деньги в него сложить? а зачем? тем более сейчас у всех карточки :be: налички с собой 200-300 рублей - зачем ее в кошелек класть? и рынок\базар - года два меня там не было, тоже не понимаю что за место такое зачем вам туда?!
и у меня нет кошелька в сумке,с тех пор как вытащили...Для меня спокойнее когда деньги лежат в карманчике в сумке