Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416244 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5955 : 14 Март 2016, 17:30:33 »

Ну вот, только что свекрови позвонили из ООО"Эстель" и пригласили завтра подъехать к 10 часам для обсуждения сложившейся ситуации. Кстати в ОБЭП она вспомнила, что когда приехала в этот центр красоты и здоровья весь пакет документов на нее уже был заполнен и распечатан, и сотрудница Эстель постоянно держала его в руках (видимо ожидая, что клиент созреет в любую минуту). Т.е. копия ее паспорта у них УЖЕ была! На что сотрудники ОБЭП поинтересовалась - не лежала ли она недавно в больнице? И тут совпадение - лежала в июне в ЦГБ с апендицитом, значит все ее данные вышли оттуда. Закона о защите перс. данных как будто и нет вовсе.
Наташа вот ужас :ai:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5956 : 14 Март 2016, 19:17:12 »

Наташа, вы молодцы, что обратились в гос.органы! Может хоть одну конторку прикроют!  Я удивляюсь, почему пострадавшие не жалуются. А вообще и правда ощущение, что вернулись в 90-е :(((
 :pirate:
сыночек и лапочка-дочка

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5957 : 14 Март 2016, 19:25:02 »

Наташа вот ужас :ai:
А вы побольше сканы документов через вотсап посылайте! И будет вас счастье в виде стрыньканной оттуда инфы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5958 : 14 Март 2016, 19:39:02 »

А вотсап легко распечатать постороннему человеку?  :glasses:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5959 : 14 Март 2016, 20:25:38 »

А вы побольше сканы документов через вотсап посылайте! И будет вас счастье в виде стрыньканной оттуда инфы.
ага, и электронной почтой не пользоваться, факсом, и никому копии документов не предоставлять... Ну так тоже до паранойи можно дойти, не хотелось бы

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5960 : 14 Март 2016, 21:27:12 »

Девочки , а мне сегодня звонили якобы с какого то санатория, и сказали что мне выделили квоту на посещение любого их врача, начали перечислять всех врачей( терапевт, невролог, кинезиолог, всех не запомнила но список большой..) навереяка кто то да и нужен мне ))) так убедительно все звучало, но я бдительная не поддалась на соблазн  :want_to_eat: адрес вроде назвали буденовский 12 , что у нас там?
моей знакомой звонили, уверяли, что все бесплатно, только не Буденновский, а, кажется Братский. Она пошла, взяла полис, как они и говорили. В общем, выяснилось, что по полису бесплатно только первые три минуты, типа демо-версия. А полноценные процедуры - там длительность, кажется, минут 40, и все это за деньги, и цена зашкаливает. Чего и следовало ожидать :ab:

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5961 : 14 Март 2016, 22:03:39 »

Эти мошенники, как я поняла, ориентируются на пенсионеров - людей советской системы, честных и порядочных, верящих на слово и не читающих отзывы в сети. Контингент помоложе  все же заглядывает в бумаги - инете есть отзывы людей, пришедших к ним и сообразивших, что им навяливают в кредит три банки крема. Вот и сидят потом годами молча по пол-пенсии отдают - интернетом не владеют, юридически неграмотные, без денег на адвоката.
Про вотсап наша бабуся и слыхом не слыхала, а обэпник так и сказал - скажите спасибо ЦГБ.
Еще управляющий банка сказал, что он прекрасно знает, что это мошенники и как их схема работает, и что к нему идет много опомнившихся людей с выданным накануне кредитом, но у мошенников все оформлено юридически грамотно, а банку зарабатывать тоже нужно. Правда на вопрос почему директор ООО "Эстель" Конопля Наталия Петровна подписывает кредитную заявку как представитель банка ответил, что лично с ней не знаком, но такая практика широко распространена и скорее всего она и является законным представителем банка. А то, что на заявке нет ни одной печати банка - это, да, нарушение, но кредит выдан и все обязательства по его погашению лежат на заемщике, т.е. свекрови. Причем мошенники специально отбирают для кредитования банк, который рассматривает заявку и выдает кредит в тот же день.  Более того, оказывается наша бабушка еще и подмахнула заявку в РГС на страхование жизни до момента окончания срока гашения кредита и страховой полис у нее на руках, правда с факсимильной печатью и подписью. Страховая премия РГС, полагаю, тоже должна выплатиться из кредита.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5962 : 14 Март 2016, 22:14:48 »

