Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416254 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6480 : 18 Апрель 2016, 18:48:21 »

так Кета, вроде как была

вы не представляете, сколько за свою жизнь в соленой рыбе их съели)))


п.с.
поблюйте где-нить в другом месте плиз
 :ax:
Мне вас не переплюнуть, однозначно, после такого-то. Надеюсь, мы не знакомы лично.
сыночек и лапочка-дочка

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6481 : 19 Апрель 2016, 07:25:25 »

мошенники уже звонят из "центра медицинских социальных программ"  -  как-то так.   Социальное  -  это ж халява и забота государства о нас, это не какие-нибудь  масочки.   Тут охват бабушек будет шире   :aq:

мне тоже уже звонили, я сначала "зависла" так как действительно звучит как-то надежно и я как раз с ребенком в ПК была записана (подумала, что от туда звонок), но на 2 -й минуте разговора или даже раньше все становится на свои места.
Сынуле 3,5 года

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6482 : 19 Апрель 2016, 08:33:06 »

мне тоже уже звонили, я сначала "зависла" так как действительно звучит как-то надежно и я как раз с ребенком в ПК была записана (подумала, что от туда звонок), но на 2 -й минуте разговора или даже раньше все становится на свои места.
Мне звонили, тоже "вас беспокоят из регистратуры... у нас проводится акция на обследование и бла-бла-бла", я первые секунды слушала, слово "регистратура" заставило послушать дальше, на что видимо и рассчитывают...

anna88maria44

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6483 : 19 Апрель 2016, 17:41:08 »

мошенники уже звонят из "центра медицинских социальных программ"  -  как-то так.   Социальное  -  это ж халява и забота государства о нас, это не какие-нибудь  масочки.   Тут охват бабушек будет шире   :aq:
В субботу мне звонили из мед.цента. Название не помню. Приглашали посетить их в гостевой час,ессно бесплатно :ab: Так красиво рассказывали о своих процедурах,о том какая я красивая,помолодевшая и счастливая буду,что я подвисла. Во время разговора девушка несколько раз подчеркнула что они не сетевики. В общем если бы не ее настойчивость,то может я бы и купилась. Но нне люблю когда давят. В итоге я просто выключила телефон.
Арсений 21.12.2012

Сероглазая

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6484 : 20 Апрель 2016, 16:21:18 »

Вчера - звонок на рабочий телефон.
- Добрый день, охрана труда. Я могу поговорить с Вашим начальством?
У меня ИП, сама себе начальница ))) Спрашиваю - на предмет чего?
- (агрессивно) на предмет штрафа вам на 1 млн руб.
Тихо офигеваю - налоги уплачены, перепись малого бизнеса прошли, что еще надо? Интересуюсь - по какому поводу?
 - По поводу сертифицирования ваших рабочих мест. Не сертифицируете - будет штраф в 1 млн.
Съезжаю на то, что я не в Ростове и разговаривать неудобно, прошу созвониться завтра. Спрашиваю - как имя-фамилия и могу ли я тот телефон, что высветился, сохранить для связи?
Девушка называет имя-фамилию, а телефон дает другой под предлогом "рабочий телефон у всех высвечивается по-разному, я вам дам другой".
Ок.

Лезу в Гугл. Номер, который дала сотрудница вообще не определяется. Точнее - есть просто в списке у операторов. Номер, с которого звонили - есть, принадлежит коммерческой конторе, которая оказывает услуги сертифицирования товаров и услуг.
Звоню своему буху, спрашиваю - что за хрень? Она - это развод, как с счетчиками, когда звонит коммерческая фирма и угрожает штрафами. Интересоваться может только трудовая инспекция, и то по предварительному запросу в виде письма на оф-адрес.

Поговорила с другими. Сделали вывод, что это просто мошенничество, фирма набирает себе клиентов, угрожая миллионными штрафами. Плюс показатель - сотрудница дала не рабочий номер, хотя их там несколько, а свой личный, дабы клиент 100% не ушел другому агенту.

Кстати, вспомнился еще один звонок, тоже на рабочий
- Здравствуйте, с кем я могу поговорить по поводу ремонта вашего компьютера?
А недавно у нас была небольшая проблема, вроде исправили. Думаю, может, муж решил проверить комп, и мне не сказал...
На всякий случай интересуюсь - а от нас к вам была заявка на ремонт?
Мне отвечают - нет
Спрашиваю - то есть это вы сейчас по своей инициативе звоните?
Отвечают - ну да....
Тоже клиентов ищут...

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6485 : 20 Апрель 2016, 16:26:34 »

А нам на работу позвонил "Центр правовой информации", я спрашиваю - какие-то услуги предлагаете? Нет, собираем информацию, бла-бла-бла, как ФИО бухгалтера? Я говорю - а вы о законе "О персональных данных" что-нибудь слышали? И послала ее.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6486 : 20 Апрель 2016, 16:31:45 »


 - По поводу сертифицирования ваших рабочих мест. Не сертифицируете - будет штраф в 1 млн.

Так ведь аттестация рабочих мест является обязательной даже для ИП, разве нет? И штрафы там какие-то есть, не миллион, конечно, но есть. Так что если есть наемные работники, может, тему стоит изучить?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Santorini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6487 : 20 Апрель 2016, 17:06:57 »

[quote author=Сероглазая link=topic=84488.msg9155501#msg9155501 date=1461158478
Съезжаю на то, что я не в Ростове и разговаривать неудобно, прошу созвониться завтра. Спрашиваю - как имя-фамилия и могу ли я тот телефон, что высветился, сохранить для связи?
Девушка называет имя-фамилию, а телефон дает другой под предлогом "рабочий телефон у всех высвечивается по-разному, я вам дам другой".
Ок.

