Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415836 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6990 : 20 Август 2016, 22:45:50 »

Да лошара я , блин ,хотя тему периодически читала же ,но такого не видела (((
Самое обидное ,что друг в Москве реально есть , 6 лет не виделись , думала правда едет .

не кори себя, прими как урок и опыт свой.... :support:
отобьешь эти деньги где нить в другом...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6991 : 20 Август 2016, 22:47:52 »

Попробуйте пока прошло мало времени позвонить в банк и отменить платеж, скажите номером ошиблись.
Звонила , поздно уже , банк деньги перевел , а с телефона уже сняли .В билайне сказали , идите в ментовку пишите заявление , пусть они нам делают запрос а там мы возможно вам поможем .

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6992 : 20 Август 2016, 22:48:31 »

не кори себя, прими как урок и опыт свой.... :support:
отобьешь эти деньги где нить в другом...
Я уже на желала владельцам моих денег всего хорошего ...

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6993 : 20 Август 2016, 23:36:42 »

  :ax: Не расстраивайтесь!Хотя..очень обидно!Но хорошо хоть  сумма не такая огромная! Моих родственников по этой же схеме на 20 тыр развели...
Они тоже и стол накрыли,и постельное приготовили...
 

:ax: На прошлой неделе,буквально в пятницу на 20 тыр нагрели моих родствеников!
Звонок!Радостно, но не очень хорошо слышно-Привет!Не узнаешь?Давай угадывай!Я к вам еду!
Моя тетя с чего то решила, что это брат мужа,который живет вообще в другой стране!-Леша ты?Как ты здесь оказался?И пошло поехало..Позвонила мужу-мол брат проездом через Ростов,на машине!Будет через пару часов, где то на подъезде!Бегом в магазин стол накрывать!Когда в следующий раз "брат"позвонил поднял трубку уже мой дядя!Я потом спрашивала-ты его голос узнал?Он говорит было не четко слышно!Но ведь он и не прислушивался- жена же сказала брат!В общей   сложности было звонков 10-12!И ни какого подвоха они не почувствовали!Потом "брат"звонит и говорит
-"под Новошахтинском тормознули менты,как раз когда я с вами по тел говорил!А тут еще проблема вчера вечером с друзьми выпили и мент унюхал выхлоп!Короче сейчас я ему 30 тыр заряжу-надо только в банкомат мотануться.Так что, задержусь на часик!НЕ волнуйтесь!"Через некоторое время звонит-представь 10 тыр снял и карточку заблокировал банкомат.ПРидется до понедельника здесь торчать,мент не отпускает!Денег нет!Так что встреча отменяется.И тут произошло главное, дядя САМ предложил ему перевести 20 тыр (Больше всего мой дядя по этому поводу и убивался,что сам предложил!)"Брат"  предложил перевести на Билайн!!На него и перевели!Ждут...и только теперь они решили позвонить  домой этому брату- в Германию ..вернее его жене!Она им сообщила,что брат дома!Вернее на работе и В Россию не собирается!А если бы и собирался,то полетел бы на самолете,а не телепался на машине!Дядя с тетей в полуобморочном состоянии бегут в ближайший Билайн!Говорят мы ошибочно перевели 20 тыр!Им-уточните-ошибочно или вас"развели"!Развели!Посмотрели деньги были сняты с номера,практически сразу после перевода!А дальше такой разговор-денег вы назад не получите!Симка скорее всего куплена на некую бабушку,и после аферы-будет выкинута!Можете писать заяву,но бесполезно!Дядя прямо там чуть..кони не двинул!Вызвали скорую давление под 200,пульс был  :ai: под 160! Еле привели чувства...
Пытались успокоить,что ни какие деньги не стоят здоровья..В общем сейчас в больнице...Думаем может скинуться родным..сказать что каким то образом  :al: вернули деньги....
Не ужели правда не возможно вычислить?
 
