Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416009 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

TIGER888

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3300 : 07 Май 2014, 14:21:04 »

Про оплату штрафов совет: при оплате любого налога, штрафа и прочего, сверяйте КБК на их чек-ордере и у себя в платежке. Операторы частенько фигачат не на те коды, и с них взятки гладки потом :be:.
Так точно, у меня такая привычка есть :ab: оператор может накосячить. Но однако знакомая столкнулась сГИБДД, оплатила штраф, а а потом когда ставила машину на учёт ей сказали что на ней штраф числится, а она его оплатила уже давно, пришлось брать квитанцию и идти выяснять, кстати в квитанции всё реквизиты были правильные, поэтому любые квитанции надо долго и бережно хранить :ab:
Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3301 : 07 Май 2014, 14:34:06 »

Я тесно сотрудничаю с ССП по долгу службы, и скажу я вам, это ппц :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Про оплату штрафов совет: при оплате любого налога, штрафа и прочего, сверяйте КБК на их чек-ордере и у себя в платежке. Операторы частенько фигачат не на те коды, и с них взятки гладки потом :be:. А нам проблемы серьезные.
Ого :be:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Elena-lulakova

  • В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - ваще снежинка ! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Я - Лена. Ко мне на ТЫ )) Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3302 : 07 Май 2014, 15:10:54 »

а если я оплачиваю онлайн штрафы ГИБДД через госуслуги? я надеюсь,что эти платежи все видны?

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3303 : 07 Май 2014, 15:14:31 »

Мы вчера через СБОЛ оплатили штраф, сегодня с Госуслуг пришла смска, что они получили инфу об уплате штрафа, так что думаю, что видно.

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Elena-lulakova

  • В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - ваще снежинка ! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Я - Лена. Ко мне на ТЫ )) Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3304 : 07 Май 2014, 17:23:59 »

Мы вчера через СБОЛ оплатили штраф, сегодня с Госуслуг пришла смска, что они получили инфу об уплате штрафа, так что думаю, что видно.

мы тоже после оплаты получили смс. Но как-то по-старинке спокойнее чтоли иметь на руках квитанцию об оплате  :ab:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3305 : 07 Май 2014, 21:47:29 »

Собралась размещать объявления на Авито, и как раз за покупку симки вручили ещё одну, ненужную)).  Но пригодилась - вставила в старый телефон и именно этот (никому не известный) номер указала на Авито. Вечером разместила - утром вездесущий Нано-финанс в смс предложил денег... Остальные тоже не заставят себя ждать. Удобно иметь симку для такого мусора :)
дочка и сыночек

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3306 : 13 Май 2014, 12:23:13 »

Месяц назад муж подключил пакет услуг Ростелекома Интернет+ телевидение. Теперь меня достают звонками из Ростелекома с различными опросами ( о качестве услуг и т.д.). На вопрос ОТКУДА они взяли мой номер телефона, отвечают :" из базы".
База чего :scratch:  :wallbash:
Контактный номер муж в заявлении оставлял свой мобильный и домашний, откуда у них другой номер телефона?
 Билайн, загс, УФМС  регулярно деляться своими актуальными базами с Ростелекомом  :be:?

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3307 : 13 Май 2014, 13:30:07 »

меня какие-то "парашюты-дельтапланы" доставали смс ещё с роддома, я даже звонила, просила удалить мой номер из "базы" - без толку.  Пришлось найти их в интернете и отправить нервное письмо))). Отстали сразу.
дочка и сыночек

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3308 : 13 Май 2014, 13:30:16 »

задвоилось  :ah:
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 15:57:33 от Шёлк »
дочка и сыночек

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3309 : 13 Май 2014, 14:22:58 »

Девочки, а у Вас в телефоне есть черный список? Я всю рекламу отправляю туда, сейчас практически ничего не приходит...

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3310 : 13 Май 2014, 16:11:48 »

Девочки, а у Вас в телефоне есть черный список? Я всю рекламу отправляю туда, сейчас практически ничего не приходит...

или нет, или не нашла его  :girl_haha:

Позавчера на Семашко возле здания администрации прохаживалась высокая девушка - аккуратно покрашенная в блондинку ухоженная цыганочка... спрашивала, где здесь зоопарк  :be:. Вот что-то не то, не так дорогу ищут, не тем тоном, что ли...    Лучше перестраховаться после рассказов на РМ. Я в глаза не смотрела и ускользнула, якобы не знаю, не местная)).
Вчера там же, на Семашко, брюнетка европейской внешности со странным взглядом шла от Пушкинской к Садовой и пристала к мужчине, стоявшему возле института: "как вы думаете, можно ли решить проблемы на Украине...и не только на Украине, но и ВСЕ мировые, глобальные проблемы?..."
дальше я не слышала, каким способом она предлагала их решить - в секту вступить или купить биодобавки...  Вот странно - у мошенников там рыбное место, что ли?
дочка и сыночек