Конопля Наталия Петровна - фамилия-то какая! :girl_haha: Криминальная :ag:

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5963 : 14 Март 2016, 22:20:20 »

Да-а... как мы эту Коноплю вчера только не склоняли, когда вдвоем на 2-х ноутах до часу ночи ваяли претензии, отзывы и заявления :be:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5964 : 14 Март 2016, 22:46:31 »

 А как фото/сканы документов из вотсапа к мошенникам попадают?
Моей доченьке 18 лет

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5965 : 14 Март 2016, 22:47:54 »

моей знакомой звонили, уверяли, что все бесплатно, только не Буденновский, а, кажется Братский. Она пошла, взяла полис, как они и говорили. В общем, выяснилось, что по полису бесплатно только первые три минуты, типа демо-версия. А полноценные процедуры - там длительность, кажется, минут 40, и все это за деньги, и цена зашкаливает. Чего и следовало ожидать :ab:
Братский, это наверное вот это:
Очередные клоуны активизировались "Талассо Универсум " Братский, 28 . Бывший дешелятник. Мне сегодня уже звонили. +79085163302 администратор Александр с гейскими интонациями в голосе  :at:
Тут о работе в этой конторе http://antijob.net/black_list/talasso_universum_/
Устраивалась туда работать. К сожалению, сразу не поняла, с чем имею дело, ибо ранее с Дешели не сталкивалась. Вся эта контора организована по образу и подобию. Даже методику навяливания без изменений скопировали. Руководство полностью выходцы из ростовского дешелятника под названием "Богиня Красоты". Позиционируют себя как санаторий одного дня. Причём при их ценах на процедуры посетители вовсе не обеспеченные люди, а бабушки и тетушки с достатком ниже среднего, всем им тулят якобы рассрочку,которая на самом деле кредит. А девочек-консультантов заставляют врать о наличии медицинского образования, которого ни у кого нет (подозреваю, что даже у "врачей", ведущих приём, максимум медсестринское образование) Кстати,когда подходит день выплаты, обнаруживаются якобы "расторгнутые договоры", и в итоге зарплата уменьшается вдвое))) Поэтому никому не советую туда соваться.
Тут отзывы "благодарных" клиентов. Половина написана сотрудниками этого лохотрона http://bagvendt.ru/спа-салоны/88899-талассо-универсум

А вообще, я уже перестала что-либо отвечать, когда мне радостным голосом говорят "Катерина?"-"Очень приятно! Меня зовут Наталья! И я хотела бы пригласить Вас..." , я нажимаю отбой и заношу в ЧС на телефоне. Все. Разговаривать там бесполезно.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5966 : 14 Март 2016, 22:56:36 »

Конопля Наталия Петровна - фамилия-то какая! :girl_haha: Криминальная :ag:
 

упс... однофамилица детского психолога... надеюсь, просто однофамилица((((
дочка и сыночек

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5967 : 15 Март 2016, 01:35:18 »

Наташа вот ужас :ai:
Утечка данных из мед.учреждения-это что-то и впрямь новенькое :ai: Кто-то ж додумался до такого...
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5968 : 15 Март 2016, 09:09:43 »

Утечка данных из мед.учреждения-это что-то и впрямь новенькое :ai: Кто-то ж додумался до такого...
идеальная схема.
как раз видно и платежеспособность человека и на сколько он под контролем детей и все необходимые документы есть
Теперь нас четверо!

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5969 : 15 Март 2016, 09:32:34 »

А мне последнее время стали названивать с питерских номеров и говорить, что, раз я интересуюсь инвестициями (!!!), то у них есть для меня замечательное предложение. При этом вокруг звонящего шум и эхо, как в метро. Когда первый раз позвонили, я подумала - ошиблись, мало ли... Хотя по имени назвали. Сказала, что никакими инвестициями я не интересуюсь, т.к. я  - мама в декрете и инвестировать мне совершенно нечего. Попросила удалить номер и больше не беспокоить. После этого было ещё 2 звонка... Вчера уже говорила грубо, не выдержала. "Откуда у Вас мой номер?" - "Из всероссийской коммерческой базы инвесторов".. О как! Звучит, как издевательство, если учесть, что мой официальный доход на сегодня 50 руб в месяц. Попросила удалить номер и сказала, что все разговоры у меня записываются и, если ещё раз побеспокоят, обращусь, куда надо.
Кому-нибудь звонили с такими предложениями? В чём подвох?
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016