Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415857 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7110 : 20 Сентябрь 2016, 15:36:08 »

:bc: девочки, может у кого была такая ситуация..
через печать наберите Эстель и узнаете много полезного. В этой теме подобная ситуация не раз всплывала.

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7111 : 20 Сентябрь 2016, 15:52:48 »

через печать наберите Эстель и узнаете много полезного. В этой теме подобная ситуация не раз всплывала.
да. я читала, но не нашла как именно решали вопрос

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7112 : 20 Сентябрь 2016, 20:03:47 »

да. я читала, но не нашла как именно решали вопрос

В первые сутки с заявлением в банк. Но я понимаю, что уже поздно. Тогда нужен только опытный юрист в подобных вопросах.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7113 : 21 Сентябрь 2016, 12:42:16 »



© с одного сайта



История произошедшая со мной вчера, заставила меня написать этот пост.
Каждую неделю отправляю посылки через Почту РФ в разные страны. Никогда никаких трудностей не было, кроме как задержек на таможне в странах Евросоюза. Но вчерашний случай меня поразил своей наглостью. В первой половине дня, на рабочий - городской номер, звонит некто и просит соединить его со мной. Далее происходит диалог с Михаилом -М, я это Я.
М: Здравствуйте, меня зовут Михаил. Вы недавно отправляли почтовое отправление в Чешскую Республику на имя ****?
Я: Здравствуйте, да!
М: Вашу посылку могут не пропустить таможенные органы. Так как она может попасть под коммерческое отправление. Если возникли вопросы у меня, то у таможни скорее всего они тоже будут. А если это коммерческое отправление, то необходимы совсем другие сопроводительные документы. И поэтому Вашу посылку вернут обратно, а уплаченную Вами сумму за пересылку никто не вернет.
Я: Почему? Ранее я отправлял посылки в разные страны, и никаких трудностей не возникало.
М: Потому что Ваша посылка попадает под коммерческое отправление. Но этот вопрос можно решить.
Я: Каким способом?
М: Переведите мне на карту 1000 рублей, и Ваша посылка прямо сейчас покинет таможенный контроль.
Я: Где гарантии? И как вы узнали мой рабочий номер?
М: Гарантии, мое слово, это же Ваш трек номер ******.
Я: Хорошо, мне нужно подумать. Но откуда у Вас мой номер?
М: У нас и не такие возможности!
Разговор прервался.
Минут 20 спустя перезванивает это чудо.
Опять происходит такой же содержательный диалог, но в конце разговора Михаил любезно оставил свой номер для связи 89248259580
У меня в голове сидит только один вопрос:
-Откуда у него мой рабочий номер телефона?
Номер у нас многоканальный, с добавочным номерами на отдел.
Через 30 минут опять перезванивает Михаил с предложением пополнить его счет на 1000 рублей, и сообщает номер карты СберБанка 4276180014378599.
Я поблагодарил его за беспокойство и проявленный интерес к моей персоне. Попросил пустить на самотек мою посылку.
Вечером позвонил на горячую линию Почты РФ и объяснил ситуацию. Приняли заявление, и обрадовали новость о моей посылки. Она успешно покинула территорию РФ. Сейчас остается гадать что приедет иностранцу.
Сегодня лично ездил на Главпочтамт для подачи письменного заявления. Сотрудники были удивлены новым способом развода на деньги.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7114 : 21 Сентябрь 2016, 13:52:08 »

Кошмар... уже и с почты данные "сливаются"((
А мне последнее время активно названивают разные "центры оказания каких-то там услуг". Ну у меня железная отмазка - спрашиваю город, оказывается Ростов, говорю, что я не живу в Ростове и прощаюсь. Номер берут, скорее всего, на Авито, хотя сегодня барышня мне рассказывала, что у них "более 60 партнеров, которые любезно предоставляют им данные". Я все же надеюсь, что это с Авито, а не с Ростелекома, например, где я недавно договор переоформляла...
Очень хочется им сказать, чтоб нашли нормальную работу, ну неужели впаривание людям ненужных им вещей и услуг и возможность быть посланным по 100 раз в день могут быть интересными?
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7115 : 21 Сентябрь 2016, 13:59:00 »

КНомер берут, скорее всего, на Авито, хотя сегодня барышня мне рассказывала, что у них "более 60 партнеров, которые любезно предоставляют им данные". Я все же надеюсь, что это с Авито, а не с Ростелекома, например, где я недавно договор переоформляла...

Авито  :aha: Я специально для объявлений купила отдельную сим карту. И когда мне девушка начала рассказывать, что номер предоставили например Летуаль или Детский мир, я ее огорчила, что для этих целей у меня есть совсем другой номер. Или когда размещаете объявление на Авито, измените имя и сразу поймете откуда они номер берут :girl_haha:
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7116 : 21 Сентябрь 2016, 14:01:09 »

Можно убрать из контакта на Авито свое имя, мошенники его не знпют и вам не звонят ) напишите продавец или частное лицо или что хотите.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7117 : 21 Сентябрь 2016, 14:06:02 »

с авито...как дам объявление -так начинаются звонки...

