Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415848 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5580 : 16 Февраль 2016, 22:52:28 »

Девочки,кому удалось вернуть деньги,снятые  с карты сбербанка через мошенническую программу,установленную в телефоне по ссылке? Если были таковые случаи....

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5581 : 16 Февраль 2016, 22:53:22 »

вы заявление в милицию писали?
Всем здоровья и мира!!!

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5582 : 16 Февраль 2016, 23:21:51 »

Нет.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5583 : 16 Февраль 2016, 23:37:16 »

Мне на днях звонили с фирмы оконной, предлагали бесплатное техобслуживание...
Почитала в интернете про них, жуть какая-то... ладно если разводят на фурнитуру или замену комплектующих по завышенным ценам (на отзовике подробный отзыв с визиткой компании), так еще и напакостить могут солидно. например, смазать солидолом вместо масла, или еще чего сделать, из-за чего окно быстро выходит из строя...


ой, и мне тоже звонили
послала лесом и забыла)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5584 : 16 Февраль 2016, 23:50:01 »

Девочки,кому удалось вернуть деньги,снятые  с карты сбербанка через мошенническую программу,установленную в телефоне по ссылке? Если были таковые случаи....
а как это происходит, можно поподробнее узнать? :ax:

Жасмин23

  • Нюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5585 : 17 Февраль 2016, 00:30:45 »

Добрый вечер! Расскажу свой случай. На авито выставила объявление о продаже норковой шубы, звонит мне около 9 вечера дама и начинает расспрашивать про шубу. А как долго вы ее носили? А какой у нее вид? и т.д., а самое главное ни про размер ни про длину ничего не спрашивает. И еще говорит так....мм....забалтывает, сама вопрос задает и сама же на него отвечает, ну прям как цыгане. Ну вообщем говорит мол покупаю вашу шубу, давайте я вам деньги на карточку кину тыс 20, а остальное потом, а вы шубу отложите и объявление уберите с сайта. Я спрашиваю когда остальное отдадите, она говорит как в ваш город приеду на след. неделе и мы с вами встретимся и отдам. Только говорит вы мне пришлите свои паспортные данные все!!!!!! :ai: :ai: :ai:Я говорю зачем это вам интересно? она мне Ну я же должна знать кому я отправляю деньги.  :be: :be: :be:О дают, я ей говорю что нет конечно, вы что и т.д Так она обиделась на меня и практически послала. Вот такие нежные и ранимые оферюги пошли :ao:

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5586 : 17 Февраль 2016, 00:49:00 »

ой, и мне тоже звонили
послала лесом и забыла)
Они причем это научились таким нахальным тоном навязывать, вроде как они тааакууую услугу нам предлагают, а мы отказываемся... Еще я для себя отметила, что у всех таких полу-аферистических компаний один кодекс вежливости: разговаривают с тобой более ли менее нормально пока предлагают услугу, как только слышат сомнение/вопрос или отказ, сразу бросают трубку
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5587 : 17 Февраль 2016, 01:14:04 »

Мне стали периодически на домашний названивать, с плачем "Мама я убил(сбил) человека" .Достали :aq: Это раз в две недели происходит. Интересно, можно на них какую-то управу найти?
К сожалению, вряд ли. Симки, наверняка, краденые.
Танцую твист на диске здоровья)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5588 : 17 Февраль 2016, 09:42:58 »

Они причем это научились таким нахальным тоном навязывать, вроде как они тааакууую услугу нам предлагают, а мы отказываемся... Еще я для себя отметила, что у всех таких полу-аферистических компаний один кодекс вежливости: разговаривают с тобой более ли менее нормально пока предлагают услугу, как только слышат сомнение/вопрос или отказ, сразу бросают трубку
Я им в ответ нахальничаю, это их с толку сбивает.
Свежий пример вчера:
- Это городской центр метрологии, счетчики установили? (Вот именно такой вопрос с порога)
- А какое ваше дело, вы же коммерческая организация, что за допрос?
- Ааа ээээ мммм...
- Всего хорошего (вешаю трубку)

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5589 : 17 Февраль 2016, 15:47:01 »

Соседка полтора часа на улице простояла возле подъезда...ждала, когда деньги ее заберут...так и не дождалась..так и пошла домой со своими кровными.

А у нас бабушка дважды домой впустила!!!! :wallbash:
А все мы об этом уже на след.день после звонка тети узнавали... После этого очень хочу позабавиться с такими уродами, тем более с полицией этот вопрос я решу в секунду,есть человечек в органах. Но стороной обходят видать...

