Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416004 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3375 : 02 Июнь 2014, 22:36:25 »

Спасибо большое :ax:! Буду иметь в виду.

А если деньги были зачислены через платежный терминал (типа КИВИ и т.п.), то нужно звонить в их службу поддержки, телефон есть на чеке, желательно не слишком затягивая. И отменить операцию.
С обращением в офис оператора сотовой связи могут быть проблемы, а именно - во-первых, процедура занимает много времени, во-вторых, по правилам вам могут вернуть деньги только в том случае, если абонент, на чей номер они поступили, их не истратил. А если истратил частично - то полную сумму вам тоже уже не вернут.
Любви и радости полна!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3376 : 02 Июнь 2014, 22:44:38 »

Если через терминал платили, то да, звонить в тех.поддержку, указанную в чеке. Кстати, от времени ничего не зависит (я не говорю про месяцы, конечно), но срочно-обморочно набирать дрожащими руками не надо. Главное - дозвониться и выяснить, где ваш ошибочный платеж. Он либо принимается  (т.е. переводится оператору и зачисляется на ошибочный номер), либо отклоняется (тогда вопрос с возвратом вы решаете тут же, в тех.поддержке, они сами корректируют).
Если деньги перечислили оператору, то с квитанцией и паспортом вэлкам в ближайшее отделение для написания заявления на возврат.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3377 : 03 Июнь 2014, 08:27:53 »

Я писала заявления оператору (Билайн) раза 3-4 и всегда мне возвращали всю сумму.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3378 : 03 Июнь 2014, 08:51:44 »

Девочки, а звонки с американского номера (код страны, штат Флорида на экране) - это что? Есть друзья в Америке, но с ними связь по скайпу, ну и не во Флориде они. Поиск по номеру ничего не дал, в списках подозрительных не значится.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3379 : 03 Июнь 2014, 08:56:34 »

А, и еще хочу про чудесную политику Спарка рассказать: был модем из розетки, провели выделенку, сидим на выделенке пару месяцев, и вдруг обнаруживаю, что с меня все это время списывают по 45 рублей в месяц абонентской платы за модем! Звоню, оператор мычит "вас должны были предупредить", а я слышу об этом впервые, хотя они мне нервов с этой установкой выделенки помотали, общалась с ними чаще, чем с семьей. Я спрашиваю: а смысл в чем, по-вашему, я модем и выделенку параллельно пользую? Или откажусь от выделенки в пользу модема? Короче, пока я модем не сдала, списывают по 45 рублей за его аренду, но предупредить об этом забывают )) будьте внимательней.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3380 : 03 Июнь 2014, 09:46:32 »

Про спарк мне кажется это не мошенничество, как правило такие вещи прописываются в договоре, только что мы договора досконально не читаем.
а по сути можно было бы самим задуматься дома стоит чужое оборудование, которым не пользуешься, по-любому оно бесплатно не может стоять :ad:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3381 : 03 Июнь 2014, 09:51:08 »

Про спарк мне кажется это не мошенничество, как правило такие вещи прописываются в договоре, только что мы договора досконально не читаем.
а по сути можно было бы самим задуматься дома стоит чужое оборудование, которым не пользуешься, по-любому оно бесплатно не может стоять :ad:
Оно не бесплатно стоит, я за него залог при оформлении договора давала, как щас помню, тыщи 2 лет 10 назад. Это раз. Во-вторых, при заключении договора на выделенку сто раз было переспрошено, как происходит процедура - просто меняете одно на другое, был ответ, про 45р абонентской платы ни полсловечком не заикнулся ни один из операторов, ни установщик! То есть это не мошенничество в чистом виде, конечно, но такая недружественная недоговорка, от которой неприятный осадок остается.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3382 : 03 Июнь 2014, 17:25:50 »

Короче, пока я модем не сдала, списывают по 45 рублей за его аренду, но предупредить об этом забывают )) будьте внимательней.
Нас сразу предупреждали об этом, и мы сдавали модем :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3383 : 03 Июнь 2014, 21:16:42 »

Девочки, что делать, если нам в ящик бросили извещение, адрес написан наш, а получатель другой, не знаем кто это, написано что заказное письмо с уведомлением, а сверху на извещении написано "суд"?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3384 : 03 Июнь 2014, 21:20:05 »

Девочки, что делать, если нам в ящик бросили извещение, адрес написан наш, а получатель другой, не знаем кто это, написано что заказное письмо с уведомлением, а сверху на извещении написано "суд"?
я бы ничего не делала

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3385 : 03 Июнь 2014, 21:23:22 »

Девочки, что делать, если нам в ящик бросили извещение, адрес написан наш, а получатель другой, не знаем кто это, написано что заказное письмо с уведомлением, а сверху на извещении написано "суд"?
отнесите в отделение почты, скажите что таких не знаете и не проживают они, с собой на всякий случай захватите паспорт (хотя у меня не просили) если что можно показать и сказать вот я Иванова прописана и муж Иванов, а таких как в извещении у нас нет
(я 3 года живу в квартире до меня естественно были жильцы, до сих пор приходят письма на их имя)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3386 : 03 Июнь 2014, 21:31:42 »

Девочки, что делать, если нам в ящик бросили извещение, адрес написан наш, а получатель другой, не знаем кто это, написано что заказное письмо с уведомлением, а сверху на извещении написано "суд"?
Я бы проверила, почему на ваш адрес письмо пришло.
Люба вроде здесь писала, как у подруги приставы чуть дверь не вынесли и имущество не описали. Потому что по этому адресу якобы должник проживал  :al:. Звоночек уже есть. Лучше узнать, чем потом с приставами разбираться "за того парня".
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3387 : 03 Июнь 2014, 21:33:23 »

отнесите в отделение почты, скажите что таких не знаете и не проживают они, с собой на всякий случай захватите паспорт (хотя у меня не просили) если что можно показать и сказать вот я Иванова прописана и муж Иванов, а таких как в извещении у нас нет
(я 3 года живу в квартире до меня естественно были жильцы, до сих пор приходят письма на их имя)
я знаю фамилию предыдущих жильцов, это не они, раньше бросали письма к нам, путали, у нас 14/1 дом, а они бросали с адресом 14  :al: подожду еще, если принесут повторное извещение - схожу на почту, неблизкий путь мне до нее


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3388 : 03 Июнь 2014, 21:35:25 »

Я бы проверила, почему на ваш адрес письмо пришло.
Люба вроде здесь писала, как у подруги приставы чуть дверь не вынесли и имущество не описали. Потому что по этому адресу якобы должник проживал  :al:. Звоночек уже есть. Лучше узнать, чем потом с приставами разбираться "за того парня".
да вот по этой причине я и начала волноваться, читала  :ac: просто приходит извещение, на нем ни номера телефона, ничего, куда можно было было бы позвонить и узнать


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3389 : 03 Июнь 2014, 21:37:56 »

Я бы проверила, почему на ваш адрес письмо пришло.
Люба вроде здесь писала, как у подруги приставы чуть дверь не вынесли и имущество не описали. Потому что по этому адресу якобы должник проживал  :al:. Звоночек уже есть. Лучше узнать, чем потом с приставами разбираться "за того парня".
Да-да, все так и было, она извещения в урну выкидывала, потому что не ей, а когда приставы пришли, забегала, они угрожали не на шутку своими полномочиями.

Если это с уведомлением о вручении, идите на почту, закатите там скандал, чтобы не расписывались за несуществующих людей, а отправляли обратно!
Follow your heart, but take your brain with you.