Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416234 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5850 : 04 Март 2016, 11:04:50 »

Одни такие умники продали этот пылесос (т.е. кредит навялили) семье, состоящих из двух инвалидов(инвалидность определяется по внешним признакам).
Понятно, что по суду эту сделку признали недействительной, НО
о чем вообще думали те консультанты?
Ничего СВЯТОГО, лично бы УБИЛА таких :ad:

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5851 : 04 Март 2016, 11:24:34 »

Меня вообще поражают такие люди которые незнакомых приглашают в дом, тут и так незнакомых полно то плиточник пришел, то замерщик окон ,а попылесосить я сама смогу быстрей выйдет

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5852 : 04 Март 2016, 11:56:06 »

Одни такие умники продали этот пылесос (т.е. кредит навялили) семье, состоящих из двух инвалидов(инвалидность определяется по внешним признакам).
Понятно, что по суду эту сделку признали недействительной, НО
о чем вообще думали те консультанты?
консультанты всегда думают исключительно о своей прибыли, как и любой предприниматель. Это дети должны предупреждать своих бабудедов, чтобы они никуда не ввязывались. Я со своими регулярно провожу беседы.

пипец,я думала уже давно все прехали как и де шели...или как там его... Не позволяю даже начать разговор по тел!! Но насколько я такая...родная  :ai: тётя умудрилась купить чудо-омолажение де шели вонючий!  Вот тут я поняла...свои мозги не вставить!!! А тётке моей 63 года
Как она хотела ОМОЛОДИТЬтся???? Загадка,и отдать должное...притулившему....смогли УБЕДИТЬ!!! А на 20000 тыс (примерно,это пару -тройку лет назад) можно было внукам развлекушку или игрух накупить!
это вы сейчас думаете, что в 63 не стоит омолодиться, когда вам самой будет хотя бы 50, вы будете смотреть на это по- другому, уверяю вас )) у меня свекровь в 70 делает татуаж губ))) и знакомая есть, которая в 63 не покидает салоны красоты и делает регулярно уколы и прочие процедуры. Почему в 63 года женщина должна думать исключительно о внуках??? Вот то, что в деше ли вляпалась- это другой вопрос.

Далее, по пылесосам- люди  сами виноваты, хотели бесплатную химчистку - получите. Уж сколько раз мне звонили с этим пылесосом, все пошли в сад незамедлительно))) нафиг мне этот вынос мозга.
ЗАПРЕЩЕНО

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5853 : 04 Март 2016, 12:04:16 »

в какой-то момент я решила позволить почистить мой ковёр. Пришёл мальчик с пылесосом, я его пламенную речь сокращала по ходу. Потом он зачем-то стоял передо мной на коленях и рассказывал, что он ТАК хочет поехать в Таиланд и от моей покупки зависит эта его поездка. Я пошла ва-банк, зная, что на ТАКОЕ они не пойдут) говорю - нуу...если вы бы давали в такую рассрочку, чтобы не больше 200р в месяц...я бы подумала...Ну в прошлый-то раз они про эти 200р не захотели слушать и убежали, нервно собирая пылесос))
ОБЛОМ!!! я потерпела крах! Мальчик встал с колен, тут же позвонил начальству и "я выпросил для вас особые условия, мы согласны на рассрочку в 200р в месяц"
тут я задумалась. Вот не помню, как я его выпроводила, но - без скандала, как-то мягко)))

а де-шели в момент рассказа о том, что пора бы и договор заключить, я внезапно побежала к дверям с круглыми глазами "ой, я забыла ребёнка из кружка забрать, простите!!"
но я знаю, в какой момент начинается зомбирование...а бабушкам - сложно, да.. :ac:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5854 : 04 Март 2016, 12:10:46 »

