Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415917 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4785 : 07 Сентябрь 2015, 15:53:27 »

Мне тоже из центра Здоровье звонили, приглашали на открытие и на процедуры, я тоже сначала подумала, что это ДДЦ открывается, а когда мне начали рассказывать про тело и волосы, сразу отказалась.

У нас очень часто на ручки вешают рекламму. Я тоже иногда снимаю или дети, но в основном у нас пенсионеры и они сами снимают.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4786 : 07 Сентябрь 2015, 16:09:08 »

Звонок в домофон, я поднимаю трубку и спрашиваю кто, мне говорят САНТЕХНИК. Но дело в том, что я с сантехником общалась перед этим, у нас как раз проблема была в квартире, я ему говорю, что вы не наш сантехник, у нас-то в возрасте дедок, а это голос молодой, он запнулся и говорит, что я хочу рекламу кинуть в ящики, я ему отказала, положила трубку, вышли гулять с дитем, на каждой двери прилеплена бумажка на скотче. Кто открыл - неизвестно, но факт остается фактом, что впускают всех подряд.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Vickey_english

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4787 : 07 Сентябрь 2015, 18:37:18 »

Звонок в домофон, я поднимаю трубку и спрашиваю кто, мне говорят САНТЕХНИК. Но дело в том, что я с сантехником общалась перед этим, у нас как раз проблема была в квартире, я ему говорю, что вы не наш сантехник, у нас-то в возрасте дедок, а это голос молодой, он запнулся и говорит, что я хочу рекламу кинуть в ящики, я ему отказала, положила трубку, вышли гулять с дитем, на каждой двери прилеплена бумажка на скотче. Кто открыл - неизвестно, но факт остается фактом, что впускают всех подряд.
Как он так четко с сантехником угадал?

Ноябринка

  • Мое счастье-в моих руках!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

  • Я - Лена, ко мне на "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4788 : 07 Сентябрь 2015, 18:48:39 »

Бабушке на днях позвонили из "службы оконного сервиса ".мол акция и тп.смажем подкрутили бесплатно .ба как раз нужно было заменить уплотнительные резинки на окнах.пришел товарищ,все померял,осмотрел и говорит что замена резинок на 4 окнах и 1 лоджий будет стоит 12000 рублей ,но у них акция и поэтому всего 8500.настаивпд на заключении договора и предоплате ,но ба устояла (ибо не обладает такими средствами самостоятельно для таких статей расходов).товарищ был изгнан .жр мастер ,вызванный мной насчитал 2400.посмотпела отзывы "сос" разводила еще те.и суммы завышены в 3-4 раза.
О, к сестре моей тоже такие "мастера" приходили) Тоже сумма в районе 10 000. Да так мозги ей запудрили, что она мне начала звонить, мол срочно нужно резинки менять... На минуточку, ее окнам и трех лет еще нет. Но я сама работаю в оконной фирме и знаю  сколько стоит метр такой уплотнительной резины. В общем развод чистой воды))) Мне интересно, где они телефоны берут?

Vickey_english

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4789 : 07 Сентябрь 2015, 18:54:29 »

Мне тоже из центра Здоровье звонили, приглашали на открытие и на процедуры, я тоже сначала подумала, что это ДДЦ открывается, а когда мне начали рассказывать про тело и волосы, сразу отказалась.

У нас очень часто на ручки вешают рекламму. Я тоже иногда снимаю или дети, но в основном у нас пенсионеры и они сами снимают.