Можно убрать из контакта на Авито свое имя, мошенники его не знпют и вам не звонят ) напишите продавец или частное лицо или что хотите.
И что? я так и делала...и тут писала чтобы так делали...звонить стали меньше, но звонят...
Всем здоровья и мира!!!

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7118 : 21 Сентябрь 2016, 14:16:55 »

А мне часто звонят из всяческих салонов красоты, для того чтоб я пришла и пригласила друзей для масок и т.д.

последний раз так достали...что я сказала что номер рабочий (мобильный) и я напишу заявление в полицию))

а недавно (я лох) никогда так не попадалась, была занята уборкой дома...и голова не варила вообще

стук в дверь, на пороге мужик, и начинает рассказывать про их выставку на роствертоле (мы часто туда ходим, так как рядом живем) и сует в руки коробочку, напоминающую на конфеты, вот тут я ступила и взяла в руки ее (знаю же - нельзя), потом говорит что там вы знаете? -"нет". Достает какие то духи и предлагает брызгнуть на запястье. И тут я почему то соврала и сказала что у меня аллергия)))
Он тогда резко все забрал, собрал кульки какие то и ушел.
Я как в коме была - когда закрыла дверь и потом пришла в себя!
Вот надо же было так тормозить. :ai: :ai: :ai:
Живи и не мешай другим жить!))

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7119 : 21 Сентябрь 2016, 20:18:57 »

А мне часто звонят из всяческих салонов красоты, для того чтоб я пришла и пригласила друзей для масок и т.д.

последний раз так достали...что я сказала что номер рабочий (мобильный) и я напишу заявление в полицию))

а недавно (я лох) никогда так не попадалась, была занята уборкой дома...и голова не варила вообще

стук в дверь, на пороге мужик, и начинает рассказывать про их выставку на роствертоле (мы часто туда ходим, так как рядом живем) и сует в руки коробочку, напоминающую на конфеты, вот тут я ступила и взяла в руки ее (знаю же - нельзя), потом говорит что там вы знаете? -"нет". Достает какие то духи и предлагает брызгнуть на запястье. И тут я почему то соврала и сказала что у меня аллергия)))
Он тогда резко все забрал, собрал кульки какие то и ушел.
Я как в коме была - когда закрыла дверь и потом пришла в себя!
Вот надо же было так тормозить. :ai: :ai: :ai:

А почему нельзя брать?  Ко мне тоже так приходили, но я ничего не брала и отправила.  Тоже подарки предлагал,мужу когда рассказала ,он сказал :"Надо было подарок брать и дверь закрывать" :girl_haha: шутник

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7120 : 21 Сентябрь 2016, 20:27:25 »



Да ну нафиг))

Дверь повредят, интернет-кабель обрежут
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7121 : 22 Сентябрь 2016, 09:31:22 »

А почему нельзя брать?  Ко мне тоже так приходили, но я ничего не брала и отправила.  Тоже подарки предлагал,мужу когда рассказала ,он сказал :"Надо было подарок брать и дверь закрывать" :girl_haha: шутник

дело в том, что если у них возьмешь в руки что то - потом очень тяжело избавится от них
их так учат, мне знакомый рассказывал, у них такая изюминка...заговорить слушающего и в руки дать
потом человек теряется и слушает "лопшивтирателя" пока тот не остановится
но это что то из психологии - я где то читала, что таким образом они пытаются расположить человека к себе...
Живи и не мешай другим жить!))

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7122 : 22 Сентябрь 2016, 09:58:30 »

А еще пшыкнут на запясьте что-то усыпляющее и поплывут совсем мозги...

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7123 : 22 Сентябрь 2016, 14:50:02 »

Я однажды по Горизонту шла, ко мне девушка подходит даёт мне в руки коробочку с какими-то кремами/гелями и говорит: "Это вам подарок". Я сказала: "Спасибо", взяла коробочку и дальше пошла, она подофигела, догнала меня и говорит: "Это подарок, при покупке от 3000 руб". Я отдала ей и сказала, что пусть тогда своим покупателям и дарят, а я тут не при чём, нечего мне подарки дарить, а потом забирать. Задолбали меня уже своими маркетинговыми трюками, думают все такие дураки :be:
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7124 : 22 Сентябрь 2016, 15:55:07 »

вчера выставила на авито обьявление о продаже дивана. Моментально через мин 10 позвонили с предложением купить не глядя, вот только по безналу... Дальнейшие действия доверчевых продавцов и данных мошенников здесь описывали...
Звонили 3 раза за день с разных телефонов, с предложением по безналу(
не понимаю, простите, в чем проблема оплаты по безналу?? И я и мне платят постоянно так. Удобно. Что собственно смущает?