Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2405425 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5190 : 12 Ноябрь 2015, 15:06:58 »

По вопросам возврата денег, знакомым помогло обращение в головной офис. Ну или к тем, чьими дилерами они являются. Деньги домой привезли, бывает и так.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5191 : 12 Ноябрь 2015, 16:32:54 »

Знакомый в поисках работы, сегодня позвонил по объявлению на авито: Личный водитель в гос. учреждение, зп 35тыс, спросили его ФИО для выписки пропуска, якобы Администрация на Садовой, подъезжайте прямо сейчас, только по пути, пожалуйста, купите бутылку шампанского и коробку конфет, купил, далее просят положить 1000р на телефон, в ответ на то, что терминала рядом нет очень просят найти, все деньги обещают вернуть по чекам, на этом этапе до него дошло, что разводят, деньги не положил, по тел высказал все, что думал про них, на что получил кучу угроз и прочего .... на этом и разошлись. 
Интересно, а смог бы вернуть, если бы положил?       

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5192 : 12 Ноябрь 2015, 16:34:55 »

Знакомый в поисках работы, сегодня позвонил по объявлению на авито: Личный водитель в гос. учреждение, зп 35тыс, спросили его ФИО для выписки пропуска, якобы Администрация на Садовой, подъезжайте прямо сейчас, только по пути, пожалуйста, купите бутылку шампанского и коробку конфет, купил, далее просят положить 1000р на телефон, в ответ на то, что терминала рядом нет очень просят найти, все деньги обещают вернуть по чекам, на этом этапе до него дошло, что разводят, деньги не положил, по тел высказал все, что думал про них, на что получил кучу угроз и прочего .... на этом и разошлись. 
Интересно, а смог бы вернуть, если бы положил?     
нет, скорее всего их вывели бы гораздо раньше чем он подумал их вернуть.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5193 : 12 Ноябрь 2015, 16:42:17 »

нет, скорее всего их вывели бы гораздо раньше чем он подумал их вернуть.
вот уроды, а потом бы и предъявить ничего не смог бы, сам же положил.... а за сегодня у этого объявления 730 просмотров

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5194 : 12 Ноябрь 2015, 16:43:00 »

Знакомый в поисках работы, сегодня позвонил по объявлению на авито: Личный водитель в гос. учреждение, зп 35тыс, спросили его ФИО для выписки пропуска, якобы Администрация на Садовой, подъезжайте прямо сейчас, только по пути, пожалуйста, купите бутылку шампанского и коробку конфет, купил, далее просят положить 1000р на телефон, в ответ на то, что терминала рядом нет очень просят найти, все деньги обещают вернуть по чекам, на этом этапе до него дошло, что разводят, деньги не положил, по тел высказал все, что думал про них, на что получил кучу угроз и прочего .... на этом и разошлись. 
Интересно, а смог бы вернуть, если бы положил?     
Да, на днях друг рассказывал как развели его родственника по этому объявлению.... (Может у нас общие знакомые? :ad:)

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5195 : 12 Ноябрь 2015, 16:48:01 »

Знакомый в поисках работы, сегодня позвонил по объявлению на авито: Личный водитель в гос. учреждение, зп 35тыс, спросили его ФИО для выписки пропуска, якобы Администрация на Садовой, подъезжайте прямо сейчас, только по пути, пожалуйста, купите бутылку шампанского и коробку конфет, купил, далее просят положить 1000р на телефон, в ответ на то, что терминала рядом нет очень просят найти, все деньги обещают вернуть по чекам, на этом этапе до него дошло, что разводят, деньги не положил, по тел высказал все, что думал про них, на что получил кучу угроз и прочего .... на этом и разошлись. 
Интересно, а смог бы вернуть, если бы положил?       
эту историю в этой теме уже обсуждали. Слово в слово
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5196 : 12 Ноябрь 2015, 17:24:59 »

Да, на днях друг рассказывал как развели его родственника по этому объявлению.... (Может у нас общие знакомые? :ad:)
нее, это сегодня было

эту историю в этой теме уже обсуждали. Слово в слово
я периодически читаю тему, но вот такого не припомню, может кто сейчас тоже первый раз увидит, думаю лишним не будет

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5197 : 12 Ноябрь 2015, 17:53:40 »