Уничка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3311 : 13 Май 2014, 16:31:30 »

или нет, или не нашла его  :girl_haha:

Позавчера на Семашко возле здания администрации прохаживалась высокая девушка - аккуратно покрашенная в блондинку ухоженная цыганочка... спрашивала, где здесь зоопарк  :be:. Вот что-то не то, не так дорогу ищут, не тем тоном, что ли...    Лучше перестраховаться после рассказов на РМ. Я в глаза не смотрела и ускользнула, якобы не знаю, не местная)).
Вчера там же, на Семашко, брюнетка европейской внешности со странным взглядом шла от Пушкинской к Садовой и пристала к мужчине, стоявшему возле института: "как вы думаете, можно ли решить проблемы на Украине...и не только на Украине, но и ВСЕ мировые, глобальные проблемы?..."
дальше я не слышала, каким способом она предлагала их решить - в секту вступить или купить биодобавки...  Вот странно - у мошенников там рыбное место, что ли?

За информацию :ax:
Конечно лучше пройти мимо, явно она не зоопарк искала :aq:

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3312 : 13 Май 2014, 17:43:03 »

Девы, сегодня у меня с карты СБРФ принудительно сняли сначала 500, а потом 455 руб, а так как там было всего 200, теперь -700 рэ....
Пришла смс об аресте средств - но сняли как-то много (у меня штраф был из ГИБДД 500 рэ, пока собиралась оплатить, вот наложили арест((
А сверху сняли 455 руб - в службе приставов говорят, ниче не снимали, СБ инфо не владеет. Конечно, сумма не такая большая, но неприятно и неясно куда обращаться за ними теперь...
Кто в курсе, кто знает может ли быть такая комиссия СБ или еще что? И к кому обращаться, чтоб вернули?
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3313 : 13 Май 2014, 18:31:42 »

Девы, сегодня у меня с карты СБРФ принудительно сняли сначала 500, а потом 455 руб, а так как там было всего 200, теперь -700 рэ....
Пришла смс об аресте средств - но сняли как-то много (у меня штраф был из ГИБДД 500 рэ, пока собиралась оплатить, вот наложили арест((
А сверху сняли 455 руб - в службе приставов говорят, ниче не снимали, СБ инфо не владеет. Конечно, сумма не такая большая, но неприятно и неясно куда обращаться за ними теперь...
Кто в курсе, кто знает может ли быть такая комиссия СБ или еще что? И к кому обращаться, чтоб вернули?
У нас тоже так было, только за штраф ГИБДД в 500 руб арестовали ИПОТЕЧНЫЙ счет. Зайдите на сайт судебных приставов http://r61.fssprus.ru/ слева будет написано "Банк данных исполнительных производств", зайдите туда, введите ФИО и там отобразится сумма и судебный пристав, который счет и арестовал.
Для того, чтобы счет сняли с ареста мы пополнили счет на эти самые 500 руб, на следующий день съездили к приставу, он распечатал бумагу, которую потом нужно было отнести в СБРФ. Примерно через неделю счет разблокировали. Это головняк, конечно. Пристав принимает после обеда, а СБ до обеда, но это у меня так было, может у вас район другой.

Ой, может я не так вопрос поняла  :scratch:
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 18:34:04 от Mashusha »

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3314 : 15 Май 2014, 09:21:40 »

У нас тоже так было, только за штраф ГИБДД в 500 руб арестовали ИПОТЕЧНЫЙ счет. Зайдите на сайт судебных приставов http://r61.fssprus.ru/ слева будет написано "Банк данных исполнительных производств", зайдите туда, введите ФИО и там отобразится сумма и судебный пристав, который счет и арестовал.
Для того, чтобы счет сняли с ареста мы пополнили счет на эти самые 500 руб, на следующий день съездили к приставу, он распечатал бумагу, которую потом нужно было отнести в СБРФ. Примерно через неделю счет разблокировали. Это головняк, конечно. Пристав принимает после обеда, а СБ до обеда, но это у меня так было, может у вас район другой.

Ой, может я не так вопрос поняла  :scratch:

Так в том то и дело, что штраф был всего 500 руб, и я с ним согласна, пусть, сняли и сняли.
Но начиная с позавчера с меня снимают деньги каждый день, понемногу, я только успеваю смс получать "об аресте суммы такой-то" -  с меня сняли еще сверху штрафа уже больше 1000 - я в шоке, не знаю, что делать - ходила к приставам, они сказали, если что-то лишнее сняли вернут....Но это как-то размыто и несбыточно по-моему.
И теперь  непонятно, к кому все-таки обращаться за излишне снятой суммой и доколе они будут снимать с моей карты деньги?
У кого такое было, девы? Что делать-то?
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747