Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415832 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8280 : 13 Апрель 2017, 21:01:28 »

Да я это знаю. Потому и не стала звонить на этот номер что был указан в смс. И какая разница обратиться в группе в контакте или позвонить на официальный телефон горячей линии? Меня вообще нет в контакте.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8281 : 13 Апрель 2017, 22:55:18 »



©

Сижу в машине, жду жену. Звонок. Номер не определился.
Убитым голосом мужик

- Привет. Я в аварию попал.

- Это кто, - спрашиваю я.

- Саня это, ты че не узнал? - чувствую прям умирает там)

- ААА.. Саня! че случилось?? - подыгрываю..

- Вот.. авария.. в больнице я....

- По пьяни что ли?

- да.

- Сань, я ж тебе сто раз говорил не садись за руль пьяный, а ты что опять за старое?

- Ну... вот.

Перебиваю.

- Сань, ну ты ж как выпьешь дурак дураком, то тебя гаишники поймают, то с мужиком потрахаешься! не стыдно тебе?

- Пошел ты!! - бодрым пребодрым голосом.


* * *

Вот так я Саню поставил на ноги, судя по голосу, с ним все в порядке!

всем добра

Автор - dmitr777.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8282 : 13 Апрель 2017, 23:06:21 »

 :ag:молодец,не растерялся))
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8283 : 13 Апрель 2017, 23:09:23 »

Не, ну эти мошенники.....
Смс с таким текстом пришла с какого- то номера:"<900> ваша карта заблокирована, для уточнения инф перезвоните по номеру..."
Как дети прям :girl_haha:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8284 : 14 Апрель 2017, 00:02:46 »

На гл бб мне на мое желание сдать номера мошенников, ответили, что все уже в курсе, работа ведется, не утруждайтесь, на смс внимания не обращайте.
Судя по отзывам в инете,в тот день массовая рассылка абонентам с разных номеров.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Dominika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8285 : 14 Апрель 2017, 02:18:28 »

На гл бб мне на мое желание сдать номера мошенников, ответили, что все уже в курсе, работа ведется, не утруждайтесь, на смс внимания не обращайте.
Судя по отзывам в инете,в тот день массовая рассылка абонентам с разных номеров.
Какие мы девочки наивные! Работа ведётся... Расскажу как я лоханулась! Родив ляльку, мой мозг, оставшись в беременном состоянии, решил заказать коляску через интернет. И так мне хотелось коляску какая была у моего сына, что, увидев её по адекватной (даже низкой !) цене я кинулась оформлять заказ. Со мной мило общались по электронке до момента оплаты. Понадеявшись на "сбой в системе" подождала обещанные 5 дней доставки. Но уже тогда я прекрасно отдавала себе отчет, что меня на...и. Сразу (еще в июне 2016г) написала официальное обращение на сайте МВД. Чего тянуть, людей же обманывают!!! В последний день максимального срока (примерно через месяц) мне дали ответ, что моё дело направлено по месту жительства. Еще через какое-то время ко мне пришёл молодой человек из полиции, взял показания, что мои траты - это крупный ущерб, я активно настаивала на возбуждении уголовного дела, 10 тыс на дороге не валяются. Пообщавшись в приватной беседе с другими работниками полиции мне популярно объяснили, что будь вас хоть 100 тыс. пострадавших, все заявления направляются по месту жительства каждого и никогда не объединяются в одно дело. А что может сотрудник на месте?! Да, меня еще раз вызвали для срочного допроса, и вместо того, чтобы заниматься маленьким ребенком, носилась по городу. И еще через несколько месяцев мне пришло уведомление, что дело приостановлено в связи с невыявлением лица совершившего преступление. Как мне объяснили, по истечении определённого времени его просто закроют. Платёж, кстати, я делала из личного кабинета Сбербанка конкретному лицу даже с именем отчеством! И в заявлении полиции ещё указала кучу действующих сайтов-дублёров, которые уже сама искала по номерам телефонов и ассортименту. Ну и что, вы думаете, что сайт после возбуждения уголовного дела не работает? Работает. Ни на день не приостанавливался. Вот он: http://jetem***info (вместо звёзд точка) Осторожно, мошенники!!! Проверено.

Сразу скажу, что обжаловать что-то и правду искать в полицию я не пойду. Мне хватило моих телодвижений и отзывов с форумов по аналогичным случаям. Хотя муж сразу сказал, не напрягайся, сама дура. Так что в нашей стране у полиции есть намного более важные дела, чем ловить телефонных и интернетных мошенников. И, главное, у людей ничего святого. Наживаются, по сути, на детях. Своему ребенку я, кстати, коляску купила б/у, дорогое это сейчас удовольствие.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8286 : 14 Апрель 2017, 06:53:56 »

Сочувствую вам.

