Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416099 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8220 : 29 Март 2017, 23:24:37 »

Сегодня проверила баланс на номере МТС и обнаружила там минус 10 рублей. Тариф авансный, то есть там должен быть ноль, пока не придет дата платежа. Звоню в справку.А мне говорят, что я вчера звонила в Москву на номер другого оператора и говорила около 2-х минут. Заказала детализацию - да, есть такой звонок.  1000%, что такого не было. Расчет, что не стану писать из-за 10 рублей претензию? Теперь регулярно баланс проверять буду.
вы могли звонить на др. Номер и сработала переадресация на этот. Сейчас абоненты переходят со старыми номерами на др. Операторов, вы уверены, что звоните на Билайн, а это мегафон. Отсюда и оплата.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8221 : 30 Март 2017, 08:15:56 »

Сегодня проверила баланс на номере МТС и обнаружила там минус 10 рублей. Тариф авансный, то есть там должен быть ноль, пока не придет дата платежа. Звоню в справку.А мне говорят, что я вчера звонила в Москву на номер другого оператора и говорила около 2-х минут. Заказала детализацию - да, есть такой звонок.  1000%, что такого не было. Расчет, что не стану писать из-за 10 рублей претензию? Теперь регулярно баланс проверять буду.
У меня  три звонка в Ингушетию бало. Около 16,5 р каждый. Я точно не звонила. В детализации они есть. Дурят. Тоже мтс
Мальчик, девочка и еще девочка

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8222 : 30 Март 2017, 09:06:41 »

Сегодня проверила баланс на номере МТС и обнаружила там минус 10 рублей. Тариф авансный, то есть там должен быть ноль, пока не придет дата платежа. Звоню в справку.А мне говорят, что я вчера звонила в Москву на номер другого оператора и говорила около 2-х минут. Заказала детализацию - да, есть такой звонок.  1000%, что такого не было. Расчет, что не стану писать из-за 10 рублей претензию? Теперь регулярно баланс проверять буду.
МТС вообще так деньги списывает. У меня трижды была подобная ситуация. Две симкарты покупали себе специально для поездки в Крым, по условиям тарифа абонплата списывается каждый день. В салоне уверяли, что "закрывать" симки никак не надо, перестала пользоваться и пополнять счет и всё. Через месяц на мамин номер мтс, который на меня оформлен, стали поступать требования оплатить рублей по 15-20 на этих номерах. Выяснилось, что списывали абонентскую плату ещё пару дней после того, как мы этими симками перестали пользоваться. Но больше всего возмутило даже не это, а то, что я оплатила эти счета с небольшой переплатой на всякий случай(буквально по 50 копеек), и через месяц опять приходят требования оплатить долги на обеих симках по 12р. Выяснилось, что мне этими 50 копейками оплатили ещё по одному дню абонплаты и списали долгом по 12р (абонплата 12р50коп в день). Я и второй раз оплатила, но уже копейка в копейку. Не люблю мтс. Такая же история была на интернетовской симке.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8223 : 30 Март 2017, 13:04:56 »

вы могли звонить на др. Номер и сработала переадресация на этот. Сейчас абоненты переходят со старыми номерами на др. Операторов, вы уверены, что звоните на Билайн, а это мегафон. Отсюда и оплата.
Звонила только родственникам в течение дня.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8224 : 30 Март 2017, 14:44:53 »

Муж выставил на авито дома в области на продажу. Свекровь живет рядом, дал ее номер, чтоб показывала желающим. Вчера ей звонит некто, говорит, что прям щас очень купить хочет, без просмотра, без нихрена. Просит номер карты, чтоб 100тр скинуть. Свекровь сразу поняла, чет не так. Тип долго и нудно вымораживал номер ее или свекра. Она предложила дать тел моего мужа, чтоб он номер своей карты сказал. Сразу трубку бросили.
Первый раз такое

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8225 : 30 Март 2017, 15:30:11 »

Муж выставил на авито дома в области на продажу. Свекровь живет рядом, дал ее номер, чтоб показывала желающим. Вчера ей звонит некто, говорит, что прям щас очень купить хочет, без просмотра, без нихрена. Просит номер карты, чтоб 100тр скинуть. Свекровь сразу поняла, чет не так. Тип долго и нудно вымораживал номер ее или свекра. Она предложила дать тел моего мужа, чтоб он номер своей карты сказал. Сразу трубку бросили.
Первый раз такое
Такое, по-моему, в этой теме обсуждали: просят карту, потом хотят то ли "удостовериться в переводе денег", то ли еще что, предлагают код назвать и снимают деньги с карты. Примерно так, точно уже и не помню. Речь шла о продаже машины, когда покупатель был якобы из другого города, но купить хотел прям очень-очень.
Видимо прозвонив, мошенник понял, что разговаривает с человеком взрослым, а старшее поколение не всегда разбирается в банковских операциях, и решил по-легкому срубить - ведь сумма 100 тр должна оттеснить все доводы разума.. А вот не вышло-с  :girl_haha: :girl_haha:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8226 : 30 Март 2017, 15:34:36 »

Свекровь, хоть и в возрасте, но продвинутая, не разведешь  :girl_haha: видимо, думали, область, по голосу не молодая. Ага щаз
Но меня удивил прям такой подкат

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8227 : 30 Март 2017, 15:50:36 »

Это хорошо, но прощупать-то надо. А напор - чтоб подумать не успела.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8228 : 30 Март 2017, 15:54:50 »

Мне так по шкафу звонили. Типа, он в другом городе, сейчас пришлет грузчиков, давайте карту для оплаты. Я сказала, что карта привязана к номеру, который я проверить не смогу - и он сам слился.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8229 : 30 Март 2017, 16:10:43 »

У нас так и машину купить хотели и автокресло и квартиру снять. Я сразу говорю карты сбербанка нет и они вешают трубку  :ah:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8230 : 30 Март 2017, 16:22:28 »

Нам сегодня в пол второго ночи звонили, чего-то невнятно говорили, то ли Андрей, то ли Сергей. Я трубку у мамы отобрала и спрашиваю: Вы кто?! Тут же трубку бросили. Даже не интересно. Интрига: это было "мама, я сбил человека" или "я к вам еду"

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8231 : 30 Март 2017, 17:40:34 »

Девочки очень нужна помощь!!!!
 Моя мама вляпалась в кредИт на "медицинские услуги" в конторе типа дешели, хотим пойти расторгнуть договор. Кто сталкивался помогите советом, что делать в этой ситуации, куда писать?
Организация "Здоров"?
Дочка 11.03.2011

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8232 : 31 Март 2017, 00:38:54 »

Все ж не пойму.
Ну, дам я номер карты, допустим.
Что дальше в случае, если никаких подробностей и паролей и прочего не обсуждается?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8233 : 31 Март 2017, 06:56:51 »

Ничего. Вам будут предъявлять, жалко что ли пароль сказать?!
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8234 : 31 Март 2017, 07:38:04 »

аж интересно стало пообщаться с такими, сказать номер и ждать че будет, укрыть их  :aq: