Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416278 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4725 : 01 Сентябрь 2015, 15:36:54 »

я верю. В нашем государстве возможно всё. И, например, бакалейщик, выпекающий булочки с маком может получить 8 лет колонии за торговлю булочками с маком. Пищевым. Вот вам и ОБС.
http://pressa.today/events/prodaesh-bulochki-s-makom-8-let-tyurmy-vsej-seme/
Да и  речь ведь не только про ст. 228, а в принципе про работу правоохранителей. Самые массовые статьи это 228 и 159 (мошенничество. Под неё тоже много народу подставляют, особенно предпринимателей) Выражение "просто был не в то время и не в том месте" вам знакомо? Был у меня друг, который был вынужден уйти со службы, потому что начальник требовал от него подбрасывать, а тот не соглашался. В итоге вовремя слинял, потому что был белой вороной, а таких свои же и сжирают.  Может у вас другая информация, про белых, пушистых и честных, а я вот как-то слышу совсем другие истории. Не зря же сейчас наши депутаты обсуждают всякие возможности сокращения сроков сидельцев за счет УДО или содержания под стражей. Даже они говорят, что до 30% сидельцев- невиновные люди.

Ну скажем так, у вас " тут мне сказали"," тут я где-то прочитала", "тут мне пересказали", а у меня стаж и опыт работы в правоохранительных органах, поэтому я знаю о чём говорю из первых уст  :ab: И поверьте, сейчас очень и очень непросто привлечь виновного, т.к. "защитников прав человека" очень много, а вот привлечь невиновного, так это столько всего сделать надо, что вы себе представить не можете.
А насчет того что у нас все колонии и зоны на 30% заполнены невиновными и "ошибками следствия" не будем совсем, да там все 100% сущие ангелы сидят, которые чтут и соблюдают законы РФ, им орден надо, а их к УО привлекли))))
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4726 : 01 Сентябрь 2015, 15:46:12 »

я верю. В нашем государстве возможно всё. И, например, бакалейщик, выпекающий булочки с маком может получить 8 лет колонии за торговлю булочками с маком. Пищевым. Вот вам и ОБС.
http://pressa.today/events/prodaesh-bulochki-s-makom-8-let-tyurmy-vsej-seme/
Да и  речь ведь не только про ст. 228, а в принципе про работу правоохранителей. Самые массовые статьи это 228 и 159 (мошенничество. Под неё тоже много народу подставляют, особенно предпринимателей) Выражение "просто был не в то время и не в том месте" вам знакомо? Был у меня друг, который был вынужден уйти со службы, потому что начальник требовал от него подбрасывать, а тот не соглашался. В итоге вовремя слинял, потому что был белой вороной, а таких свои же и сжирают.  Может у вас другая информация, про белых, пушистых и честных, а я вот как-то слышу совсем другие истории. Не зря же сейчас наши депутаты обсуждают всякие возможности сокращения сроков сидельцев за счет УДО или содержания под стражей. Даже они говорят, что до 30% сидельцев- невиновные люди.
Эта статья рассчитана на эмоции обывателя.
Осудили семью не за булочки, а за смесь, содержащую опий. К сведению, кондитерский мак, коим забиты магазины и склады, не содержит опий.
Так что накрыли хорошо законспирированную точку изготовления и распространения. Молодцы!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4727 : 01 Сентябрь 2015, 15:46:43 »

Девочки, а мне пару раз звонила тетечка и  говорит-мы устраиваем опрос среди мужчин моложе 60 лет, у вас в доме есть такие? :ai: я ее вежливо отправляю куда следует, но
это вообще что такое ? :al:

Да скорее всего маркетинговые исследования на самом деле. Только ваш мужчина будет задарма ей отвечать что там ей надо, а кто звонил за эту анкету денег получит рублей 80-150. У меня подруга в этой сфере работает, но у нее все классно - хоть чай или шоколадку но дают, а то и на хорошо оплачиваемые фокус-группы могут пригласить.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4728 : 01 Сентябрь 2015, 21:55:59 »

Я ведь не собираюсь с вами спорить и что-то доказывать. Я знаю, как должно быть. Но есть должно быть по закону, а есть реалии жизни. И с этим нельзя не считаться. Я написала реальную историю, про которую мне рассказал мой хороший знакомый. Оснований ему не доверять, у меня нет. Подробностей я не знаю. Знаю, что человека осудили.

