Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2404217 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3450 : 14 Июль 2014, 11:29:41 »

А мне уже от МТС надоели смс :aq: что два раза в месяц могу выиграть мерседес, мне уже их ставить не куда :ag:
я какой-то комбинацией отключила такие сообщения. ничего не приходит из подобного. В этой темке была эта комбинация цифр.

Изумрудная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3451 : 14 Июль 2014, 14:21:16 »

ПОМОГИТЕ!
Моя свекровь повелась вчера на это Дешели...
Призналась по секрету сегодня.... Причем я ей за месяц до этого подробно рассказывала, что это развод и просто выманивание денег!
В общем теперь на ней кредит под 30% на 3 года, сумма под 100 тысяч.
При этом она до сих пор в эйфории - как там всё здорово, какие там все хорошие и массаж сделали и кремушком натерли...
ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто сталкивался?
Яйца выеденного не стоит. Поддержите свекровь, пойдите вместе. Скажите, что требуете аннулировать все их филькины грамоты, ибо прямо сейчас отправляетесь в прокуратуру. Вернут как миленькие.
Но, учтите: скорее всего заявят, что удержать 1-2-3 т.р. за "оформление документов" (или-еще-какую-нибудь-белиберду). В сад их! :aq: Если был какой-то взнос наличкой - пусть до копейки возвращают. Будьте уверены в своих словах и действиях. Должны вернуть.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3452 : 15 Июль 2014, 23:15:02 »

Девочки, на днях в Леруа пока стояла в очереди в кассу, подошел мужик, попросил расплатиться с его карты на мои покупки, а чтобы я ему отдала наличкой, мол если будет снимать в банкомате, то с процентом. Я отказалась, так как у меня были крупные купюры, а покупка на мелкие, не смогла бы ему отдать мелочь, но девочку на кассе спросила, она мне тихо сказала, что у них такие часто ошиваются и лучше не соглашаться. А в чем прикол?  Просто интересно развод это? и если да, то какая схема? Мужик еще долго шарахался от кассы к кассе все никак не мог найти того, кто согласился бы.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3453 : 15 Июль 2014, 23:20:06 »

похоже просто обналичить хотел... без подвоха, странно только что на мелкие покупки :al:

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3454 : 15 Июль 2014, 23:43:03 »

А может ему какие-нибудь бонусы на карту за каждую покупку начисляются?

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3455 : 15 Июль 2014, 23:45:04 »

Девочки, на днях в Леруа пока стояла в очереди в кассу, подошел мужик, попросил расплатиться с его карты на мои покупки, а чтобы я ему отдала наличкой, мол если будет снимать в банкомате, то с процентом. Я отказалась, так как у меня были крупные купюры, а покупка на мелкие, не смогла бы ему отдать мелочь, но девочку на кассе спросила, она мне тихо сказала, что у них такие часто ошиваются и лучше не соглашаться. А в чем прикол?  Просто интересно развод это? и если да, то какая схема? Мужик еще долго шарахался от кассы к кассе все никак не мог найти того, кто согласился бы.
может у него кредитная карта, которой он может расплатиться за покупки, а ему нужна наличка
Иван
Александр
Марусенька

Miss_Ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3456 : 15 Июль 2014, 23:48:07 »

А может просто надо войти в контакт с вами? Неизвестно же что могло последовать потом...
...ее спросили: "Чего ты хочешь?". Она молчала, пожимала плечами. А ведь она всего-то и хотела, чтобы ее понимали без слов.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3457 : 16 Июль 2014, 02:26:42 »

Если допустим это ворованная именная карта, то с банкомата он не зная пин кода снять деньги не может, а расплатиться может. Конечно продавцы могут паспорт попросить но сколько раз видела что и без документов оплату принимают. Просто подпись в чеке и все

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3458 : 16 Июль 2014, 03:28:57 »

А как же он расплатится не зная пин кода? :al:

Может, и правда мужику мелочь нужна была,  купить газировку в автомате не мог :girl_haha: или на маршруту налички не было)))))) потому как остальное в меге можно сделать по карте. И да, если карта у него кредитная, то за снятие снимается процент. Но он небольшой, если сумма небольшая. Может, он того...жмот :girl_haha:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3459 : 16 Июль 2014, 07:02:43 »

А как же он расплатится не зная пин кода? :al:

Может, и правда мужику мелочь нужна была,  купить газировку в автомате не мог :girl_haha: или на маршруту налички не было)))))) потому как остальное в меге можно сделать по карте. И да, если карта у него кредитная, то за снятие снимается процент. Но он небольшой, если сумма небольшая. Может, он того...жмот :girl_haha:
процент берут очень редко,только там где огромные суммы - автосалоны и др.
Иван
Александр
Марусенька

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3460 : 16 Июль 2014, 07:17:00 »

Если карта именная то расплатится без Пин кода а если моментум без имени тогда требует терминал Пин код вместо росписи. Я по мужа картам спокойно расплачиваюсь,а моей сбер без имени только с пином

Maryся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3461 : 16 Июль 2014, 07:25:21 »

