Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416210 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4455 : 28 Июль 2015, 00:04:01 »

Вот и нам недавно звонили с городской службы метрологии, причем звонит спрашивает это кв 58? Я нет это частный дом. Он начал распрашивать стоят ли у нас счетчики, стоят говорю, точно? Точно, недавно поставили! Ну ладно я отмечу себе... Я говорю что вы отметите вы даже адрес не знаете, звонили в кв вообще.. Он аа ну да, а какой у вас адрес , я ну конечно так и сообщу вам прямо, досвидания. Что он хотел?  В чем развод? В том чтоб купили потом счетчики у него? По окнам тоже звонят часто, посылаю! Вообще часто на городской тел звонят, надо его наверно вообще отключать уже, т.к. Только мошенники и звонят на него, либо номером кто то ошибается... :wallbash:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4456 : 28 Июль 2015, 00:12:15 »

Про метрологию писали тут, почитайте.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

лёна

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4457 : 28 Июль 2015, 23:44:47 »

Я вот просто не пойму..в чем мошенничество? на что развести хотят? уболтать?что они могут сделать?нам сегодня опять звонили с окнами и говорят..ну давайте мы все таки сегодня приедем, нормально вообще?? это после вчерашнего 2разового отказа..

Элилу

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4458 : 29 Июль 2015, 08:07:27 »

Нам "метрологи" звонили. Пока женщина рассказывала о их городском происхождении, я набрала в интернете их название и обнаружила много негативного. Я ей говорю: "Вот набрала в поисковике и нет такой городской фирмы. Есть коммерческая" Про то, что пишут про них, не стала ничего говорить. Она со мной спорить начала. Мол, вы наберите то, что я вам диктую. Послушала, послушала, в очередной раз поразилась тотальному отсутствию стыда и ума.

А несведущие люди   слово "городская" воспримут синонимом муниципальная. :ac:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4459 : 29 Июль 2015, 12:41:00 »

Я вот просто не пойму..в чем мошенничество? на что развести хотят? уболтать?что они могут сделать?нам сегодня опять звонили с окнами и говорят..ну давайте мы все таки сегодня приедем, нормально вообще?? это после вчерашнего 2разового отказа..
Ну во-первых вы в квартиру впустите незнакомых людей, оно вам надо? Моей свекрови так наболтали, что давайте посмотрим, а она всех впускает, человек проверил резинки на окнах и говорит ей что надо менять (а она и уши развесила, у нее с балкона просто поддувало от двери пластиковой), она ему уже и аванс дала и после этого позвонила моему мужу, он ей сказал, что зачем ты это сделала, зачем вообще ведешься на всех этих мошенников, реально придет, молотком по голове стукнет, а в квартире 2 пенсионерки, вообще не впускай никого и откажись от услуг их. Ну конечно его ж никто не послушал, потом этот человек опять пришел и за 5 тыщ поменял резинки в окнах, по ее словам.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4460 : 29 Июль 2015, 13:19:28 »

А несведущие люди   слово "городская" воспримут синонимом муниципальная. :ac:
Мне ещё нравятся люди из "администрации", которые ходят по квартирам и предлагают по спец. акции поменять окна, двери, балконы и пр. Я таким двери вообще не открываю, они очень удивляются, а некоторые ещё и возмущаются, когда я из-за двери им говорю, что мне ничего не надо. Грозятся "скидку" отдать соседям :girl_haha:.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4461 : 29 Июль 2015, 14:08:20 »

Я вот просто не пойму..в чем мошенничество? на что развести хотят? уболтать?что они могут сделать?
Например, взять аванс и исчезнуть.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4462 : 29 Июль 2015, 15:56:48 »

Будьте осторожны,оплачивая кредиты в салонах связи через кассу. Неоднократно были ситуации,когда вместо чека кассир выдает предчек, после чего платеж аннулирует, а деньги забирает. В лучшем случае на пару-тройку дней прокручивает,перекрывая недостачу в кассе, а бывает что и не проводит платеж.Поэтому лучше оплачивайте через терминалы или внимательно проверяйте чеки!

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4463 : 30 Июль 2015, 08:54:38 »

Совсем мошенники обнаглели!Забыла на ночь звук у телефона выключить-звонок,3 часа ночи.Некто женского пола рыдая и всхлипывая в трубку выдает монолог:Мама,меня ограбили,украли все драгоценности и сумку,чуть не изнасиловали,переведи мне денег на карту.Мне так интересно стало,спросила номер карты-рыдания прекратились,мне номер быстренько продиктовали и попросили 3 тыщи :girl_haha: Пришлось даму разочаровать тем,что сейчас в полицию позвоню и оператору связи.Отключилась

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4464 : 30 Июль 2015, 11:39:14 »

Совсем мошенники обнаглели!Забыла на ночь звук у телефона выключить-звонок,3 часа ночи.Некто женского пола рыдая и всхлипывая в трубку выдает монолог:Мама,меня ограбили,украли все драгоценности и сумку,чуть не изнасиловали,переведи мне денег на карту.Мне так интересно стало,спросила номер карты-рыдания прекратились,мне номер быстренько продиктовали и попросили 3 тыщи :girl_haha: Пришлось даму разочаровать тем,что сейчас в полицию позвоню и оператору связи.Отключилась
какие благородные нынче грабители)) сумку забирают, чуть насилуют и дают карту в руки  :ag:

balez

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4465 : 30 Июль 2015, 12:13:21 »

Мне ещё нравятся люди из "администрации", которые ходят по квартирам и предлагают по спец. акции поменять окна, двери, балконы и пр. Я таким двери вообще не открываю, они очень удивляются, а некоторые ещё и возмущаются, когда я из-за двери им говорю, что мне ничего не надо. Грозятся "скидку" отдать соседям :girl_haha:.
Люди из "администрации" -это как в нашем случае, еще зимой настойчиво предлагали поставить счетчик на холодную воду, уболтали мужа. Дали какую-то малюсенькую бумажку с телефоном, сказали, что приедет мастер в удобное время. Долго созванивались. согласовывали время. в итоге приехал "мастер" с фингалом под глазом, закрашенным тональником и вчерашним перегаром, благо дома собака было не тсрашно (зато он держался сдержанно). Установил счетчик, ни документов, ничего. Потом какие-то молодые люди приехали, сфоткали ,сказали ,что тоже с "администрации"и к нам дожлны приехать опломбировать счетчик. В общем тишина была 1,5 мес, я звонила периодически на номер с бумажки и всем этим мастерам- никто не брал трубку. А почитав выше сообщения ,что это горе-мастера и не существующие организации, которые к администрации районов никакогг отношения не имют. Вот сижу и думаю, наверное придется ехать в водоканал и вызывать настоящего мастера ,чтобы переустанавливать счетчик или пломбировать существующий, если он установлен правильно. Кто с таким сталкивался? И еще вопрос по счетчикам электроэнергии долго ли ждать мастеров по заявке, чтоб опломбировали новый счетчик, может кто в курсе?

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4466 : 30 Июль 2015, 14:53:21 »

Случай в нашем доме в соседнем подъезде  :ac:

ходили по квартирам 2 цыганки и мужчина славянской внешности, предлагали купить картошку.
дверь им открыла бабушка-пенсинерка, сказала, что картошка ей не нужна. тогда одна их цыганок попросила у бабушки стакан воды, жарко уж очень и проследовала следом за бабулькой на кухню, вместе со второй цыганкой они стали занимать бабушку разговорами, а тем временем мужчина вынес золото и деньги(((
Люблю...Творю...

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4467 : 30 Июль 2015, 19:39:05 »

Читая тему, я уже настолько подкована в хитрых схемах мошенников, что пока раскусывала их при первой же попытке! Спасибо, что пишите  :ax:

Тут прочла этот совет, но повторю.
Мошенники частенько представляются родственниками. Придумайте с близкими родственниками (особенно с детьми) вопрос с нелогичным ответом. Например, когда Новый год? - 1 сентября. Об этом должны знать только вы.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4468 : 30 Июль 2015, 19:58:24 »

 :ax: Вот бы еще научится противостоять гипнозу.
У нас на Военведе действует какая-то "болгарка-цыганка"заговаривает о какой-нить банальности,например  в магазине.А потом человек как заколдованный  идет и снимает в банке все деньги и отдает ей.
Скоро буду бояться отвечать на вопрос- :al: как пройти в поликлинику!
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4469 : 30 Июль 2015, 20:19:43 »

Зачем ехать в водоканал, вы сами можете счетчик поставить, а вот опломбировать нет, нам это делал сантехник бесплатно, вы позвоните в свою ук, вызовите сантехника, делов-то.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18