И написала я всё это с одной только мыслью - не разменивайте деньги посторонним, потому что .....
Я тоже не спорю и не хочу. Просто пример настолько уникален, что, имхо, не может считаться правилом .
И да - я тоже не меняю деньги и никому не советую. Но не потому, что ГНК может учудить, я фальшивых денег боюсь. Это - имхо, опять-таки - намного чаще встречается, чем подставы ГНК.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4729 : 02 Сентябрь 2015, 11:45:37 »

Ничего не скажу, про торговцев булочками с маком, но видела как-то программу Главная дорога, там 2е мужчин возмущались, что их лишили прав, за употребление изделий с маком ( булочек, рулетов), в крови нашли следы опия. Причем, один, вроде, даже сотрудник МВД был. И народ спрашивал, может ли такое быть на самом деле ? И на передаче провели эксперемент, 2 девушки - одна ела маковый рулет, вторая просто мак, вроде. И у обоих потом анализы показали опий в крови! Вот так-то!  По ГОСТУ мак должны как-то пропаривать что ли, что бы от опия очишать. Значит, или не до конца очищают, либо не по технологии, хз...

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4730 : 02 Сентябрь 2015, 15:10:28 »

Ничего не скажу, про торговцев булочками с маком, но видела как-то программу Главная дорога, там 2е мужчин возмущались, что их лишили прав, за употребление изделий с маком ( булочек, рулетов), в крови нашли следы опия. Причем, один, вроде, даже сотрудник МВД был. И народ спрашивал, может ли такое быть на самом деле ? И на передаче провели эксперемент, 2 девушки - одна ела маковый рулет, вторая просто мак, вроде. И у обоих потом анализы показали опий в крови! Вот так-то!  По ГОСТУ мак должны как-то пропаривать что ли, что бы от опия очишать. Значит, или не до конца очищают, либо не по технологии, хз...

Да-да-да,  я тоже видела этот сюжет!  Была в шоке, если честно

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4731 : 02 Сентябрь 2015, 15:20:33 »

И я хотела написать про этот сюжет. Эксперимент показал, что ну его нафиг эти булочки

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4732 : 02 Сентябрь 2015, 15:27:01 »

Да-да-да,  я тоже видела этот сюжет!  Была в шоке, если честно
ага а был еще сюжет, что кефир промили показывает. а потом была куча сюжетов опровергающих данный факт.
Лет 15 назад появилась эта тема - якобы в кондитерском маке есть остаточный опий. Мы делали закупки в розничной сети и отправляли на экспертизу. Следы есть, но в таком количестве, что дабы получить минимальную дозу надо более кг этого семени, чтобы хоть что-то с него ВЫПАРИТЬ  использованием химических реактивов! Булочки ни при чем! Кушайте спокойно) Вам за раз столько не съесть))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4733 : 02 Сентябрь 2015, 15:37:23 »

Был сюжет про квас, кефир и ещё что-то, может пиво безалкогольное. Промили там есть, но они быстро выветриваются. На месте алкотестер может показать, но пока доедете до мед.освидетельствования уже не будет их.
Ну а что же тогда эти эксперименты в передачах? Враньё? Антиреклама маку? Я склонна верить.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4734 : 02 Сентябрь 2015, 15:40:47 »

Верьте)
Для нас это был проф.вопрос. А не рейтинги. Так вот, вменить наркоту за булочку с маком(даже за кг булочек) в нашей стране невозможно)


И еще, возвращаясь к статье о несчастных сидельцах, кому-то хоть раз в пакетике с маком маковая соломка попадалась?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4735 : 02 Сентябрь 2015, 15:46:15 »