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5590 : 17 Февраль 2016, 17:31:11 »

Опять оживились салоны с бесплатными процедурами, весна наверное...
И мне звонили... В воскресение в полдевятого вечера... :an:
Предлагали обследование, я оборвала на полуслове, тк мне это реально не интересно, так на меня попытались еще наехать, что девушка еще даже и не успела предложить ничег, а я неразумная отказываюсь  :ae:
А потом еще выяснилось, что у них еще и салон красоты есть)))
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5591 : 17 Февраль 2016, 17:39:34 »

Девочки, похоже, новый развод!

Звонок мне на мобилку со стационарного московского телефона.

- Мы компания НТВ+ (ну, да, я являюсь абонентом). Удобно говорить?
- Да.
- Хотим Вам предложить новый пакет HD
- Спасибо, у нас нет возможности принимать HD сигнал
- Тогда пакет с улучшенным качеством "тра-та-та"
- Спасибо, меня и так качество устраивает.
- Но это же на месяц бесплатно!
- МНЕ НЕ НАДО, Я ЖЕ ЯСНО СКАЗАЛА!  (думаю, счас бесплатно, а потом хрен отключишь)

И тут она говорит: Ну тогда просто продиктуйте свои данные, мы сверим.

А вот тут я уже поняла: не знаю, какое это НТВ+ на самом деле, но все мои данные есть в договоре. Мошенники? Ну нах! Отказалась. Девушка попрощалась, не скрывая раздражения. Думаю, расчет был на мое желание халявы - чтобы я согласилась и продиктовала данные для "бесплатного подключения".

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5592 : 17 Февраль 2016, 18:27:23 »

Девочки,кому удалось вернуть деньги,снятые  с карты сбербанка через мошенническую программу,установленную в телефоне по ссылке? Если были таковые случаи....
Нам не удалось - писали и жаловались везде - полиция, Роспотребнадзор, Центробанк, прокуратура. Ответ один - сами виноваты, не обеспечили надлежащую защиту телефона от атак вируса :against: А банк не виноват, что подключают услугу, не уведомив о всех рисках.  У банка вообще был один ответ - вот если бы  вы застраховали свою карту, то мы бы вам все вернули :aq:
Марине - 7
Пелагее - 4

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5593 : 17 Февраль 2016, 18:47:52 »

Добрый вечер! Расскажу свой случай. На авито выставила объявление о продаже норковой шубы, звонит мне около 9 вечера дама и начинает расспрашивать про шубу. А как долго вы ее носили? А какой у нее вид? и т.д., а самое главное ни про размер ни про длину ничего не спрашивает. И еще говорит так....мм....забалтывает, сама вопрос задает и сама же на него отвечает, ну прям как цыгане. Ну вообщем говорит мол покупаю вашу шубу, давайте я вам деньги на карточку кину тыс 20, а остальное потом, а вы шубу отложите и объявление уберите с сайта. Я спрашиваю когда остальное отдадите, она говорит как в ваш город приеду на след. неделе и мы с вами встретимся и отдам. Только говорит вы мне пришлите свои паспортные данные все!!!!!! :ai: :ai: :ai:Я говорю зачем это вам интересно? она мне Ну я же должна знать кому я отправляю деньги.  :be: :be: :be:О дают, я ей говорю что нет конечно, вы что и т.д Так она обиделась на меня и практически послала. Вот такие нежные и ранимые оферюги пошли :ao:
По объявлениям с Авито разводят просто ужас. У мамы так деньги с карты Сбербанка сняли. Она, наивная, дала для предоплаты номер. Я в шоке, говорю, беги, карту проверяй. Пусто. Пенсии за 3 месяца нет. Завели уголовное дело. Так работники Сбербанка на нее наехали еще. Она конечно "молодец", но никакой защиты от мошенников нет, получается. Как можно снять деньги, зная ТОЛЬКО номер карты??? У банкомата не стояла, коды никому не давала... Вроде признали потерпевшей от мошеннических действий, банк должен вернуть деньги. Посмотрим.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 18:53:16 от NataVed »

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5594 : 17 Февраль 2016, 19:20:53 »

По объявлениям с Авито разводят просто ужас. У мамы так деньги с карты Сбербанка сняли. Она, наивная, дала для предоплаты номер. Я в шоке, говорю, беги, карту проверяй. Пусто. Пенсии за 3 месяца нет. Завели уголовное дело. Так работники Сбербанка на нее наехали еще. Она конечно "молодец", но никакой защиты от мошенников нет, получается. Как можно снять деньги, зная ТОЛЬКО номер карты??? У банкомата не стояла, коды никому не давала... Вроде признали потерпевшей от мошеннических действий, банк должен вернуть деньги. Посмотрим.
А каким образом сняли? Перевод на другую карту, оплата или что?  Сто раз давала свой номер карты, и на авито тоже, по одному номеру снять нереально, нужна доп информация.
Марине - 7
Пелагее - 4