пипец,я думала уже давно все прехали как и де шели...или как там его... Не позволяю даже начать разговор по тел!! Но насколько я такая...родная  :ai: тётя умудрилась купить чудо-омолажение де шели вонючий!  Вот тут я поняла...свои мозги не вставить!!! А тётке моей 63 года
Как она хотела ОМОЛОДИТЬтся???? Загадка,и отдать должное...притулившему....смогли УБЕДИТЬ!!! А на 20000 тыс (примерно,это пару -тройку лет назад) можно было внукам развлекушку или игрух накупить!
Но каждому своё :girl_haha:
а почему тетке собственно не омолодиться? есть у нее 20 т.р, прекрасно, пусть себе омолаживается!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5855 : 04 Март 2016, 12:13:55 »

в какой-то момент я решила позволить почистить мой ковёр. Пришёл мальчик с пылесосом, я его пламенную речь сокращала по ходу. Потом он зачем-то стоял передо мной на коленях и рассказывал, что он ТАК хочет поехать в Таиланд и от моей покупки зависит эта его поездка.

а де-шели в момент рассказа о том, что пора бы и договор заключить, я внезапно побежала к дверям с круглыми глазами "ой, я забыла ребёнка из кружка забрать, простите!!"
но я знаю, в какой момент начинается зомбирование...а бабушкам - сложно, да.. :ac:

 :ag: :ag: :ag:
8 938 100 14 94

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5856 : 04 Март 2016, 12:18:32 »

а почему тетке собственно не омолодиться? есть у нее 20 т.р, прекрасно, пусть себе омолаживается!
вот и я о том же  :aha:
ЗАПРЕЩЕНО

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5857 : 04 Март 2016, 13:27:14 »

консультанты всегда думают исключительно о своей прибыли, как и любой предприниматель. Это дети должны предупреждать своих бабудедов, чтобы они никуда не ввязывались. Я со своими регулярно провожу беседы.
Ох, у меня свекры идеальные клиенты для впаривания всякой фигни :ac: Когда начинаем проводить беседы, обижаются, мол, не учите жить, сами все понимаем. А только замаячит на горизонте очередной сладкоречивый консультант, всё, пиши пропало, верят всему. И вроде не самые глупые люди, с высшим образованием. Да о чем говорить, если свекр два (!!!) раза звонил на передачу "Угадай слово" :be: Ну ладно один раз не удержался, сам потом ругал аферистов, но второй?!? :al:

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5858 : 04 Март 2016, 15:21:32 »

ой, девоньки, расскажу свою "историю", которая кстати еще не закончилась)
Уговаривает меня тут одна без году неделя знакомая помочь ей, очень плохая жизненная ситуация у нее и некому помочь , я ее свет в конце тоннеля) Возьми, говорит карту на себя в Лето банке, с лимитом 150 тысяч, а она мол  платить будет.., выйдем с банка и к нотариусу пойдем, все бумаги там подпишем, чтоб банк не имел ко мне претензий по поводу выданного кредита..( у банка значит претензии, а подписывать чего то у нотариуса), поддаюсь ее писанине..читаю и думаю, поехать ей по лицу настучать или не связываться, нюанс в том, что единожды она заказывала у меня косметику и я относила ей до подъезда, то есть знаю где живет.., правда хата съемная как она говорила и недавно они туда переехали..не удивлюсь что сбежали после подобной оферы.
Никакие бумажки от нотариуса не отменят того факта,что кредитная карта выдана на ВАШЕ имя,следовательно заемщик-Вы! Рассчитываться по кредиты должны будете именно Вы !Так что афера стопроцентная!

