Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416032 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7815 : 10 Декабрь 2016, 17:45:15 »

Я несколько раз в др.регионах покупала-нормально(ттт)..

Опять от зэков(номер с 8902) смс :интересует абмен (через А) и ссылка..удалила естественно чтоб случайно не перейти:-)..
На авито продавала очень давно...получается свежих объявлений им уже мало...

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7816 : 10 Декабрь 2016, 19:55:08 »

Да понятное дело,что настолько заморачиваться я не стану, нет ни времени,ни сил на это изматывающее дело.
Тут еще зависит от самого человека,насколько он вменяем... одному пригрозить,он поймет что это себе дороже и вернет,а другой уйдет в несознанку,мол ничего незнаю,не докажете и что я с ним сделаю на расстоянии))))
Тут даже не сколько денег жаль ( хотя и они не лишние, честно мною заработанные и потратить их есть на что),а неприятен сам факт,что меня обманули, хочется проучить, а не так просто взять и сдаться.... вот и думаю,как в сложившейся ситуации это еще можно сделать))  вначале названивала ей постоянно, решила измором взять,но она потом научилась видимо в чс кидать)))  кстати,сейчас ей набрала,гудок прошел... вообщем написала смс с угрозами заявления в полицию,посмотрим....
на том же авито с нового акаунта выложите объявление что продаете:машину,дом,навоз и т.д. по вбросовой цене...Пусть ей названивают,соответственно предоплату не возьмет ( товар специфический выкладывайте)
Настя

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7817 : 10 Декабрь 2016, 21:08:28 »

на том же авито с нового акаунта выложите объявление что продаете:машину,дом,навоз и т.д. по вбросовой цене...Пусть ей названивают,соответственно предоплату не возьмет ( товар специфический выкладывайте)
А так вряд ли получится... кажется, нельзя будет её телефон указать в своём аккаунте, если он уже привязан к другому.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7818 : 10 Декабрь 2016, 21:21:36 »

на том же авито с нового акаунта выложите объявление что продаете:машину,дом,навоз и т.д. по вбросовой цене...Пусть ей названивают,соответственно предоплату не возьмет ( товар специфический выкладывайте)
Да, с навозом это идея  :ag:  :ad:  не поверите, практически спустя 1,5 месяца этой истории, после вчерашнего моего смс с упоминанием магического слова "полиция" сегодня мне вернули деньги  :yupe: Спасибо большое за совет!   :autumn: а я еще писать сюда не хотела, темку почитываю, но подумала,смысл писать, сама виновата, да и продавца этого теперь ищи-свищи, а вчера чот климануло и написала, и вот результат-за один день  :bd:  :ar:

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7819 : 10 Декабрь 2016, 21:26:08 »

Поздравляю!!! Вы молодец! И дай вам Бог больше не нарываться на нечестных людей :ad:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7820 : 10 Декабрь 2016, 21:32:18 »

Такая вот ситуация случилась. Позвонили моей знакомой, вы такая-то Марья Иванна? Это из лаборатории, у вас обнаружена опасная инфекционная болезнь. За вами вышла машина, сейчас приедут санитары и вас госпитализируют. Сначала как бы врач из лаборатории, потом врач, который лечить будет. Вот мне неясен момент-старушка открыла санитарам дверь, те с паяльником. Второй вариант-открыла дверь-ее увезли неизвестно куда, и там она бумаги подписала. Да, еще спросили, с кем вы проживаете, нам надо всех обследовать. Не пойму схему, когда грабят? Или главное, чтобы дверь открыла? В результате она теперь боится одна дома находиться.

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7821 : 10 Декабрь 2016, 22:56:27 »

Да, с навозом это идея  :ag:  :ad:  не поверите, практически спустя 1,5 месяца этой истории, после вчерашнего моего смс с упоминанием магического слова "полиция" сегодня мне вернули деньги  :yupe: Спасибо большое за совет!   :autumn: а я еще писать сюда не хотела, темку почитываю, но подумала,смысл писать, сама виновата, да и продавца этого теперь ищи-свищи, а вчера чот климануло и написала, и вот результат-за один день  :bd:  :ar:
на самом деле просто повезло в том что человек не отпетый интернет мошенник,они то знают что на самом деле вся эта ситуация белыми нитками шита-очень сложно доказать что то(время,нервы,деньги потраченные на это не стоят того).Ваш "мошенник" был обычным продавцом на авито,который по случаю решил забить на Вас.
Но хорошо что так все закончилось,главное смекалку включить)))(про навоз :ah:-так я тоже девушку наказывала,не знаю правда доставило ли ей это неудобств(но мне полегчало морально :ag:)
Настя