Ну вменить то наркоту за булочку нельзя, если у нас ещё не ввели преследование за употребление. Раньше только за хранение и распространение было.
А вообще, о чём речь?) Давайте по теме, о мошенниках! Пусть они никому не попадаются)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4736 : 02 Сентябрь 2015, 15:59:17 »

Ну вменить то наркоту за булочку нельзя, если у нас ещё не ввели преследование за употребление. Раньше только за хранение и распространение было.
А вообще, о чём речь?) Давайте по теме, о мошенниках! Пусть они никому не попадаются)
зря вы так думаете, у нас в стране много спец.субъектов, которых можно наказывать за употребление наркотиков. А где употребление, там и незаконный оборот: есть куда копать.

Интересно, а когда вы вот это писали, вы не отступали от темы?
И я хотела написать про этот сюжет. Эксперимент показал, что ну его нафиг эти булочки
Был сюжет про квас, кефир и ещё что-то, может пиво безалкогольное. Промили там есть, но они быстро выветриваются. На месте алкотестер может показать, но пока доедете до мед.освидетельствования уже не будет их.
Ну а что же тогда эти эксперименты в передачах? Враньё? Антиреклама маку? Я склонна верить.
А мошенниками считаю тех, кто пугает людей маковками)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4737 : 02 Сентябрь 2015, 16:46:18 »

Ничего не скажу, про торговцев булочками с маком, но видела как-то программу Главная дорога, там 2е мужчин возмущались, что их лишили прав, за употребление изделий с маком ( булочек, рулетов), в крови нашли следы опия. Причем, один, вроде, даже сотрудник МВД был. И народ спрашивал, может ли такое быть на самом деле ? И на передаче провели эксперемент, 2 девушки - одна ела маковый рулет, вторая просто мак, вроде. И у обоих потом анализы показали опий в крови! Вот так-то!  По ГОСТУ мак должны как-то пропаривать что ли, что бы от опия очишать. Значит, или не до конца очищают, либо не по технологии, хз...

Девочки, поверьте, вы столько булочек не съедите, это точно)))))))
 Вы себе представляете отличие пищевого мака от опийного? А разницу их стоимости?
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4738 : 02 Сентябрь 2015, 21:00:29 »

Ой, девочки, вот это я насмеялась сегодня)))
Пришло нам на корпоративную почту сегодня письмо от МЧС, что планируется противопожарная проверка офиса. А у нас, надо сказать, трехэтажное здание с кучей кабинетиков. Письмо красиво оформлено, с гербами, фамилиями, датами.
Ну, что делать. Надо готовиться. Тем более, что, как выяснилось, проверка будет с сегодня по пятое сентября
В результате за полтора часа в нашем трехэтажном здании была проведена генеральная уборка. Со склада вывезли 5(!!!) машин мусора.
Со всех трех этажей убрали чайники и микроволновки, спрятав это добро в потайных комнатах.
Уничтожили сотни коробков ненужных документов, которые стояли годами и вот-вот собирались загореться.
Убрали удлинители и незаконнорожденный бесперебойник.
Выписали трындюлину уборщице, которая вот уже неделю как прогуливала работу. И вот, когда офис уже блестел, аки бриллиант, нашему директору пришла в голову светлая мысль. Позвонить в пожарку.

И что вы думаете? Как оказалось, ни пожарка, ни МЧС, это письмо не отправляли и проверять никого не собирались.
Ближайшее рассмотрение письма выявило ссылку в самом низу, якобы на план проверки. Конечно же, при переходе по ней яро орал касперский. Конечно же, это всего лишь спам с вирусом.
Я люблю свою работу! Спасибо мошенникам за внеплановую капитальную уборку нашего помещения! :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4739 : 02 Сентябрь 2015, 21:53:51 »

 :ag: :girl_haha: :girl_haha: да уж… Не было бы счастья, да несчастье помогло. они всегда лично приносят постановление, под роспись. А то их же можно потом тупо не пустить-вы не предупреждали, ничего не знаем. По крайней мере у нас так (в рестораном бизнесе)