Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415998 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

dasha-87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6120 : 19 Март 2016, 00:28:45 »

А меня больше всего "радуют" подобные опусы от людей из ... сферы услуг. Продает Маша Пупкина пирожки, пишет об этом, статус даже имеетццо. Тут ба-бах, слышим от нее, что в кризисные годы и обдурить ближнего своего не грех, а Чо, кормить семью-то надо.
И вот понимаешь, что в пирожках будут, в лучшем случае, котята, а в худшем - результаты их жизнедеятельности.
Да не имеет значения сфера,просто люди сейчас начитались,наслушались,умных слов набрались и по заграницам наездились, все так громко кричат о своей толерантсти со своей высокой колокольни, но ровно до того момента пока к ним таким толератным сапогом дверь не выбьют, по башке не дадут и не вынесут полквартиры,хорошо если в живых оставят и вот тогда толерантность как волшебству смывает....А Европа вон какая великая и сочувствующая, толерантная и не рассисткая, однако теперь чуть ли не отстреливаеться от своей толерантности, вон границы перекрывают,а они бедняги так рвуться в светлое европейское будущее...

Конечно легко дамочкам сочувствовать убийце или кому они там сочувствовали в сеседней темке,но будет ли их сочувствие ограничеваться рамками форума или они пойдут с хлебом и солью встречать нового соседа, которому вчера сочувствовали?

Оправдывать мошенников,убийц,гопников,разводил и прочих могут только те у кого "рыльце в пушку", оправдывая других,оправдываешься сам ...типа а ЧЕ ТАКОГО?
« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 00:31:13 от dasha-87 »

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6121 : 19 Март 2016, 15:48:01 »

Минутка о мошенниках.
Подруга решила купить новую куртку для дочки. Нашла на авито новую с бирками. Оплатила через карту СБ. Ей "отправили" куртку почтой, даже скан чека с треком дали.  Естественно никто ничего не отправлял. Она нарисала заявление в милицию, благо там половина родни работают.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6122 : 19 Март 2016, 18:14:42 »

Минутка о мошенниках.
Подруга решила купить новую куртку для дочки. Нашла на авито новую с бирками. Оплатила через карту СБ. Ей "отправили" куртку почтой, даже скан чека с треком дали.  Естественно никто ничего не отправлял. Она нарисала заявление в милицию, благо там половина родни работают.
А я выставила кроватку малой почти новую икея может помните там из дерева они,как раньше были,покупала два года назад за 1200,малая в ней не спала,а матрас брала дорогой латекс-кокос без пружин,в общем сумма небольшая получилась 2500 и подумала кому там эта кроватка нужна и написала бамперы в подарок,ага час,звонить стали уже в течении часа и первый какой-то голос непонятный,номер не ростовский,типа я в командировке,хочу оплатить кроватку дайте карту,я говорю у меня нет,он моей жене срочно надо,я ему мы привезем и она отдаст,в долг я не даю,в итоге он все таки настаивает на карте,думаю ладно 2500  дам карту мужа все равно срок проходит,менять...Он начинает меня долбать что отправил деньги,проверьте,скажите смс,а телефон у мужа,муж проверяет ничего...Этот мужик требовательно уверяет что оплатил и требует вернуть ему 2500 и все спрашивает пришло ли на мой номер смс, а ничего, короче я сказала,что ничего не верну,а если деньги придут тогда сделаю возврат...Следом позвонил другой МЧ и мы договорились что я ему везу кроватку...По дороге мужу пришла смс со сбербанка,там сообщали пароль для входа в личный кабинет,никаких денег естественно никто не переводил,потом я вспоминала как он допытывался на моем ли номере карта...Слава Богу все обошлось,карту поменяли...

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6123 : 19 Март 2016, 19:19:33 »

Минутка о мошенниках.
Подруга решила купить новую куртку для дочки. Нашла на авито новую с бирками. Оплатила через карту СБ. Ей "отправили" куртку почтой, даже скан чека с треком дали.  Естественно никто ничего не отправлял. Она нарисала заявление в милицию, благо там половина родни работают.

И приняли заявление? Подруга знала данные продавца?
Я почему интересуюсь-моя подруга так ждет детские кроксы. Ни посылки ни возврата. Но она ж не знает как эту мышь зовут,которая так сделала...