Сил больше нет их терпеть. Особенно мне понравился диалог:
Д:Добрый день, Виктория! Мы хотели бы Вам предложить программу для похудения. Благодаря ей Вы сможете сбросить до 10кг за короткий срок!
Я: Не интересует!
Д: Как это Вас не интересует? Как раз Вас наша программа должна заинтересовать! :bh:

Хамство! :ak:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4790 : 07 Сентябрь 2015, 19:00:16 »

О, к сестре моей тоже такие "мастера" приходили) Тоже сумма в районе 10 000. Да так мозги ей запудрили, что она мне начала звонить, мол срочно нужно резинки менять... На минуточку, ее окнам и трех лет еще нет. Но я сама работаю в оконной фирме и знаю  сколько стоит метр такой уплотнительной резины. В общем развод чистой воды))) Мне интересно, где они телефоны берут?
Подскажите пожалуйста где можно купить эти уплотнительные резинки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4791 : 08 Сентябрь 2015, 14:25:51 »

Сил больше нет их терпеть. Особенно мне понравился диалог:
Д:Добрый день, Виктория! Мы хотели бы Вам предложить программу для похудения. Благодаря ей Вы сможете сбросить до 10кг за короткий срок!
Я: Не интересует!
Д: Как это Вас не интересует? Как раз Вас наша программа должна заинтересовать! :bh:

Хамство! :ak:

я одной девушке пару раз сказала *нет, не интересует* (звонила мне на домашний  - а я о запарке взяла трубку)), она как прилипала.. я её спросила - чего она ждет- что б я её на *** послала? нормальных отказов не понимает? ....... но!!! самое интересное - послала таки - сил не было моих больше  :be:

каждый день на домашний звонят с московских номеров - трубку даже не беру просто... не лень им?)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ноябринка

  • Мое счастье-в моих руках!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

  • Я - Лена, ко мне на "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4792 : 08 Сентябрь 2015, 16:28:59 »

Подскажите пожалуйста где можно купить эти уплотнительные резинки.
В розницу не знаю  :al:
Мы покупаем бухтами по 400-500 метров.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4793 : 08 Сентябрь 2015, 16:30:05 »

В розницу не знаю  :al:
Мы покупаем бухтами по 400-500 метров.
спасибо. бум искать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4794 : 08 Сентябрь 2015, 16:35:23 »

нормальных отказов не понимает? ....... но!!! самое интересное - послала таки - сил не было моих больше  :be:

каждый день на домашний звонят с московских номеров - трубку даже не беру просто... не лень им?)))

не говори, слава АОНу!

Мне еще на мегафоновскую симку с московским кодом звонят, чо им надо? номер новый!(у меня)
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 16:40:00 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4795 : 08 Сентябрь 2015, 20:45:26 »

А разве гарантия 10 лет не распространяется на резинки? Кто знает?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4796 : 09 Сентябрь 2015, 00:24:33 »

Ой, девочки, вот это я насмеялась сегодня)))
Пришло нам на корпоративную почту сегодня письмо от МЧС, что планируется противопожарная проверка офиса. А у нас, надо сказать, трехэтажное здание с кучей кабинетиков. Письмо красиво оформлено, с гербами, фамилиями, датами.
Ну, что делать. Надо готовиться. Тем более, что, как выяснилось, проверка будет с сегодня по пятое сентября
В результате за полтора часа в нашем трехэтажном здании была проведена генеральная уборка. Со склада вывезли 5(!!!) машин мусора.
Со всех трех этажей убрали чайники и микроволновки, спрятав это добро в потайных комнатах.
Уничтожили сотни коробков ненужных документов, которые стояли годами и вот-вот собирались загореться.
Убрали удлинители и незаконнорожденный бесперебойник.
Выписали трындюлину уборщице, которая вот уже неделю как прогуливала работу. И вот, когда офис уже блестел, аки бриллиант, нашему директору пришла в голову светлая мысль. Позвонить в пожарку.

И что вы думаете? Как оказалось, ни пожарка, ни МЧС, это письмо не отправляли и проверять никого не собирались.
Ближайшее рассмотрение письма выявило ссылку в самом низу, якобы на план проверки. Конечно же, при переходе по ней яро орал касперский. Конечно же, это всего лишь спам с вирусом.
Я люблю свою работу! Спасибо мошенникам за внеплановую капитальную уборку нашего помещения! :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Будьте осторожны с такого рода письмами, 2 знакомые компании пострадали от шифровки важных данных перейдя по ссылке.