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7822 : 11 Декабрь 2016, 00:44:46 »

JULIET_007, слава богу!!!  :bi:
сыночек и лапочка-дочка

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7823 : 11 Декабрь 2016, 08:31:42 »

Да, там видимо была обычная деваха, которая получив деньги подумала, а зачем я еще буду что-то отправлять, если и деньги у меня, и товар у меня, а покупатель далеко.... ну я еще рада и тому,что все-таки я ее доконала, а то пишу-звоню, и бестолку)) сейчас еще 2 покупки планирую, теперь уже напополам сумма: часть- предоплата, часть-наложенным.... Девочки, спасибо вам за участие!  :love:  :love:  :bravo:

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7824 : 11 Декабрь 2016, 19:21:09 »

на самом деле просто повезло в том что человек не отпетый интернет мошенник,они то знают что на самом деле вся эта ситуация белыми нитками шита-очень сложно доказать что то(время,нервы,деньги потраченные на это не стоят того).Ваш "мошенник" был обычным продавцом на авито,который по случаю решил забить на Вас.
Но хорошо что так все закончилось,главное смекалку включить)))(про навоз :ah:-так я тоже девушку наказывала,не знаю правда доставило ли ей это неудобств(но мне полегчало морально :ag:)
Может доказать и сложно, но метка в полиции о том, что человек был в центре внимания, останется  :ad: А это огромный сигнал для службы безопасности при приеме на работу. Может быть денег не вернули бы, но "зарубку" по этому человеку оставили бы. И ей было бы сложно устроиться куда-либо, где нормальная СБ.
сыночек и лапочка-дочка

Настеныш

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7825 : 11 Декабрь 2016, 22:41:06 »

Такая вот ситуация случилась. Позвонили моей знакомой, вы такая-то Марья Иванна? Это из лаборатории, у вас обнаружена опасная инфекционная болезнь. За вами вышла машина, сейчас приедут санитары и вас госпитализируют. Сначала как бы врач из лаборатории, потом врач, который лечить будет. Вот мне неясен момент-старушка открыла санитарам дверь, те с паяльником. Второй вариант-открыла дверь-ее увезли неизвестно куда, и там она бумаги подписала. Да, еще спросили, с кем вы проживаете, нам надо всех обследовать. Не пойму схему, когда грабят? Или главное, чтобы дверь открыла? В результате она теперь боится одна дома находиться.
у знакомой была похожая ситуация. Там начали разводить на деньги, купите ноаое спец.супер средство.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7826 : 12 Декабрь 2016, 10:23:16 »

знакомая так покупала детский комбез в другом городе. Долго общались вк, перевела деньги 2тр, та прислала ей скан чека с почты. дня 2-3 подруга ждала, потом выяснилось, что такого отправления не было . Пошла в милицию, все было: фио, тел, переписка. Казалось бы бери, раскрывай, повышай показатели.  А пришел отказ .
Наша милиция нас бережет :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7827 : 12 Декабрь 2016, 10:31:18 »

Я сама бы не стала покупать по предоплате из другого города. Но недавно отправляла довольно дорогую посылку в Таганрог, то есть не боятся люди. А потом был звонок, и меня просили копеечную вещь отправить в другой город почтой наложенным платежом, предоплату переводить главное боялись, а меня на почту дважды мотать из-за 300 рэ не стеснялись )) я отказалась, девушка обиделась. Лотерея, короче, на доверии.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7828 : 12 Декабрь 2016, 10:37:30 »

я уже раза 3 отправляла почтой. только по 100% предоплате и +250-300р на почтовые расходы. всякие "а давайте наложкой, а давайте половину сейчас половину никогда" отметаю. Или так или никак. В основном это конечно специфичные вещи типа очень хорошего слинг-шарфа, эрго-рюкзака или дорогих игрушек. Сама так же покупала дважды

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7829 : 12 Декабрь 2016, 10:37:50 »

Я обычно выступаю в роли продавца и тоже отказываю в отправке наложенным платежом.
Было пару раз, что я сначала платила за доставку туда, а потом вещь не забирали, и чтобы мне ее получить обратно, на почте приходилось оплачивать еще и обратный пересыл.

С тех пор - только предоплата за вещь + пересыл.
Не хотите - всего доброго. Мне меньше гемороя с Почтой РФ.