Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415950 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6375 : 07 Апрель 2016, 15:30:29 »

девочки, обсуждали на днях тут тему вскрытого доступа в ЛК на авито..я написала, что вОвремя успела спохватиться и поменяла пароль..
так вот, пароль-то я поменяла, но на моей странице в строчке имя продавца стоит ll'dar
(зовите меня просто, Эльдар) :girl_haha: :aq:

а было и сейчас я поставила-продавец
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6376 : 07 Апрель 2016, 15:31:03 »

Понятно. По всем фронтам печаль.
Моей не так много, всего 65. Работает, на машине ездит. Но вот стала замечать, что разговаривает сама с собой :ak:

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6377 : 07 Апрель 2016, 15:46:43 »


Сама я к маме не смогу переехать!Да и мама не хочет!Она хозяйка!Иной раз не хочет чтоб просто приезжала!Настроения нет!!!
Квартирантов она тоже не хочет!Да и ....квартирантка боюсь долго не сможет..Мама у меня с..."характером"...и с..заморочками!Своеобразными...Воду она отключила,(на стояке) типа ..."экономит"...Унитаз надо сливать ведром и т.п. 
Кстати за квартиру  :ag: ... плАчу я!!!

Подобным образом окучивали соседку когда-то. Мы предлагали ей  соседа  в форме пару раз дверь открыть. Все решилось тем, что поселился к ней дальний родственник - студент с внушительного вида фигурой.  Но эти у.. потом долго названивали, подкладывали журнальчики - газетки сектантские и т.д.

На самом деле это серьезно все. Знаю один нехороший случай, когда очередная аферистка  представилась сотрудн. из соц. защиты, успела украсть деньги и документы, ударила бабушку шваброй и скрылась. Бабушка после этого слегла...
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 15:50:39 от esse »

Santorini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6378 : 07 Апрель 2016, 15:50:26 »

Ой я где то в закупках видела имитацию камеры, как бы не у помады

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6379 : 07 Апрель 2016, 15:52:28 »

Понятно. По всем фронтам печаль.
Моей не так много, всего 65. Работает, на машине ездит. Но вот стала замечать, что разговаривает сама с собой :ak:
ой, а это плохо? Я тоже разговариваю сама с собой. Только я в 2 раза младше вашей мамы.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6380 : 07 Апрель 2016, 15:53:06 »

На радиорынке раньше было что-то такое. Может, в какой-то организации есть на списание сломанная.. Идеально настоящую рабочую поставить
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 15:56:08 от esse »

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6381 : 07 Апрель 2016, 16:21:15 »

Согласна,настоящая была бы лучше.И чтоб у меня сразу было видно..но боюсь сами не справимся,да и очень дорого наверно...
Да и честно говоря опасаюсь,что сломают или стащат.На лестничной клетке живут "квартиранты" южных кровей..Кто их знает,как им это понравится... :al:
Сейчас на сайте нашла классную 475 руб реагирует на движение,мигает.Такую можно и себе купить  :ad: (на случай отпуска) Жаль раньше 14 апр не получить!
http://www.123.ru/office-seti/kamery_videonablyudeniya/brand-orient/imitatsiyu_videonablyudeniya_orient_ab_ca_07d_mulyazh_kamery_videonablyudeniya_126_x90_x126_mm_art8079226/
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6382 : 07 Апрель 2016, 16:46:50 »

Моя 76 летняя мама опять попала в историю!

знаете,  я бы на вашем месте не имитацию камеры прикрепила, а настоящую. чтобы вы в любой момент могли посомтреть-  что там происходит. из первых глаз, так сказать. у меня сестренка купила камеру, что-то около 10тыр сама и обслуживание в год 2500 или около того. для подключения нужен вай-фай, правда. но можно же и  соседями какими-то договорится, чтоб на их вай-фай подключить ,а вы им часть оплаты компенсируете, или подумать как это изобразить с местным оператором. там запись идет постоянная на сервер, и вы с авторизированного устройства можете в любой момент в он-лайне смотреть - что там происходит.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 18:46:00 от Moderator »

kuznechik_ya

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6383 : 07 Апрель 2016, 22:41:31 »

И мой профиль авито взломали, выставили квартиру на продажу, когда продажа за низкую цену через интернет совершается, переводом.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6384 : 07 Апрель 2016, 23:34:54 »

Вот оборзели в конец уже.  :aq: деньги с кредиток снимают,профили взламывают,к доверчивым старикам лезут...

