Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416035 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5370 : 17 Декабрь 2015, 11:12:09 »

Я тоже думаю, если рядом нет защиты,лопать шарик рискованно.Тогда уж точно платить придется.
Он же за испорченный товар,может превратиться в дикого зверя...
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5371 : 17 Декабрь 2015, 12:11:09 »

Я тоже думаю, если рядом нет защиты,лопать шарик рискованно.Тогда уж точно платить придется.
Он же за испорченный товар,может превратиться в дикого зверя...
А я тоже превращаюсь в дикого зверя, если моего ребенка хотят обидеть :aq:
Вообще вы правы, конечно, рискованно, если без папы.... Еще огреет, блин, на глазах у ребенка :bh:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5372 : 17 Декабрь 2015, 12:25:09 »

когда я была маленькой, всегда недоумевала, откуда берутся злые тети.   Теперь знаю и сама такой становлюсь)).  На фотографа и на  шарикова хочется наорать на подходе, но ради ребенка лучше поймать взгляд дяденьки, махнув рукой, и злобно посмотреть на него.  Пригрозить, мол только попробуй!    Но конечно бесит сам факт, что надо не гулять расслабленно, а бдить, чтоб ребенка не обидели
дочка и сыночек

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5373 : 17 Декабрь 2015, 12:35:04 »

Может стоит милицию позвать потихоньку в следующий раз? Это шариков явный наркоман, в прямой конфликт вступать глупо, человек не адекватный.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5374 : 17 Декабрь 2015, 12:53:48 »

А почему потихоньку? Вы в своем праве, скажите вежливо: "Я вызываю полицию и если ничего противозаконного вы не делаете то чего вам бояться?".

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5375 : 18 Декабрь 2015, 13:02:51 »

Сейчас звонили в дверь и хотели поговорить с моей мамой. Представились "Краевым медицинским центром" (погуглила - официальный есть только в Краснодаре). Очень хотели пообщаться, вот прям очень. Молодой человек и девушка. В руках ноут, кажись.
Не знаю, что и как, но крайне неприятный осадок. Моя мама пенсионерка, в возрасте. Откуда у них база таких людей?
Будьте осторожны и предупредите своих родителей.
Либо, у кого есть инфа об этом центре - расскажите. Но ведут они себя крайне подозрительно.

gzuka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1733

  • 8 961 324 79 45
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5376 : 18 Декабрь 2015, 15:36:00 »

Буквально только что звонила теща (человек, довольно внушаемый, но дисциплинированный, поскольку уже не раз было оговорено, что все моменты со звонками, приходом и пр., связанные с незнакомыми людьми, решать через нас).

Так вот суть развода:

звонящая дама представилась сотрудником какой-то социальной конторы, которая занимается выплатами компенсаций гражданам, пострадавшим от рук мошенников (теща моя когда-то повелась на набор фигни для похудения).

Эта самая дама стала выспрашивать информацию о банковском счете, куда должны будут перечислить компенсацию и пр.

Но при этом пояснила, что необходимо будет предварительно оплатить подоходный налог в размере 1000 руб. (у тети видать плохо с математикой: 13% от 240 тыс. руб. ну никак не 1000 руб.). Кроме того, насколько я помню, компенсационные выплаты никакими удержаниями не облагаются (оффтоп).

Теща моя попросила барышню перезвонить через час, пояснив, что сама решить этот вопрос не в состоянии и должна согласовать вопрос с зятем - майором полиции  :ab: :ab: :ab:.

Вот сидим, ждем тетю с компенсацией  :ab: :ab: :ab:

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5377 : 18 Декабрь 2015, 20:39:47 »

В Ростове мошенники продавали чужие квартиры
Возбуждено уголовное дело.

https://news.mail.ru/incident/24317349/?frommail=1

Я думала в наше время такое уже невозможно, ппц  :ai:
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 21:00:08 от Michki_Gammi »
*****

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5378 : 18 Декабрь 2015, 20:53:49 »

Сегодня в передаче " Жди меня" (начало) было как раз о мошенниках, которые дурят пожилых людей, получают письма , предлагая участвовать в покупке товаров и обещают вознаграждение, если они купят товара на определенную сумму, то будут обладателями приза и т д ...люди высылают, оплачивают товар и ждут свой приз. Суммы очень большие.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5379 : 18 Декабрь 2015, 23:31:48 »

В Ростове мошенники продавали чужие квартиры
Возбуждено уголовное дело.

