Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416298 раз)

Moderator и 44 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4155 : 05 Май 2015, 12:45:11 »

А меня достали коллекторы. По двум номерам звонят, смски присылают. Уже были устные и письменные заверения, что я никак не Екатерина из МО и не Галина из РО, но, блин, вся эта байда с редкими перерывами длиться уже несколько лет! Причем за Екатерину из МО я еще и смс-уведомления о покупках через карту банка Москвы регулярно принимаю.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4156 : 05 Май 2015, 16:28:14 »

Сочувствую, у моих родителей такая ерунда была, каждый день в 6-30-автоответчик, потом в течение дня -прозвоны. Помогло только официальное (заказным отправленное) письмо с обвинением банка в мошенничестве и  угрозой направления копии в милицию. После этого все звонки прекратились :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4157 : 05 Май 2015, 21:53:52 »

Сочувствую, у моих родителей такая ерунда была, каждый день в 6-30-автоответчик, потом в течение дня -прозвоны. Помогло только официальное (заказным отправленное) письмо с обвинением банка в мошенничестве и  угрозой направления копии в милицию. После этого все звонки прекратились :be:
мне не помогло. Сейчас направила им еще по письму и если будет все продолжаться, то пойду в суд.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4158 : 06 Май 2015, 10:07:56 »

мне не помогло. Сейчас направила им еще по письму и если будет все продолжаться, то пойду в суд.
Сочувствую, у моих родителей такая ерунда была, каждый день в 6-30-автоответчик, потом в течение дня -прозвоны. Помогло только официальное (заказным отправленное) письмо с обвинением банка в мошенничестве и  угрозой направления копии в милицию. После этого все звонки прекратились :be:
Поможет  ЦБ на Соколова, пишите заявление там. Вздернут их оч сильно, сейчас с этим строго. А вот звонки в 6,30 совершенно незаконны,не имеют права звонить раньше 8 утра и только в рабочие дни.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4159 : 06 Май 2015, 20:56:49 »

Причем за Екатерину из МО я еще и смс-уведомления о покупках через карту банка Москвы регулярно принимаю.
это еще что. знакомой девочке Сбер подключил мобильный банк на чужую карту и она тратила чужие деньги! потом опомнились и хотели повесить на нее мошенничество , заяву в прокуратуру накатали. а у нее на руках письмо оказалось с данными карты и ее тел.

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4160 : 06 Май 2015, 20:59:30 »

Ох уж эти мошенники!..
Приходится признать-они работают четко. И все время совершенствуются.
История такая. Муж работает в сфере праздников. И сегодня от агентства получает заказ на проведение вручения наград к 9 Мая в ГУВД. Связывается с заказчиком Андреем Николаевичем (далее А.Н., но думаю, имена вымышленные) и тот очень связно и логично объясняет что им требуется (официальная часть), куда приехать (и знают же где управление в Ростове находится!), форму одежды-все обсуждают на полном серьезе. Муж экстренно собирается, хватает реквизит, мчит. По пути ему звонит А.Н. и еще что-то обговаривает, уточняет имя, фамилию и марку авто (надо для выписки пропуска на КПП). Потом как бы невзначай просит заехать купить дорогой коньяк для высокого начальства, обязуюсь вернуть все по чеку (типа они все уже в парадке и некомильфо по магазинам за коньяком бегать). Муж покупает (ну для родной милиции ж! чеки собирает..) И как просил А.Н. отзванивается из магазина А.Н. Тот дико извиняясь просит еще положить на 2 симки деньги (якобы на вручаемые смартфоны которые купили, а положить деньги не успели-и так гладко врет, что даже мой супербдительный муж ведется и кладет деньги. Не много, но для нас значимо). И приезжает к ГУВД, а на КПП его не пропускают. Ждет, звонит А.Н. Тот обещает спуститься и провести его. Через пол часа, естественно, все попытки связаться с А.Н. были уже бесполезны. В том числе и само агентство уже не могли дозвониться. Агентство сами в шоке, но ничего конечно поделать не могут. Муж бегом в Билайн, но деньги заморозить-вернуть уже невозможно-их уже перевели. НО! Если бы деньги лежали на счете-их можно было бы заморозить и через 14 дней вернуть. Т.е. теоретически, если вы перевели кому-то деньги, то их можно реально вернуть. Но мошенники видимо прекрасно осведомлены и быстренько оплачивают что-то или выводят деньги (наш случай, к сожалению)
Немного позже выяснилось, что по этому же сценарию уже отработали ведущую, но у той не оказалось с собой денег и она отделалась легко.
Понимаю, что деньги на симки-старо как мир, но информация была подогнана так убедительно! Когда этот А.Н. звонил в агентсво он сказал, что видел их работу в ххххх кафе хххх числа. Юбиляра звали так то хххххх. И все верно-эта инфа есть у них на сайте (с указанием даты, места, ФИО юбиляра). Вот так и социальные сети делают нас уязвимыми для таких вот мошенников.
Надеюсь, наш печальный опыт окажется полезным.