нее, это сегодня было
я периодически читаю тему, но вот такого не припомню, может кто сейчас тоже первый раз увидит, думаю лишним не будет
да-да, причем даже не раз. Но в такой теме как эта воистину "Повторение - мать учения".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5198 : 12 Ноябрь 2015, 19:44:35 »

Есть бесплатные карты Маэстро Моментум или Виза Моментум. Отказать в выдаче такой карты не имеют права. Требуйте заведующую или книгу жалоб.
У меня такая карта, в апреле собралась менять, на сп начиталась жалоб, что сотрудники начинают уламывать на платную карту, врут, что этих карт нет и т.д., всячески навязывают страховку. Я пришла в отделение за картой, заранее, взяла талон, прихожу к сотруднице, та ж сидит, улыбается, а как видит с чем я пришла - встает и уходит, при этом мне уже в движении говорит, что такие карты она не выдает, идите к начальнику. Я слегка приофигела, была с дитем еще, пошла я к начальнику, а там закрыто, никого...Я звоню на горячую линию, жалуюсь, мне парень говорит, что карты не сняли, возможно нет пластика (про эту "проблему" я тоже была наслышана), т.е. он не принимает заявку на жалобу, а типа защищает сотрудников, знает же что все это чес. Я беру еще один талон, и попадаю опять к той мадам, она разговаривать со мной не хочет, было такое ощущение, будто я бомж какой-то с улицы зашел и сижу у них тут воняю. Я ей говорю, что начальника их нет, мне нужна карта и я без нее не уйду. Она мне говорит идти в 5-е окно с этим вопросом и уже по талону вызывает нового человека. Я иду в 5 окно, там талоны, я все это понимаю, но я уже там провела полчаса, я подхожу к окну и жду пока обслужат человека, девочка оператор отвлекается и спрашивает чего я хочу, когда я ей показала карту и сказала, что я хочу такую же, она тут же поменялась в лице и говорит, что у нее клиент вообще-то, будто я лезла вне очереди. Я отошла, села с мелкой на диван, ребенок хнычет, от нее отходит клиент, я подрываюсь, а оператор мне заявляет, что здесь вообще-то очередь, по талонам...Ну тут я не выдержала, говорю ей что я брала 2 раза талон, каким образом я еще должна его взять, чтобы попасть к ней в окно. Такого отношения я никак не ожидала. Она тут же в роже изменилась, позвала начальницу и начала мне рассказывать, что такие карты не выдают, я ей говорю что я звонила на горячую линию и мне сказали, что карты не сняты, значит они обязаны выдать. Выдали...Начала она мне про страховку, типа если вдруг что с картой случится и с нее снимут деньги, то сбер возместит. На что я ей ответила, что сбер сам виноват несовершенстве своей системы и почему я должна за это платить, им сложно сделать свои карты безопасными, проще ж с нас лохов еще бабок сбить, кому сбер вообще возмещал? В общем выдали мне карту, дите мое уже там орало, местные бабульки развлекали ее как могли. Я б может и согласилась на платную карту, но после такого отношения хер им, а не платная карта.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5199 : 12 Ноябрь 2015, 19:50:54 »

но после такого отношения хер им, а не платная карта.
Только так с этими "молодыми и амбициозными".
 :ax:
А Вам  :ax: :ax: :ax: :ax:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Теплое море 11

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5200 : 12 Ноябрь 2015, 20:35:07 »

а мне вот что сегодня на почту пришло:

Регистрационный номер: 883137
 
В день вы будете получать
на свой счет как минимум 5.263 р.

 
 
Станислав Ермаков
Co LTD PHU


что за фигня???
я по ссылке не ходила, боюсь. :ah:
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 01:01:31 от Теплое море 11 »

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5201 : 12 Ноябрь 2015, 22:05:09 »

У меня такая карта, в апреле собралась менять, на сп начиталась жалоб, что сотрудники начинают уламывать на платную карту, врут, что этих карт нет и т.д., всячески навязывают страховку. Я пришла в отделение за картой, заранее, взяла талон, прихожу к сотруднице, та ж сидит, улыбается, а как видит с чем я пришла - встает и уходит, при этом мне уже в движении говорит, что такие карты она не выдает, идите к начальнику. Я слегка приофигела, была с дитем еще, пошла я к начальнику, а там закрыто, никого...Я звоню на горячую линию, жалуюсь, мне парень говорит, что карты не сняли, возможно нет пластика (про эту "проблему" я тоже была наслышана), т.е. он не принимает заявку на жалобу, а типа защищает сотрудников, знает же что все это чес. Я беру еще один талон, и попадаю опять к той мадам, она разговаривать со мной не хочет, было такое ощущение, будто я бомж какой-то с улицы зашел и сижу у них тут воняю. Я ей говорю, что начальника их нет, мне нужна карта и я без нее не уйду. Она мне говорит идти в 5-е окно с этим вопросом и уже по талону вызывает нового человека. Я иду в 5 окно, там талоны, я все это понимаю, но я уже там провела полчаса, я подхожу к окну и жду пока обслужат человека, девочка оператор отвлекается и спрашивает чего я хочу, когда я ей показала карту и сказала, что я хочу такую же, она тут же поменялась в лице и говорит, что у нее клиент вообще-то, будто я лезла вне очереди. Я отошла, села с мелкой на диван, ребенок хнычет, от нее отходит клиент, я подрываюсь, а оператор мне заявляет, что здесь вообще-то очередь, по талонам...Ну тут я не выдержала, говорю ей что я брала 2 раза талон, каким образом я еще должна его взять, чтобы попасть к ней в окно. Такого отношения я никак не ожидала. Она тут же в роже изменилась, позвала начальницу и начала мне рассказывать, что такие карты не выдают, я ей говорю что я звонила на горячую линию и мне сказали, что карты не сняты, значит они обязаны выдать. Выдали...Начала она мне про страховку, типа если вдруг что с картой случится и с нее снимут деньги, то сбер возместит. На что я ей ответила, что сбер сам виноват несовершенстве своей системы и почему я должна за это платить, им сложно сделать свои карты безопасными, проще ж с нас лохов еще бабок сбить, кому сбер вообще возмещал? В общем выдали мне карту, дите мое уже там орало, местные бабульки развлекали ее как могли. Я б может и согласилась на платную карту, но после такого отношения хер им, а не платная карта.
Да, вообще офигели!!! На горячей линии сотрудников никогда не защищают, им свою задницу нужно прикрыть. Карт действительно может не быть в филиале (закончились и не заказали еще), но тогда они получат по шапке, что не уследили. А в каком вы филиале были? Аж интересно, вранье такое наглое! Я бы тоже разозлилась.....

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5202 : 12 Ноябрь 2015, 22:13:25 »


Распечатайте и раздайте в офисе  :bc:




эти расширения наиболее опасны

расширение может быть "зеркальным"
.jpg=.gpj
.com=.moc
и так далее
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5203 : 12 Ноябрь 2015, 22:18:51 »



что за фигня???
я по ссылке не ходила, боюсь. :ah:

а зачем Вы ссылку дали? чтоб кто-то наверняка туда сходил?


удалите, пароли поменяйте от почты
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5204 : 12 Ноябрь 2015, 23:48:48 »

Да, вообще офигели!!! На горячей линии сотрудников никогда не защищают, им свою задницу нужно прикрыть. Карт действительно может не быть в филиале (закончились и не заказали еще), но тогда они получат по шапке, что не уследили. А в каком вы филиале были? Аж интересно, вранье такое наглое! Я бы тоже разозлилась.....
Это было на СЖМ, на Королева/Комарова, причем я туда хожу стабильно раз в месяц, сначала беременной, потом с ребенком, каждый раз новые лица, это тоже о чем-то говорит...А по поводу карт - других-то навалом, а этих она достала штук 10 и говорит, что это последние, их больше не будут выпускать, а сейчас заходим на сайт сбера и что мы видим - карты есть и их никто не снял. Не, я конечно понимаю сотрудников, их утром собрали и сказали, чтоб продавали карты со страховкой, бесплатные невыгодны и т.п., но извините можно до клиента донести инфу нормально, а не вставать и не уходить при нем с рабочего места, отмахиваясь как от прокаженного. Возьми да расскажи мне преимущества, уточни почему я хочу бесплатную карту, вдруг мне нужна именно платная, а я об этом не знаю, но она мне даже не смогла ответить какая сумма у меня застрахована, если я карту взяла за 200 рублей. Она сидела, бэкала, мэкала в ответ, сама ж ничего не знает, а как-то "кота в мешке" брать не хотелось.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18