Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416284 раз)

Moderator и 38 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5025 : 22 Октябрь 2015, 19:25:12 »


это древний развод


хорошо, что не повелись!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5026 : 22 Октябрь 2015, 19:26:38 »

это древний развод


хорошо, что не повелись!

Теперь буду читать эту тему :ac:

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5027 : 22 Октябрь 2015, 19:39:16 »

Здесь уже рассказывали про эти аферы с авито. Но одно дело, когда сам читаешь, то думаешь, как так можно лохонуться, вот я не в жизнь. А по факту в спешке всякое бывает. Меня в ашане чуть не развели. Было накануне 1 мая, предстояла поездка далеко в гости. Т.е вся неделя перед этим одна суета. Думала, вдруг ещё чего не купила и поперла в Ашан
Голова кругом от мыслей, чтоб все успеть. Короче, только зашла уже в сам Ашан, ко мне подходит сотрудница ашана в красной жилетке и с планшеткой для бумаг. И началось. Не хочу ли я оформить БОНУСНУЮ карту ашана. При каждой покупке бонусы будут на эту карту начисляться. Спрашиваю, потом можно оплатить ими?. Нет, на эту сумму выбираете подарочную карту ашана и ею расплачиваетесь. Думаю, надо ж , к чему так стимулировать продажи, когда у ашана с этим нет проблем. Позвали в кредитный отдел анкету заполнить, потом запрос в Москву и конечно мне отказали. Не назвав причину. А все просто, я в декрете и не пплатежспособна. Уже дома начала пазл собирать и поняла, какой это бред  был, прям театральная постановка . позвонила на горячую линию, они удивились что в Ростове есть бонусные карты. Т к в ашане только кредитные карты. После праздников поехала с ними ругаться, чтоб вернули анкету и копию паспорта. Ругалась с начальницей кредитного отдела. Странно, но она обиделась, что назвала их мошенниками. И вообще, я сама виновата, что подписывают документ не читая внимательно, мало ли что мне сотрудница ашана на говорила. И что их представитель на говорила мне, они тоже ответственности не несут и вообще, ничего я не докажу, куда хотите, туда и жалуйтесь. Вот такая история.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5028 : 22 Октябрь 2015, 19:49:09 »

Теперь буду читать эту тему :ac:

 :ay:

Вот такая история.

ну ничего себе!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5029 : 23 Октябрь 2015, 12:17:54 »

Здесь уже рассказывали про эти аферы с авито. Но одно дело, когда сам читаешь, то думаешь, как так можно лохонуться, вот я не в жизнь. А по факту в спешке всякое бывает. Меня в ашане чуть не развели. Было накануне 1 мая, предстояла поездка далеко в гости. Т.е вся неделя перед этим одна суета. Думала, вдруг ещё чего не купила и поперла в Ашан
Голова кругом от мыслей, чтоб все успеть. Короче, только зашла уже в сам Ашан, ко мне подходит сотрудница ашана в красной жилетке и с планшеткой для бумаг. И началось. Не хочу ли я оформить БОНУСНУЮ карту ашана. При каждой покупке бонусы будут на эту карту начисляться. Спрашиваю, потом можно оплатить ими?. Нет, на эту сумму выбираете подарочную карту ашана и ею расплачиваетесь. Думаю, надо ж , к чему так стимулировать продажи, когда у ашана с этим нет проблем. Позвали в кредитный отдел анкету заполнить, потом запрос в Москву и конечно мне отказали. Не назвав причину. А все просто, я в декрете и не пплатежспособна. Уже дома начала пазл собирать и поняла, какой это бред  был, прям театральная постановка . позвонила на горячую линию, они удивились что в Ростове есть бонусные карты. Т к в ашане только кредитные карты. После праздников поехала с ними ругаться, чтоб вернули анкету и копию паспорта. Ругалась с начальницей кредитного отдела. Странно, но она обиделась, что назвала их мошенниками. И вообще, я сама виновата, что подписывают документ не читая внимательно, мало ли что мне сотрудница ашана на говорила. И что их представитель на говорила мне, они тоже ответственности не несут и вообще, ничего я не докажу, куда хотите, туда и жалуйтесь. Вот такая история.

