Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416161 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3750 : 20 Декабрь 2014, 11:36:25 »

это ходят распростнанители всякой фигни, сковородок, духов и прочей дребедени, покупают отстойного качества и пытаются впихнуть дуракам, у них всегда речь начинается с фразы: мы оповещаем население о предстоящей выставке или открытии магазина, а потом ездят по ушам что вам в подарок  бесплатно вот  это, вот это и вот это , а в конце гениальная фраза: "мы вам надарили подарков на 30 и более тысяч рублей , чтобы стать их обладателем нужно заплатить" и называют сумму в 5-6 раз меньше ранее заявленной. многие и ведутся.  у меня так соседка бабушка чуть не попалась, благо я вышла и их выпроводила. они давно ходят и в основном по несколько человек и парни и девушки.
Мою бабушку тоже недавно чуть не развели так же, уже за деньгами собиралась  идти.Повезло сосед  вышел покурить ,одного толкнул  ,тот аж упал,вообщем спас бабушку,неизвестно  чем бы вообще всё закончилось.
Любимому  сыночку уже 20

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3751 : 20 Декабрь 2014, 13:03:30 »

Напишу я все таки ка меня развели, хоть и стыдно конечно ..

Катя, не расстраивайтесь.  :support: Считайте, что за 1999 вы купили опыт и иммунитет от подобных аферистов.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3752 : 21 Декабрь 2014, 19:03:03 »

"В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жительниц Тверской области по факту Мошенничества.

Установлено, что обвиняемые похитили денежные средства у жительницы Ростова. Так, представившись социальными работниками, женщины попросили у пенсионерки деньги, на что пенсионерка отдала злоумышленницам денежные средства на общую сумму более 30 тысяч рублей. После женщины поменяли деньги на бумагу и вернули пенсионерке.

Сейчас обвиняемые находятся под следствием. Мера пресечения будет выбрана судебным путем."

http://openrostov.ru/incidents/13680-v-rostove-zaderzhali-dvux-podozrevaemyx-v-moshennichestve-zhenshhin.html
Йохоу!

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3753 : 02 Январь 2015, 08:59:35 »

Делали тоже атакуют в последнее время. Но я сразу после фразы "меня зовут клава, хочу пригласить вас на бесплатную процедуру" говорю, что мне не интересно и кладу трубку.
А недавно звонок в домофон. Барышня елейеым голосом говорит: "Вы меня не знаете, но я ищу людей, которые хотят поговорить о боге".... Тоже сксщада, что не до неё, но вот что это было? Книжки предлагают?
Отвечайте, что живете сейчас в америке и они звонят в роуминг :girl_haha:
Я чего-то тугодумлю. И что из того, что я в роуминге? Им же не важно, стоимость звонка же не меняется для них. Я не грублю обычно, просто скороговоркой говорю, что мне больше звонить не надо. Конечно, все равно звонят, но мне даже времени по телефону жалко на них, все равно ж не поймут...

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3754 : 05 Январь 2015, 13:27:23 »

Ну вот, только почитала про дешели и порадовалась, что мне не звонят полгода, как сегодня позвонил центр красоты и здоровья. :( Попросила их удалить номер из своей базы  и искать других дураков.
сыночек и лапочка-дочка

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3755 : 05 Январь 2015, 13:51:51 »

Ну вот, только почитала про дешели и порадовалась, что мне не звонят полгода, как сегодня позвонил центр красоты и здоровья. :( Попросила их удалить номер из своей базы  и искать других дураков.
Я посылаю на фиг сразу. С полфразы насчет центра красоты.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3756 : 05 Январь 2015, 14:02:46 »

Мне последний раз из салона красоты позвонил мальчик.Начал про каки-то крема.Я ему посоветовала взять их все себя и натеряеть им свою ж...Так он очень обиделся:За что вы так со мной?



