Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416231 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3780 : 11 Январь 2015, 09:57:21 »

что за сайт, напишите, пожалуйста....

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3781 : 11 Январь 2015, 12:01:40 »

Не знаю, как это не подойти к домофону))  а вдруг что-то случилось...
что случилось? домофон не полиция\скорая\пожарная. повышенный уровень тревожности у вас.

в квартиру проводить домофон не стала - у всех есть ключи, а гостям спустится открыть можно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3782 : 11 Январь 2015, 12:03:17 »

Насчет таких случаев ( я когда искала планшет,много такого нарыла)- обязательно читайте отзывы( они не сразу на глаза попадаются или специально в поисковике забить)! Помню были сайты,у которых несколько тысяч отрицательных отзывов.  :bg:
И еще(но это лично мой бзик) я выбираю такие интернет магазины,в которых не нужна предоплата,а расплачиваться при получении у курьера или в центре раздач, а так же те,у которых есть представительства в Ростове. Ну так как то спокойнее.  :az:

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3783 : 11 Январь 2015, 13:08:04 »

что случилось? домофон не полиция\скорая\пожарная. повышенный уровень тревожности у вас.

в квартиру проводить домофон не стала - у всех есть ключи, а гостям спустится открыть можно.
:az: У меня так же... Тем более живем на первом этаже... А то эти ночные "ошибся" или пьяные: "А Лену позовите!" так достали...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3784 : 11 Январь 2015, 14:34:52 »

что случилось? домофон не полиция\скорая\пожарная. повышенный уровень тревожности у вас.

в квартиру проводить домофон не стала - у всех есть ключи, а гостям спустится открыть можно.
вот и я так рассуждала, когда у нас был отключен домофон, больше полугода спускались с 9-го этажа и ничего, никто не умер, а вот в нашем доме живет одна семья, я не знаю их ли это жилье или снимают, так там ребенок, не совсем маленький, может лет 12, постоянно звонит всем в домофон и просит открыть, вот как мы подключили домофон, так и звонит, я бывает гуляю с ребенком возле подъезда и слышу как он звонит в домофон, произнося одну и ту же фразу.

Но круче было у моих родителей, огромный коридор, закрытая дверь, у соседей не было звонка/не работал, а они сами молодыми были, постоянно в 3 ночи приходили к ним компании и звонили нам в дверь, до них-то докричаться у них не получалось. Так еще потом обиды были, когда им выговаривали, что это неправильно, когда к вам приходят гости в 3 ночи и будят ваших соседей, чтоб открыть им дверь.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3785 : 11 Январь 2015, 14:55:03 »

ко мне гости внезапно не приходят.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

hrum.hrum.anna

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3786 : 11 Январь 2015, 19:46:40 »

в квартиру проводить домофон не стала - у всех есть ключи, а гостям спустится открыть можно.
и у нас аналогично.
но, время от времени, картошка-интернет шарятся-стучат.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3787 : 16 Январь 2015, 00:51:58 »

Всем доброго времени суток.
Решила написать вам по животрепещущему вопросу. Посоветуйте пожалуйста как поступить в нашем случае.
Недавно были у моего отца,  в поселке, и подключили ему интернет от Мегафон. Сим-карту муж покупал с папой, взяли тариф Переходи на ноль и подключили Интернет S. Муж предупредил консультанта что симка нужна только для интернета и использоваться будет только в 3G модеме и попросил чтобы отключили сразу все доп. платные услуги. Но сегодня выяснилось что у папы подключены 2 платные услуги Замени гудок и Кто звонил и за них уже второй месяц списывается абон.плата.  Звонили оператору просили отключить и вернуть деньги, но утверждают что мы сами их подключили. Вот зачем нам на 3G-модеме такие услуги?

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Ругаться очень бы не хотелось, всегда считала что в Мегафоне такого случиться не может, всей семьей пользуемся уже много лет услугами оператора и родители наши тоже.
Очень хочется верить что продавец-консультант все-таки ошиблась и исправит ситуацию, а не в то что это политика компании. Но если нет как быть?
Подскажите пожалуйста кто сталкивался  :ax: :ax: :ax:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3788 : 16 Январь 2015, 01:33:59 »

МегаФон мне как то продал симку, номер принадлежал какому-то мужику с кучей долгов. Нам регулярно звонили коллекторы.

А мне уже 2 раза приходили сообщения, якобы от сбера, 900/платёж с bank карты 16000rub принят успешно и тел +7900377.... :listening:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3789 : 16 Январь 2015, 06:07:59 »

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Ругаться очень бы не хотелось, всегда считала что в Мегафоне такого случиться не может, всей семьей пользуемся уже много лет услугами оператора и родители наши тоже.
Очень хочется верить что продавец-консультант все-таки ошиблась и исправит ситуацию, а не в то что это политика компании. Но если нет как быть?
Подскажите пожалуйста кто сталкивался  :ax: :ax: :ax:
я думаю - ругаться. у меня к мегафону как-то совсем пропало доверие.
не совсем в темку, но все-таки...
у меня тоже с мегафоном приключилась на прошлой неделе интересная история.
 в начале декабря нужна мне была доп. сим-карта. купила телефон на 2 симки. выбор пал на мегафон, так как ближайший салон был именно мегафона. в салоне мне сообщают, что сейчас они продают только две сим-карты сразу, на каждой по 50 рублей на счете. ладно, купила две.
Одну положила дома, даже в телефон не вставила. А второй пару раз за месяц пользовалась, в телефоне стояла, как вторая сим-карта.
На праздниках малой игрался телефоном,  вытащил одну симку и куда-то засунул ее.
пошла я в салон, чтобы восстановить симку, называю номер, даю паспорт. а мне сообщают: а данный номер оформлен на другого человека.  :ai: я аж в ступор впала.
начинаю выяснять, а что тогда оформлено на меня. мне сообщили два номера: один номер - тот, который у меня дома валяется (я его не использую и не разу не использовала) - и на этом номере уже баланс -2 рубля, вместо первоначальных 50. Оказывается на той симке установлена услуга гудок, за которую списываются 1,5 рубля в день - за месяц все списалось. я ее точно не устанавливала и точно просила убрать все допуслуги.
а второй оформленный на меня  номер - вообще неизвестно чей.  :be: звоню на этот номер, трубку берет какая-то женщина.
мне ничего не оставалось, как сообщить ей, что этот номер оформлен на меня и я сейчас заблокирую сим-карту. она начала орать, ну да ладно.  :sorry:
а моя вторая симка, которой именно я пользовалась - была оформлена на эту женщину.  :be:
на следующий день мы все решили по сим-картам: все переоформили.
Но вот такая чудная история приключилась у меня с Мегафоном.
Так что проверяйте иногда - какие симки на вас оформлены.  :ab:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3790 : 16 Январь 2015, 09:04:28 »