Девочки, на днях в Леруа пока стояла в очереди в кассу, подошел мужик, попросил расплатиться с его карты на мои покупки, а чтобы я ему отдала наличкой, мол если будет снимать в банкомате, то с процентом. Я отказалась, так как у меня были крупные купюры, а покупка на мелкие, не смогла бы ему отдать мелочь, но девочку на кассе спросила, она мне тихо сказала, что у них такие часто ошиваются и лучше не соглашаться. А в чем прикол?  Просто интересно развод это? и если да, то какая схема? Мужик еще долго шарахался от кассы к кассе все никак не мог найти того, кто согласился бы.
Это не профессиональные мошенники - а обычные прорабы строительных фирм.  :girl_haha: Есть такие карты - корпоративные, они закрепляются не за человеком, а за организацией, и имеют "ограниченные возможности". Только оплата покупок, без снятия наличных, вплоть до определенных магазинов. Вот прораб и хотел "обналичить" деньги. То есть, прикрыться вашими покупками, которые по факту будут списаны со счета организации. такое часто делают.
В данном случае (если покупка меньше прожиточного минимума) вам ничего не грозит, а если больше, и есть видеокамеры, по которым могут вас вычислить - это соучастие в мошенничестве (статья УК)
[/URL]url=http://ladystory.ru/informer/]

Ева-Мария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3462 : 16 Июль 2014, 07:29:30 »

Яйца выеденного не стоит. Поддержите свекровь, пойдите вместе. Скажите, что требуете аннулировать все их филькины грамоты, ибо прямо сейчас отправляетесь в прокуратуру. Вернут как миленькие.
Но, учтите: скорее всего заявят, что удержать 1-2-3 т.р. за "оформление документов" (или-еще-какую-нибудь-белиберду). В сад их! :aq: Если был какой-то взнос наличкой - пусть до копейки возвращают. Будьте уверены в своих словах и действиях. Должны вернуть.
Расскажите потом ходили и чем дело кончилось. Дешели мошенники. Вот случай. приезжаю в Питер у. Моя подруга уже после не одного застолья когда уже в гостях неделя прошла говорит "кстати, я тебе не рассказывала?" И достается этот самый чемодан, я его узнала сразу. Сама. Побывала на Шолохова у нас, "массажик" и т д объяснение что теперь просто пере рождение произойдет и незамедлительный вопрос нужно ли мне оформить кредит, скидка для меня, мне то всего за 43 это бы встало! Подучивавшие как сделать чтоб муж не узнал. Говорит мужу не говорите вообще, зайдете денежку на телефон положить, а сама 1 т р в месяц в евро сети положите и все, никаких хлопот.это на мое корректное "надо подумать", как только я ее послала , у же все, быстро быстро интереса ко мне нет, быстро за другого клиента.
Ушла и думаю, а ведь разводят народ, не все морально устойчивы.
Но когда я увидела этот я кейс у подруги я была в ступоре, тоже Крым-Рим прошла должна в людях разбираться, а тут такое, говорит, вот теперь кредит у меня!
Сами люди (она и муж)имеют не по одному образованию , врачи, возраст чуть за 40. Муж был в длительной командировке, у нее появилась свободная минутка, решила уделить себе, а тут как раз из дешевле позвонили, крем и т д молекулярный нанесли, она что называется поверила в себя и говорит , кожа прям светилась, неделю мазала, а потом говорит как шибануло что развели, залезла в инет, и поняла что она не одна, расстроилась,а что делать кредит платит.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3463 : 16 Июль 2014, 10:52:11 »

Это не профессиональные мошенники - а обычные прорабы строительных фирм.  :girl_haha: Есть такие карты - корпоративные, они закрепляются не за человеком, а за организацией, и имеют "ограниченные возможности". Только оплата покупок, без снятия наличных, вплоть до определенных магазинов. Вот прораб и хотел "обналичить" деньги. То есть, прикрыться вашими покупками, которые по факту будут списаны со счета организации. такое часто делают.
В данном случае (если покупка меньше прожиточного минимума) вам ничего не грозит, а если больше, и есть видеокамеры, по которым могут вас вычислить - это соучастие в мошенничестве (статья УК)
у нас как раз в строительном магазине попросили так расплатится, ещё и с нас на 100р менше взял наличкой
Спасибо, что разъяснили :ay:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3464 : 16 Июль 2014, 11:17:53 »

Девочки, на днях в Леруа пока стояла в очереди в кассу, подошел мужик, попросил расплатиться с его карты на мои покупки, а чтобы я ему отдала наличкой, мол если будет снимать в банкомате, то с процентом. Я отказалась, так как у меня были крупные купюры, а покупка на мелкие, не смогла бы ему отдать мелочь, но девочку на кассе спросила, она мне тихо сказала, что у них такие часто ошиваются и лучше не соглашаться. А в чем прикол?  Просто интересно развод это? и если да, то какая схема? Мужик еще долго шарахался от кассы к кассе все никак не мог найти того, кто согласился бы.
это может быть и не развод. просто у чела есть кредитка, если снимать нал, то идет процент. а так - он за вас заплатит, а вы ему наличкой - вам все равно, а человеку приятно
я тоже иногда прошу подружек заплатить за них таким образом. мне еще бонусы или кэш-бек с таких покупок идет
Follow your heart, but take your brain with you.