Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2405202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3795 : 16 Январь 2015, 12:45:33 »

задвоилось
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 12:54:55 от Pchelka Sasha »

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3796 : 16 Январь 2015, 12:53:45 »

Сотовые операторы регулярно тырят деньги с телефонов...

...
 Я делала упор на то, что это их партнер украл у меня деньги. В конце концов они мне вернули деньги на счет, т.к. своих клиентов они ценят и любят. На форуме потребителей полно таких историй.

Недавно купила новую сим карту маме, на номер постоянно приходят угрозы от альфа банка о просрочке кредита без указания ФИО, просто обращение к клиенту. Написала на электронку Альфа банка, претензию приняли, рассмотрели и почему-то отклонили... Так и шлют свои угрозы. Я то понимаю, что к чему, но пожилой человек близко к сердцу все принимает, пугается, давление подскакивает. Сходила в офис билайна, сказали, что могут сменить бесплатно номер.
Вот исключительно поэтому и вернули :aj: а по закону не должны были.Все описанные истории к мошенничеству никакого отношения не имеют.Даже те самые партнеры  при подключении услуг предоставляют всю информацию о тарификации и они не несут никакой ответственности за действия вашего ребенка/бабушки и т.д., которые подтвердили своё согласие.
А последний случай вообще  к теме не имеет никакого отношения даже если сильно притянуть.У меня на рабочий телефон звонят уже 4 года и ищут должника Игоря Артемовича, причем,каждый раз разные банки) и претензии у меня к /Игорю Артемовичу, который долги не возвращает и заставляет так усиленно работать банки :girl_haha:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3797 : 16 Январь 2015, 13:03:26 »

Всем доброго времени суток.
Решила написать вам по животрепещущему вопросу. Посоветуйте пожалуйста как поступить в нашем случае.
.....
Такое повсеместно на всех операторах "большой тройки" :aq: :aq: :aq:
Муж, будучи в командировке, купил симку МТС для работы на 5 дней, поговорить и выкинуть. За 100 р, и 100 р на счету. Только ее активировал - сразу списалось 60 р за подключение какой-то хрени, типа гудка. Оператор уверяла мужа, что он сам отправил СМС с запросом о подключении услуги :aq: Ага, оправил и забыл об этом. :aq: Звонить, ругаться, писать жалобы - бесполезно. В их системе прописывается, что клиент сам заказывает себе эти услуги.
Это грандиозное мошенничество по сговору операторов сотовой связи, и никакой управы на них нет, тк доказать ничего невозможно. Даже если возможно, то переть против "большой тройки" - бесполезно.
ЗЫ: пользуюсь теле2, и довольна. Никто никогда не тырил деньги.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3798 : 16 Январь 2015, 13:07:49 »


А последний случай вообще  к теме не имеет никакого отношения даже если сильно притянуть.У меня на рабочий телефон звонят уже 4 года и ищут должника Игоря Артемовича, причем,каждый раз разные банки) и претензии у меня к /Игорю Артемовичу, который долги не возвращает и заставляет так усиленно работать банки :girl_haha:
  Не соглашусь. Прежде, чем делать такие обзвоны, Банк обязан, имхо, подключить своих юристов и запросить сведения о собственнике телефонного номера, по которому они собираются звонить и предъявлять свои требование. Иначе это, по меньшей мере, вмешательство в частную жизнь владельца номера, не являющегося заемщиком/должником данного Банка.

У меня тоже так было. Позвонила на горячую линию, разбирались, конечно, минут 15, но извинились, приняли устную претензию по какой-то своей форме, потом пришла смс с извинениями.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3799 : 16 Январь 2015, 16:12:40 »

Всем доброго времени суток.
Решила написать вам по животрепещущему вопросу.
Звоните оператору и простите составить заявку на возврат средств. В заявке указываете, что симка в модеме, вы ничего не подключали. Просите сообщить вам номер заявки и сроки решения. Все.
Я работаю в аналогичной компании, у нас видно, отправил ли абонент смс, набрал короткую комбинацию или услуга подключилась автоматически. Скорее всего, гудок какое-то время предоставлялся бесплатно, а потом за деньги, но так как смс вы читать не можете в модеме- вы об этом знать не могли. Удачи вам))
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 16:25:19 от ks.rostov »

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3800 : 16 Январь 2015, 16:24:12 »