Насмешили :ag: 5 +

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3757 : 05 Январь 2015, 18:53:05 »

Я посылаю на фиг сразу. С полфразы насчет центра красоты.
я примерно также делаю,либо предлагаю себе забрать мой "подарочный сертификат" :group:,так сегодня мне не звонили,а смс-ку прислали

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3758 : 05 Январь 2015, 19:26:51 »

Я посылаю на фиг сразу. С полфразы насчет центра красоты.
Я на днях так чуть не послала парикмахера, который звонил уточнить, приду я на стрижку или нет.  :ah:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3759 : 05 Январь 2015, 19:56:54 »

Я на днях так чуть не послала парикмахера, который звонил уточнить, приду я на стрижку или нет.  :ah:

И у меня так было.  Мне, вообще, звонят уже пол года, а то и больше с периодичностью 2 раза в мес. Уже просила из списков обзвона вычеркнуть, пугала прокуратурой... тщетно..  Приходит новый сотрудник и опять давай по базе звонить. И как-то недавно тоже чуть администратору салона, куда я хожу стричься- краситься чуть не грубанула, когда сказали - Здравствуйте, мы из салона...

hrum.hrum.anna

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3760 : 05 Январь 2015, 20:38:35 »

а у меня была знакомая, которая любила мой номер в разные "бесплатные процедуры красоты - вау-косметика - сеанс только для вас" оставлять. звонили, почти доставали - почти, потому как выработался автоматизм отвечать "нет, спасибо" и отключаться. ну а как в настроение, то и поговорить, типа: "спасииибо. я не нуждаааюсь. я и так идеааальна." :girl_haha:

и смсками жуть доставали - такси, выигрыши, потолки,.. а потом как-то поставила программу SMSCop и прелесть (звуковой сигнал срабатывает только на номера из контактов, остальные незаметны, только иногда просматриваю и сортирую спам/не спам).

Cute

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3761 : 10 Январь 2015, 11:48:23 »

 Сегодня мужу на телефон пришла смска, типа "Внесена сумма 100 руб." где-то в полпервого ночи. Утром часов в 7 приходит другая смс "Ошиблась, переведите деньги дочке на Би на такой-то номер". Смс о зачислении была не от Теле2, а с обычного номера. Муж отправил смс, чтобы аннулировали платеж. Ему в ответ "Я не умею, как сможите переведите" Потом проверил в Личном кабинете баланс - никакого зачисления не было.
 Где-то с месяц назад похожая смска пришла к дочери на телефон, тоже время якобы внесения денег 2.30 ночи, а утром смс, извините, мол, ошиблась... Я, наивная, готова была бежать деньги возвращать, но муж сказал, что так "разводят", если действительно вышла ошибка, можно аннулировать платеж без проблем. Ну я им смс написала "Аннулируйте платеж, Гугл в помощь". Соответственно, ни ответа ни привета. Сыну тоже кто-то по ошибке перевел деньги, но у него я отслеживаю баланс (провинился, было дело), но никто не звонил о просьбе вернуть. Просто у меня один раз было такое, что женщина перевела деньги, ошиблась одной цифрой, позвонила и попросила вернуть. Я ей вернула.
Будьте бдительны!
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 11:52:30 от Cute »

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3762 : 10 Январь 2015, 11:50:59 »

У меня такие смс каждую неделю :girl_haha: Всегда первая приходит ночью, а вторая часов в 10 утра
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

Cute

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3763 : 10 Январь 2015, 11:53:53 »

У меня такие смс каждую неделю :girl_haha: Всегда первая приходит ночью, а вторая часов в 10 утра
Развлекаются люди, однако  :ab: "С миру по нитке - нищему рубаха" кто-нибудь да купится

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3764 : 10 Январь 2015, 11:59:15 »

В последние пару недель прям активировались всякие лохотронщики.
Звонят в домофон-зовут к Богу пообщаться :ai:
Какие-то окна.балконы.трубы...
Очередной "пенсионный фонд".
Попрошайки по квартирам-просят с детьми на руках(
Знакомую "развели" на какой-то чемодан с косметикой.Ждала на улице людей.подмерзла.зашла погреться/послушать,не планируя ничего покупать. Провела там 3,5 ч,под кофеек и милые беседы, забыв о предстоящей встрече.подписала договор на покупку косметики в кредит! В себя пришла дома. Пытается вернуть деньги сейчас.
Ну, и да-смс с просьбой вернуть деньги дочке на МТС))
 
На светофорах стоят,просят деньги с ящиками какого-то фонда для детей--это что,тоже...????