Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416237 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5475 : 15 Январь 2016, 20:50:30 »

Девушки, а напомгите, в чем мошенничество, когда просят на вотсапе разослать сооющение 10 контактам? Типа чтобы подтвеодить, ч то вы вотсапом пользуетесь. Помню, обсуждали, а найти не могу
Думаю, что это не мошенничество, а идиотский прикол из области "писем счастья". Я в Ок замучалась удалять призывы переслать что-то, дабы постиг рай земной, теперь еще вотсап закакивают.  :at:

Перчик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5476 : 15 Январь 2016, 20:50:36 »

Читала всегда эту тему, муж был в курсе афер с деньгами, а сегодня попали на 4 тысячи а напарник мужа на семнадцать.мужчина заказал металл и сказал что находиться в месте где деньги разменять негде чтобы у него наличка была, по дороге на адрес этот тип позвонил мужу что говорил муж не помнит, очнулся когда положил наличку ему на телефон, болела сильно голова после этого, тоже самое с напарником, только сумма другая.очень грустно????денег и так нет.

У меня так подругу пытались развести, но она вовремя опомнилась, и на последнем этапе послала ... Голова у нее не болела. Я думаю, что ваших мужчин просто заговорили, и они повелись. А гипноза по телефону нет. А говорят по боль в голове, потому что стыдно им признаться, что так легко обманулись.

Моей маме сегодня позвонили на мобильный, типа забронировать номер в гостинице. Она им отвечает, что мол это телефон физического лица и гостиницы нет. Мужик начинает ей что-то доказывать, она ему в трубку называет свое ФИО и город ... Я подошла телефон из рук выхватила и отключила вызов. Отругала ее, зачем чужим людям давать личные данные, и доказывать что это не гостиница. А потом удивляемся, почему звонят аферисты и знают личные данные.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5477 : 16 Январь 2016, 18:45:36 »

Может уже писали... :scratch: Мужу названивали с клиники, обследование бесплатно позвоночника, на каком то новом аппарате на Мадояна вроде... :al:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5478 : 16 Январь 2016, 18:50:04 »

Девочки миленькие, общим советом нужна истина как быть! Дала объявление на авито, тут же позвонил мужчина с акцентом, желающий купить юбку !!!! И просит переслать почтой в Батайск  :an: за что он мне переведёт дополнительно 350 руб на расходы. Помня ваши рассказы истории я на всякий случай сказала, что карты у меня нет, начал просить мамину, папину, мужа, а наложенным платежом отказался. Вообщем остался мужик без юбки :ap: Может он конечно и не мошенник, просто я мнительная  :ah: Вопрос: теперь боясь мошенников я вообще не смогу продать что либо пользуясь почтой или как? Кстати телефон его сохраню на всяк случай.
это мошенничество. карту никому не давать, деньги уходят с карты точно без смс и паролей, если у вас телефон по которому вам звонили привязан к карте.

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5479 : 16 Январь 2016, 20:48:35 »

это мошенничество. карту никому не давать, деньги уходят с карты точно без смс и паролей, если у вас телефон по которому вам звонили привязан к карте.
а как только  по номеру карты, без смс и паролей это можно провернуть? я думала, что пароль все равно они должны как то выпытать?

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5480 : 16 Январь 2016, 21:00:57 »

Гостиницу можно просто по номеру карты забронировать)
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5481 : 16 Январь 2016, 21:04:08 »

Гостиницу можно просто по номеру карты забронировать)
Ну и пусть бронируют,списать деньги всё равно не смогут.
это мошенничество. карту никому не давать, деньги уходят с карты точно без смс и паролей, если у вас телефон по которому вам звонили привязан к карте.
с обычным номером карты что-то сделать невозможно. Я уже писала,что номер карты для того и существует,чтобы его сообщать и чтобы на него деньги переводить.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5482 : 17 Январь 2016, 13:43:26 »

Ну и пусть бронируют,списать деньги всё равно не смогут.с обычным номером карты что-то сделать невозможно. Я уже писала,что номер карты для того и существует,чтобы его сообщать и чтобы на него деньги переводить.
полностью согласна! мне много кто переводит и я много кому. да в половине интернет- магазинов оплата на номер карты)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

WWera

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5483 : 17 Январь 2016, 14:00:56 »

У меня много обьявлений на авито. Мошенники звонят часто, я их научилась вычислять, вот что их обьединяет( в моих случаях):
акцент( звонили и мужики и женщины);
говорят, что нет налички;
чаще всего находятся в другом городе( говорят так) и не могут сами забрать товар;
уговаривают, извиняются.

Когда звонок подозрительный- я говорю, перезвоните через 20 минут, я вам точно отвечу. Есть время все осмыслить и окончательный момент- проверить входящий номер из какого региона звонил. Если -Тула, Рязань( а говорят что находятся в Краснодаре или близлежащих городах от Ростова), то становится ясно- мошенники и я уже либо трубку не беру при перезвоне или отвечаю, что товар продан. По настроению, вообщем. Номер записываю в контакты телефона, у меня отдельный номер и трубка для этотго. Мошенник 1, мошенник 2 и т д Они часто - через месяц, два звонят повторно с тех же номеров, но по другим обьявлениям

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5484 : 17 Январь 2016, 14:07:19 »

Спасибо, что написали.. Была похожая ситуация.

блондинка)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5485 : 17 Январь 2016, 14:16:54 »

Может уже писали... :scratch: Мужу названивали с клиники, обследование бесплатно позвоночника, на каком то новом аппарате на Мадояна вроде... :al:
Обследование бесплатно,правда после предыдущего пациента придётся уговаривать,чтоб простынь одноразовую поменяли...
Потом развод на чудо-процедуры,кот. только для вас сегодня со скидкой на 70 тыщ.
Родственница ходила..

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5486 : 17 Январь 2016, 15:05:40 »

Я так и сказала мужу, смотри выпьешь чаю и подпишешь кредит на дальнейшее лечение позвоночника :ai:

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5487 : 18 Январь 2016, 15:30:23 »

Добрый день! вчера приключилась со мной такая история: звонят на мой номер (который указан на Авито, но в данный момент нет активных обьявлений) номера Московской области я первые два звонка  взять трубку не успела, перезванивать не стала. Звонит третий номер беру трубку. спрашивают сдаю ли я комнату в Одинцово? Я в шоке! Не пойму о чем речь...В итоге захожу на Авито в личный кабинет..Пароль тот же. В активных обьявлениях числится обьявление о сдаче комнаты в Одинцово. Имя и регион изменили. Номер оставили прежним. Обьявление -замануха  за 8 тыс комната 18 м в 2 ком квартире... У нас в Ростове цен таких нет.  В итоге я обьявление удалила. Пароль поменяла. Вот не пойму, что это было? Кто-то прикололся :aq: В чем смысл?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5488 : 18 Январь 2016, 15:40:59 »

Насолили может кому?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 17:34:54 от Marina_smilelife »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5489 : 18 Январь 2016, 16:56:51 »

о, меня так на Авито забанили однажды.  Тоже звонили люди по недвижимости, потом перестали. А я давно не заходила ни на Авито, ни в почту, с которой была зарегистрирована.  И как раз уехала из Ростова, не звонят - я и забыла об этом.  А оказывается администрация Авито просила меня разобраться до какого-то срока.  Ну и забанили.  Пришлось потом снова регистрироваться
дочка и сыночек