По поводу звонков в поисках предыдущих хозяев. Да, вполне может быть, что новая сим-карта ранее принадлежала другому человеку. Если он долго ей не пользовался, договор расторгается в одностороннем порядке, и снимка идёт в продажу. А сообщать сведения о владельце можно только по запросу полиции, ФСБ и т.д. Это конфиденциальная информация, которая банкам не разглашается. А отследить, где предыдущий владелец написал свой контактный номер - это тоже невозможно, это работа с чужими базами. Поэтому или берите копию регистрационной формы (договора) и пишите претензию на имя банка с просьбой исключить ваш номер из рассылки, или меняйте номер (не факт, что без таких же проблем), или пишите в прокуратуру, что вам угрожают, или терпите и объясняйте, что вы ничего не занимали. По факту, 100% избавиться от таких звонков нельзя, к сожалению.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3801 : 16 Январь 2015, 17:00:43 »

Или же выясняете какое коллекторское агенство вас долбет и отправляете им предсудебную претензию (я ее пример уже тут выкладывала). И никто к вам больше не пристает.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3802 : 16 Январь 2015, 17:07:09 »

  Звонить, ругаться, писать жалобы - бесполезно. В их системе прописывается, что клиент сам заказывает себе эти услуги.
Это грандиозное мошенничество по сговору операторов сотовой связи, и никакой управы на них нет, тк доказать ничего невозможно. Даже если возможно, то переть против "большой тройки" - бесполезно.
ЗЫ: пользуюсь теле2, и довольна. Никто никогда не тырил деньги.
у меня так МТС некоторое время списывал деньги за Гудок, который не подключала. Я позвонила - за 6 месяцев на счет вернули сразу, остальное - написАла в их представительстве заявление, также вернули. Так что - на кого попадете при звонке, видимо. Звоните еще, там у них есть отдел, который именно жалобами клиента занимается.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3803 : 16 Январь 2015, 18:09:58 »

Мне всегда возвращали деньги при обращении. Иногда приходилось писать несколько раз. И то, что услугу не подключали на телефоне я уверена, т.к. интернет на телефоне не подключен и ребенок  в это время был в школе, а телефон дома. В детализации нет смс! И бабушка тут ни при чем. Физически не было возможности подключить услугу. При этом сотрудники сотовой компании уверяли, что я подключила платную услугу сама. Я просила их предоставить детализацию, где с меня брали бы плату за выход в инет (по условиям тарифа) Нет такой информации! Как итог плату снимали за что? Как я могла подключить игры в интернете не выходя с номера в интернет? На этом и строится обман. Какая то часть пользователей не будет требовать вернуть деньги, а с миру по копейке и можете представить сколько капает сотовым операторам в карман. Мне тоже оператор пел песни про ребенка и бабушку...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3804 : 17 Январь 2015, 20:11:33 »

Несколько раз было, тоже на Мегафоне снимались деньги за какой то контент, то трава.ру, то еще что-то. Каждый раз заходила в личный кабинет на сайте  и отключала оттуда. Конечно, снятые деньги мне никто не вернул, но хоть снимать переставали.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3805 : 17 Январь 2015, 20:51:35 »

Самое обидное, что узнаешь про эти подключения, когда тебя в минус отправляют, причем в самый неподходящий момент. Муж почти год не замечал, что снимают за "Будь в курсе" всего по 75 коп в день. Пока деньги на телефоне не закончились и не было возможности пополнить счет, а через несколько дней увидел, что на счету минус... Так же и у дочки случайно заметили, что положенные 100 руб на счете закончились через 4 дня, при том, что этой суммы ей на 3 месяца хватает.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3806 : 21 Январь 2015, 17:07:21 »

 :ag: :ag: во как завлекают


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3807 : 22 Январь 2015, 00:01:40 »

Сегодня пришло 2 одинаковых смс с интервалом в 3 часа с номера -79536665690
"зачислен платеж 100 руб. через Мобильный платеж системы оплаты киви"
очередной развод
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3808 : 23 Январь 2015, 12:17:23 »

Девочки, поздравьте меня! Мне сейчас звонил ОН  :glasses: Звонит, сообщает, что он на подарок мои часы хочет взять, заберет курьером спрашивает, есть ли у меня банкомат рядом, он же будет банковский перевод совершать   curtsey. Мне нужно пойти и карту в банкоматоввоткнуть, а то у него перевод не получится :ag:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3809 : 23 Январь 2015, 12:21:59 »

:ag: :ag: во как завлекают
Ага, тоже такое встречаю, еще пишут что будут проводиться высотные работы в такой-то период, чтобы кому надо швы подлатали.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!