Вчера на подьезде,я просто удивляюсь с наглости,повесили обьявление: приличная семья досмотрит одинокого пенсионеиа за квартиру /договор и достойное содержание гарантируем/   :ai:

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6385 : 07 Апрель 2016, 23:43:53 »

Досматривать будут видимо по сильно ускоренной программе!

У меня знакомые прописали внука к 70 летней бабушке,досмотреть!Ей уже около 90 - :ag: еще досматривают!Всей семьей,внук :ag: не справляется!
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6386 : 08 Апрель 2016, 01:15:02 »


сразу Жанна Кальман вспоминается))

https://story.dirty.ru/ta-za-kotoroi-sledila-vsia-frantsiia-541679/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6387 : 08 Апрель 2016, 07:09:33 »

Вот оборзели в конец уже.  :aq: деньги с кредиток снимают,профили взламывают,к доверчивым старикам лезут...

Вчера на подьезде,я просто удивляюсь с наглости,повесили обьявление: приличная семья досмотрит одинокого пенсионеиа за квартиру /договор и достойное содержание гарантируем/   :ai:
Ну не всегда это криминал, есть и нормальные люди). Есть договор пожизненной ренты, кажется называется.
А есть и обратная сторона. В свое время хотела ввязаться, да вовремя соседи про "бабушку" рассказали.
Суть в чем была:
Заключаешь договор, пол года ухаживаешь, приходишь, помогаешь, покупаешь продукты, лекарства. А потом с тобой договор расторгает, т.к. ты "недобросовестно ухаживала"...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6388 : 08 Апрель 2016, 07:42:19 »

Ну не всегда это криминал, есть и нормальные люди). Есть договор пожизненной ренты, кажется называется.
А есть и обратная сторона. В свое время хотела ввязаться, да вовремя соседи про "бабушку" рассказали.
Суть в чем была:
Заключаешь договор, пол года ухаживаешь, приходишь, помогаешь, покупаешь продукты, лекарства. А потом с тобой договор расторгает, т.к. ты "недобросовестно ухаживала"...
у знакомой отец заключил такой договор с дочерью. Та его лет 15 "досматривала", а по сути терпела издевательства и понукания. А он потом разорвал с ней контракт и подал на алименты. В квартире еще сожительница 30ти лет образовалась. Ей все и досталось по завещанию.

В общем, хитрый мужик был, поимел всех, включая собственную дочь. Хотя в начале все было безвинно:"Катя, это всего лишь формальность (договор пожизненной ренты), это выгоднее по деньгам нежели я просто тебе квартиру отпишу". А потом начались звонки среди ночи с диком ором, что у него пыль под кроватью и им с молодой сожительницей некому пакет кефира купить.
И да, это папа, когда-то Катю с мамой бросил в раннем детстве и воспылала отцовьими чуйствами только на пенсии.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6389 : 08 Апрель 2016, 07:44:26 »

Знакомая за бабушкой ухаживала, у той в центре мск квартира. 4 месяца и квартира ее. Самое любопытное, почему эта квартира досталась ей, у неё и без того куча квартир, на этапе строительства брала, продавала готовые, опять в новую на уровне ямы вкладывала. Таким образом несколько квартир у неё, часть сдает квартирантам. Казалось бы, досталась бы та московская квартира матери одиночке какой-нибудь, с ребёнком инвалидом, т.е. действительно нуждающейся, а досталась той, у которой сполна этого добра.
Вообще, скользкое это дело. Волей-неволей будешь думать о смерти подопечного, что не добавляет плюсов в карму. Лучше идти и самому зарабатывать, не ждать, когда старушки с неба упадут, точнее на небо отправятся.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.