Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416121 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4545 : 03 Август 2015, 10:02:35 »

Народ держитесь! сейчас воровства и мошенничества станет еще больше, уголовную ответственность заменят административной! я в панике зачем это делают!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4546 : 03 Август 2015, 10:20:36 »

У меня вчера на Врубовой сумку открыли.  Хахаха!  Лет 15 назад у меня сперли кошелек в автобусе.  С тех пор их у меня нет.  В сумку деньги прям кладу и усе.  Воруйте!

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4547 : 03 Август 2015, 10:32:25 »

У меня вчера на Врубовой сумку открыли.  Хахаха!  Лет 15 назад у меня сперли кошелек в автобусе.  С тех пор их у меня нет.  В сумку деньги прям кладу и усе.  Воруйте!
У меня тоже нет кошелька деньги я храню на работе ,с собой беру до 500 рублей на магазин (хлеб, молоко и тд ) мелочь лежит  в кармашке сумки
если и беру большую сумму я бери лист а 4 складываю пополам сбоков скрепляю степлером получается конверт кладу в него деньги и в сумку ,в сумке 2 деления и лежат платежки с комун услугами вобщем бывает сама найти не могу
мне кошелек не нужен там мне носить нечего ,только сумка с ним тяжелее и воров привлекает

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4548 : 03 Август 2015, 10:51:51 »

ой девочки почитывать буду темку, опыта набираться, а то я такая спокойная в этом отношении, все доверяю людям, хотя в студенческие годы помню поймала карманника когда он у меня в карман шубы залез и уже чуть было не украл последнюю на тот момент 100рублевку :ai:
Я тогда сама виновата была, в переходе засмотрелась на какую-то дребедень, а он не расчитал что я сквозь подкладу кармана смогу почувствовать его поползновения :scratch:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

kuznechik_ya

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4549 : 03 Август 2015, 11:26:50 »

Вчера на Пушкинской мама с коляской купила кофе, кошелёк просто в корзину коляски кинула :al: приметный, красный, и поехала. Не боятся люди, видимо.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4550 : 03 Август 2015, 14:18:23 »

:girl_haha:  Интересно, кстати, это пройдет когда-нибудь? Или так и буду вздрагивать всегда.
это же классно!
я дура бесстрашная, открываю двери не смотря в глазок, кидаю кошелек и телефон тупо в коляску... :bc:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4551 : 03 Август 2015, 14:30:45 »

Народ держитесь! сейчас воровства и мошенничества станет еще больше, уголовную ответственность заменят административной! я в панике зачем это делают!

Это вы про что?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4552 : 03 Август 2015, 14:32:29 »

Это вы про что?
на днях по тв рассказывали, что есть инициатива заменить уголовную отв-ть за мелкие кражи административной

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4553 : 03 Август 2015, 14:34:04 »

Вчера на Пушкинской мама с коляской купила кофе, кошелёк просто в корзину коляски кинула :al: приметный, красный, и поехала. Не боятся люди, видимо.
о я такая же это разжиженный чемтамдевочкиписали мозг после берем-ти :girl_haha:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4554 : 03 Август 2015, 14:37:56 »


 стучат сегодня в квартиру,  сын несется к двери "папа, папа", а я очкую, сразу сердце в пятки. Спрашиваю, кто там, девушка говорит что это департамент содействия государственным реформам. Надо ж такое придумать. Я говорю (через дверь,конечно), что мне это не интересно. А Она с таким вызовом в голосе говорит "Что значит не интересно? у нас план по информированию вашего района". Я на всякий случай сразу вторую дверь закрыла на ключ. Муж в это время в подъезд заходил, видел выходили парень и девушка. видимо, в нашем подъезде с ними не стал никто беседовать.
 :bh: так страшно когда в дверь внезапно стучат. в детстве жили в маленьком поселке, там не страшно было.
Ходили такие недавно.Это представители "Сталь-фонда". Корочкой красной машут. Пообщалась так с одним.Первым делом записала его данные и телефон руководителя,требовала паспорт,который он так и не показал. Короче,беседа наша кончилась тем,что он меня позвал к ним работать!!!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4555 : 03 Август 2015, 15:10:38 »