Вроде как служба безопасности банка должна быть реально заинтересована в поиске мошенников. Ибо тень бросается.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8287 : 14 Апрель 2017, 06:55:05 »

Сразу скажу, что обжаловать что-то и правду искать в полицию я не пойду. Мне хватило моих телодвижений и отзывов с форумов по аналогичным случаям. Хотя муж сразу сказал, не напрягайся, сама дура. Так что в нашей стране у полиции есть намного более важные дела, чем ловить телефонных и интернетных мошенников. И, главное, у людей ничего святого. Наживаются, по сути, на детях. Своему ребенку я, кстати, коляску купила б/у, дорогое это сейчас удовольствие.

Вы просто не туда пошли. Нужно было к адвокатам и в суд. Жаль, что так вышло.

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8288 : 14 Апрель 2017, 08:05:42 »

Добрый день. Посоветуйте, что делать. Лежу с ребенком в больнице. Приходит смс о том, что с социальной карты, куда приходит пенсия по инвалидности на ребенка, списаны все деньги в счет погашения кредита. Кредитов у меня тот нет и в сб по горячей линии это подтвердили, признали и факт перевода. Буду сбегать из больницы и разбираться. Что писать в сб? Реально ли вернуть деньги?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8289 : 14 Апрель 2017, 08:07:02 »

Вы просто не туда пошли. Нужно было к адвокатам и в суд. Жаль, что так вышло.
Вот только адвокату она бы заплатила гораздо больше, чем сумма убытков))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8290 : 14 Апрель 2017, 08:43:48 »

Вы просто не туда пошли. Нужно было к адвокатам и в суд. Жаль, что так вышло.
Нужно  было идти в Сбербанк и отзывать платеж. И деньги бы вернули и нервы сэкономили

Dominika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8291 : 14 Апрель 2017, 10:29:06 »

Нужно  было идти в Сбербанк и отзывать платеж. И деньги бы вернули и нервы сэкономили
Платёж можно отозвать только в день перечисления. Если бы через неделю можно было бы платёж отозвать, то продавцы товаров и квартир поголовно сидели бы без товара и без денег.
Сочувствую вам.

Цитировать
Вроде как служба безопасности банка должна быть реально заинтересована в поиске мошенников. Ибо тень бросается.
Каким образом доказывать банку, что это мошенники? У нас есть презумпция невиновности, пока суд не доказал обратное. Для банка этот человек такой же клиент, как и я.

Цитировать
Вы просто не туда пошли. Нужно было к адвокатам и в суд.
Кого судить? Я поинтересовалась в правоохранительных органах, как такое может быть, что не могут найти человека, паспортные данные которого в банке. Они сказали, что карты открывают на бомжей. Был человек прописан, а потом выписался в никуда... А через три года можно опять прописываться, дела-то уже будут закрыты...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8292 : 14 Апрель 2017, 14:23:59 »

Цитировать
.Каким образом доказывать банку, что это мошенники? У нас есть презумпция невиновности, пока суд не доказал обратное. Для банка этот человек такой же клиент, как и я.

Эээ. Я не доказывала, поделилась с гл своими подозрениями, готова приложить сканы, их дело разбираться и доказывать, если есть желание. Желания не было. Мне б на месте сб банка интересно было бы, кто от имени банка рассылает левые сообщения, зачем и почему, на каком основании.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8293 : 14 Апрель 2017, 15:08:57 »

Нужно  было идти в Сбербанк и отзывать платеж. И деньги бы вернули и нервы сэкономили
Вы думаете, это так просто? У знакомых списали с карты 150 тыс, через 2 часа (!!!) ребята уже были в банке, банк заявил, что деньги  ушли и он ничего сделать не может :aq: обращайтесь в правоохранительные органы.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8294 : 14 Апрель 2017, 15:23:49 »

Добрый день. Посоветуйте, что делать. Лежу с ребенком в больнице. Приходит смс о том, что с социальной карты, куда приходит пенсия по инвалидности на ребенка, списаны все деньги в счет погашения кредита. Кредитов у меня тот нет и в сб по горячей линии это подтвердили, признали и факт перевода. Буду сбегать из больницы и разбираться. Что писать в сб? Реально ли вернуть деньги?
принудительно списать  могут если ваш счет арестован  суд  приставами , и узнавайте  в банке  если не арестован  счет  то мошенники  скорее  всего ,  пишите  заявление  в банке