Бред :be: зачем они это делают? Видимо, система...
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

kuznechik_ya

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3791 : 16 Январь 2015, 09:39:50 »

Бред :be: зачем они это делают? Видимо, система...
Ну мне кажется это перепутали просто, может сбой какой то

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3792 : 16 Январь 2015, 09:46:56 »

Сотовые операторы регулярно тырят деньги с телефонов. У меня Билайн, но суть не меняется. На форуме потребителей прочла много информации, что оказалось очень полезным.
Мои действия - пишу на электронную почту компании письмо примерно такого содержания я... номер... без моего согласия были подключены платные услуги, которыми я по факту не могла воспользоваться (на детализации нет звонков, только интернет - какие там гудки???) прошу вернуть деньги на счет.
Отпишутся - еще раз напишите, особо напирая на то, что подключили без вашего согласия.
Мне за будь в курсе по 0,75 коп в день за год вернули деньги на счет. С тех пор я иногда проверяю детализацию в личном кабинете.
Однажды неделю вела переписку, когда с телефона дочки сняли все деньги по 30 руб в день за подписку на игры. Они меня отправили к фирме, которая снимала деньги, с тех как с гуся вода. Я выяснила на сайте билайна, что эта фирма их партнер по предоставлению платных услуг, на сайте есть номера телефонов с которых при подключении платных услуг билайн должен запрашивать разрешение. Номер нашего подключения отличался на 1, а компания та же. Я делала упор на то, что это их партнер украл у меня деньги. И в детализации номера телефона нет смс с кодом активации услуги, которую присылают для подписки на услуги. В конце концов они мне вернули деньги на счет, т.к. своих клиентов они ценят и любят. На форуме потребителей полно таких историй.
Еще был случай, когда я не оплатила интернет на модеме МТС и меня отправили в минус 600 руб. Начали писать смс на мой телефон, что снимут долг с других номеров, подадут в суд и пр. На том же форуме потребителей скопировала образец письма по смыслу: услуга интернет  не предоставлялась, т.к. интернет при не оплате был заблокирован, за что с меня требуют деньги? Отправила по электронке в МТС, все долги с меня сняли в один момент, даже извинились... Но ведь многие оплачивают небольшие суммы!!!
Недавно купила новую сим карту маме, на номер постоянно приходят угрозы от альфа банка о просрочке кредита без указания ФИО, просто обращение к клиенту. Написала на электронку Альфа банка, претензию приняли, рассмотрели и почему-то отклонили... Так и шлют свои угрозы. Я то понимаю, что к чему, но пожилой человек близко к сердцу все принимает, пугается, давление подскакивает. Сходила в офис билайна, сказали, что могут сменить бесплатно номер.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3793 : 16 Январь 2015, 10:03:53 »

муж недавно ходил жалобу оставлял на мегафон. подключают гудок и хоть тресни,
он и в салон заходил и оператору звонил-говорят что отключили, а по факту каждый день 1,5 р ту-ту.
потом еще уже 3й или 4й оператор сообщила, что сбой в системе и отключать гудок они временно не могут. вот и врут , что отключили, хотя по факту все на своих местах.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3794 : 16 Январь 2015, 11:42:05 »

в аптеке на Буденновском / угол Красноармейской тетенька-консультант за столиком навязывает чудо-прибор в виде подошв с пупырышками, проводами и насадками. Не рассматривала и специально НЕ смотрела даже в эту сторону, дабы не спровоцировать долгий рассказ)). И сразу сказала "мне не надо, ничем не пользуюсь" - но все равно бу-бу-бу навязчивое, хотя я витрину рядом смотрела, поэтому надо мне было там стоять. Особенно покоробила так свысока сказанная фраза "вообще-то...этот прибор должен быть в каждой семье!". Словно я одна такая темная, что до сих пор о нем не знаю.
Пришлось отойти, но слышала, как поймалась потенциальная клиентка, ей непонятными общими фразами втолковывали о том, как прибор лечит ВСЕ. А на вопрос о цене - сказали, мол так-то 7 (или 8) тыс, но для вас... далее звонок руководству,  консультант "добивается" скидки почти вдвое.. Денег у девушки нет (она же вообще в аптеку не за чудо- подошвами шла))), ей рассказывают о ближайших банкоматах и услуге сбер-онлайн...
Дальше я не слышала, вышла. Но не удивлюсь, если девушка на месте подписала какой-нибудь договор о покупке.
Ничего не напоминает?
Они уже сами "идут к нам"))). С теми же методами навязывания. Мошенничеством не назовешь, но разводы похожие, противно
дочка и сыночек