Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415979 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6780 : 18 Май 2016, 13:19:21 »

мне сейчас только позвонили на городской номер, который никому не известен, (я им не пользуюсь и нигде не указываю) из Городского центра метрологии, абсолютная хамка. говорит, что у меня подошел срок смены счетчиков и если я это срочно не сделаю, то меня переведут на увеличенный коэффициент оплаты. и я срочно, бегом прыжками обязана ей предоставить документы, где указана дата установки старых. я сказала, что под рукой документов нет, найду, спущусь в тсж и разберусь с ними. девица ответила, что тсж никакого отношения теперь к счетчикам не имеет, а они вышестоящая организация. это развод какой-то? телефон оставила 8863-333-01-51 Елена Владимировна
Мне эти шарашкина контора с периодичностью раз в месяц звонит, я сразу говорю, что поменяла неделю назад, на этом беседа заканчивается

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6781 : 18 Май 2016, 14:26:50 »

А мне только, что звонили с номера 8 - 929 816 18 36, сказали что ООО"Здоровье" хочет меня пригласить на обследование и т.д. На мой вопрос: "Откуда мой данные?", девушка сказала, что из страховой, но какой не будет разглашать название и дальше меня добило  :aq:. Она сказала что мой номер телефона не моя собственность, а принадлежит сотовой кампании  и я не имею права возмущаться, что кто-то слил мои данные  :wallbash:
Очень надеюсь на удачу.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6782 : 18 Май 2016, 14:52:57 »

 :ag: прикольно придумали:) и ведь не возразишь, действительно не собственность:) мне тоже сегодня звонили из упоминавшегося тут Центра здоровья на Садовой, но я сразу сказала, спасибо, ничего не нужно, и как-то быстро отстали. Хотя звонят уже не первый раз, чего звонить-то?

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6783 : 18 Май 2016, 15:13:25 »

Но имя то, имя - это ж мои личные данные
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6784 : 18 Май 2016, 16:37:19 »

Про номер телефона надо было сказать, что вот пусть и общаются с номером телефона, все остальное - мои личные данные.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6785 : 18 Май 2016, 16:50:45 »

Может, я уже не первая, даже скорее всего, но перечитывать всю тему не буду, может кому пригодится. Несколько дней назад разместила объявление на авито. Через день пришло смс : Наталья, хочу предложить обмен, может Вас заинтересует и .... ссылка. ...Поехала в билайн. Они сразу стали открещиваться: мы тут вообще не при чем .. Вот так продала клетку хомячка :be:
Получила такое же сообщение от номера +79631404454  :aq:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6786 : 18 Май 2016, 20:17:06 »

девочки кто нибудь сталкивался с бесплатной раздачей призов в каком-то турагенствте? Предыстория: В Золотом Вавилоне девушка дала в руки карточку и несколько вопросов задали по теме путешествий. А теперь звонят и приглашают на получение призов, но с мужем . Где то на Соборном находятся. Что это такое ))
Нас на такую фигню зазвали. Точнее, зазвали мужа, пришлось идти. Развод полнейший! Когда отказываешься от всех их пакетов (это тайм-шерная компания), как и обещали, дают сертификат на поездку. Но по факту ты должен оплатить перелет и все кромп проживания, причем с обязательством сделать это через их компанию. Дальше, кто все-таки едет на "халяву", получает по приезду на место шестичасовой вынос мозга про покупку полного пакета услуг.
На встрече они используют запрещенные приемы: набивают полную комнату людей, включают громкую музыку,  так что под конец этих полутора-двух часов гость офигевает до того, что два плюс три не может сложить. Без преувеличения. Муж как раз в этот день купил прибор для измерения СО2, и он валялся у меня в сумке. Так вот при норме 400единиц прибор к середине встречи показал 2000 и заверещал :)
Только контора эта (или клон) находилась на Журавлева, напротив РИСИ.
Забавно было конечно наблюдать все эти приемчики, даже всю эту встречу высидели. После Игры жизни прям очень очевидно все.
@pradesign

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6787 : 18 Май 2016, 21:40:20 »

на Авито мошенника случайно выявили - подозрительно дешевая машина, хозяину "срочно нужны деньги" и просит залог)).    Ха-ха.   Номер  об'явления  782727615 .  Интересно, на них можно анонимно настучать куда-нибудь?  Есть ведь люди, которые не знают про такой развод.  Он их обманывает прямо сейчас, собирая "залоги". 
дочка и сыночек

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6788 : 18 Май 2016, 21:41:02 »

на Авито мошенника случайно выявили - подозрительно дешевая машина, хозяину "срочно нужны деньги" и просит залог)).    Ха-ха.   Номер  об'явления  782727615 .  Интересно, на них можно анонимно настучать куда-нибудь?  Есть ведь люди, которые не знают про такой развод.  Он их обманывает прямо сейчас, собирая "залоги".
там по-моему есть кнопочка "пожаловаться"
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6789 : 18 Май 2016, 22:30:54 »

на Авито мошенника случайно выявили - подозрительно дешевая машина, хозяину "срочно нужны деньги" и просит залог)).    Ха-ха.   Номер  об'явления  782727615 .  Интересно, на них можно анонимно настучать куда-нибудь?  Есть ведь люди, которые не знают про такой развод.  Он их обманывает прямо сейчас, собирая "залоги".
А что неужели есть такие дурачки которые не пойми кому просто так переведут "залог"
Как вы узнали что он мошенник? попались что ли?
Конечно по написанию и кол-ву ошибок прям никогда б не повелась на такое объявление.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6790 : 18 Май 2016, 22:34:31 »

А мне только, что звонили с номера 8 - 929 816 18 36, сказали что ООО"Здоровье" хочет меня пригласить на обследование и т.д. На мой вопрос: "Откуда мой данные?", девушка сказала, что из страховой, но какой не будет разглашать название и дальше меня добило  :aq:. Она сказала что мой номер телефона не моя собственность, а принадлежит сотовой кампании  и я не имею права возмущаться, что кто-то слил мои данные  :wallbash:
Мне наверно тоже оттуда зонили,приглашали в мед центр. Назвали меня по ИО, отчество я свое просто так нигде не пишу.

По счетчикам,в этом году как я поняла,был указ сверху всем тсж поверить счетчики,у нас и у мамы обо всем этом предупреждало тсж. Я сама искала контору,которая это делает. А это видно под шум волны,только я не понимаю,они приходят поверяют и с концами с деньгами?

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6791 : 18 Май 2016, 22:35:50 »

Я уже писала эти заявления в салонах связи мтс о непричастности меня к этим номерам. Какое-то время мне не звонили, около года,наверное. В этом году снова звонят и надоедают. Задолбали  :aq: :aq: :aq:
Месяц назад пришла смс от МТС,что на 2х номерах долг,пошла в салон,заплатила этот долг,там по 100 р было и попросила заблокировать эти номера,тк ими не пользуюсь. Сегодня опять смс от МТС,и опять на эти номера :aq:Долг по 50 рублей на каждом...Пойду завтра ругаться

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6792 : 18 Май 2016, 22:53:20 »

А что неужели есть такие дурачки которые не пойми кому просто так переведут "залог"
Как вы узнали что он мошенник? попались что ли?
Конечно по написанию и кол-ву ошибок прям никогда б не повелась на такое объявление.
   

нет, не попались, я просто знаю про этот развод.    Это б.муж заинтересовался машиной, а я профилактически уже информировала его про мошенников.   Позвонил чтоб убедиться  - ну точно,  "залог". 
Об'явление не  читала, только номер  запомнила, а он страницу потом  закрыл
дочка и сыночек

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6793 : 19 Май 2016, 07:00:13 »

там по-моему есть кнопочка "пожаловаться"
Я как-то "жаловалась" на АВИТО на объявления с украденными у меня фото. Реакции ноль!!

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6794 : 19 Май 2016, 07:24:59 »

Месяц назад пришла смс от МТС,что на 2х номерах долг,пошла в салон,заплатила этот долг,там по 100 р было и попросила заблокировать эти номера,тк ими не пользуюсь. Сегодня опять смс от МТС,и опять на эти номера :aq:Долг по 50 рублей на каждом...Пойду завтра ругаться
У меня такое было на симках интернетовских(мтс Коннект)..там за что то (не помню точно)начислялось и при непользовании...заблокировала нафиг совсем...