Лезу в Гугл. Номер, который дала сотрудница вообще не определяется. Точнее - есть просто в списке у операторов. Номер, с которого звонили - есть, принадлежит коммерческой конторе, которая оказывает услуги сертифицирования товаров и услуг.
Звоню своему буху, спрашиваю - что за хрень? Она - это развод, как с счетчиками, когда звонит коммерческая фирма и угрожает штрафами. Интересоваться может только трудовая инспекция, и то по предварительному запросу в виде письма на оф-адрес.

[/quote]
Это многоканальный телефон,  он обычный городской номер имеет,  а при звонкаХ определяется мобильными и каждый раз разными,  не любыми,  конечно ,  а любым из тех,  что на эту линию выделены,  так и естьу много канальных телефонов, именно здесь  развода нет

Сероглазая

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6488 : 20 Апрель 2016, 17:17:39 »

Так ведь аттестация рабочих мест является обязательной даже для ИП, разве нет? И штрафы там какие-то есть, не миллион, конечно, но есть. Так что если есть наемные работники, может, тему стоит изучить?
Нет наемных работников, в том то и дело. Но вопрос аттестации, естественно, изучаю...
Кстати - нашла вот что
Непроведение аттестации чревато штрафом по ст. 5.27 КоАП РФ. Его размер для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, составляет от 1000 руб. до 5000 руб.
- не мошенничество ли угрожать штрафом и завышать сумму этого штрафа в 200 раз??

Это многоканальный телефон,  он обычный городской номер имеет,  а при звонкаХ определяется мобильными и каждый раз разными,  не любыми,  конечно ,  а любым из тех,  что на эту линию выделены,  так и естьу много канальных телефонов, именно здесь  развода нет
Меня насторожило, что номер, который продиктовали - нигде не находится. То есть, это не рабочий номер этой организации, а, видимо, личный номер агента.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 17:21:24 от Сероглазая »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6489 : 20 Апрель 2016, 17:27:59 »

Нет наемных работников, в том то и дело. Но вопрос аттестации, естественно, изучаю...
Кстати - нашла вот что
Непроведение аттестации чревато штрафом по ст. 5.27 КоАП РФ. Его размер для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, составляет от 1000 руб. до 5000 руб.
- не мошенничество ли угрожать штрафом и завышать сумму этого штрафа в 200 раз??
 Меня насторожило, что номер, который продиктовали - нигде не находится. То есть, это не рабочий номер этой организации, а, видимо, личный номер агента.
Мошенничество, конечно. Эта аттестация сейчас -новомодная тема, причем все это уже было в 2014 году, тоже всех обзванивали-нагибали. С этого года правила поменялись и оп-ля! аттестация 2014г.уже недействительна :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6490 : 20 Апрель 2016, 20:33:34 »

Аттестацию в 14 году заменили спецоценкой. Она недорогая. Штраф за её отсутствие огромен, но не мильон. Клиентов так набирают
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6491 : 20 Апрель 2016, 20:39:10 »

А мне из клиники борменталя названивают и смс шлют  :ag: задолбали.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6492 : 20 Апрель 2016, 21:14:54 »

Вот вожу дочь в дом творчества на всякие-разные кружки. И каждому преподавателю заявление, свидетельство о рождении дитя, анкета и снилс ребенка. Сейчас какой то кипиш у них. Одна за одной преподаватели звонят, спрашивают мой снилс, дали заполнить анкету на менЯ и мужа, принесите говорят ксерокопии паспортов и снилсов обоих родителей.и разрешение на обработку персональных данных обоих родителей.
Че то меня это напрягает. Чувствую себя под чьим то колпаком.
Причем это в александровке пока? только.
В доме творчества на садовой и на сельмаше молчат.
Спрашиваю, на основании чего? -вышел какой то местный приказ/указ.
Нормально это?

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6493 : 20 Апрель 2016, 21:26:03 »

Вот вожу дочь в дом творчества на всякие-разные кружки. И каждому преподавателю заявление, свидетельство о рождении дитя, анкета и снилс ребенка. Сейчас какой то кипиш у них. Одна за одной преподаватели звонят, спрашивают мой снилс, дали заполнить анкету на менЯ и мужа, принесите говорят ксерокопии паспортов и снилсов обоих родителей.и разрешение на обработку персональных данных обоих родителей.
Че то меня это напрягает. Чувствую себя под чьим то колпаком.
Причем это в александровке пока? только.
В доме творчества на садовой и на сельмаше молчат.
Спрашиваю, на основании чего? -вышел какой то местный приказ/указ.
Нормально это?
Совершенно нормально. Это повсеместно. Федеральный указ. И в школах, и в садиках, и в домах детского творчества. Создается федеральная база данных "Контингент". Доступ будет осуществляться  с сайта "Гос услуги". Для этого требуется СНИЛС и т.д.  Ну, а то, что все мы "под колпаком", так давно уже.  :girl_haha:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6494 : 20 Апрель 2016, 21:53:56 »

А мне из клиники борменталя названивают и смс шлют  :ag: задолбали.
   

вот кстати когда известно, из какой организации звонят, всегда можно потребовать исключить свой номер из списка рассылок.   Я так отвязалась от назойливых "полетов на параплане"  и "ремонтов ноутбуков" . На очереди Аквапупсики))). 

Но с дешелистами и прочими сетевиками это не сработает, к сожалению.   
дочка и сыночек