Ну там есть какие-то на кассах не знаю бонусные или кредитные и есть подарочные. Меня в свое время убалтывали на карточку Меги (мегакард), которая мне в общем-то не шибко нужна, прям так часто в магазинах Меги я не тарюсь. Но в чем прикол - они не одобрили потому что (ВНИМАНИЕ) я им дала только один городской телефон (домашний. который и не работает давно уже). А им надо было 2 городских. Ну нафига 2, если сейчас ими вообще мало кто пользуется? Ну баба с возу кобыле легче. Сомневаюсь, что сейчас вот прям у любого посетителя Меги 2 городских телефона, и даже один)))

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5030 : 23 Октябрь 2015, 12:22:20 »

Ну там есть какие-то на кассах не знаю бонусные или кредитные и есть подарочные. Меня в свое время убалтывали на карточку Меги (мегакард), которая мне в общем-то не шибко нужна, прям так часто в магазинах Меги я не тарюсь. Но в чем прикол - они не одобрили потому что (ВНИМАНИЕ) я им дала только один городской телефон (домашний. который и не работает давно уже). А им надо было 2 городских. Ну нафига 2, если сейчас ими вообще мало кто пользуется? Ну баба с возу кобыле легче. Сомневаюсь, что сейчас вот прям у любого посетителя Меги 2 городских телефона, и даже один)))
Да, мы от городского уже как 3 года отказались... Как ввели тарифы минутные, так и до-свиданья, простаивать платно... У каждого сотовый в семье и большую часть времени вне дома. Вот сволочи, разводят на лоха! А мамашки бегут замороченные, в голове венигрет, ничего бы не забыть...

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5031 : 23 Октябрь 2015, 14:35:33 »


Наташ, мой первоклашка.
Делиться - это хорошо, конечно, но пусть лучше не делится, чем что-то другое, не приведи бог



вон забыли уже, что ли, как девочка из дома спайс принесла в садик и "суп" сварила и накормила подружек
подруга летом рассказывала - в закрытом коттеджном поселке девочка на площадку вынесла "компотик". Который сварила сама... из маминой краски для волос.
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5032 : 23 Октябрь 2015, 16:12:33 »

ничоси :be: :ai:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5033 : 23 Октябрь 2015, 17:30:47 »

Ну там есть какие-то на кассах не знаю бонусные или кредитные и есть подарочные.

Вот именно, что у них есть только кредитные и подарочные карты. А здесь убалтывание было именно на бонусную карту. Что это кредитная карта не было сказано ни слова. Просто перед этим делала забег по торговым центрам за шмотками и там практически в каждом магазине какие-нибудь бонусы. Это меня и сбило с толку. Мозг не успел переключиться.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5034 : 25 Октябрь 2015, 00:02:15 »

Девочки, поделюсь сегодняшней историей. На авито выставили продавать вещь, которая нам была не нужна. Позвонила девушка и сказала, что
ей очень нужна эта вещь и хочет её отложить, но она сейчас в другом городе, будет через неделю и поэтому хочет положить деньги
на мою карту, чтоб ей гарантировано отложили, а через неделю она приедет и заберёт. Я сказала, звоните вечером, приедет муж и звоните. Вечером звонок с другого номера.
Я диктую ей номер карты сбера для оплаты, а она мне говорит, что она оплачивать будет со своего кошелька и мне сейчас придёт смс с ЕЁ номером кошелька - цифр будет 5.
Мы должны продиктовать ей эти ЕЁ пять цифр и потом их удалить, так как это её секретный номер кошелька. Ей нужно отчитываться на работе об оплате типа.
Я в этом ничего не поняла, передала телефон мужу. Муж читает пришедшую смс, там написано, что идёт регистрация в сбербанке он-лайн и не сообщать секретный 5-значный номер никому,
это могут быть мошенники. В общем муж стал с ними уже по другому разговаривать, конкретно распрашивать и девушка кинула трубку. Перезванивают и какая-то бабка начинает
сыпать проклятия (муж говорит, что это были цыгане). Все эти разговоры были в таком быстром темпе, торопили всё время, зомбировали наверное. Хорошо, что нас было двое и одного
заговаривают, а другой- то соображает, что развод. Полностью не буду всё расписывать, но когда я ей предложила приехать и тогда купить, они начали нервничать. А когда я спросила,
в каком районе города они живут, тоже была пауза и ответ, что живёт она в Москве, в Ростове бывает редко и район не назвала. Только потом все эти нестыковки вспомнились. В сбербанке
сказали, что периодически бывают такого вида мошенничества через подобные сайты.
Я тоже с этим столкнулась . Гараж выставила и через час звонок . Мужик не глядя собрался покупать , но сам далеко и тд . Связь оборвалась - вбиваю его номер в Яндекс и там куча сообщений о том, что он мошенник , по гаражам звонит в основном. А к вечеру еде одна , с не русским акцентом звонила , тараторила , тоже срочно купиь хотела и номер карты просила для предоплаты . В общем сказала ей: приезжайте и платите. Больше никто из них не звонил .

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5035 : 25 Октябрь 2015, 22:36:42 »

Девочки, предупредите своих бабушек...
На прошлой неделе бабушку моего мужа обманули на 40 тысяч. Сволочи какие.
Позвонили в дверь, что это собес , надо менять пенсионное! Она открыла(((
Двое мужчин и одна женщина, под предлогом, что и деньги надо менять, выманили деньги, разложило их на диване и .... подсунули муляж.
Ну и ушли ,,,, полицию вызвали, они сказали, что 2 года так аферисты работают, но зацепок нет.
Бабушке почти 90 лет, переживает ужасно. :ak:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5036 : 26 Октябрь 2015, 11:15:35 »

Городской центр метрологии, звонят, вам необходимо по наши данным заменить счетчик х. воды, я объясняю, что счетчик новый и если я решу таки заменить позову сантехника ТСЖ, прошу исключить номер из базы и не звонить, девочка говорит, что это невозможно, дайте мне номер паспорта, дату установки счетчика, попросила их телефон, перезвонила через время говорю, я консультировалась в вк и настоящем центре метрологии и стандартизации вы к ним отношения не имеете, т.к. коммерческая фирма, да? ну, да, хорошо, мы уберем телефон из базы

sg-82@mail.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5037 : 26 Октябрь 2015, 20:00:10 »

Я слышала,что много поддельных 5-тысячных купюр.

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5038 : 27 Октябрь 2015, 10:46:48 »

Я слышала,что много поддельных 5-тысячных купюр.
много  :ab:
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5039 : 27 Октябрь 2015, 15:40:50 »

Рассказываю, я злая ппц какая щаз. Сидим в офисе, уже все устали, тут заходит мужик с портфелем, корочку показал и начинает вещать про пенсии, что мол вы получали письма бла-бла, потом к снилсу какую-то карточку зеленую, мы естественно говорим, что нет. В общем вещал много непонятного, я его прерываю и говорю: "Вы хотите наши пенсии перевести из пенсионного фонда в не пенсионный?"  :ag: Тут этот хрен меняется в лице, багровеет и говорит, что да. А сначала вещал, что он из пенсионного фонда, но спасибо РМ я начиталась тут про таких аферистов. Короче он мне сказал, что у меня будет 0 и ушел, потом вернулся и это повторил  :ag: У меня просто в гос-м лежит все, я этим вопросом не занималась, т.к. была в декрете.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18