Строй-Няшка

  • Я Лина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5859 : 04 Март 2016, 15:40:47 »

Ох, у меня свекры идеальные клиенты для впаривания всякой фигни :ac: Когда начинаем проводить беседы, обижаются, мол, не учите жить, сами все понимаем. А только замаячит на горизонте очередной сладкоречивый консультант, всё, пиши пропало, верят всему. И вроде не самые глупые люди, с высшим образованием. Да о чем говорить, если свекр два (!!!) раза звонил на передачу "Угадай слово" :be: Ну ладно один раз не удержался, сам потом ругал аферистов, но второй?!? :al:
:ax: У меня мама такая!То к ней девочки пришли с поликлиники-лично ей как ветерану и человеку с высоким давление принесли "волшебный аппарат" который лечит всЕ!И сделали ей бешеную скидку за покупку.
То "из администрации " принесли подарки и волшебный массажер.За 8 тыр.
Мама злится только на меня,когда я пытаюсь достучаться до разума!Не верит она мне,что не ходит  с администрация по хаткам! Даже к победителям Соц.соревнований и орденоносцам   ком. труда... :al:
Во сне легко парила в небе,как лебедь белая плыла!Проснулась! Вновь избушка,ступа,метла!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5860 : 04 Март 2016, 15:44:17 »

Ну, а у тех инвалидов, про которых умница говорила, может не было детей, да и слушают ли они их, они же жизнь прожили и яйца курицу не учат, а потом сидят на  хлебе и воде.
Они же видят, что с людей нечего взять и все равно обкрадывают.( ох, горькой может быть расплата. Только не надо сейчас про власть имущих, которые воруют безбожно и цветут и пахнут.
На работе у коллеги сын устраивался на работу и попал так в помощники к консультанту, ходили пояса из шерсти продавали. Так сын убежал в первый же день, мотивируя тем, что я не могу обманывать стариков. А тот может, и другие могут.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5861 : 04 Март 2016, 16:44:18 »

Ну, а у тех инвалидов, про которых умница говорила, может не было детей, да и слушают ли они их, они же жизнь прожили и яйца курицу не учат, а потом сидят на  хлебе и воде.
Они же видят, что с людей нечего взять и все равно обкрадывают.( ох, горькой может быть расплата. Только не надо сейчас про власть имущих, которые воруют безбожно и цветут и пахнут.
На работе у коллеги сын устраивался на работу и попал так в помощники к консультанту, ходили пояса из шерсти продавали. Так сын убежал в первый же день, мотивируя тем, что я не могу обманывать стариков. А тот может, и другие могут.

Ну а консультанты дешели, неужели деньги все затмевают? Так они (судя по рассказам) тебя ещё крайней делают, якобы время на тебя потратили, чтобы человеку стало стыдно, неужели ничего ни где не екает? Я устраивалась как то давно, мне было 18, в консультанты, продавали аппараты, соли разбивает якобы, так те, которые показывали мастер класс, так пели, я сама верила, я просто по своей натуре не продавец, могу продать только то, в чем уверена на 100 %, когда вникла поняла, что мне с ними не по пути, это произошло быстро и больше я в такие профессии ни ногой)))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5862 : 04 Март 2016, 18:33:42 »

Очень часто можно увидеть на автомобильных перекрестках "радетелей" за благосостояние нуждающихся деток. Вот и сегодняшний, погожий денек, не стал исключением для махинаторов, играющих на чувствах сострадания.

Беззастенчиво лавируя между машинами этот "волонтер" успевает обойти десятки машин оживленного перекрестка.

http://tagan-rog.livejournal.com/94433.html

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5863 : 04 Март 2016, 19:09:28 »

Очень часто можно увидеть на автомобильных перекрестках "радетелей" за благосостояние нуждающихся деток. Вот и сегодняшний, погожий денек, не стал исключением для махинаторов, играющих на чувствах сострадания.

Беззастенчиво лавируя между машинами этот "волонтер" успевает обойти десятки машин оживленного перекрестка.

http://tagan-rog.livejournal.com/94433.html

Было где то, я читала или по телеку показывали, что они не имеют отношения к благотворительности, показывали тех кто по Садовой собирает

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5864 : 04 Март 2016, 20:07:55 »

Я постоянно отшиваю таких сборщиков  на перекрестке  Варфоломеева-Буденновский.  Еще и возмущаются, что не хочу "детям помочь" 
дочка и сыночек