Зато у меня теперь дорогущий коньяк! И бесценный опыт)

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4161 : 06 Май 2015, 21:13:53 »

Помните, по такому же сценарию нанимал "сын" домработницу,своему престарелому отцу.С заходом в 5-ку,покупкой еды и пополнением счета на телефон. Девочки ранее тут описывались :-(  Но тут ,конечно,владели инфо(

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4162 : 06 Май 2015, 21:29:35 »

Ох уж эти мошенники!..
Приходится признать-они работают четко. И все время совершенствуются.
История такая. Муж работает в сфере праздников. И сегодня от агентства получает заказ на проведение вручения наград к 9 Мая в ГУВД. Связывается с заказчиком Андреем Николаевичем (далее А.Н., но думаю, имена вымышленные) и тот очень связно и логично объясняет что им требуется (официальная часть), куда приехать (и знают же где управление в Ростове находится!), форму одежды-все обсуждают на полном серьезе. Муж экстренно собирается, хватает реквизит, мчит. По пути ему звонит А.Н. и еще что-то обговаривает, уточняет имя, фамилию и марку авто (надо для выписки пропуска на КПП). Потом как бы невзначай просит заехать купить дорогой коньяк для высокого начальства, обязуюсь вернуть все по чеку (типа они все уже в парадке и некомильфо по магазинам за коньяком бегать). Муж покупает (ну для родной милиции ж! чеки собирает..) И как просил А.Н. отзванивается из магазина А.Н. Тот дико извиняясь просит еще положить на 2 симки деньги (якобы на вручаемые смартфоны которые купили, а положить деньги не успели-и так гладко врет, что даже мой супербдительный муж ведется и кладет деньги. Не много, но для нас значимо). И приезжает к ГУВД, а на КПП его не пропускают. Ждет, звонит А.Н. Тот обещает спуститься и провести его. Через пол часа, естественно, все попытки связаться с А.Н. были уже бесполезны. В том числе и само агентство уже не могли дозвониться. Агентство сами в шоке, но ничего конечно поделать не могут. Муж бегом в Билайн, но деньги заморозить-вернуть уже невозможно-их уже перевели. НО! Если бы деньги лежали на счете-их можно было бы заморозить и через 14 дней вернуть. Т.е. теоретически, если вы перевели кому-то деньги, то их можно реально вернуть. Но мошенники видимо прекрасно осведомлены и быстренько оплачивают что-то или выводят деньги (наш случай, к сожалению)
Немного позже выяснилось, что по этому же сценарию уже отработали ведущую, но у той не оказалось с собой денег и она отделалась легко.
Понимаю, что деньги на симки-старо как мир, но информация была подогнана так убедительно! Когда этот А.Н. звонил в агентсво он сказал, что видел их работу в ххххх кафе хххх числа. Юбиляра звали так то хххххх. И все верно-эта инфа есть у них на сайте (с указанием даты, места, ФИО юбиляра). Вот так и социальные сети делают нас уязвимыми для таких вот мошенников.
Надеюсь, наш печальный опыт окажется полезным.

Зато у меня теперь дорогущий коньяк! И бесценный опыт)
мы с другого города ровно год назад, тоже на майские праздники... была описанная вами история, только коньяка нужного ему в магазине у нас не оказалось и когда он начал просить деньги на счет  муж заподозрил и сказал денег нет, а так все слово в слово, даже имя не менял ГАД! потом написал мужу смс едь домой! но на этом история не закончилась через месяц где то на 2 симку звонит он опять и чухает туже историю...я не выдержала и сказала что им займется прокуратура и его телефон уже передан...он что то пробурчал, что вы меня с кем то спутали и положил трубку....как потом  выяснилось звонят с зоны... наши координаты он тоже получал от проверенных ведущих, которым звонил и говорил , что был на их празднике, все супер, посоветуйте оператора....
можно спросить сколько вы ему перевели ? коньяк наверно тоже хеннеси просил?

Karinka-Ch

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4163 : 06 Май 2015, 22:57:47 »

А вот и про Дешели написали на 161.ру http://161.ru/text/news/30865363292160.html


А про историю с заездами в магазины и просьбами положить деньги на счёт 3 года назад был другой сценарий. Звонили в такси Аксайское, вызывали машину в прокуратуру (адрес точный называлии) и по той же схеме просили водителя купить коньяк, да денег на счёт положить.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4164 : 07 Май 2015, 08:55:28 »

Мария, это ужасно, конечно(( не расстраивайтесь, постарайтесь это забыть!


Девочки, что за ерунда, мне дня три звонит этот номер +4951390344 два-три раза в день. Первый день я отвечала, а в ответ тишина, теперь просто не отвечаю.
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 08:58:37 от Felicita »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4165 : 07 Май 2015, 09:07:14 »

это еще что. знакомой девочке Сбер подключил мобильный банк на чужую карту и она тратила чужие деньги! потом опомнились и хотели повесить на нее мошенничество , заяву в прокуратуру накатали. а у нее на руках письмо оказалось с данными карты и ее тел.
Странная история, а отчеты об операциях на телефон ее не натолкнули на мысль, что она чужие деньги тратит? Суммы там не сходились и тд?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4166 : 07 Май 2015, 10:06:31 »

Странная история, а отчеты об операциях на телефон ее не натолкнули на мысль, что она чужие деньги тратит? Суммы там не сходились и тд?
она как раз второго родила и с мужем разводилась. думаю, ее бы динозавр в кладовке тогда не смутил.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4167 : 07 Май 2015, 17:44:03 »

Девочки, что за ерунда, мне дня три звонит этот номер +4951390344 два-три раза в день. Первый день я отвечала, а в ответ тишина, теперь просто не отвечаю.
гугл в помощь http://zvonki.octo.net/number.aspx/4951390344

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4168 : 07 Май 2015, 23:39:28 »

На сайте Сбера предупреждение:
«Сбербанк ОнЛ@йн» напоминает: остерегайтесь мошенников!
http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning/warning

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4169 : 08 Май 2015, 00:08:29 »

гугл в помощь http://zvonki.octo.net/number.aspx/4951390344
Ну я так и предполагала. Только этот номер у меня всего несколько месяцев, наверное, им нужен бывший владелец.