Ещё из той же серии письма с ссылкой на документы якобы из арбитражного суда, квитанции об оплате чего-нибудь и т.д.

Так что внимательнее читайте письмо и смотрите отправителя. Расчет мошенников на торопливых и занятых людей, которые без разбирательства кликнут по ссылке. После этого выскакивает окошко о том что данные зашифрованы и для расшифровки нужно оплатить ключ. Самое паршивое то, что даже антивирусники не всегда защищают при обнаружении вируса, шифровка все равно происходит.

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4797 : 09 Сентябрь 2015, 10:09:41 »

Будьте осторожны с такого рода письмами, 2 знакомые компании пострадали от шифровки важных данных перейдя по ссылке.

Ещё из той же серии письма с ссылкой на документы якобы из арбитражного суда, квитанции об оплате чего-нибудь и т.д.

У нас служба безопасности обезвреживала такие письма
"Здравствуйте. Вас беспокоит сержант Кириленко Е.О городского отделения полиции. Сегодня примерно в 13:40, на бульваре строителей, произошла сильная авария. Столкнулись маршрутное такси и грузовой автомобиль марки Scania r440. В следствии чего, пострадало 13 пассажиров маршрутного такси. 4 человека погибли в результате аварии. Мы пытаемся идентифицировать личность одного из пострадавших пассажиров.  Возможно вы сможете помочь. Дело в том, что в его мобильном телефоне, наши сотрудники нашли ваш email адрес. Огромная просьба, посмотрите пожалуйста фотографии пострадавшего, с места аварии. Возможно это ваш знакомый. Если это действительно так, просьба связаться с нами, для проведения опознания.   Заранее благодарю вас за помощь." и далее ссылки якобы на фото.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4798 : 09 Сентябрь 2015, 11:55:52 »

У нас служба безопасности обезвреживала такие письма
"Здравствуйте. Вас беспокоит сержант Кириленко Е.О городского отделения полиции. Сегодня примерно в 13:40, на бульваре строителей, произошла сильная авария. Столкнулись маршрутное такси и грузовой автомобиль марки Scania r440. В следствии чего, пострадало 13 пассажиров маршрутного такси. 4 человека погибли в результате аварии. Мы пытаемся идентифицировать личность одного из пострадавших пассажиров.  Возможно вы сможете помочь. Дело в том, что в его мобильном телефоне, наши сотрудники нашли ваш email адрес. Огромная просьба, посмотрите пожалуйста фотографии пострадавшего, с места аварии. Возможно это ваш знакомый. Если это действительно так, просьба связаться с нами, для проведения опознания.   Заранее благодарю вас за помощь." и далее ссылки якобы на фото.
Обалдеть! Вот до чего дошли, жуть!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4799 : 09 Сентябрь 2015, 12:06:59 »

У нас служба безопасности обезвреживала такие письма
"Здравствуйте. Вас беспокоит сержант Кириленко Е.О городского отделения полиции. Сегодня примерно в 13:40, на бульваре строителей, произошла сильная авария. Столкнулись маршрутное такси и грузовой автомобиль марки Scania r440. В следствии чего, пострадало 13 пассажиров маршрутного такси. 4 человека погибли в результате аварии. Мы пытаемся идентифицировать личность одного из пострадавших пассажиров.  Возможно вы сможете помочь. Дело в том, что в его мобильном телефоне, наши сотрудники нашли ваш email адрес. Огромная просьба, посмотрите пожалуйста фотографии пострадавшего, с места аварии. Возможно это ваш знакомый. Если это действительно так, просьба связаться с нами, для проведения опознания.   Заранее благодарю вас за помощь." и далее ссылки якобы на фото.
я бы 100% такую ссылку открыла! без раздумий! вот сволочи! даю объявление на авито мне пришло письмо с вопросом об объявлении я не задумываясь на него ответила утром ящик был заблокирован везде аферисты!живи и бойся!