Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2404709 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5415 : 25 Декабрь 2015, 12:00:11 »

я когда своему мужу рассказала, что мы по утрам гимн поём, он у меня "в лоб" спросил - не попала ли я в секту?  :hi!:
Сейчас вспомнила - аж улыбнуло....вот идиотизм был...
это Вы при ИАД работали еще? интересно, сейчас все еще поют

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5416 : 25 Декабрь 2015, 12:33:59 »

Девочки. что со сбербанком??? во вторник попыталась снять деньги. заглючил банкомат. списал 5100  :ac: и написал, что техническая ошибка. кто сталкивался? кто столкнулся в эти дни? что делать? что делаете? 
я написала сто заяв, но толку нет: "разберемся "  :wallbash:   что за воровство? как 5 копеек забрали(((
А запрашивали для снятия вы тоже 5100? Не переживайте, деньги вам вернут. На рассмотрение заявления отводится 30 дней максимум.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5417 : 25 Декабрь 2015, 14:57:14 »

это Вы при ИАД работали еще? интересно, сейчас все еще поют

да, еще при нем...
Думаю, что эта "идея фикс" ушла в небытие...по крайней мере, надеюсь, что людей больше этим бредом не мучают...

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5418 : 25 Декабрь 2015, 23:10:53 »

А запрашивали для снятия вы тоже 5100? Не переживайте, деньги вам вернут. На рассмотрение заявления отводится 30 дней максимум.

да.   
переживаю. хотелось бы деньгами воспользоваться еще позавчера((((((
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 23:13:15 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5419 : 25 Декабрь 2015, 23:12:42 »

Я уже выше писала про глюк сбера, что у моего папы (потом оказалось, что таких было много) лишнюю тыс. списали при снятии денег. И обнаружил только дома, прочитав смс. А мог бы и не заметить, а кто-то наверное и не заметил. Деньги вернули сразу, но это было в сельской местности, там наверное проще разобраться.
Но бдить надо, сразу поверять остаток, а то мало ли  :aq:

я и проверила. правда не сразу сообразила. а что толку(((  написала им и в прокуратуру
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5420 : 26 Декабрь 2015, 09:08:55 »

Я бы в книгу жалоб и предложений написала  :ah:
плюют они на эти жалобы, и гл им не указ, точнее на самой гл плевали на своих клиентов. Я голосую руб. За другие магазины. Благо, их много.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5421 : 26 Декабрь 2015, 09:17:37 »

так они обязаны вообще то продать товар по 69 руб как на ценнике было. Эх, повезло им с вами, можно сказать :ab: Я в таких случаях сразу иду к полке и фоткаю ценник, продают по ценнику, такое несколько раз у меня было в Магните.
всенепременно :ab: если они правил не знают, то надо их воспитывать, пусть лучше за ценниками следят :ab:
и я фоткала. Толку-то. Кассир не хочет вешать на себя, отправляет к администратору, та к товароведу. На жалость давят, что раб. День с 9 у товаров еда, а магазин с 8, они физически не могут поменять цен ники. А разницу платят из кармана своего, ещё и стыдить пытаются, мол, вам не жалко тех девочек, которые за свой счёт купят вам порошок. Нисколечко, раз плохо делают свою работу, пусть платят за это, в след. Раз будут лучше работать. Стоит головой качает, не жалко, да. Ну а почему покупатель должен их ошибки оплачивать. Стали др. Порошок предлагать, который сейчас по акции, он типа лучше того, что вы выбрали.
Ну, а цен ники они сразу же и содрали судорожно. И толку что  у меня есть фото. Мне жаль времени и нервов своих. Кроме извинений от них ничего не добилась. Больше туда ни ногой.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5422 : 26 Декабрь 2015, 09:29:42 »

Мне тоже жалко продавцов. Знаю, что на них все вешают.

Но пока что в нашей пятерочке все ОК. Я через день проверяю)))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5423 : 26 Декабрь 2015, 09:59:06 »

и я фоткала. Толку-то. Кассир не хочет вешать на себя, отправляет к администратору, та к товароведу. На жалость давят, что раб. День с 9 у товаров еда, а магазин с 8, они физически не могут поменять цен ники. А разницу платят из кармана своего, ещё и стыдить пытаются, мол, вам не жалко тех девочек, которые за свой счёт купят вам порошок. Нисколечко, раз плохо делают свою работу, пусть платят за это, в след. Раз будут лучше работать. Стоит головой качает, не жалко, да. Ну а почему покупатель должен их ошибки оплачивать. Стали др. Порошок предлагать, который сейчас по акции, он типа лучше того, что вы выбрали.
Ну, а цен ники они сразу же и содрали судорожно. И толку что  у меня есть фото. Мне жаль времени и нервов своих. Кроме извинений от них ничего не добилась. Больше туда ни ногой.
никто ни на какую жалость вообще давить не должен, это только у нас, наверное, такое возможно. Есть правила, их надо соблюдать. Было несколько раз, что мне давали лишнюю сдачу, вот здесь мне продавцов жалко и я всегда возвращаю. А когда неправильные ценники - это халатность в работе, а я к этим моментам строга, прежде всего потому что и к себе на работе строга . Если я себя не жалею, то почему я должна жалеть других :al:
ЗАПРЕЩЕНО

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5424 : 26 Декабрь 2015, 10:38:48 »

Я бы в книгу жалоб и предложений написала  :ah:

Книга "отзывов и предложений" уже давно потеряла свою юридическую силу. Раньше ее нужно было регистрировать в районной администрации, сейчас это внутренний документ организации, который никто не проверяет. Сама организация может эту книгу менять сколько душе угодно, хоть каждый день новую класть, чистенькую. 