Школа высшей магии  :ai: :ag:
 стучат сегодня в квартиру,  сын несется к двери "папа, папа", а я очкую, сразу сердце в пятки. Спрашиваю, кто там, девушка говорит что это департамент содействия государственным реформам. Надо ж такое придумать. Я говорю (через дверь,конечно), что мне это не интересно. А Она с таким вызовом в голосе говорит "Что значит не интересно? у нас план по информированию вашего района". Я на всякий случай сразу вторую дверь закрыла на ключ. Муж в это время в подъезд заходил, видел выходили парень и девушка. видимо, в нашем подъезде с ними не стал никто беседовать.
 :bh: так страшно когда в дверь внезапно стучат. в детстве жили в маленьком поселке, там не страшно было.
http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/3053941


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4556 : 04 Август 2015, 09:32:31 »

Это вы про что?
Я про то что воров и мошенников станет ещё больше! можно воровать и ничего тебе за это не будет! выпишут административный штраф и всё!можно идти воровать дальше! Красота! видители у судов и участковых  много работы не нужны им мелкие делишки (кражи) А о нас простых гражданах никто не подумал! у меня нет знакомых к-рых хоть раз не обворовали или не пострадали от мошенников !В каком прекрасном государстве мы живем! сама никому не доверяю, детей учу бдительности даже говорю если к тебе подошел ребенок просит о помощи зови меня ,папу, соседку звони в полицию, но ни в коем случае никуда не иди!!!ко мне недавно в магазин мужик зашел попросил ему булылку воды налить ,я отказала ,думаю пойду в подсобку за водой он у меня чего-нибудь стырит, потом сижу и думаю может человек и правда пить хотел а я и воды не дала....совесть грызет
Боюсь что кому то действительно нужна будет помощь а я не помогу ,не поверю, пройду мимо не из-за равнодушия ,а из-за страха быть обманутой

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4557 : 04 Август 2015, 10:29:31 »

Я про то что воров и мошенников станет ещё больше! можно воровать и ничего тебе за это не будет! выпишут административный штраф и всё!можно идти воровать дальше! Красота! видители у судов и участковых  много работы не нужны им мелкие делишки (кражи) А о нас простых гражданах никто не подумал! у меня нет знакомых к-рых хоть раз не обворовали или не пострадали от мошенников !В каком прекрасном государстве мы живем! сама никому не доверяю, детей учу бдительности даже говорю если к тебе подошел ребенок просит о помощи зови меня ,папу, соседку звони в полицию, но ни в коем случае никуда не иди!!!ко мне недавно в магазин мужик зашел попросил ему булылку воды налить ,я отказала ,думаю пойду в подсобку за водой он у меня чего-нибудь стырит, потом сижу и думаю может человек и правда пить хотел а я и воды не дала....совесть грызет
Боюсь что кому то действительно нужна будет помощь а я не помогу ,не поверю, пройду мимо не из-за равнодушия ,а из-за страха быть обманутой

Блин, без паники)))))
В КоАП Рф всегда была гл. 7  посвященная правонарушениям против собственности и ст. 7.27 Мелкое хищение, т.е. "... хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты... " и если в деянии не содержалось признаком преступления по ч.2 и стоимость ущерба не превышала 1000 руб., то, это административка была всегда. А сейчас вероятнее всего просто поднимут размер ущерба. А ст. 158,159,160,161,162 как были в УК, так там и останутся.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4558 : 04 Август 2015, 11:14:18 »

Да,Нюта,до 5000 р.Причем это не относится к карманным кражам и групповым.Так что все нормально.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4559 : 04 Август 2015, 11:25:23 »

Да,Нюта,до 5000 р.Причем это не относится к карманным кражам и групповым.Так что все нормально.

Так и я о том, же. Просто некогда искать было. Мне сейчас ближе гражданское  и арбитражное право по работе)))
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля