Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416027 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5070 : 31 Октябрь 2015, 21:18:08 »

А вы уверены что прям водоканал?
Им выгодно по норме начислять. Тем более бабушке. Сколько она там в месяц льет?  Куба 4-6. И то если набегает. А норма сколько?  9 и больше.
Да. По счетчику у нее набегает 1.5 куба, она ж в ванну не влезет- в тазике моется
А огульно брали с нее кубов 7-8 пока мы с этим счетчиком мучились, там еще как раз новогодние каникулы время затянули.
Козлы. Почему они сами этого не делают? Снял-поверил-принес поставил.
Вопрос риторический, понятно что им выгоднее огульно брать пока человек бегает думает кто ему эти проблемы решит. Осоенно одинокая женщина которая не умеет снимать сама счетчики

Ника777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5071 : 01 Ноябрь 2015, 00:40:36 »

Ой и я напишу. На днях стучится ко мне дяденька и представляется сотрудником горгаза. Просит заключить договор на обслуживание газового оборудования, находящегося в моей квартире (типа плита, счетчик) и главное оплатить его.  Я конечно "дама ученая" гневно так требую предъявить удостоверение. Гляжу значит в "корочку" и вроде правда как сотрудник горгаза. Переписала его ФИО, попросила подождать, нашла в нете телефон горгаза на Шолохова и позвонила. Как ни странно, информацию о сотруднике там подтвердили, а также сообщили шо этот договор заключается ежегодно и что оплатить сумму-350р, тоже нужно. При этом для нашего-клиентов удобства мы можем оплатить сотруднику по квитанции и он обязан дать чек, если не желаем, то после заключения договора можем оплатить самостоятельно через банк. Пришлось впустить товарища.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5072 : 01 Ноябрь 2015, 08:02:00 »

Ой и я напишу. На днях стучится ко мне дяденька и представляется сотрудником горгаза. Просит заключить договор на обслуживание газового оборудования, находящегося в моей квартире (типа плита, счетчик) и главное оплатить его.  Я конечно "дама ученая" гневно так требую предъявить удостоверение. Гляжу значит в "корочку" и вроде правда как сотрудник горгаза. Переписала его ФИО, попросила подождать, нашла в нете телефон горгаза на Шолохова и позвонила. Как ни странно, информацию о сотруднике там подтвердили, а также сообщили шо этот договор заключается ежегодно и что оплатить сумму-350р, тоже нужно. При этом для нашего-клиентов удобства мы можем оплатить сотруднику по квитанции и он обязан дать чек, если не желаем, то после заключения договора можем оплатить самостоятельно через банк. Пришлось впустить товарища.
хоть и не по теме пишите, но зря впустили
350 ру за оформление договора и еще 680р за само обслуживание если еще хоть раз запустите.
у нас в четверг так горгаз деньги делал. правда они прокололись-повесили объявление.
так  из 60 квартир заплатили им 2, все остальные или посылали или не открывали дверь.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5073 : 01 Ноябрь 2015, 08:44:56 »

у нас в старом доме каждый год ходила тетенька Татьяна проверять газ приборы и денежку брала, и она там сто лет ходит-соседи ее давно все знают.
В новом меня как раз удивило что за 4 года никто не пришел

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5074 : 01 Ноябрь 2015, 08:49:31 »

Ой и я напишу. На днях стучится ко мне дяденька и представляется сотрудником горгаза. Просит заключить договор на обслуживание газового оборудования, находящегося в моей квартире (типа плита, счетчик) и главное оплатить его.  Я конечно "дама ученая" гневно так требую предъявить удостоверение. Гляжу значит в "корочку" и вроде правда как сотрудник горгаза. Переписала его ФИО, попросила подождать, нашла в нете телефон горгаза на Шолохова и позвонила. Как ни странно, информацию о сотруднике там подтвердили, а также сообщили шо этот договор заключается ежегодно и что оплатить сумму-350р, тоже нужно. При этом для нашего-клиентов удобства мы можем оплатить сотруднику по квитанции и он обязан дать чек, если не желаем, то после заключения договора можем оплатить самостоятельно через банк. Пришлось впустить товарища.
какая бдительность вы молодец!но насколько мне  известно эта процедура добровольна,т.е. обслуж это

Всем здоровья и мира!!!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5075 : 01 Ноябрь 2015, 10:49:30 »

хоть и не по теме пишите, но зря впустили
350 ру за оформление договора и еще 680р за само обслуживание если еще хоть раз запустите.
у нас в четверг так горгаз деньги делал. правда они прокололись-повесили объявление.
так  из 60 квартир заплатили им 2, все остальные или посылали или не открывали дверь.
А почему зря? У нас газовая колонка, минимум дважды в год вызываем газовщика ее чистить, без договора об обслуживании они не приезжают. Тоже на месте оплату берут.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5076 : 01 Ноябрь 2015, 11:01:14 »

А почему зря? У нас газовая колонка, минимум дважды в год вызываем газовщика ее чистить, без договора об обслуживании они не приезжают. Тоже на месте оплату берут.
Без этого договора они теперь ничего не делают.
А договор подразумевает проврку исправности газовых узлов: покрутить краны и зажечь комфорки и все!
 Любые другие манипуляции,  исправление    неисправностей   или чистка-  отдельная оплата. Те соседи,  кто впустили газовщика даже не поняли за что заплатили)
По моему мнению,  это очередной сравнительно честный способ объема денег у населения. Как за 5-10 минут срубить 680 р и не напрячься. 

« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 11:09:21 от Солнце в ладошке »

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5077 : 01 Ноябрь 2015, 11:24:02 »

Любые другие манипуляции,  исправление    неисправностей   или чистка-  отдельная оплата.
Ничего не отдельная плата, это они опять же деньги выманивают. Если подписали договор, то они обязаны теперь обслуживать все приборы бесплатно. У нас даже какую-то небольшую деталь для котла газовщик менял, ни за деталь, ни за работу не платили.
Другой момент, что когда им надо деньги содрать, то они будут звонить и доставать, а когда что-то сломается, то им фиг дозвонишься. Этот дядечка потом трубку не берет.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5078 : 01 Ноябрь 2015, 11:47:40 »

Не поленилась. Достала свой договор. Нет там и слова о замене чего-то ,ремонта, наладке и тд!
 Только "проверка ( в тч визуальная) работоспособности..."  и далее по тексту.
Могу сделать фото .
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 11:59:19 от Солнце в ладошке »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5079 : 01 Ноябрь 2015, 11:59:36 »

Без этого договора они теперь ничего не делают.
А договор подразумевает проврку исправности газовых узлов: покрутить краны и зажечь комфорки и все!
 Любые другие манипуляции,  исправление    неисправностей   или чистка-  отдельная оплата. Те соседи,  кто впустили газовщика даже не поняли за что заплатили)
По моему мнению,  это очередной сравнительно честный способ объема денег у населения. Как за 5-10 минут срубить 680 р и не напрячься.
А какие варианты?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5080 : 01 Ноябрь 2015, 12:10:19 »

А какие варианты?
ко мне дважды приходил газовщик. все по схеме.
проверил конфорки, те по очереди зажег все 4. самое интересное, духовку не тронул.
потом покрутил краны на трубах. горящей спичкой проверил герметичность кранов. несколько раз открыл и закрыл воду-типа проверил работу газовой колонки.
спросил, где окошко в дымоход. у меня, как и у многих, там висит шкафчик. нет доступа, ну и обойдемся.
вот и все  :ab: за это он выписал квитанцию, взял деньги и ушел.
варианты?
если заметили запах газа или конфорки стали барахлить-тогда уже вызывать и чинить. ничего сверхестественного, того что я сама каждый день не делаю со своими газовыми приборами, он мне не сделал

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5081 : 01 Ноябрь 2015, 12:18:02 »

Ну это , естественно, мое мнение.
В местной газете была статья,  про этот договор . Найду-кину. Как раз на тему"за что деньги берут"

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5082 : 01 Ноябрь 2015, 12:35:36 »

Ну это , естественно, мое мнение.
В местной газете была статья,  про этот договор . Найду-кину. Как раз на тему"за что деньги берут"
мы в прошлом году переехали в свой дом. Прежние хозяева за приборами не особо следили: котел при запускании бахал, с колонкой что-то не то творилось- перестала воду греть. Я, когда на себя договора оформляла,естественно и на обслуживание сделала. Так вот, после отключения котла,  в течение лета чувствовала слабый запах газа. Вызвала газовщика. Он прочистил котел, попродувал все трубки, нашёл откуда запах шёл, устранил.Котел стал плавно загораться. Проверил колонку- там прохудилась мембрана, заменил. Деньги взял только за мембрану (350р), потому что ремонт- это уже вне договора. Вся остальная работа входила в договор на техобслуживание,  который я оплатила в том году.
Поэтому, для частных домов со старыми приборами этот договор всё-таки оказался полезен. А вот для квартир, я, честно, не очень понимаю, зачем отдавать деньги каждый год?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Ника777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5083 : 01 Ноябрь 2015, 15:57:37 »

Может и не по теме конечно написала предыдущий пост-сорри. Но тема уж больно важная. Отличить мошенников от не мошенников. Так вот что мне удалось выяснить. Есть Постановление Правительства за номером 549 от 2008г.согласно которому ответственность за состояние газоборудования внутри жилого помещения возложена на потребителя. А так как потребитель не имеет спецобразования по его обслуживанию, то обязан заключать договор со специализированными службами. В нашем городе горгаз. Заметье это не добровольно,а обязательно. Вот так.

Ника777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5084 : 01 Ноябрь 2015, 16:26:48 »

И как мне объяснил сотрудник горгаза, что при покупке газовой плиты мы конечно можем, гипотетически, установить ее сами. Но в случае выявления брака продавец обратно ее не примет. Так как при установке газплиты специалисты горгаза на паспорте ставят свою печать и только тогда плита считается установленной по правилам. Кстати нам застройщик сдавал квартиру с плитой и печатью горгаза на паспорте. И потом, вот во всех газетах пишут о том, что не надо платить за капремонт, якобы деньги с нас сдирают незаконно, столько юристов сове профессиональное мнение об этом высказывали. А я вот смотрела передачу, что во многих городах началась борьба с неплательщиками путем подачи в суд с взысканием суммы и набежавшей пени. И главное сколько судов уже выиграно. А пеня надо сказать не маленькая. И слушала комментарий судьи о том, что если на дом открыт специализированный счет, то платить жильцы просто обязаны. Ха-ха, к нам в ящик председатель кинул какие-то листочки об открытии, как сейчас помню, специализированного счета. Я тогда подписала против, а бабульки подписали-за, в итоге по волеизъявлению большинства подписавших, такой счет был открыт и теперь все жильцы дома (и даже те, кто был против) обязаны платить за этот капремонт.
Извините, что опять не по теме, но может кому будет полезно. Или все же по теме, ведь все кто дает обобщенные комментарии про это в газетах, умалчивают о нюансах.