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5425 : 26 Декабрь 2015, 10:42:02 »

В Таганроге посетительниц салона красоты поили чаем с наркотиками и навязывали им косметику в кредит
Придя в себя, женщины обратились в полицию.
Подробности: http://okey.link/csMO

Элилу

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5426 : 30 Декабрь 2015, 10:47:57 »

Героиня этой передачи 90 лет,Выглядит на 70-75 красивая женщина,очень здраво рассуждает,живет в Москве,в квартире очень все прилично,но побоялась,что позвонили и сказали,что привезут приз 2 300 000 руб. и позвонила на передачу,только я не поняла почему в "Жди меня",а допустим не в "Человек и закон".Журналист спрашивает у нее на что она хотела потратить эти деньги.Она ответила,что вот душ протекает,в ванной что-то надо поправить...и журналист говорит,что вот на те деньги(300 000 или 500 000 ),что она выслала этим мошенникам она бы уже не один душ поменяла и ванну.Показали гору писем у всех обманутых людей,что им приходит,в том числе и от Марии Дюваль,которую и ведь по телевизору рекламируют,так как же им не верить если и ЦТ играет в эти игры.

У нас знакомая до смерти (почти 90 лет)  играла в такие игры. Тут с одной стороны, человек отрывается от реальной жизни (цен толком не знает, помнит советскую действительность),   с другой стороны - потратил немножко, а получил громадное количество денег,  а с третьей - видимо, нарушения в деятельности мозга. Все попытки разных людей объяснить ей что-либо, натыкались на такие "аргументы":  мне скучно; я никуда не хожу, а они на дом присылают (потом еще и приходить стали); мне ремонт надо делать, а это миллион нужно. Жаловалась на катастрофическое отсутствие денег, поесть нечего и  ей весьма небогатый родственник хотел деньги большие отослать, благо перевел ей меньшую сумму, а потом она ему проболталась и про  размер пенсии, и куда деньги девает, и как деньги занимает под проценты, и какие красивые документы со благодарнейшими словами  ей присылают эти мошенники, которые ее адрес передавали друг другу и количество "выигрышей" увеличивалось с годами...
Кто то на форуме писал, что родственница тратит всю пенсию на это и остановить ее не получается.....

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5427 : 30 Декабрь 2015, 18:47:18 »

Девочки, хочу поблагодарить тех, кто здесь пишет, спасибо вам большое, уберегли меня от потери всех денег  с карточки...звонит вчера "покупатель" с Авито (якобы), просит выслать дорогую книгу в Москву по предоплате на карту. Я не первый год высылаю по предоплате, всё всегда было окей, поэтому и в этот раз без задней мысли назвала номер карты, говорю, жду от вас данные для отправки, после поступления перевода сразу вышлю. Он мне начинает талдычить про то, что перевод будет делать с корпоративного счёта, поэтому мне нужно буде просто продиктовать ему номер кода, который мне сейчас пришлют смс-кой. Тут у меня в голове щёлкает - ага, где-то я уже это слышала! про коды! которые никому нельзя никогда диктовать! - и говорю ему, извините, мол, но я знаю, что никакие цифры никому диктовать нельзя. Он ещё поуговаривал полминуты, помямлил что-то и распрощался...У меня на карте накопилась хорошая уже сумма, на скромную машину хватит, блин...ведь всё могла потерять...Спасибо вам, девочки, за то, что делитесь, рассказываете о разных мошеннических афёрах, других предупреждаете. Всем удачи в новом году и желаю никогда не сталкиваться ни с чем подобным!!! :ab:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5428 : 30 Декабрь 2015, 18:51:40 »

Девочки, хочу поблагодарить тех, кто здесь пишет, спасибо вам большое, уберегли меня от потери всех денег  с карточки...звонит вчера "покупатель" с Авито (якобы), просит выслать дорогую книгу в Москву по предоплате на карту. Я не первый год высылаю по предоплате, всё всегда было окей, поэтому и в этот раз без задней мысли назвала номер карты, говорю, жду от вас данные для отправки, после поступления перевода сразу вышлю. Он мне начинает талдычить про то, что перевод будет делать с корпоративного счёта, поэтому мне нужно буде просто продиктовать ему номер кода, который мне сейчас пришлют смс-кой. Тут у меня в голове щёлкает - ага, где-то я уже это слышала! про коды! которые никому нельзя никогда диктовать! - и говорю ему, извините, мол, но я знаю, что никакие цифры никому диктовать нельзя. Он ещё поуговаривал полминуты, помямлил что-то и распрощался...У меня на карте накопилась хорошая уже сумма, на скромную машину хватит, блин...ведь всё могла потерять...Спасибо вам, девочки, за то, что делитесь, рассказываете о разных мошеннических афёрах, других предупреждаете. Всем удачи в новом году и желаю никогда не сталкиваться ни с чем подобным!!! :ab:

Очень рада, что получилось вовремя опомниться. Но, чтобы впредь никогда такого не было.

Разве можно давать тот же номер карты, на котором крупная сумма? Ну неужели нельзя часть денег перевести просто на счет или на другую карту? Номер которых никому не давать. Да и, пардон, телефон в объявлении нужно указывать не тот, что привязан к карте. К меня другой номер с переадресацией. Поэтому я сразу вижу, кто меня нашел по Авито и другим сайтам. Это не только мошенники, но и Дешели всякие.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5429 : 30 Декабрь 2015, 18:53:41 »

Несколько лет всё  было хорошо,  а теперь вот придётся задуматься о новой карточке и дополнительном  номере телефона, пожалуй...
Счастливая мама двух лапочек-дочек!