https://news.mail.ru/incident/24317349/?frommail=1

Я думала в наше время такое уже невозможно, ппц  :ai:
Вот тебе и раз)))) я думала компьютерные базы и регистрация в юстиции отсеивают сами мысли о таком виде мошенничества ещё на подлёте))), ан нет! Есть умельцы))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5380 : 19 Декабрь 2015, 14:13:45 »

Сегодня в передаче " Жди меня" (начало) было как раз о мошенниках, которые дурят пожилых людей, получают письма , предлагая участвовать в покупке товаров и обещают вознаграждение, если они купят товара на определенную сумму, то будут обладателями приза и т д ...люди высылают, оплачивают товар и ждут свой приз. Суммы очень большие.
у меня бабушка больше 5лет такой фигней занимаетс. Все покупает и покупает. Письма читает и верит что вот вот что то выиграет. Это ужасно на самом деле. Это болезнь. Как наркомания. И ничего сделать с этим нельзя.
Саше 13  Ане 9

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5381 : 19 Декабрь 2015, 15:01:16 »

Сейчас звонили в дверь и хотели поговорить с моей мамой. Представились "Краевым медицинским центром" (погуглила - официальный есть только в Краснодаре). Очень хотели пообщаться, вот прям очень. Молодой человек и девушка. В руках ноут, кажись.
Не знаю, что и как, но крайне неприятный осадок. Моя мама пенсионерка, в возрасте. Откуда у них база таких людей?
Будьте осторожны и предупредите своих родителей.
Либо, у кого есть инфа об этом центре - расскажите. Но ведут они себя крайне подозрительно.
Мне они звонили на сотовый. Приглашали ребенка на обследование.
Бесит. Откуда мои персональные данные и данные моего ребенка?  :aq:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5382 : 19 Декабрь 2015, 19:19:09 »

у меня бабушка больше 5лет такой фигней занимаетс. Все покупает и покупает. Письма читает и верит что вот вот что то выиграет. Это ужасно на самом деле. Это болезнь. Как наркомания. И ничего сделать с этим нельзя.
Это большая трагедия,скажу вам.Наблюдала пару раз на почте(Будённовский) как бабули хотят отправить деньги вот таким дельцам.Женшина,которая там работает уговаривала бабулю минут 10 ничего не отправлять,но той абсолютно все равно,как будто не слышит.По итогу,ничего не приняли у бабули и послали с богом.
Последний раз опять такая же горе-выигрывательница хотела деньги перечислить,на все уговоры полный игнор,дошло до того,что начальница почты вмешалась и сказала работнице почты порвать перевод.
Это прям как наваждение?Или так халявы охота?
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5383 : 19 Декабрь 2015, 19:38:15 »

Героиня этой передачи 90 лет,Выглядит на 70-75 красивая женщина,очень здраво рассуждает,живет в Москве,в квартире очень все прилично,но побоялась,что позвонили и сказали,что привезут приз 2 300 000 руб. и позвонила на передачу,только я не поняла почему в "Жди меня",а допустим не в "Человек и закон".Журналист спрашивает у нее на что она хотела потратить эти деньги.Она ответила,что вот душ протекает,в ванной что-то надо поправить...и журналист говорит,что вот на те деньги(300 000 или 500 000 ),что она выслала этим мошенникам она бы уже не один душ поменяла и ванну.Показали гору писем у всех обманутых людей,что им приходит,в том числе и от Марии Дюваль,которую и ведь по телевизору рекламируют,так как же им не верить если и ЦТ играет в эти игры.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5384 : 19 Декабрь 2015, 20:50:11 »

это игромания самая настоящая, и попадают люди постарше, которые жили и в советское время, и в 90-е, и в основном нелегко жили... У мошенников на них сети расставлены и тексты под них заточены.    У нас мама так попала на 2 года, еле вытащили.  Сколько нервов...   Сейчас она сама не понимает, как могла в это влезть. 
 
Я постоянно в самых жестких выражениях описываю новые виды мошенничества, и вроде бы она усвоила, что "если кто-то незнакомый хочет тебе что-то бесплатно дать или причинить добро -  резко говори НЕТ, уходи и игнорируй".   Нет и все, без вариантов.  И ни один звонок, ни одно смс или письмо от посторонних не должны пройти мимо моей "проверки".   
 На ее глазах у доверчивой подруги, такой же пенсионерки, происходила подобная история с "дювалями".  И уже мама ее пыталась образумить, да куда там....   
 Очень надеюсь, что мама все понимает и сможет им противостоять.  Но все же страшно(((. 
 
дочка и сыночек