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6994 : 20 Август 2016, 23:38:30 »

Женя, жуть((((
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6995 : 21 Август 2016, 00:08:08 »

Звонила , поздно уже , банк деньги перевел , а с телефона уже сняли .В билайне сказали , идите в ментовку пишите заявление , пусть они нам делают запрос а там мы возможно вам поможем .
Не факт что симка не левая.
Так что этот запрос может оказаться пустым.
Мне самому часто приходят смс в соц сетях от знакомых "займи до завтра пару штук"
Танцую твист на диске здоровья)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6996 : 21 Август 2016, 00:24:48 »

Сослаться на закон о защите персональных данных и уведомить, что своего письменного согласия на то, чтобы звонить на ваш номер телефона, вы им не давали.
Я намедни вместо знакомой пообщалась с такими "беспокоящими". Для начала уточнила, записывается ли разговор. Потом сообщила, что со своей стороны тоже веду запись. И далее - четко и со ссылкой на закон. С прямым запретом использовать данный номер телефона. Со всеми вопросами - в правоохранительные органы. Куда последую и я, если беспокойство продолжится.
Месяц - тишина.

Так, Юля,..беру на заметку!

Никому не звонят по поводу ..кем вы доводитесь Шестакову Андрею Павловичу? А когда вы его последний раз видели?
и прочая..
а я ему никто, и знать такого не знаю..и не хочу знать..
и одно и тоже, опять по кругу..
С Мск кодом звонок на городской домашний телефон, он с определителем номера
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6997 : 21 Август 2016, 08:12:35 »

Действует-действует! Особенно когда четко их предупреждаешь, что записываешь разговор, просишь представиться с точным названием беспокоящей организации. Спрашиваешь правовое основание их звонка (нам на работу иногда тоже звонят, так вот "шедевральный" ответ однажды был с того конца провода: "Вам что, трудно ответить?". Наша реакция была: "Да, с правонарушителями должны общаться правоохранительные органы!").
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6998 : 21 Август 2016, 09:04:14 »

Luseк, сочувствую. да развод с бородой.
Благодаря этой теме я от мошенника отбилась.
Разместила на авито  вещь. Звонок хорошо поставленным голосом: вещь в хорошем состоянии? как на фото? и тд уточнение , заговаривают зубы. потом: моей теще очень понравилось, как вы смотрите на то, что я оплачу вам на карту ( я в командировке) , а она приедет заберет. Нет у тещи 2тр. вот такая беднота. но ей так понравилось-так понравилось.
Я отрезала, тоном не допускающим иное, что только наличка, могу забронировать на пару дней. Но на том конце бросили трубку :ab:
Спасибо девочки! очень полезная тема!
зы: для тех, что не знает: потом при попытке перевести мне деньги потребовали бы код, который приходит ко мне на тел. А это код от СБОЛА. поэтому заговаривают собеседника и говорят про командировку, мол из другого региона вот такие условия перевода.

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6999 : 21 Август 2016, 09:15:52 »

Luseк, не ругайте себя. Вы приобрели за небольшую сумму бесценный опыт. Мы в свое время его тоже приобрели, но дороже. :girl_haha: Я в таких случаях всегда говорю: "Господи, спасибо, что деньгами!" Конечно, нужно быть настроже. И вы молодец, что написали тут. Это непременно убережет кого-то другого от неприятностей. Это точно! :ax:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7000 : 21 Август 2016, 10:23:48 »

Женя, сочувствую. Это очень старая схема, работает еще к сожалению.
Еще родителей обязательно предупредите о подобном. Для людей в возрасте есть своя легенда. Звонят ночью, первые слова в трубке,"мама, я сбил человека". Потом передают трубку "инспектору", чтобы по голосу ничего не заподозрили и начинают развод. Чтобы дело замять, дайте икс тысяч рублей. И могут сказать, что телефон забрали, "я сам тебе позвоню".

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7001 : 21 Август 2016, 10:34:26 »

Моей маме так среди ночи позвонили - "Мааамаа, я сбил человека". А ниче что у мамы две дочери  :girl_haha:
И оба зятя, один из них безмашинный, в такой момент ну точно бы не к ней обратились. Сами бы разруливали. Вот это маму мою отрезвило . А так хз чтобы было дальше.
Моей доченьке 18 лет

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7002 : 21 Август 2016, 11:53:32 »

Бабуле мужа звонили недавно, тоже "мам, я сбил человека". А она ему: сынок, ты с того света звонишь? (свекр умер давно).
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7003 : 21 Август 2016, 13:05:13 »

Извините за ранее, но по голосу вы не узнали ну а говор, интонация...  Как так?!

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7004 : 21 Август 2016, 13:10:36 »

Извините за ранее, но по голосу вы не узнали ну а говор, интонация...  Как так?!
Я с человеком 6 лет не общалась по телефону , поэтому голос показался знакомым и даже очень .