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6124 : 19 Март 2016, 19:21:14 »

а у  меня на авито 2 кроватки хороших, недорогих  уже три месяца болтаются, никто не звонит, даже мошенники :girl_haha:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6125 : 19 Март 2016, 19:44:55 »

И приняли заявление? Подруга знала данные продавца?
Я почему интересуюсь-моя подруга так ждет детские кроксы. Ни посылки ни возврата. Но она ж не знает как эту мышь зовут,которая так сделала...
у нее есть скрин объявления, скрин переписки, выписка из банка ( с картой куда перечисляла деньги)  и родственники в ментуре  :ab:

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6126 : 19 Март 2016, 20:31:36 »

у нее есть скрин объявления, скрин переписки, выписка из банка ( с картой куда перечисляла деньги)  и родственники в ментуре  :ab:

Вот умница ! Прямо молодец со скринами и выпиской! Если найдут и накажут будет очень здорово.

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6127 : 19 Март 2016, 20:38:16 »

Для тех, кто в танке и не в курсе (я о себе).

У меня объявление на Авито. Какой способ недоступен мошенникам? Перевод через Мобильный банк безопасен (смска на 900 с номером получателя и суммой)?
Или только наличка при встрече? А если почтой отправлять в другой регион?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6128 : 19 Март 2016, 20:52:18 »

Для тех, кто в танке и не в курсе (я о себе).

У меня объявление на Авито. Какой способ недоступен мошенникам? Перевод через Мобильный банк безопасен (смска на 900 с номером получателя и суммой)?
Или только наличка при встрече? А если почтой отправлять в другой регион?

То есть продавец - это Вы? Наличка при встрече либо деньги на карту. Для этого покупателю нужно знать ТОЛЬКО номер карты и ваше ИмяОтчество полностью и первую букву фамилии - и то для проверки самого себя. Больше никаких цифр-кодов-пинов-паролей давать нельзя.

Трижды Мама Наташа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6129 : 19 Март 2016, 20:53:55 »

То есть продавец - это Вы? Наличка при встрече либо деньги на карту. Для этого покупателю нужно знать ТОЛЬКО номер карты и ваше ИмяОтчество полностью и первую букву фамилии - и то для проверки самого себя. Больше никаких цифр-кодов-пинов-паролей давать нельзя.

Все правильно. Часто переводы совершаю.

блондинка)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6130 : 19 Март 2016, 21:04:31 »

Мошенничество от МегаФона. Приходит смс-подключена подписка на какие-то новости.Платная.20 руб. в сутки и сразу 20 руб нет.Звоню в службу поддержки Мегафон.Они отвечают типа я шарилась по интернету,зашла по какую-то ссылку и услуга подключилась.Дело в том,что в тот день я не пользовалась интернетом вообще! Предлагаю отправить историю моего браузера за сегодня. Это для них не доказательство. Хоть отключили эту подписку,а вот деньги не вернули... Не знаю,как обезопасить себя от подобного в будущем

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6131 : 19 Март 2016, 21:44:15 »

Минутка о мошенниках.
Подруга решила купить новую куртку для дочки. Нашла на авито новую с бирками. Оплатила через карту СБ. Ей "отправили" куртку почтой, даже скан чека с треком дали.  Естественно никто ничего не отправлял. Она нарисала заявление в милицию, благо там половина родни работают.
А не могла посылка на почте затеряться? Почта России такая почта  :aq: могли и посылку выпотрошить, потому и не дошла.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6132 : 19 Март 2016, 21:48:30 »

А не могла посылка на почте затеряться? Почта России такая почта  :aq: могли и посылку выпотрошить, потому и не дошла.
не думаю. треккер не рабочий, такого отправления нет и не было.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6133 : 19 Март 2016, 21:52:22 »



для блондинка) про Мегафон

отправить смс с текстом

УСТЗАПРЕТ1

на номер 5051


это запрет на мобильные подписки

на 3 месяца



потом приходит напоминалка, снова отправляешь.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6134 : 19 Март 2016, 21:54:27 »

не думаю. треккер не рабочий, такого отправления нет и не было.
Интересно, как они трекер сделали?  :scratch: