Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416204 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8715 : 19 Январь 2018, 23:44:48 »

Пока  жили  загранке, малую приглашали на  фотосессию для журнала( ну а я при ней нянкой)..ей за это денежку платили, первые з/п ребенка..:)))
Здесь же за всё надо платить,чтобы фейс твой где-то засветился на развороте..
У нас журналы точно бесплатно снимать не будут. Фотографы начинающие да. Но снимать они будут раскрученных моделей бесплатно, а не просто красивое личико.
Если честно, то в Ростове и области очень много кайфучих детей.
Ко мне уже дважды на съемку приезжала девочка из Москвы. Съёмка была индивидуальная и естественно платная. Хотя девочка проф модель. Имеет какие то достижения. Участвует в показах, состоит в топ-100 дети модели, снимается у весьма известных фотографов Москвы. Ко мне попала случайно на проект сначала  а потом на индивидуальную. Ну и расценки очень разнятся у Москвы и Ростова.
Чтобы дитя сделать моделью надо вложить до хрена денег. Вопрос, а надо ли? Дети растут. Не все становятся топами... А подросшие дети становятся не интересны фотогрвфам для творческих съёмок.
Ну и уровень московских моделей детей и ростовских раскрученных это небо и земля. Это очень серьезный труд, а не просто показать красивую мордашку.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8716 : 22 Январь 2018, 11:18:42 »

Юридическая фирма Закон на Красноармейской, мошенники? Кто сталкивался, а то звонят и зазывают....
А отзывы негативных больше....

вы где-нибудь на форумах оставляли вопрос или консультировались? А вам потом должен был позвонить юрист и детально проконсультировать?
Если так, это скорее всего для того, чтобы просто вас заманить на прием в офис, естественно, платный прием. И качество услуг будет весьма сомнительным.

Сталкивалась сама, правда, офис был на Соколова,
консультировалась на юр.форуме, в ходе переписки оставила свой номер, чтобы мне перезвонил суперспец, в итоге звонит какая-то барышня, узнает суть проблемы, назначает встречу в офисе.
Я  долго отказывалась, но так как срочно нужна была консультация и они мне настойчиво названивали, решила съездить к ним. Встретили меня юная красотка-секретарша (которая видимо и звонила) и такие же два молодых специалиста-юриста, все очень солидно  :ab:, к друг другу по имени-отчеству, секретарша забегает, предупреждает, что скоро придет следующий посетитель и т.п....  :ab: :ad:  вопрос был несложный, по трудовым спорам, в итоге, если бы я не задавала сама вопросы, консультация длилась бы минут 5, а так аж 15! Ничего принципиально нового по сравнению с консультацией на форуме я не узнала. Взяли с меня лет 5 назад 2 т.р., вот такой я лох,  :an: потом еще долго звонили и интересовались, разрешился ли мой вопрос.
Так что вроде и не мошенники, а чувствуешь себя обманутым... Не ходите, лучше через знакомых найдите проверенного специалиста!

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8717 : 22 Январь 2018, 11:50:41 »

Благодарю за ответ. :ax: :ax: :ax: Решила не ходить.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8718 : 24 Январь 2018, 09:05:46 »

Ага, мне тоже предлагали зубки "за просто так" посмотреть  :girl_haha:
- Здрасьте вы гинеколог? - Нет я - маляр но посмотреть могу!


Вчера мне свекровь рассказывала. Ходят по квартирам днем, пока люди на работе, а дома одни пинсионеры и втуливают  датчики газа под видом "газовщиков", мол обязательно по закону нужно. :aq:
Нашла вот тут https://m.pikabu.ru/story/ocherednoy_razvod_4344433
Цитировать
Курск. Такая же ерунда. Снимаем квартиру. Прибегает запыхавшаяся хозяйка, за спиной девушка с парнем в спецодежде. В руках коробка. Спрашиаю,что случилось. Хозяйка квартиры проводит "гостей" на кухню, параллельно мне объясняя, что это газовая служба проводит проверку на утечку газа. Ну ок,проверка, так проверка. Поводил устройством с антенкой по кухне и попрощавшись быстренько ушёл. И тут уже хозяйка мне вручает коробку. В ней тот самый датчик, который реагирует на газ. Говорит, повесить,а коробку с гарантией усердно хранить. А дальше мне рассказывает, что ходят эти сотрудники по квартирам и рекомендуют купить это устройство. Цена всего ничего- 6000 рублей. Можно конечно отказаться и не покупать, но в сентябре уже обязательно будут устанавливать эти датчики и стоить они будут 19000 рублей. А неустановивших -карать штрафом. После моего вопроса, звонила ли в газовую службу,уточняла ли информацию- конечно ответ "нет". Дозвонилась, там разумеется объяснили, никаких обходов, никаких датчиков. А хозяйка купила два. Схватила эти коробки, помчалась в полицию. А там уже и товарищи "газовики" сидят. Бдительные граждане постарались. Деньги не вернула. Ибо состава преступления нет. Грубо говоря,они предложили товар, она купила. Ходят товарищи днём, когда большенство народа работает, а дома остаются в основном пенсионеры,домохозяйки. Было это две недели назад.

почему-то у свекрови попросили пенсионное, она сразу сообразила и сказала что пенсионное как и все документы у сына и с ним все нужно согласовывать, сразу стала им не интересна.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8719 : 24 Январь 2018, 09:57:08 »


Вчера мне свекровь рассказывала. Ходят по квартирам днем, пока люди на работе, а дома одни пинсионеры и втуливают  датчики газа под видом "газовщиков", мол обязательно по закону нужно. :aq:
Нашла вот тут https://m.pikabu.ru/story/ocherednoy_razvod_4344433
почему-то у свекрови попросили пенсионное, она сразу сообразила и сказала что пенсионное как и все документы у сына и с ним все нужно согласовывать, сразу стала им не интересна.
Спрашивала у своего газовика еще полгода назад. Он сказал, пока в квитанциях не напишут, что вы обязаны поставить счетчики - ставить не обязаны. И то потом, после того, как горгаз напишет еще можно потянуть - так что все, кто ходит по квартирам - мошенники - смело закрываем дверь и не слушаем. У нас так соседку еще 2 года назад на счетчик развели и платит она теперь вместо 150 рублей -70-80, только еще за счетчик отвалила 10-ку. На секундочку она пенсионер с пенсией около 10тыс.
А горгаз когда хотел со мной перезаключить договор позвонил заранее и пришел газовщик с удостоверением Горгаза. Мне даже самой ехать не пришлось на Шолохова. Но у нас правда газовщик очень ответственный, поэтому я с ним дружбу вожу - может поэтому сам приехал, обычно они приглашают на Шолохова собственников.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8720 : 24 Январь 2018, 11:02:32 »

Спрашивала у своего газовика еще полгода назад. Он сказал, пока в квитанциях не напишут, что вы обязаны поставить счетчики - ставить не обязаны. И то потом, после того, как горгаз напишет еще можно потянуть - так что все, кто ходит по квартирам - мошенники - смело закрываем дверь и не слушаем. У нас так соседку еще 2 года назад на счетчик развели и платит она теперь вместо 150 рублей -70-80, только еще за счетчик отвалила 10-ку. На секундочку она пенсионер с пенсией около 10тыс.
А горгаз когда хотел со мной перезаключить договор позвонил заранее и пришел газовщик с удостоверением Горгаза. Мне даже самой ехать не пришлось на Шолохова. Но у нас правда газовщик очень ответственный, поэтому я с ним дружбу вожу - может поэтому сам приехал, обычно они приглашают на Шолохова собственников.
Там в посте выше про датчик, не про счетчик. Вот люди, нет слов. Датчик газа за 6000(
А горгаз каждый год приходит к каждому абоненту - это техобслуживание, договор заключается на год. Вот эти люди как раз и должны проверить оборудование на исправность и утечку. Потому что ежели случится авария, по шапке получат все, и больше всего достанется этому мастеру, который приходил. И тут не прокатит вариант абоненту самому куда-то съездить и заключить договор (это не связано с оплатой за газ, это именно ТО).
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8721 : 24 Январь 2018, 11:10:46 »

Ничего плохого в счетчике не вижу, мы ставили в 12 году, я честно сумму не помню, но сейчас нас там прописано 3-е и я бы платила около 300 рублей в месяц, а сейчас я плачу за 1 куб, это чуть меньше 6 рублей в месяц. Вот и посчитайте выгоду. 72 рубля в год  :ah:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8722 : 24 Январь 2018, 11:12:30 »

Там в посте выше про датчик, не про счетчик. Вот люди, нет слов. Датчик газа за 6000(
А горгаз каждый год приходит к каждому абоненту - это техобслуживание, договор заключается на год. Вот эти люди как раз и должны проверить оборудование на исправность и утечку. Потому что ежели случится авария, по шапке получат все, и больше всего достанется этому мастеру, который приходил. И тут не прокатит вариант абоненту самому куда-то съездить и заключить договор (это не связано с оплатой за газ, это именно ТО).
Я знаю, что про датчик. Ну точно также ходят люди и предлагают установить счетчики. Мне кажется, это из одной оперы.
А про визит мастера - у меня было 2 в одном - и договор перезаключили и проверили все. Больше за 30 лет никто не приходил. А если будет утечка я и так мастера вызову.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8723 : 24 Январь 2018, 11:14:44 »

Ничего плохого в счетчике не вижу, мы ставили в 12 году, я честно сумму не помню, но сейчас нас там прописано 3-е и я бы платила около 300 рублей в месяц, а сейчас я плачу за 1 куб,  это чуть меньше 6 рублей в месяц. Вот и посчитайте выгоду. 72 рубля в год  :ah:
Да, безусловно это выгодно для семьи. Но и то - через сколько лет он окупится?
А я про пенсионеров, которых уговаривают ставить счетчики мало того, что по баснословным ценам, так еще и за установку дерут - но главное им говорят, что без этого не обойтись. В основном я про это имела ввиду.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8724 : 24 Январь 2018, 11:21:43 »

Я дома гляну, если не забуду, сколько он нам вышел. Но счетчик знаете чем плох? У него батарейки быстро садятся, замена их стоит денег  :ac: гарантия на счетчик есть, а вот батарейки меняют рублей за 600 что ли, а горят они быстро, на 2-3 года хватает. Я просто в основном готовлю только в духовке, на плите только первое и гарнир, поэтому для меня не приемлемо платить 300 за газ, если я им реально не особо пользуюсь.

Уже не в первый раз по 1-му каналу в 8 утра рассказывают про то, как пенсионерам какие-то одеяла втюхивают, будто это поможет им от болезней. Про всякие подобные фирмы еще рассказывают, как предлагают всякие чудо аппараты от всех болезней.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8725 : 24 Январь 2018, 11:29:13 »

Ничего плохого в счетчике не вижу, мы ставили в 12 году, я честно сумму не помню, но сейчас нас там прописано 3-е и я бы платила около 300 рублей в месяц, а сейчас я плачу за 1 куб, это чуть меньше 6 рублей в месяц. Вот и посчитайте выгоду. 72 рубля в год  :ah:
у нас наверное окупился уже давно с 13года..6-11р в месяц за газ(1-2куба)..установили за 6тыс.. зарегистрировано 7чел(мам всех к себе прописала),живет лишь 4.
на другой кв-ре пока не стали устанавливать..там зарегистрован 1 чел..174,76(168,3 было) ежемесячно .

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8726 : 24 Январь 2018, 11:31:22 »

Я дома гляну, если не забуду, сколько он нам вышел. Но счетчик знаете чем плох? У него батарейки быстро садятся, замена их стоит денег  :ac: гарантия на счетчик есть, а вот батарейки меняют рублей за 600 что ли, а горят они быстро, на 2-3 года хватает. Я просто в основном готовлю только в духовке, на плите только первое и гарнир, поэтому для меня не приемлемо платить 300 за газ, если я им реально не особо пользуюсь.
ТТТ..пока счетчик работает..5л ничего не меняли.. в 25г замена по графику.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8727 : 24 Январь 2018, 11:33:24 »

Уговаривают устанавливать счетчики это коммерческие организации! Выдающие себя за оф.представителей.Даже  разбрасывают по почт.ящикам листовки.
(Кстати эл.счетчики тоже втюхивают.А потом их фиг поставишь на учет)

Я заключала договора пару месяцев назад,в двух квартирах!В Аксае и Ростове! В обоих официаьные представители УБЕЖДАЛИ не ставить счетчик! Говорят,что это выгодно только если много прописанных в квартире! И что горгаз(они теперь -  :ad: ...ГАЗПРОМ)))) сейчас на этом не настаивает(в квартирах).Так как им тоже не выгодно.Счета стали копеечными!
А пенсионерам не выгодно,так как эти 70 -140 рублей в месяц за одного -двоих человек,не скоро окупятся,если заплатить за установку счетчика! Да еще, если придется перепланировать кухню из-за него.
А еще он сказал,что когда он через несколько лет окупится, подойдет время перепроверки и возможно опять-замены, на.... новый.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8728 : 24 Январь 2018, 11:34:19 »

Еще на тему: Не далее как вчера звонит  мне барышня и говорит: "я с телевидения, у нас новый тв проект. Может смотрели "снимите это немедленно?" Так вот, такой же проект, только в Ростове. Я начинаю лихорадочно соображать ,кто же из знакомых меня так подставил и хочет чтобы я переоделась. А она говорит: Но мы вам одежду подбирать не будем, только лицо обновим. Все процедуры бесплатны. И снимать мы вас тоже не будем, просто придете, мы вас подшаманим и все.
Я валяюсь. Это что, новое Дешели?
Ну я конечно сказала, что я королева красоты и у них на меня крема не хватит :ag:
Неужели еще кто-то ведется?
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8729 : 24 Январь 2018, 11:42:50 »

Вот креативщики!  :ag: На ходу "переобуваются"!
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.